Продолжение Часодеев. Книга 1

Щерба Наталья «Часодеи»
Гет
В процессе
NC-17
Продолжение Часодеев. Книга 1
автор
Описание
Прочитав Часодеев впервые в 43 года, я написала вольное продолжение истории Василисы и Фэша. Основная задумка — показать развитие отношений в паре с акцентом на семейные ценности, дружбу, любовь и рождение детей. Планируется две книги. Книга 1. Период от 15 до 18 лет Василисы и от 17 до 20 лет Фэша. Они - пара, в которой развивается любовь и появляется секс. На примере других героев показаны варианты развития отношений в паре. Книга 2. Период после свадьбы Фэша и Василисы до их 40 лет.
Примечания
Фэш и Василиса - Король и Королева Времени. Живут в Расколотом Замке. Сначала под присмотром старших — Черной Королевы, Нортона Огнева и Миракла, затем, ближе к концу повествования, одни, как будущие муж и жена. Отражено развитие отношений Василисы с ее отцом, а также выстраивание отношений последнего с Фэшем. Показаны этапы взросления героев через ситуации взаимопомощи и поддержки на фоне обучения часодейным наукам. Затронуты вопросы выбора профессии и worklife-баланса девушек. Через все повествование проходит тема дружбы, и отражено развитие дружеских отношений как между героями мужского, так и женского полов. Сексуальные отношения главных героев описаны с элементами физиологии и встроены в нить повествования. В книге есть цитаты из популярных песен и стихи Роберта Рождественского.
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 25. НА РЕПЕТИЦИИ

Тогда, через три дня после возвращения Фэша к Василисе, состоялось грандиозное событие в часодейном мире — открытие нового моста между Эфларой и Осталой. Праздник был статусным и в то же время веселым. Группу разработчиков, в которую входили Рок с Александром Драгоции и Нортон Огнев с Мираклом и Константином Лазаревым приветствовали тепло и с уважением. Огромную группу строителей, в которой были все парни, в том числе Фэш Драгоций, Ник Лазарев, Маар Броннер, Данила Бронников и Алексей Рознев с Михаилом Кожуховым, приветствовали не менее громкими аплодисментами. Мираклу с Фэшем удалось создать часовую защиту моста, за что они получили отдельное одобрение от высших часовщиков, в том числе и от Астариуса. Временной купол над мостом Фэшу создать так и не удалось, поэтому Василисы на открытии не было. Она восприняла эту новость спокойно, потому что и не планировала посещать мероприятие, однако, в душе понимала, насколько это задевает Фэша. Их отношения тогда были, словно раненые. Она только накануне пришла к нему и сказала, что боится его. До полного примирения еще было далеко. Осознание того, что у него не получилось задуманное с мостом, сделало Фэша еще более угрюмым. К весне они подошли с Василисой с тревожным настроением, однако, их отношения начинали налаживаться, и Фэш постепенно снова вернулся к своим разработкам на предмет создания временного купола над мостом. Раньше он постоянно пытался провести параллель в своих догадках с временным куполом, который и он, и Василиса могли создавать над Драголисом, но после событий конца января он предпочел навсегда забыть о таинственном древнем лесе. Чтобы вновь не доводить себя до безвыходной ситуации, постоянно ломая голову над созданием временного купола, Фэш стал больше времени проводить с друзьями и где-то с середины февраля они с Ником, Данилой и Мааром решили собираться раз в неделю, чтобы играть и петь разные песни. Идея принадлежала Нику, хотя у Фэша она появилась еще прошлым летом, когда он у костра спросил у Маара, умеет ли тот играть на барабанах. Фэш тогда безошибочно определил, что его догадки о музыкальности Маара, которые пришли ему в голову еще на стройке, подтвердились. У Маара оказался абсолютный слух и идеальное чувство ритма, хотя голос был не такой сильный, как у Фэша. Голоса парней распределялись так: у Фэша был высокий голос — тенор, у Ника с Данилой — средний — баритон, а у Маара — ближе к басу. Как сказал Ник, именно такой голос, как у Маара, больше всего цепляет девчонок. Парни тогда усмехнулись и поддержали