Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Рассказ пишу плохо, странно и слегка с ебанцой. Но людям почему-то нравятся. А еще там есть секс, убийства и неоднозначные персонажи.
Примечания
Буду рада отзывам, пожелания, рекомендациям. Обняла
Посвящение
Благодарность Хрунд, за волшебный пендаль
Часть 13. Травницы нам только не хватало
04 августа 2024, 07:58
Вздох и я уже сижу на кровати напряженно вслушиваясь. Это не очередной кошмар. Смерть идет сюда. И идет она не за мной.
- Вставай, - велела я. – Мы уезжаем.
За окном было еще темно, но небо по краешку уже начало светлеть. Значит сейчас примерно три. Еще ночь. Дождь шел, но не сильно. Даже если промокнем ничего страшного, главное убраться отсюда. Кольгрим собрался в минуту, обеспокоенно смотря как я пристегиваю на пояс клинок. Впервые за все время.
Кони посмотрели на нас с плохо скрываемым призрения и явно возмутились, когда я криво положила седло. Надо было торопится. Скоро, совсем скоро, что-то случится. Вдруг не успеем?
- Ты говорил, что есть зелье, которое помогает в боях, – развернулась я к Кольгриму. – Еще осталось?
Ведьмак кивнул, все так же заглядывая в мои глаза. Ой, как будто я не знаю, на сколько ебо-бо сейчас выгляжу.
- Пей! – приказала я.
Ведьмак открыл пузырек, замер на секунду и выпил. Его кожа тут же стала бледно-серой, а черными вены змеями заскользили по телу. И в этот момент сверкнула молния и двор поместья засверкал зелеными искрами. Что сделал Кольгрим? Правильно, пошел посмотреть, что там. Нужно ему намордник одеть.
Зеленые вспышки забились, запрыгали собираясь в туман, а потом из них резко возник … Мужчина? Или что-то сильно на сего похожее. С тощим костлявым телом, в какой-то драной юбке, но с мечом. И живенько двинулся к моему ведьмаку.
- Нет! – Мой крик рассек воздух.
Существо застыло, а потом развернулось и… Начало наступать в мою сторону. Твою мать! Меч прошел насквозь. Раздался предсмертный крик и тварь исчезла во вспышки изумрудного тумана. И тут же из ниоткуда начали появляться другие. Сейчас, когда их стало много, я поняла, что у них нет ножек. Совсем. Они просто парили. А их юбки развивались под ними, как обрывки старой кожи. Призраки.
Масло. Ему нужно масло. Так, в сумке много склянок. Не подписанных. Что для призраков? Вампиры не любят малины. А призраки? В руках были два голубых флакона. Твари не любят небо. Призраки не любят море.
- Кольгрим! – нужно было привлечь внимание. – Лови!
Флакончик с бледно-бирюзовой жидкость сверкнул звездочкой и исчез в руках ведьмака. Он быстро вылил содержимое на клинок. Уж не знаю, зелье это или нет, но мужчина двигался нечеловечески быстро. Я просто не успевала за ним даже взглядом. То тут, то там раздавались предсмертные вопли и блестели зеленые вспышки.
А потом меня на полном скаку сбила лошадь. Ну мне так показалось, когда Кольгрим движением ветра пролетел двор и обхватив меня за талию, забросил в седло. Я вцепилась в гриву. Сначала мне показалось, что он останется, отправив меня скакать одну. Но ведьмак проявил чудеса самосохранения. Чтобы сэкономить драгоценные секунды, он отправил лошадей в галоп и какое-то врем бежал с ними наравне (!!!), а потом только запрыгнул в седло.
Мы не успели толком и отъехать, как лошади встали на дыбы и забились. Ведьмак прислушался. А смысл? И мы с коняшками услышали бормотание пьяного ребенка с синдромом дебила, который настойчиво пытался с кем-то поговорить. Накеры.
Когда я повернулась попросить мужчину поехать дальше, то обнаружила только пустое седло. Ну, конечно.
- Езжай вперед. Я догоню. – Повелительно распорядился он и хлопнул моего коня по круглой заднице.
Я остановилась где-то среди деревьев и кустов. Руки дрожали и сами собой двигались, потирая друг друга, как в танце. Что если он не вернется? Что я буду делать? Как я буду жить?
Вдалеке вернулась темная фигура. Один ее вид рубанул меня по коленям, и я упала. Все плыло и качалось. Зрение сузилось до фигурки, которая быстро приближалась и увеличивалась в размерах. Но предательская дорога, почему-то неожиданно бросилась мне в лицо. Не успела. Где-то на середине перед глазами стали колечки кольчуги. Меня дернули, толкнули, закрутили и я увидела Кольгрима, который одной рукой держал меня за шкирку, а второй зачем-то водил по телу.
- Ранена? – я услышала голос моего ведьмака.
Страх захлестнул с такой силой, что перехватило дыхание. Я вцепилась в доспех, вжалась в Кольгрима. Если бы я могла, то залезла бы к нему под кожу, под мышцы, свернулась бы колечком вокруг его сердца и жила бы там.
- Не ранена, - заключил ведьмак, обнимая меня в ответ, - просто очень испугалась.
Так мы просидели какое-то время. Может секунду, а может год. Не знаю, я не чувствовала своего тела, в голове была только одна мысль – живой. Она крутилась в голове медленно, как пенка в молоке. Скользила по венам, просачивалась в мысли.
- Ты успокоилась? – спросил мужской голос.
Я потерлась об его доспехи кивая.
- Поедем? – спросил этот голос. В ответ мое тело дернулось, сложилось еще компактней и затряслось. – Значит, еще посидим.
И мы сидели. Точнее Кольгрим сидел, вытянув ноги, прямо в центре дороги, а у него на коленях свернулась и дрожала я. Руки ведьмака гладили меня по голове и плечам, он что-то тихо рассказывал мне. Я слышала слова, могла разобрать их, но смысл постоянно ускользал.
- Как мне тебя защитить? – дрожь немного затихла, сознание стало вслушиваться, зацепившись за знакомую фразу. Ее часто говорила Хрунд, когда я рассказывала ей очередной план. - Заигралась ты в свои игры. Доверилась не тем. Это может быть очень опасно.
Я хотела спросить, про опасность, но вовремя прикрыла ротик. Кольгрим говорил по нильфгаардски. Откуда он знает этот язык? Почему говорит так свободно? Кажется, школа Змеи находится на юге. Так может в Нильфгаарде?
- Коль, - голос звучал глухо, - я в порядке.
Солнце уже поднялось и начало припекать. Ничего удивительного Блатхе, эльфийский период, в самом разгаре. Ведьмак подсадил меня на лошадь. Из-за слабости я не смогла полноценно сесть, пришлось ехать боком. Ну и ладно, я полжизни провела в дамском седле.
Дорога, по которой мы ехали была запущена, видно, что по ней ездили долгие годы весьма активно, но последнее время она была никому не нужна. То тут, то там были видны высокие пучки трав, а где-то даже кустики вырастали прямо из каменной ленты, показывая, что дорога в поместье не пользуется популярностью. С чего бы это, да?
Мерный покачивание лошади успокаивало, к тому же, если повернуть голову, то можно увидеть ведьмака в темных переливающихся доспехах и это успокаивало еще больше.
- Что случилось в поместье? – задумчиво спросил у меня Кольгрим.
- Я думала ты мне расскажешь! – с круглыми глазами ответила я. – Откуда вообще там взялись призраки?
- Призраки появляются в местах скопления магии, - начал рассказывать мужчина, медленно разглядывая кусты и деревья впереди, - или из-за ужасных событий на этом месте…
«Или из-за тебя» - не докончил он, но мы оба поняли, что это предполагалось.
- Теперь ты, - остановил лошадь ведьмак и посмотрел пристально на меня. – Как ты про них узнала?
- Сон приснился. – Честно ответила я и залюбовалась им.
Когда ужасные минуты ожидания закончились, и он вернулся живой и здоровый… Кожа такая белая, почти фарфоровая с росчерками черных вен, которые уже не горели так ярко. Сдвинутые брови, быстрый взгляд в поисках опасностей. И такие сильные, напряжённые движения, будто ведьмак — это стрела моего заряжено арбалета. Видно, как он контролирует все своё тело, чтобы сдержать ярость накаченного зельем профессионального убийцы.
- Думаю, стоит вернуться и закончить с призраками, - кивнул сам себе мой спутник и наконец обратил внимание на мой взгляд.
- Ты невероятно красивый, - кажется у меня даже дыхание перехватило.
Ведьмак серьезно кивнул:
— Значит не будем возвращаться.
Дальше ехали молча. Мысли тянулись, как сопли. Нужно придумать, что делать. Ну допустим, сейчас день-другой у травницы. Потом пару дней до Новиграда. Что дальше? Дальше-то что? План с переломом мужских ног начал всплывать в голове все чаще.
