Пэйринг и персонажи
Описание
Прочитав Часодеев впервые в 43 года, я написала вольное продолжение истории Василисы и Фэша.
Основная задумка — показать развитие отношений в паре с акцентом на семейные ценности, дружбу, любовь и рождение детей.
Планируется две книги.
Книга 1. Период от 15 до 18 лет Василисы и от 17 до 20 лет Фэша. Они - пара, в которой развивается любовь и появляется секс.
На примере других героев показаны варианты развития отношений в паре.
Книга 2. Период после свадьбы Фэша и Василисы до их 40 лет.
Примечания
Фэш и Василиса - Король и Королева Времени. Живут в Расколотом Замке. Сначала под присмотром старших — Черной Королевы, Нортона Огнева и Миракла, затем, ближе к концу повествования, одни, как будущие муж и жена. Отражено развитие отношений Василисы с ее отцом, а также выстраивание отношений последнего с Фэшем.
Показаны этапы взросления героев через ситуации взаимопомощи и поддержки на фоне обучения часодейным наукам. Затронуты вопросы выбора профессии и worklife-баланса девушек. Через все повествование проходит тема дружбы, и отражено развитие дружеских отношений как между героями мужского, так и женского полов. Сексуальные отношения главных героев описаны с элементами физиологии и встроены в нить повествования.
В книге есть цитаты из популярных песен и стихи Роберта Рождественского.
Часть 18. У КОСТРА
29 ноября 2025, 07:11
В последние выходные августа друзья собрались у Василисы с Фэшем. Ник прилетел с Дианой, Маар с Захаррой, Гроза чуть опоздала и последним прошёл через часовой переход Данила. Ребята сразу пошли к озеру. Они весело переговаривались и смеялись. Это была их первая встреча всех вместе после «стройотряда».
Прибыв на место, Ник с Мааром первым делом наэферили «подпопники», как выразился Ник, но девчонки единогласно озвучили, что будут сидеть на бревне. Фэш с Данилой возились с костром в это время. Как только все уселись, в руках Фэша появилась гитара. Он взял пару аккордов, тряхнул головой, и парни грянули веселую песню. Василиса сидела между Дианой и Захаррой. Те немного подпевали и периодически слегка толкали Василису в бока, двигаясь в такт музыки. Василиса не знала слов песен, но настрой подруг ей нравился.
Следом пошла другая песня, затем третья. Парни распелись, довольно переглядываясь друг с другом и девчонками. После очередной песни, Фэш перевел дух, подмигнул Нику и предложил:
— А давай?
Тот усмехнулся, картинно кашлянул и торжественно произнес:
— А сейчас песня для вас, девочки!
Девчонки с интересом посмотрели на них с Фэшем, и тот, хитро улыбаясь, взял первые аккорды. Услышав их, Данила с Мааром протянули интригующее «ааа», и песня началась. Это была «Ведьма и осел» группы «Король и шут». Девчонки невольно заслушались. Фэш пел куплет, а припев парни пели вместе. Особенно классно было, когда каждый из них изображал крик осла. Девчонки были в восторге, а парни так вошли в роль, что под конец, уже не сдерживаясь, каждый из них кричал «Ведьма ты! Эх, ведьма я!». Песня, конечно, была супер ироничной по отношению к девчонкам-часовщицам, но те оценили.
— Вот, что вы пели на стройке! — со смехом воскликнула Василиса, когда они закончили. Фэш, смеясь, посмотрел на нее и подмигнул.
— Ты бы видела, как они изображали ослов! — сказал он.
— Особенно Леха, — добавил Маар, смеясь. — У него вообще ничего не получалось.
И парни покатились со смеху.
Когда все немного успокоились, Диана глянула на Фэша.
— Спойте «Куклу колдуна», — попросила она и подмигнула девчонкам.
Те сразу поддержали:
— О, да, давайте!
Фэш глянул на парней, Ник пожал плечами, и Фэш запел:
— "Темный, мрачный коридор.
Я на цыпочках, как вор…"
Василиса невольно им залюбовалась. Да, она слышала, как он поет ритмичные песни, но, в основном, он пел ей баллады. Сейчас же она была рада видеть вот такого разудалого Фэша.
Когда он добрался до строчки
- «В чью я комнату тайком пытаюсь заглянуть»,
он наклонил голову вбок и, глядя в упор на Василису, четко произнес:
- «Чтобы увидеть».
Она не смогла отвести глаз, и парни грянули:
— "Как бессоница в час ночной
Меняет, нелюдимая, облик твой…"
Второй куплет и дальше девчонки подпевали уже вовсю. Парни обрадовались и пели с ними вместе.
После припева Фэш вступил один, и в конце третьего куплета запел тише:
— "Ты осталась с ним вдвоём,
Не зная ничего о нём,
Что для всех опасен он,
Наплевать тебе!"
Он резко умолк, и Ник четко произнес, глядя на Диану:
— "И ты попала!"
Когда парни грянули припев, девчонки в голос засмеялись, но тут же быстро подхватили, чтобы не сбить парней. Те явно поймали кураж и закончили песню радостными криками и звоном гитары.
Чуть отдышавшись, парни переглянулись, а Данила спросил, глядя на девчонок:
— Что смеялись?
Диана потянулась и ответила:
— Да мы просто по-другому концовку поем.
И улыбнулась, глядя на девчонок, которые уже смеялись во всю.
Фэш вскинул свою бровь.
— И как? — спросил Ник.
Диана заслужила одобрительные кивки от девчонок и начала напевать. Фэш подыгрывал.
- "Ты осталась с ним вдвоём,
Не зная ничего о нём,
Что для всех опасен он,
Наплевать тебе!"
И тут Гроза прошептала:
— "И ты попала!"
Хитро глядя на парней, девчонки грянули:
— "К настоящему бл…дуну!
Он погубил таких, как ты, не одну!
Словно куклой в час ночной
Теперь он может управлять тобой!"
Парни аж захлопали в ладоши и согнулись пополам от смеха.
— Ну вы даете! Чье авторство? — спросил Фэш.
— Её! — дружно ответили девочки, указывая на Диану.
Второй взрыв смеха накрыл всех. Фэш, продолжая гоготать, выдал:
— Я представил, как Диана на Чарованиях поет эту песню.
— «А сейчас придворная фрейлина споет нам песню о любви», — пародируя ведущую, тут же добавила Захарра.
— И Диана поет, а все смотрят на тебя! — вставил Фэш, глядя в упор на Ника.
Тот выхватил у него гитару и замахнулся:
— Прибью! — сверкая глазами, произнес Ник. Но он уже тоже оценил юмор Дианы, поэтому вернул гитару Фэшу и протянул руку своей девушке:
— Иди сюда, — миролюбиво позвал он. Когда она подошла и села к нему на колени, он добавил: — Кукла моя!
Диана схватила его за уши и помотала его головой из стороны в сторону. Он обнял свою фею, и они чуть не упали с бревна.
Посмеявшись, Фэш начал наигрывать спокойную мелодию, посмотрел на Маара, тот ответил ему задумчивым взглядом, и Фэш, обращаясь к Захарре, сказал:
— Следующая песня для тебя, дорогая сестричка!
Фэш запел «Прыгну со скалы». Все сидели, замерев, и слушали его. Он пел сильно и даже с надрывом. Со второго припева парни подхватили, и когда они ее закончили, в воздухе повисла тишина. Это была мужская песня, и она задевала за живое любого парня, который ее когда-либо слышал и пел.
— Спасибо, — тихо сказала Захарра, опуская глаза.
— Сильно! — хмыкнула Гроза и добавила: — Пожалуй, стоит размяться после такого.
Она взмахнула крыльями и взлетела над озером.
— Вообще не прочь, — тут же согласился Фэш, встал и отложил гитару. Потирая пересохшее горло, он осмотрелся в поисках воды. Василиса уже наэферила ему стакан с водой, он взял его из ее рук и нежно посмотрел на нее.
Маар, как только они закончили петь, сразу встал и ушел на берег. Вскоре туда же ушли Ник с Дианой. Остался Данила, который лежал на траве и шевелил угли в костре, и задумчивая Захарра, одиноко сидящая на бревне. Фэш с Василисой немного отошли в сторону, но вскоре их уединение нарушил проходящий мимо Ник. Он хлопнул по плечу Фэша.
— Хорош играть в гляделки! Концерт еще не окончен, — сказал он и подмигнул Василисе.
Та улыбнулась в ответ, они взяли Фэша за руки и потянули к костру. Тот начал картинно сопротивляться, но вскоре они вернулись к ребятам.
— Сядь рядом, — шепнул он Василисе, когда Ник уже отошел к Диане.
Она осталась, и он наэферил ей кресло-мешок.
— О, какой трон, — заметил Данила и улыбнулся.
Диана вопросительно глянула на Ника, но тот уже наэферил ей подобный.
Вернулся Маар с одеялом в руках. Он подошел сзади и укрыл Захарру. Она вздрогнула, обернулась, поймала своей рукой его руку и усадила рядом.
— Ну, опять все по парочкам, — проворчал Данила и отвернулся к костру.
— А помнишь песню, — обратился к нему Маар. — Про батарейку, так она называется же? — уточнил он, посмотрев уже на Василису.
— Ты про батарейки, которые на Остале используют? — сразу поняла она.
— Ну да! Маленькие такие, в них остальцы энергию хранят. А песню Леха пел тогда, на стройке…
Он замолчал, но вскоре добавил:
— Гроза должна помнить.
Он посмотрел в небо, и парни хором закричали:
— Грозаааааа!
— Чего орете? — раздался ее голос за спиной у Фэша. Она сделала шаг из темноты и улыбнулась.
— Да, классная песня, — согласилась она и напела: — Холодный ветер в окно…
— … усилился стократно, — подхватил Фэш. Гитара была у него уже в руках. — Давай, только я слова не помню.
Он улыбнулся, поддерживая ее, и начал играть. Гроза села в ногах у Василисы напротив Данилы и запела. Василиса узнала эту песню. Её часто пели мальчишки постарше, еще тогда, когда она жила на Остале и ходила в школу. Она невольно начала подпевать, потому что на нее нахлынули воспоминания, и в том числе о Леше. Фэш заметил это, махнул головой в сторону Грозы, мол, подпевай смелее, и вот уже Василиса пела вместе с Грозой. Припев пели все вместе, но не громко, а каждый как бы для себя. Второй куплет вдруг начал петь Данила. Он сел по-турецки и тихо, но красиво запел:
— "Я тосковал по тебе в минуты расставанья.
Ты возвращалась ко мне сквозь сны и расстоянья.
Но несмотря ни на что пришла судьба-злодейка,
И у любви у нашей села батарейка".
Они спели и немного помолчали, думая каждый о своем.
Фэш поперебирал струны гитары и начал играть более ритмичную мелодию.
— Внеплановый концерт Короля и Шута не окончен, — бодро сказал он. — Давай-ка твою любимую, — добавил он, обращаясь к Даниле, и запел «Танец злобного гения».
Ребята усмехнулись, но подхватили.
Следующую песню они уже снова орали все вместе — страшилку про лесника.
«Классно уметь петь и играть на гитаре, — думала Василиса, подпевая и глядя на Фэша с ребятами, — столько чувств можно выразить, которые словами не скажешь».
Шевеля угли в костре, когда все тихо переговаривались во время паузы между песнями, Данила вдруг выдал:
— А Черная Королева классно танцует!
Все сразу же обратили внимание и начали наперебой обсуждать танцы на дне рождения Василисы и, вообще, весь праздник. Ребята были тогда настолько поражены, что сейчас говорили без умолку.
— Как все было круто организовано! — произнес с восхищением Ник.
— А вам вообще нельзя друг к другу подойти, пока не разрешат?! — спросил Данила у Фэша с Василисой.
— До того момента, пока не позволяет протокол, — уточнил Фэш. — Но я так спланировал свою часть, что мог не только подойти, — хитро улыбаясь добавил он и взял Василису за руку. Она улыбнулась и, не глядя на него, сказала:
— Протокол не такой сложный, его быстро запоминаешь и начинаешь ориентироваться. Но вот эти церемонии!!! — она закатила глаза.
Все рассмеялись, а она продолжила:
— Когда каждый из них целовал мою руку вначале, я готова была взвыть! Захарра вон видела! — в сердцах произнесла Василиса и кивнула в сторону сестры Фэша.
Та утвердительно кивнула в ответ. Она, укутанная в одеяло, полулежала, облокотившись на Маара, который обнимал ее со спины.
— Но зато как эти зодчие потом танцевали! — воскликнула Диана и раздалось всеобщее восхищенное улюлюкание.
— Я вообще была в шоке! — призналась Василиса.
— Так ты не знала, что они готовятся?! — с еще большим удивлением воскликнула Диана и поняла, что выдала весь огромный секрет многомесячной подготовки к дню рождению Василисы.
— Да я вообще ничего не подозревала!!! — буквально крикнула Василиса. — Я даже про обряд совершеннолетия ничего не знала, потому что мне кое-кто, — она выразительно глянула на Фэша, — ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ!
— Значит, сюрприз был настоящим?! — воскликнули все почти хором.
— Ну конечно! — ответила с жаром Василиса.
После небольшой паузы Маар спросил, обращаясь к Василисе:
— А ты знала, что твой отец так танцует?
— Ага, восемь раз! — ответила она с усмешкой.
— Она узнала как и почему на следующее утро за завтраком, — уточнил Фэш с улыбкой.
— А я знал, — включился в разговор Ник. — Мне отец рассказывал, что это Нортон-старший научил его танцевать.
