Метки
Примечания
Также заходите на мой канал в тг там вы узнаете про лор мой вселенной.
https://t.me/World_of_war_hammer
Кодекс чести
05 августа 2025, 02:12
Прошло несколько дней, а западные силы грифонов уже были на исходе. Они получили столько поражений всего за несколько дней что многие командиры уже хотели начинать делать пир в честь победы. Но Леонхард говорил что ещё до неё далеко и что у врага могут быть ещё козыри. Как раз партизаны стали становиться более «агресивными» и ими было уничтожено уже и так немало отрядов Осьи, но самое главное они получали оружие людей из Империи Человечество, что даже удивительно что есть ещё одно государства в космосе. Поэтому по указу Леонхарда, стали сжигать те леса где прячутся партизаны (если не получается обычным способом, короче это крайний случай). И более частое использование дронов или мутантов в поиске их баз. Сейчас же армия запада готовилась ко второму наступлению и уничтожению трех легионов из города Озерград. Как раз в одном из МСЦ на западе был руководитель всей западной армии и его генералы которые обсуждали план. Руководителем же был Генерал Майор Базморк. Вот как раз Базморк и начал говорить своё мнение на счёт плана со своими генералами.
— И так мои дорогие друзья, вот настал момент когда «пернатые ксеносы» получат второй «смертельный удар» по их самолюбию и после этого они поймут кто здесь величайшая раса на планете. Вот как раз карта нашего фронта, господа — Сказал Базморк и разворачивает карту.
— Как видите против нас идут три легиона. Наша разведка не знает точное количество, но она уверена что она высше ста тысяч! А с ними ещё какие-то люди из империи, они походу тоже присоединятся к ним. — Сказал Базморк и все генералы даже немного удивились.
— Но количество астеров полностью известна всего их… семь (есть специальные бинокли которые видят «яркие души»). Но не бойтесь, нам достаточно будет огневой мощи чтобы от них остались лишь «угольки». Так же нам в этом бою помогут пять танковых дивизий под командыванием генерала Фолькорн и с новыми танками. Он прошёл тут немало горячих точек и даже сражался с астерами, его опыт показал что при хороших навыках управлении отрядов из танков. Астер уровня 3 и даже 4 будет уничтожен. Конечно у нас будет поддержка из пушек. Можете теперь задавать вопросы. — Сказал Базморк генералам.
Один из генералов поднял руку после этих слов.
— Задавайте.
— Насколько сильны эти астеры и как вооружены сами грифоны и сами имперцы? — Сказал один из генералов.
— Пока не знаем, но думаю что они на уровне 1, 2 максимум — 3. Но нужно конечно быть все равно на чеку с этими тварями. Что касается грифонов… то вооружены они по обычному, но в основном по данной разведки там могут быть только «зеленые». Вы сами знаете сколько они потеряли хороших бойцов за эти дни. Максимум им могли провести небольшую подготовку. А вот с людьми из империи нам ещё не известно, какое у них оружые, техника, авиация и корабли если у них есть, мы такие не знаем сколько их и нам ещё не известно откуда они появились в этом мире, что я знаю они недавно спасли какой-то город, от наших новых союзников из тёмного легиона что им пришлось отступить. — Сказал Базморк генералам.
Потом уже другой генерал задал свой вопрос.
— А почему они идут напролом, почему они не решают сделать глубокую оборону и создать особые отряды для диверсий? — Задал вопрос второй генерал.
— Я говорил вам про их «самолюбие?» Так вот их лидер тот ещё «петушек.» Надеюсь вам теперь все понятно? — Сказал Базморк генералам.
После слов Базморка все генералы сделали кивок своими головами и стали ожидать дальнейших приказов и т.д.
— Если нет больше вопросов, то можите уже уходить и готовить свои дивизии к завтрашней битве. — Сказал Базморк генералам.
Все генералы отдали ему честь а тот и им тоже.
Потом генералы ушли уже к своим МСЦ и приказав солдатам встать в 6 часов утра и приготовиться к дальнейшим указам, так как завтра будет бой против грифов и новых людей. А Базморк со всеми своими 35-ю медалями смотрел на это и улыбался.
А тем временем у дивизий Фолькорна.
Танкисты спокойно болтали о том о сём, проверяли свои танки, ели, шутили и т.д. Вот как раз два наших новых друга, которые ещё и родные братья. Попали туда они по традиции их семьи, а точнее по традиции их отцов идти в танковые войска. Так как их отец, и его отец, и т.д. были хорошо известны своим мастерством в управлении танка. Да ещё в его семье родились два сына и как раз в новом танке «Шпинне» нужно всего два человека (два члена экипажа — командир и наводчик). Хотя сами они конечно этого не хотели. Первый хотел работать там где много денег, а второй Дафин хотел быть художником.
Но узнав сколько платят танкистам которые отправится на эту планету они сразу все передумали и пошли записываться в добровольцы. Сейчас они разговаривали как раз про завтрашний бой сидя на своём «Шпинне».