Хотя… Новиград крупный город. Наверняка один захудалый ведьмак там найдется. А если он будет из другой школы? Сколько их всего? Волк, Кот, Грифон, Медведь, Мантикора, Змея. Это сколько? Шесть? При этом, за год мы не нашли ни одного, а тут сразу двух и тех спасать их пришлось.
Хотя вот раньше я никого не спасала. Как-то возможности не было. Хотя у всех вокруг она была. Я помню эти рассказы про котят на дереве, щеночков с больными лапками, бедных бабушек, которые просили краюшку хлеба, а уж благородных девиц в беде вообще не счесть. Та же Хрунд, как по расписанию, спасает кого-нибудь раз в неделю. А меня все эти подвиги обходят стороной, а иногда и саму нужно спасать.
- Прошу, - отчаянно закричала женщина, - не забирай детей!
Я ошарашено оглянулась. Мы совершенно незаметно выехали с заброшенной дороге на большак и уперлись в деревню. Там кметка в застиранном платье прижимала к себе двух мальчиков и с мольбой смотрела… на нас? А! Она смотрела на ведьмака. Что ж, было чему полюбоваться.
Кольгрим сидел гордо и прямо, как король на троне. Его лицо еще было белый и почти прозрачным, казалось, что он весь высечен из камня. С этими идеальными, высокими скулами и ровным прямым носом. Сука, как хорош!
Вот только крестьяне не разделяли моего восторга. Они смотрели хмуро, сжимая устремленные в небо вилы. Кое кто даже держал топор. Доброжелательные слов нет. Интересно, у них такая реакция на ведьмаков или одного конкретного? А я тоже представляю для них опасность и меня вилами в жопку ткнут?
Домик травницы
До домика травнице добрались бодренько. Не знаю о чем думал привычный к такому ведьмак, но я очень переживала, что с вилами в жопе, мне будет неудобно сидеть.
Нужным нам дом стоял на берегу реки. Очень удобно, Кольгриму как раз нужны утопцы. Недалеко дорога, и две весьма немаленькие деревни. В одной кметы с вилами, надеюсь с жителями второй мы не познакомимся.
Хрунд все подготовила, внесла аванс и даже написала мне краткую биографию хозяйки. Ее звали Агнета. Она была дочерью трактирщицы и неизвестного купца. Вопреки воле родительницы, сбежала из-под венца и несколько месяцев скиталась по округе, пока не прибилась к полуслепой бабке, которой стала помогать то тут, то там. Так и выучилась. Потом бабка померла, а дом и нехитрый бизнес остался девушке. Как-то так.
Я была права - третий нам явно нужен. Начнем с того, что Агнета быстренько взяла нас в оборот отправив Кольгрима рубить дрова, пока отмывала меня в ванной. Столько вздохов по моей запущенности я не слышала даже от Хрунд. А как отдраили мое тело, мммммм, до блеска и хруста. По сравнению с чистым, хоть и простым платьем, мой дорожный костюм был грязной вонючей тряпкой.
Когда я в кметском платье и чепце вышла из-за ширмы у ведьмака отвисла челюсть. Еще бы, он же меня в платье никогда не видел. А тут прям крестьянка на выданье, хоть сейчас сватов зазывай. Кстати, травница, не дала нам насладится моментом и наделать глупостей, а тут же затолкала ведьмака тоже отмываться.
- Спать будешь там, - показала мужчине Агнета в другой конец комнаты. У нее, как в большинстве домом здесь, одно большое помещение было огорожено наподобие комнат. – А мы, - развернулась она ко мне, - будем с тобой там.
- Не переживай, - успокоила я женщину, - я буду спать с ним.
В смысле, я думала, что успокаиваю ее, тем, что не нужно ютится со мной на узкой кровати. Но судя по тому, как она разом набычилась и упёрла руки в бока, ее это ни разу не успокоило.
- Разврат мне тут устраиваете! - Визгливо вскрикнула травница, - у меня приличный дом!
- Она. Моя. Сестра. – Сквозь зубы прорычал Кольгрим и сделал шаг вперед. Уж не знаю, как это функцию у него включается, но от мужчины разом повеяло такой дикой силой и властью, что я пискнула, а Ангета побледнела.
Мы легли рядом. У стеночки на покрывале я, потом ведьмак и его мечи. Конечно, это злостная баба несколько раз вставала ночью посмотреть, а не трахаемся ли мы как мыши. А мы спали. И все что она видела, это лежащего на боку ведьмака с рукой на мечах. Меня она видеть не могла. За этой надежной стеной из мышц и дурных мыслей, я свернулась змейкой, ткнулась носиком в спину моего «брата» и спала. Без снов.
День был прекрасным. Солнечным и нагретым. Травница почти добродушно накормила нас завтраком и стала готовить какие-то травы. Кольгрима запрягли по хозяйству, и он пол дня занимался бытовыми вещами, как обычный крестьянин. Весь его вид был прямой иллюстрацией фразы «покорное недовольство». Мы по-женски этому злорадно радовались.
Вечером я нашла его на берегу. Благо искать пришлось не долго. Дом стоит в пятидесяти шагах от реки, стоит выйти чуть пройтись по травке и начинается болотистый берег и куцый кусок песчаной полосы. Вот на это полосе и стоял мой ведьмак, рассматривая противоположный берег. Было на что посмотреть, скажу я вам. Светло синее, будто разбавленное молоком ночь, небо с клоками кроваво-черных облаков и угрожающе острый серп луны.
Лицо Кольгрима было печальном. Надо было ему сказать про школу. Но я даже не могу описать весь ужас, который на него обрушится. Потерять дом. Место, куда можно вернуться. Где тебя ждут и скорей всего любят. Где тепло и безопасно. Теперь такого места нет, собратья раскиданы по свету. Сколько их интересно осталось? Пять - шесть, да и на них скорей всего идет охота.
Когда я коснулась пальцами ладони ведьмака, она сжалась захватывая меня в капкан.
- Он ведьмак из школы Волка? - не поворачиваясь спросил мужчина. - Тот кто наложил проклятье?
Я застыла. Холера, неужели все так очевидно?
- И что ты планируешь делать? - обернулся Кольгрим и сильнее сжал мои пальчики. - Попросишь снять?
Я не ответила, лишь опустила глаза. Врать ему вообще не хотелось, но и сказать правду такое себе решение.
- Убьешь. - Подвел он итог.
Помолчали. Закат усилил краски, пытаясь вызвать у нас восхищение. Очень может быть, что ведьмак восхищался и поэтому молчал. А мне приходилось лихорадочно соображать. Ну вот чего он такой умный, а?
- Помогать не буду, - наконец, надумал Кольгрим, - но и мешать не стану.
В принципе и на том спасибо. План я уже разработала, Хрунд его выслушала, к ее чести почти не ругаясь, и мы даже начали его выполнять. Правда пока из всего плана, только несколько месяцев путешествий и два ведьмака. Одного самого надо спасать. Второй тоже периодически пытается героически погибнуть. Нужен еще один. Лучше всего, чтобы из школы Волка. В идеале, чтобы его не пришлось спасать, а там уж как пойдет.
- Сегодня буду охотиться на утопцев, - Кольгрим вернулся к созерцанию пейзажа, который уже чуть потух от нашего пренебрежения и эгоистический разговоров о несущественном.
- Хорошо, - согласие слетело с моих губ, прежде чем смысл дошел до мозга. – На кого?
- Здесь три утопца, - широким жестом показал на пустой берег мужчина, будто сейчас они выпрыгнут из кустов.
Никто не выпрыгнул. Мой выжидательный взгляд говорил сам за себя.
- Смотри, - Кольгрим ткнул пальцем в рыхлую илистую землю под ногами. – Вот тут, у одного нога чуть вывернута, сломал скорей всего. Эти следы небольшие. А тут два когтя обломаны. Значит следы трех утопцев.
Я охуела. «Нога чуть вывернута»? «Два когтя обломаны»? Этот как такое возможно? По еле заметным следам опознать и пересчитать монстров. Когда я умру, и пророк Лебеда спросит, что самое прекрасное я видела в жизни, то я тут же ткну пальцем в моего ведьмака.
Надо было что-то сказать, ведь это совершенное создание смотрит таким взглядом. Что тут скажешь? Что умный? Что сильный?
- Ты такой красивый, - кажется у меня мозг заело.
Кольгрим посмотрел на меня озадаченным взглядом, потом опустился на корточки посмотрел на следы, потом опять на меня. Потом прошел по берегу и наконец уточнил:
- Я где ошибся? Думаешь их больше?
А я не думала. Вообще.
- Что? – захлопала я глазами. Честное слово, я не глупая. Просто рядом с ним буквы заканчиваются внезапно.