идею репетиций на ура. Буквально на следующий день Фэш наэферил электрогитару, ударную установку, усилители и пару микрофонов. Репетировать решено было по средам вечерами в Цапфе. Ради такого Данила выделил целую комнату и даже убрался там. Ребята начали собираться и пробовать играть разные мелодии. Они искали себя в лирических песнях, в ритмичных роковых, в которых Маар полностью отдавался игре на барабанах, и парням это явно нравилось. Они пробовали петь речитативы. Хорошо получалось у Ника и у Данилы. Последний явно скрывал от всех, что читает достаточно сносно. Их репетиции были разноплановыми, как по жанрам, так и по музыке. Девчонкам они договорились пока ничего не рассказывать. Как-то в середине апреля ребята сидели и ждали Ника, который катастрофически опаздывал. Фэш настраивал электрогитару, Маар набивал еле слышно известный только ему ритм, а Данила возился с усилителем — тот вдруг стал издавать посторонние, совсем не музыкальные звуки. Ник опаздывал. Когда он взъерошенный вбежал в Цапфу через 20 минут от начала репетиции, Данила спросил у него с усмешкой вместо приветствия: — Что, выгнала тебя фея наконец-то? — Диана на Чарованиях, — бросил ему Ник. Он явно был не в духе. В таком настроении ребята редко видели своего, в принципе, всегда задорного друга. Они не стали лезть с расспросами, а Ник, видя, что они ждут, спросил: — Играть будем или трепаться? — Как скажешь, — ответил Фэш, не глядя на него, и взял первые аккорды. Они спели пару песен, и обстановка немного разрядилась. Музыка всегда действовала на них, как лекарство от всего, в том числе и от плохого настроения. Перебирая струны, Фэш без предисловий сказал: — Хочу Василисе на день рождения спеть «Лирику» «Сектора газа». — Ну давай, попробуем, — поддержал его Маар. — Она с барабанами должна вообще хорошо получится, — кивнул ему в ответ Фэш. — Я пробовал только под гитару. Не то. Они перекинулись еще парой фраз, Фэш сыграл мелодичное вступление на гитаре и запел: — "Сигарета мелькает в окне, Ветер пепел в лицо швырнул мне". Голос у него был высоковат для этой песни, поэтому он попытался перестроиться на несколько тонов ниже. Когда Маар подключился с барабанами на припеве, у него стало получаться лучше. Они сыграли достаточно хорошо, но Фэш после сказал: — Но петь при ее отце я не смогу. … "прижму, как родную дочь", — пропел он и добавил: — Я жить хочу, а не помереть от руки Огнева. Парни усмехнулись, и даже Ник, что заметил Фэш и внутренне расслабился. Они в последнее время стали общаться больше по работе, чем о личном. Фэш вообще перестал откровенно шутить на тему девчонок и пошлить. Ник это заметил и перестал его подкалывать. Да и сам Ник стал серьезнее, так как через пару месяцев должна была состояться его свадьба с Дианой, а свой Кленовый Замок он практически достроил. Данила сказал, что может спеть он, хотя тут же осекся, сообразив, что Николь — тоже дочь Нортона Огнева. Парни рассмеялись. — Давайте я спою, — на полном серьезе предложил Ник. Ребята переглянулись. По их мнению эта песня не сильно подходила женатому мужчине, которым уже должен был быть Ник на дне рождения Василисы, но спорить никто не стал. — Что вылупились? — спросил он, но без вызова, а в своей обычной дружелюбной манере. — Диане она нравится. Она мне ее первой дала послушать. — Да без вопросов, — живо откликнулся Фэш. — Давай. Они начали играть, и Ник запел. Он помогал себе щелчками пальцев воспроизводить ритм, и у него получалось очень классно. Парни заслушались, и Фэш с Мааром на общем адреналине выдали каждый гитарное и барабанное соло. — Огонь! — хлопнул по колену друга Данила, когда тот закончил петь. — И молчал же, скромняга! — Будешь петь ты и не обсуждается, — подытожил Фэш. Ник усмехнулся и опустил глаза, ничего не ответив. Через пару песен Маар сказал, обращаясь к Нику: — Василисе надо сделать подарок от нас всех. Давай, вы с Дианой споете их любимого Дмитриенко? И он пропел строчку: — "Сколько я искал тебя такую, ты даже не представляешь". — Ааа, — игриво протянул Ник, но тут же добавил: — Но если его петь, то только Цветаеву. На меньшее девчонки не согласятся. — Это точно, — согласился Маар и понимающе переглянулся с Данилой. — На святое не покушаться, — подал голос Фэш. — Я уже одурел ее учить. Как он ее поет, этот пацан?! — произнес в сердцах он. — В ней текст классный, а самая она не такая и сложная, — поддерживая друга, сказал Маар. — Давай попробуем. — Ну давай, — произнес Фэш так, будто собирался взвалить на себя лошадь и тащить ее через всю Эфлару. — Только ты не гони сразу, — подсказал ему Данила, — и вдыхай короче. Ты в какой тональности ее поешь? — В фа. Данила кивнул, Фэш тряхнул головой и запел хит Вани Дмитриенко «Цветаева». Если бы сейчас на их репетиции была хоть одна девчонка, она набросилась бы на него с поцелуями от восторга. Фэш мечтал, чтобы этой девчонкой была Василиса. — "Рассвет стучится в окно. Тебя ищет уже вся Москва, А ты спишь и тебе все равно, Лишь бы тебя желали мои глаза". Вступил Маар с барабанами, а Данила начал делать жесты руками по типу дирижирования, показывая Фэшу, в какие моменты брать дыхание. Но тот уже почувствовал, что у него получается, и поймал волну. На последнем припеве парни присоединились к нему и закончили песню все вместе. Данила сразу же сказал: — Давай еще раз вот отсюда: "Но что-то хорошее сделал, видимо, что твои чувства меня увидели". И потом соединим с началом куплета. Они прогнали кусками ее еще несколько раз, и Фэш в конце сказал: — Не, давай это «видимо» скажешь ты. Так лучше будет. — Давай, — не стал спорить Данила, и они прогнали ее еще раз. В итоге они добавили Данилу на несколько слов по ходу песни, но строчку «Я буду маяками в океане твоем жить!» Фэш пел с таким чувством, что ничто не могло ему помешать. — Супер! — сказал Данила, когда они закончили и выдохнул так, будто он ее пел, а не Фэш. Настроение парней было отличным, и чуть погодя Маар спросил, имея в виду автора песни: — Сколько ему лет? — Младше меня, — ответил Фэш, который был младшим из всех парней. Данила хмыкнул, а Маар продолжил: — А тексты ничего такие пишет. "Твое тело в кружевах, они крутят мою жизнь. Недотрога на словах разбивает миражи", — пропел он пару строк, и Фэш тут же включился: — "Я не вижу ничего, я опять тобой горю, как заветную из пачки я до тла тебя скурю". Они переглянулись с Мааром с явным одобрением творчества Вани Дмитриенко. Маар ударил по барабанам, а Фэш по струнам. — А мне нравится «…в шаге того, чтоб остаться невидимым», — произнес Данила, посмотрел в окно и добавил: — И «маяками в океане твоем жить». Ребята затихли, потому что поняли, что тот хочет что-то сказать. Они были правы. Через минуту Данила встал и выдал: — Я ухожу к Николь в ее параллель. Каждый замер там, где находился, но в следующий момент парни уже подошли и, не сговариваясь, обнялись с Данилой. — Давно решил? — спросил его Ник с теплотой в голосе. — Давно, — улыбаясь, но пряча улыбку, ответил Данила. Он затряс головой, парни повторили его движение и все вчетвером подпрыгнули, издав дружное «Ааа!». Когда они разошлись, Данила сказал: — Цапфу я утащу с собой. А с этой комнатой, что делать? Ребята переглянулись, и Фэш за всех сказал: — Тащи тоже. Мы к тебе приходить будем. Они ударили по рукам все вчетвером и крайне довольные начали собираться. — В субботу поможете мне перетащиться? — спросил Данила. Парни закивали, и Фэш добавил: — А вечером мы тебя пропьем! — А давайте! — с чувством махнул головой Данила. Надо сказать, что именно на эту репетицию Фэш пришел, оторвавшись не от своих королевских обязанностей, а от Василисы. Это случилось в тот день, когда она поймала его за руку в коридоре и спросила, есть ли у него в запасе полчаса. Может, поэтому он так проникновенно пел, а, может, потому что сильно хотел порадовать ее сюрпризом, разучив песню ее кумира. Ему хотелось завалить ее подарками всю. Его переполняла благодарность. Конкретно за что, он не осознавал, но у него было ощущение, что она снова его спасла. И еще Фэш был искренне рад за Данилу.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать