Метки
Примечания
Также заходите на мой канал в тг там вы узнаете про лор мой вселенной.
https://t.me/World_of_war_hammer
Беженцы
02 августа 2025, 08:24
Где-то в лесу.
Спустя несколько дней как Гринфельхейм пал Лина, Флюори и Рэджальд летели и иногда приземляясь на землю чтобы их не заметели воздушные силы людей. Сейчас же они были в одном лесу, так как очень устали от длительных полётов и от обычного бега. Разумеется здесь было решено сделать перевал для отдыха и набирания сил для «ухода» на восток. Они быстро нашли одну довольно удобную пещерку для ночлега и принялись её обустраивать. Флюори же ушла чтобы поискать разные травы, ягоды и т.д. (она же ведьма). Грифончик же решил немного вздремнуть и лег на траву рядом с яблоней (сам он полностью желтого цвета, кроме крысных перешек на щеках и на голове. А глазки его светло-синии). Когда он лег спать, Рэджальд решил поговорить с Линой насчет того что с ним делать когда они доберутся востока.
— Лин… — сказал Рэджальд.
— Да что? — Укладывая на гладкие камни листики.
(Справка:
Это особые листики которые в огромном количестве можно использовать как… ну как на сене спят, вот…)
— Как думаешь в каком приюте ему будет лучше? — Сказал Рэджальд.
— Ты что сказал? — Сужается зрачок и она перестаёт ложить листики.
— Я сказал…
Тогда Лина быстро встала, пошла к нему и сделала ему смачную пощёчину.
— АААЙЙ…
И Лина закрывает своей рукой рот Рэджальда.
— Ты понимаешь что он принимает нас… как свою семью?
— Ты серьёзно сейчас? — Сказал Рэджальд.
— Да серьёзно. Хоть он не может пока говорить, он во время одного дня когда шла гроза знаешь что сделал?
— Ну… прижимался к нам и в основном ты полностью его укрыла.
— А в другой день когда мы собирались спать, он просил уже тебя чтобы ты его укрыл. — Сказала Лина Рэджальду.
— Наверное потому что ты сказала ему чтобы он ко мне пошёл спать, ДА? — Сказал Рэджальд.
— А что плохо будет если мы его усыновим? — Сказала Лина.
— Во первых, у нас нет опыта и во вторых, думаю обычным грифонам не понравится что драконы усыновили грифончика и вероятно что некоторые будут его гнобить из-за нас. — Сказал Рэджальд Лине.
— Я думаю что в такое время они будут рады что другие расы им тоже помогают.
— Эх, Лина, Лина какая же ты…
Вдруг из кустов начала выходить знакомая фигура.
— Ребят! Я нашла очень даже хорошие ингредиенты! — Сказала Флюори.
За три дня до этого.
Штаб где-то в горах:
— Значит так, ваша база будет распологаться в этих лесах как будущий фортпост для защиты и нападений против «пернатых ксеносов.» Вам понятно командир? — Сказал Генерал Донердо.
— Так точно! — Сказал Командир.
— Очень хорошо и ещё одно небольшое задание для вас это уничтожение крепости противника на севере-востоке. — Сказал Донердо.
— Конечно Донердо я выполню эту задачу.
— Я надеюсь на вас мой друг и список самой армии ждёт вас на базе где она и находится. Вы полетите туда и там к вам подойдёт офицер который и отдаст её вам. — Сказал Донердо.
После этого командир удалился и пошёл к своему дисколёту "Око Хеймдалля", который отправил его потом к войскам для миссии. Когда он вышел то увидел как солдаты и другие «профессии» занимались пока своими делами. Потом к этому командиру подошёл офицер который покланился ему и отдал список всех боевых единиц.
Список:
80 танков.
20 БТРов.
5 самолётов.
800 МСТ.
50 бульдозеров.
Командиру довольно понравилась та армия которой он будет управлять. Сразу он приказал своим офицерам чтобы они сказали солдатам готовиться к отлёту на миссию, а сам он пошёл в свою комнату чтобы придумать дальнейший план действий.
Спустя три дня.
«Наконец мы прибыли в этот лес» — сказал про себя командир. После этих мыслей он сразу взял свой микрофон и стал отдавать солдатам приказ о немедленной подготовке к высадке на сам лес. Спустя минут 15 солдаты и вся военная техника собралась чтобы выйти из корабля. Корабль сделал непрям, но всё же тяжелую посадку. Ворота открылись и вся армия стала выходить. А последним вышел МСЦ командира, который будет самым главным зданием на всей будущей базе.
Потом приземлился второй корабль где стояли грузовики на которых было оборудования, они тоже выехали и их корабль потом тоже улетел.
Командир через минуту приказал убрать деревья на указанных участках убрать деревья. МСТ быстро выполнили свою задачу и на чистой местности МСЦ начал разварачиваться и в итоге стал штабом новой базы.
— Так ребята… теперь делайте все по списку. — Услышав эти слова командира МСТ начали сразу продолжать свою работу. Потом командир приказал всем офицерам войти в его штаб где он отдаст им дальнейшие приказы, а пока пусть половина солдат будет патрулировать лес. Солдаты которым было это приказано сразу стали уходить в глубь леса.
Тем временем в пещере.
— Я же говорила что готовлю вкусно. — Сказала Флюори.
— Да, да в который раз уже… — Ответила Лина.
— Малыш *ест* а тебе понравилось? — Сказал Рэджальд малышу.
Грифончик *кивает*. Ребята спокойно ели… пока не услышали странные звуки исходящие из леса (уже была ночь). Они сразу поняли кто это и быстро собравшись они стали уходить на восток чтобы наконец уйти от них. У этих людей как раз были фонари или их аналог так что нужно было быть очень осторожными с ними.
Ребята шли очень тихо пытаясь не наступать на разные палочки и т.д. Казалось минус грифончика потеря голоса поможет ему наконец хоть в чем-то, но вдруг… когда ребята немного прибавили хода грифончик не увидя камни, ударился почти со всей силы в один из них. Тогда он издал невероятный детский крик боли. Солдаты услышав этот крик сразу поняли откуда он и стали бежать туда (приготовив свои автоматы). Лина быстро взяла его в руки и одной закрыла его клюв. Ребята поняли что нужно бежать и это они конечно сделали. Солдаты же не стреляли что для ребят было довольно странно, но сейчас самое важное это выйти живыми. Хотя они и бежали что есть силы они увидели с двух передних сторон другие лучи света которые тоже приближались. Ребята бегали в разные стороны где они могли бы уйти, но все оказалось ЧЕТНО! Их уже окружили прямо со всех сторон и через секунды четыре они их увидели… увидели солдат Италии. Они уже нацелили на них свои «огненные посохи» и видимо приготовились уже в них стрелять… но вдруг в небо раздался яркий и довольно громкий взрыв что ребята и солдаты были немного оглушены. А потом в солдат полетели сгустки энергии и забрав с собой пару солдат. Но они быстро пришли в себя и заняв «укрытия» по приказу командира отряда и стали стрелять в противника. К ребятам же подошел очень темный калистрий в маске того же цвета, но на которой были ещё и «молнии». Тот им сказал идти быстро за ним, если они хотят жить. Ребята его послушались и тогда он кинул вверх бомбу которая потом пустила огромный дым.
И Калистрий сказал «за мной!» Ребята быстро побежали за ним и остальные солдаты тоже увидя командира побежали за ним.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.