- Ты говоришь, что я красивый, только когда я делаю или говорю какую-то глупость. – После его этих слов, у меня даже челюсть немного отвисла. И он это заметил. – Ты даже с такой интонацией это произносишь: «Ты красивый», что почти слышно, как додумываешь: «но тупой».
- Ой, да не правда! – Возмущено и немного обиженно проговорила я. – Ты просто иногда такой… И умный и сильный и вообще с кучей достоинств, что у меня дар речи пропадает. Вот и говорю, что первое в голову приходит.
Знаете такое выражение «засветился от счастья»? А вот я еще и увидела. Ведьмак действительно просиял. Как же мало человеку нужно для счастья.
После заката он ушел. Надо было чем-то занять себя, свои руки. Решила перетереть зерна кофия. Ритмичные движения немного расслабляли. Чтобы не думать о плохом, стала думать о хорошем. О том, как завтра сварю эти перемолотые плоды в черный, густой напиток. Как его бодрящий аромат полетит по всему дому, разбудит всех. Вот бы Лето попробовал. Он говорил, что у него не получилось сварить тонизирующее зелье. Хотя, мне кажется, что он просто не распробовал. Это как с Кольгримом. Вначале хотелось его придушить, а сейчас не знаю, как без него буду дальше жить. Да и с ним как жить, если аж скулы от желания сводит.
В общем не думать о плохом не получилось. А продумать план действий не получалось от слова “совсем”. На каждом этапе мысли сами впихивали везде моего ведьмака, а с какой стороны не посмотри, он не впихивался. Осталось только осуществить намеченное и в крови вернуться к нему победительницей. Здравый смысл подсказал, что как раз в этом варианте он меня и не примет. Неистребимо женское подсказало, что в этом случае его можно посадить на цепь и держать дома. Ну вроде и рядом и в безопасности, а потом приручить. Чтобы не поддаться искушению я решила, не оценивать свои мысли, а просто отпустить, мало ли куда приведут. Может так и ответ какой-никакой найдется.
Кольгрим открыл дверь и тут же наткнулся взглядом на меня. Его глаза чуть удивленно расширились. Еще бы, я ведь стул поставила прям напротив двери, чтобы не пропустить его приход. Очень хотелось вскочить, обнять, почувствовать через доспех его жизнь. Но нельзя. А собственно почему?
Поставив ступку на пол, я с разбегу обхватила его за талию и прижалась крепко-крепко. Пусть думает что хочет. Да и на травнице плевать. Скоро он уйдет и я не смогу его больше держать в своих объятиях.
Кольгрим кажется был только рад. Он обнял мои плечи и замер.
- Спроси меня “как”? - попросила я негромко.
- Как? - руки ведьмака сильно сжались на моих плечах. Почти до боли.
- Больше, - закрыв глаза я пыталась запомнить это мгновение. Когда его сердце забилось бабочкой в груди.
- Больше, чем можешь себе позволить? - мужнина потерся щекой о мою макушку.
- Больше, чем ты.
Кольгрим засмеялся, тихим, счастливым смехом и отпустил меня. Интересно, а можно ли так жить? Ездить с ним на охоту. Готовить зелья. Вечером перевязывать его, если вдруг поранится и петь ему, пока он точит мечи. Или иметь дом, куда он будет возвращаться. Где его будут ждать и обнимать. Звучит, как сказка.
- Я пришел за тобой, - аккуратно отодвинул меня ведьмак. - Хочешь вместе со мной распотрошить утопца?
Суровая реальность бревном вышибла меня из мечтаний. Ага, домик, садик с цветочками. Моя сказка, это если его не убьют и не сожрут в ближайшее время. А так… Ну что ж, тоже романтика. Делаем, что-то вдвоем.
Утопцев было три, они лежали рядком. Почти все целые. То есть сильно не целые. Мы начали с того, что Кольгрим показал, как сцеживать кровь, ведь у этих созданий, она почти не идет. Потом, как собрать слюну. По виду она была очень красивой - розовой с перламутром. Я хотела собрать немного сама, но ведьмак не дал, оказывается она ядовита, не так чтобы сильно, но подстраховаться. Интересно, а где была его подстраховка, когда я толкла голыми ручками мозг Альгуля?
А дальше стали вытаскивать языки утопцев. Оказывается их нельзя просто вытащить и отрезать. Нужно обязательно залезть в пасть и срезать от основания.