— Твой отец вообще супер! — тут же воскликнула Василиса, и девчонки поддержали ее одобрительными возгласами. — Его танец — самый сложный! Шпагаты в воздухе! Я никогда не видела, как танцуют «Яблочко» вживую.
— А мы тем более, — добавила Диана. — Мне кажется, все тогда немного ошалели.
— Было такое, — согласился Данила.
— А помните, как Нортон Огнев учил танцевать нас? — спросил вдруг Маар. Василиса уставилась на него во все глаза, и Фэш решил внести ясность.
— Короче, у нас в Змиулане весь стройотряд была «Вечерняя школа танцев Нортона Огнева», — рассказал он.
Девчонки ахнули, а Василиса накинулась на Захарру:
— И ты молчала?!
— Я дала ему слово, связанное родственными узами, — невозмутимо ответила та, махая головой в сторону брата.
— Ну так вот, — сразу же продолжил Фэш, не давая Василисе опомниться. — Мы долго репетировали, но в итоге Нортон сказал, что мы деревянные, и к тебе он нас не выпустит.
— И правильно, — подхватил Ник. — На фоне зодчих мы бы смотрелись кривоногими и криворукими марионетками.
Парни утвердительно хохотнули, а Василиса с удовольствием отметила про себя, что Фэш снова назвал ее отца по имени.
Ребята продолжали разговаривать, вспоминая праздник. Когда они добрались до баллады, которую сочинил Фэш для Василисы, тот, до этого лениво перебиравший струны, вдруг резко ударил по ним и выдал:
— А давайте Зверя споем?
У него явно было задорное настроение и, если уж он собирался петь о любви, то только веселое. Парни сразу же поддержали, и Фэш грянул:
—" Больше нечего ловить,
Все, что надо я поймал!"
Девчонки сначала с интересом прислушивались, а потом узнали и начали подпевать:
— "Районы, кварталы, жилые массивы.
Я ухожу, ухожу красиво!"
Василиса помнила эту песню тоже с Осталы, но никогда не слышала, как ее поет Фэш с ребятами. Вообще, сегодня для нее было много открытий, а вот такой веселый и заводной Фэш нравился ей с каждой песней все больше и больше.
Тот, чувствуя это, вошел, что называется, в раж, и они с парнями отгремели еще пару песен Зверя. С особым чувством они пели «Рома, извини!». Этот была песня обиженного и разозлившегося на свою девушку парня, и она находила отклик нереальной силы у парней, что немного удивило девчонок. Но их задор передался всем, и под конец они уже просто орали все вместе:
— "Знаешь, извини, но мне надо бежать!
Дела, пойми, дела, дела.
Знаешь, извини, у меня самолет
«Москва-Ростов-Казань-Москва»!"
После песни Фэш залпом выпил всю оставшуюся воду, встал, отложил гитару и пошел подышать, кивнув парням.
— Мы скоро! — сказал Ник девчонкам и вместе с Мааром и Данилой ушел за Фэшем.
— До чего же классно! — не сдержалась Василиса, когда парни ушли. — Вы все приехали к нам!
И ей в порыве чувств захотелось обнять девчонок, что она и сделала. После обнимашек все снова расселись вокруг костра.
— Он даже в Змиулане так не пел, тогда, на стройке, — сказала Захарра, имея ввиду брата.
— Да, мне тоже так показалось, — согласилась Диана.
Василиса вопросительно на них глянула.
— Фэш в ударе сегодня, — объяснила Гроза. — И причина этому — ты!
Девчонки заулыбались, а Василиса смутилась и ответила:
— Да перестаньте! Он просто рад вас всех видеть!
Подруги покивали, мол «ага-ага», а Василиса добавила:
— Хотя, да, я еще не слышала его таким.
— Вот и мы о том же, — хитро добавила Диана, переглядываясь с девчонками.
— Ну все! Засмущали! — замахала на них руками Василиса, а после добавила с восхищением: — Они вместе так классно поют... я не знала. И Ник, и Маар, и Данила…
— Да, Ник поет, — спокойно сказала Диана и тут же весело добавила: — Но сегодня он не в ударе, как Фэш.
Девчонки засмеялись, и тут вернулись парни. Гроза сразу же спросила, глядя на Фэша:
— А баллады сегодня будут?
Но Василиса протянула, глянув на него:
— А может не надо!
— Надоел он тебе, да? — с наигранной тоской в голосе спросил Ник, хитро косясь на Фэша.
— Нет, — честно ответила она. — Просто сегодня с нами вы, а это так редко бывает.
Все заулыбались и поддержали Василису. Гроза, сидящая у нее в ногах, наклонилась к ее коленям и жалобно заглядывая ей в глаза проскулила:
— Ну хотя бы однуууу!
Это выглядело настолько забавно, что все рассмеялись.
— Диана! — вдруг обратился к фее Фэш, явно что-то вспомнив. — А давай Девушку и Графа? Правда, мы ее сто лет не пели.
— Давай, — поддержала Диана и выдвинулась чуть вперед. — Или мне встать, прямо как тогда, когда мы выступали?
— Сиди уже, — буркнул Ник. — Не хватало еще, чтобы ты стояла возле него, как подле Короля.
— Давай лучше я встану, — согласился Фэш, понимая, что Ника лучше не злить.
Все тихонько посмеивались, в том числе и сами Фэш с Ником.
— Вот, так лучше! — сказал Ник, когда Фэш поднялся и подошел к Диане. — А то он Король...
— А ты бл..дун, — вставил Фэш и ловко увернулся от затрещины Ника.
Все рассмеялись, а Данила аж за живот схватился.
На самом деле Ник встал не для того, чтобы махать кулаками с Фэшем. Он подошел, подхватил Диану за талию и аккуратно поставил на большой камень.
— Вот так еще лучше, — сказал он, обводя глазами вокруг. Откинул пару веток в сторону и указал Фэшу на место рядом с камнем, на который только что поставил Диану. Она с улыбкой следила за его действиями.
— Вот сюда, Ваше Величество, — произнес он с поклоном, обращаясь к Фэшу.
Тот поклонился в ответ и встал на указанное место. Вполне удовлетворенный Ник еще раз оглядел артистов и щелкнул пальцами:
— Свет в студию!
Ребята подхватили его просьбу-приказ и добавили огоньков.
Фэш повернулся к Диане и тихонько спросил:
— В до или в ми?
— Давай в до, — махнула она.
Они запели. Это была красивая песня, которую они исполняли по ролям от лица героев — девушки и графа. Припев они пели вместе, и это было настолько красиво, что все слушали, открыв рты.
Когда они закончили, ребята зааплодировали. Фэш галантно подал руку Диане, чтобы помочь спуститься. В руках у Ника появились неизвестно откуда взявшиеся цветы. Ребята одобрительно заулюлюкали, он преподнес их Диане, она приняла букетик, скромно опустив глаза, но тут же обняла его и поцеловала. Все закричали одобрительное «аааа», а Фэш тактично отошел в сторону.
Когда все вернулись к костру, было решено закругляться.
— Почему вы раньше ее никогда не пели? — спросил Маар, помогая Фэшу тушить костер.
— Так концерта по Королю и Шуту никогда не было, — весело ответила Диана.
— И мы дураками были, — добавил без злобы Фэш и тут же тихо спросил у Маара: — Ты на барабанах играл?
Тот, закапывая ногой почти потухшие угли, также тихо ответил:
— Было дело.
— Позвоню тебе завтра. Мысль одна есть, — предложил Фэш.
— Давай, — откликнулся Маар.
Когда они все шли к Замку, парни немного отстали и тихо напевали «Ведьма ты...» под чуть слышный бой гитары. Девчонки шли впереди и чуть пританцовывали, периодически оглядываясь на парней и бросая им деланно презрительные взгляды.
Друзья уехали уже ближе к полуночи.
После, когда Василиса с Фэшем лежали в его личном уголке с мостами, она примостилась у него на груди, которую так любила, и сказала:
— Какие же они классные!
— Угу, — ответил полусонный Фэш.
— Я рада, что вы с Мааром, — она запнулась, — нашли общий язык.
— Да он вообще норм. Не знаю, что я так ерепенился раньше, — ответил Фэш уже бодрым голосом, будто и не засыпал минуту назад.
— Хотя знаю, — продолжил он. — На такую девушку засматривался.
Он начал в шутку щипать Василису и подтягивать её повыше.
— Иди-ка сюда, — закончил он шутливую возню и привлек её к себе. — Буду учить тебя плохому. Я же вижу, что вся уже извелась от любопытства.
— Ах ты! — воскликнула она, но он не дал ей договорить, накрыв её глубоким поцелуем.
В этот раз он действовал спокойно, не торопясь. Плавно входил и выходил из неё, не увеличивая темп, а, наоборот, иногда даже замедляя. Сначала она лежала, прислушиваясь к себе. Но затем начала постанывать и, вскоре, уже вся извивалась под ним. Он гладил её, целовал и шептал: "Любимая, моя, цветочек, Василечек".
В какой-то момент волна накрыла их, и они затихли.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.