Пэйринг и персонажи
Описание
16-18 век.Япония.Самураю Дане Кашину было поручено избавиться от похотливого инкуба что по слухам мешает жить жителям в одной из деревень.Но кто же знал что его задание пойдет под откос, и ситуация развернется так, как он никогда не думал?
Часть 1
10 июня 2025, 11:57
Очередное письмо от его многоуважаемого господина, пора собираться на новое задание.
Сколько себя помнил Даня, он всегда стремился к тому, что бы защищать свою родину и своих близких.На данный момент из родственников, у Кашина присувствовала только бабушка.Она воспитала его, дала еду, одежду, и самое главное,детство.
Его юные годы были наполнены яркими красками и радостными воспоминаниями, то как он учился читать, писать, все это было далеко в прошлом, но навсегда в памяти.
Жалко что его жизнь уже давно потеряла те далëкие, яркие оттенки.Приобрела сухость и суровый,черно-белый цвет.
Становление крутым самураем было его самой главной мечтой, он проводил часы на полигоне, оттачивая свои навыки обращения с катаной и разные приемы.Бабушка Кашина буквально затаскивала его за шкирку домой, что бы тот хоть не много отдохнул от своих изнурительных дел, и съел хотя бы миску риса.И с недовольным лицом Даня все же подчинялся приказу и шëл домой.А дома всегда пахло так вкусно, вареным рисом или жареными овощами,.С воодушивлением кицунэ садился за низкий столик на маленькую подушечку и поедал свежеприготовленную еду деревянными палочками, паралельно хваля кулинарные шедевры своей бабушки.Но все это уже давно в прошлом, настолько давно что воспоминания уже давно начали размываться в одно блеклое пятно.
Он резко отдернул себя от раздумий, когда вспомнил что на данный момент лучше возвращаться обратно в реальность. Нужно выдвигаться на задание, а не вечно ныть о том как раньше было лучше.Даня взглянул в маленькое зеркало, поправляя свои рыжие волосы и одежду.Его взгляд на мгновение задержался на его лисьих придатках.Ушах, и хвосте.Но Даня совсем не смутился, поскольку гордился тем, что он кицунэ.Если раньше эта расса обычно осуждалась народом, то сейчас это считалось обсалютно нормальным, хоть и очень редким.Сейчас в принципе почти все рассы не считались чем то плохим, но конечно же если они не причиняли вред другим людям и существам.А по скольку кицунэ еще ничего никому плохого не сделали и их даже могли уважать, то Даня и всегда был горд за свое происхождение.С трепетом он вычесывал свой хвост расческой и боялся как-то навредить этой пушистой части тела,хвастался мальчикам со двора что без проблем может залезть на дерево, и так же легко с него спуститься.
Все. Хватит уже этих раздумий.
Даня поправил завязки на своем хакама и с особой нежностью вытащил свою катану из ножен,раздался тихий скрежет метала об метал, прежде чем острое лезвие блеснуло в солнечном свете.Несколько секунд он рассматривал своë оружие, любуясь тем как красиво расписана ручка клинка, и как она приятно, комфортно лежит в его руке.Катана было идеально заточена, словно огромное бритвенное лезвие, что может разрубить всë на своëм пути и быть смертью для любого.
Кицунэ так же упаковал еду с собой.Свежеприготовленные онигири приятно щекотали нос своим пряным запахом, это было отличным перекусом в дорогу, с учетом того что едет Кашин в какую-то богом забытую деревню и добираться до нее придется очень долго.Вообще он уже довольно давно не получал подобных поручений от своего господина, именно кого-то убить, а не поймать.И это было очень странно, даже слишком.Но какое ему до этого дело? Самое главное деньги, и спасение своей родины, а на остальное ему будет уже как-то все равно.
Кашин тяжело запряг свою лошадь.Бунька уже была довольно старой кобылкой, но до сих пор верно служила своему хозяину.Она побывала с ним не в одном из его путешествий, была его верным другом в то время, когда Даня был одинок.
Ритмичный стук копыт по дороге не много успокаивал нервы.Даня был в дороге уже два дня, и успел изрядно устать за это время, единственный факт что обнадëживал его, что уже через пара часов он будет в той злочастной деревне.Кицунэ не планировал задерживаться там на долго, выследит свою жертву, расправиться с ней как надо, и поедет за деньгами.План казался очень не плохим, все же нечего ему будет торчать в этом селе.Да и тем более, что сложного в том, что бы убить какого-то жалкого инкуба?Этих существ Кашин особенно не уважал.Зачем тебе вообще жить на этой земле, если нужно вечно с кем-то совокупляться и искать жертв для своих грязных извращений? Зачем вообще подобные существа жили на их земле? Ответа Даня не знал, и вряд ли когда-то узнает.Так решила матушка природа.
Первые признаки населенного пункта начали показываться вдали,ворота деревни встречали его с явным не желанием чужаков на этой территории.Как по щелчку пальца погода начала постепенно становится пасмурной,серые тучи сглущались над небом, даже намека на яркое солнце не осталось, от этого села буквально веяло суровостью и чем-то холодным.Было ощущение затишья перед бурей,будто бы кто-то молчаливо наблюдает за ним, высматривает из-за зеленых деревьев леса как жалкую жертву для хищника.Чувство слежки не пропадало.
Даня мысленно сделал себе пометку быть бдительным и внимательным.Кто бы за ним не наблюдал, тот обязательно об этом пожалеет.
Как только копыта его лошади ступили на территорию деревни, атмосфера стала ещë более не понятной.Стоял тихий гул рынка на главной площади, но что-то здесь было не так.Всë здесь было не так.Его лошадь заржала и топнула копытами, будто бы это животное само чувствовала странную атмосферу этого места, и явное нежелание жителей... Нет, не жителей.Кто-то один.Кто-то следит за ним, и явно не желает незванных гостей в этом месте.
Вскоре Даня был уже у единственной маленькой гостиницы в этом месте.Было удивительно что такое вообще есть в подобном месте.Но приняли его с теплотой.Лошадь завели в конюшню, по дальше от чужих глаз и непогоды, а сам кицунэ принялся исследовать деревню.
Пока он шел по вытаптанной тропинке, Кашин замечал любопытные взгляды чужих людей на себе, как мужчины смотрели на него оценивающие, а молодые девушки с восхищением.От этого он почувствовал прилив гордости, но сразу же откинул это чувство куда подальше.Нужно сосредоточиться на своей задаче.
Для начала он думал расспросить жителей деревни, не видели ли они чего-то подозрительного.Или может уже сами сталкивались с демоном?Но как только Даня хотел подойти к одному из этих людей, его челюсть отвисла от увиденного.Демон.Инкуб.Стоит мало того что в своем настоящем обличии, так еще это кажется его не капли не смущает.
Кицунэ все еще в шоке оглядел внешность инкуба.Лапообразные конечности покрытые шерстью, бордовая кожа, эти длинные рога и массивный хвост позади.Его уши прижались к голове от мелкого отвращения.
Какая же мерзость.
Его рука потянулась к рукояти катаны, он сразу же хотел ринуться в бой, показать этому существу какое оно безмозглое, что спокойно расхаживает в таком обличии перед людьми.Но Даня вовремя себя отдернул.Начинать драку прямо на главной площади было бы неразумно с его стороны, даже очень сильно неразумно.Но и так же в его голове зародились сомнения.Раз инкуб спокойно ходит по деревне, и это никого не смущает, то может все на самом деле не так просто? В его мыслях было куча противоречий, он не понимал что делать в таких ситуациях.Как поступать?
Его взгляд метнулся к какому-то старику возле чайной лавки, он был поблизости, так что Кашин уверенным шагом подошел к седому деду.Старик выглядел дружелюбно, он приветствовал проходящих мимо людей мягкой улыбкой, и точно так же поприветствовал Даню.
–Добро пожаловать к нам, ушастый путник.Что тебя привело ко мне?-раздался тихий голос пожилого человека, когда он осмотрел кицунэ с ног до головы.
Даня слегка смутился от слова «ушастый», так его еще не называли и он даже почувствовал маленкую долю обиды от такого смехотворного прозвища.
–Тот демон что только что стоял у лавки с зерном, почему он так спокойно расхаживает по вашим улицам, и это никого ни капли не смущает?-мужчина сложил руки на груди.Его тон был почти возмущенным, требующим ответов.
–Оооо ушастый путник...Я бы не советовал сувать тебе нос в это дело.Но раз тебе так интересно, то я поведую тебе об этом демоне.
После этих слов Даня явно оживился.Его хвост хлестал позади него, почти как у заинтересованной собаки, пока он слушал историю этого деда.
–Этот демон существует в этой деревне уже очень долгое время.Никто не знает сколько именно.Некоторые говорят что целый век, другие что появился он здесь недавно, но важно лишь одно.Он не причиняет нам никакого зла, он нас защищает.
Даня хотел начать смеяться от этой явно выдуманной истории, но старик кажется был явно серьезен в своем рассказе.
–Руслан никогда не позволял себе какие-то плохие действия в нашу сторону.Жители деревни наоборот благодарны ему за все что он сделал для нас.Не раз он спасал всех здесь от разбойников и всяких плохих сущностей.Не раз он помогал детям и женщинам.И даже если он инкуб, то это не значит что у него не может быть доброе сердце.
Кицунэ скептически выгнул одну бровь, смотря на человека перед собой как на дурака.Его сказка об «добром демоне» казалась жалкой выдумкой.Даня просто не верил в подобное.
–Спасибо за ответ.-тихо поблагодарил Кашин, прежде чем развернуться и уйти.В его голове было множество надоедливых мыслей которые перемешивались в одну кучу и не давали здраво оценить ситуацию.
Было принятно решение опросить еще несколько людей отсюда, что бы убедиться в правдивости истории.И все три человека как один, ответили одно и тоже.
Руслан нам помогает, а не причиняет вред.
Его миссия теперь казалось бы разваливалась по кусочкам.Одна сторона отчаянно шептала ему что нужно наплевать на нормы и принципы.Просто молча расправиться с проблемой и уйти в закат.Другая сторона настоятельно шептала о том что нужно разобраться в этой ситуации, и не действовать безрасудно.
Он разберется с этим позже, а сейчас отдыхать.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.