- Как грибок, прям с ножкой, - развернулся мой напарник и покачал перед носом длинным бордово-фиолетовым языком.
Удивительно даже не то, что меня не вырвало, а то с каким удовольствием он все это рассказывает. С интонацией, драматическими паузами, как с подмостков театра. И глаза так блестели восторгом, что аж слепили.
- Кстати, раз у нас есть столько языков утопцев, - радостно продолжил ведьмак, разрезая щеки одному из утопцев, - то можем приготовить “Косатку”. Спирт есть. Крушину я насобираю. А балисса вроде есть у Агнеты. Помнишь про балиссу?
Я отвлеклась от переругивания с ужином, который захотел выйти и посмотреть на язычки и их потрошеных обладателей.
- Да… - Пришлось чуть прокашляться, чтобы получилось сглотнуть, - такой кустик с фиалковыми цветами. Вроде ядовит для меня.
- Вроде? - ведьмак хвастливо покачал передо мной вторым трофеем.
- Ядовит? - Я очень старалась отвлечься, но уже чувствовала, как холодеют щеки и начинает кружится голова.
- Смотря сколько съесть, - в дело пошел третий утопец, - но плохо будет точно.
Казалось самое страшное позади. Кольгрим, чтобы было удобнее вырезать языки, разрезал щеки двум утопцам. Третий был просто без нижней челюсти. А потом…
- А еще мы возьмем сердце, нам оно особо и не надо, но лучше пусть будет. - С этими словами ведьмак, по локоть, засунул руку в живот трупа и вытащил красно-пурпурный кусок. На этом мой мир погас.
Сначала я услышала голоса. Потом они стали собираться в фразы. Выяснилось что голос был один. Агнета заливаясь отчитывала и ругалась. Надеюсь не меня.
Голова была тяжелая. Последнее что помню, это ведьмак и его кровавые руки с сердцем. От таких воспоминаний сразу затошнило, еще и во рту сухо. Жаль вчера не напилась, такое состояние пропадает. Пришлось открыть глаза.
Напротив сидел на коленях прямой и непоколебимый Кольгрим и внимательно смотрел на меня больным взглядом. Его губы были так плотно сжаты, что стали почти белые. О, Великий Лебеда, надеюсь я ни на кого не нападала, что пришлось меня вырубить!
- Это же совсем мозг не надо иметь! - Надрывалась травница где-то за моей спиной. - Чтобы приличная милсдарыня на такие ужасти смотрела! Дурень! Благо, что красивый!
- Агнета. - Холодным тоном остановила я поток ее брани. - Замолчи. Я в порядке.
Замечательно! Я никого не убила, ни с кем не дралась, просто упала в обморок. Ничего страшного. Сейчас только надо убедить в этом остальных.
Аккуратно поднявшись на колени и поборов головокружение, я посмотрела на ведьмака.
- Я в порядке, - тихо сказала в его вопрошающие глаза.
Мужчина поднялся мне навстречу и мы как два цветочка в чистом поле стояли на коленях друг напротив друга. Было слышно, как Агнета, в сердцах плюнула и ушла на свою половину. А я протянула руку и кончиками пальцев погладила Кольгрима по щеке.
- Я в порядке, - повторила я. Ведьмак чуть кивнул.
В пелене и соляных подтеках были отчетливо видны только закрытые глаза на сером изможденном лице. Что-то было не так. Не естественно и очень тяжело. Раздался стон и глаза распахнулись, засветившись желтыми, звериными радужками.
- Ты? - удивленно простонал хриплый, запершеный голос. - Помоги!
Я проснулась. Дом спал. Кругом были звуки жизни. Дом скрипел от ветра. На улице кто-то хлюпал. Несколько ночных птиц соревновались в пении. Никто не звал на помощь. Повернувшись на бок, я увидела закрывающую мир спину ведьмак. Судя по всему, он спал. И очень-очень не хотелось его будить. Итак последнее время он выглядит уставшим и больных, хотя по приезду к знахарке он должен был стать краше прежнего. Может я что-то не так поняла с этим зельем? Или это из-за постоянных тварей, что на нас нападают? Хорошо, хоть Хрунд расчищает нам дорогу. Представляю что было бы, если бы не она и Лето.
И все таки, моя рука аккуратно легла на бок ведьмака. Он не возражал. Спал наверное, моя ненормальная змейка. Рука проскользнула дальше, на живот. И там под ритмичные движения от дыхания мужчины успокоилась.
- Приятно им владеть, правда? - зашептали из угла.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.