— Как думаешь, если выживем и получим награды мы сможем тогда получить повышение. — Сказал Панен Дафину.
— хочешь получить ещё большую зарплату? — Сказал Дафин.
— ну да. — Ответил Панен.
— мне кажется лучше бы я тебя не слушал а дальше бы занимался художеством. — Сказал Дафин.
— Да брось… прорвемся. — Сказал с покойным голосом Панен.
— Ладно уже поздно пора ложиться спать. — Сказал Дафин
В итоге ребята ушли в свои палатки и легли спать, ожидая шесть часов утра. Когда шесть часов уже наступили, Дафина и Панена разбудил их будильник и они пошли к месту сбора. Там их ожидал командир отряда в котором они служили. Сам отряд состоял из 4 танков и назывался «Дозором ада.» Сам «дозор» прошёл всего три боя, но сами бои были довольно… жаркими. Братья вступили в него после того как узнали что один танк с экипажем был потерян и командир сам во все военкоматы писал найти ему добровольцев для замены. Вот наконец услышав отчёт что все бойцы встали, он начал им говорить что будет во время боя.
— Так ребята, сейчас я вам расскажу против каких сил мы будем сражаться. Ксеносы по данным разведки потратили слишком много сил на перелет и поэтому стоит ожидать что в основном бой будет пешим, но всё же нужно быть на чеку вам понятно? — Сказал командир.
И танкисты крикнули «яволь!»
— Отлично и ещё остерегаться их магических бомб конечно они не смогут пробить танк, но если всего их будет несколько, а не целая огромный «рой.» Просто как я слышал несколько танков «Зевс Панцермех» таким образом были потеряны вместе с экипажем который был этим оглушен и внутри зарезаны. И конечно быть на чеку с этими астерами, они те ещё ублюдки. И ещё, нам ещё не известно какая у имперцев будет техника и оружые, что буде осторожны.
И танкисты сказали «яволь!»
— Отлично я очень рад, а теперь по «тачкам!»
Все сразу стали входить в свои танки и заводить их. Конечно у каждого танка было своё прозвище у командирского «Апостол», у второго было «Боров», у третьего «Иссушитель», а у братьев было прозвище… «Дракон».
В итоге завидя своих «монстров» они поехали к месту сбора всех танковых отрядов где их ожидал генерал Фолькорн…
***
Базморк в это время наблюдал на своём военном компе (это такой спец. голло-стол) как его солдаты устанавливали пушки, пулемёты и т.д. Сам же бой будет проходить в довольно чистом поле где было лишь немного небольших равнин (часть которых войска Осьи заняли). По данным беспилотника легионы ксеносов и людей были разбиты на небольшие отряды по 20 солдат в каждом, но шли они все вместе и их разделяла лишь небольшая «территория». Отлично подумал про себя Базморк и отдал приказ об обстреле по данным которые он ввёл. И артиллерия получив данный приказ развернули свои орудия и сделали залп. Грифоны и люди же ничего много не знали про оружые Осьи хотя понимали что он может быть на уровне ниже древних, ведь у них есть даже собственные летальные аппараты. Но грифонии герцоги, да и как многие другие лорды всё же были теми ещё глупцами с отвагой и с ЧСВ. Да и люди из Империи и Осьи с их игрушками выглядели слишком «грязно» и «нелепо», да они в рукопашке легко проигровали калистриям (Теократия которая была побеждена, была одной из слабых стран что у них даже астера не было, а против Осьи, а вот на родине драконов воевали обычные «штрафники» типо того. Даже потеря Гринфельхейма их не смутила и дальнейшие поражения так же. Их генерал и не думал что войска Осьи смогут наносить удары с далекого расстояния… пока половина первого легиона не превратилась в «чёрную» кашу (у всех грифонов, драконов, калистриев и кокатриксов чёрная кровь). Взрыв был настолько громким и сильным что воины пытались уже даже бежать. Пока один из их генералов не сказал что их бог тогда покарает их настолько сильно что этот бой будет для них настоящим раем были очень верующими как и все другие грифоны и люди из Империи тоже были врущими). Тогда перегруппировавшись они быстрым бегом а грифоны иногда делая перелёты (плюс они рассредоточились) шли к противнику. Когда они вышли из равнин то в них сразу стали лететь снаряды от нацеков. Один отряд даже был полностью уничтожен одной из пушкой японцев. Да и их пулеметы косили их почти как в тире. Но грифоны и имперцы поняв ситуацию стали искать укрытия от этого месива и стреляя в самих солдат Осьи. Хотя попасть было нереально если посмотреть на сам бой, но грифонам и имперцам всё же получалось попасть хоть в одного и тот сразу падал замертво, хотя самим солдатам это конечно было уже (почти) по барабану. Один грифон с тяжёлым посохом смог увидеть боеприпасы Осьи для их огромных пушек (это большие пушки на гусеницах) и прицелившись он выстрельнул. Когда сгусток магии влетел в эти боеприпасы то случился такой огромный взрыв что эти пушки зарвались, и сами перестали быть одной из заноз. Потом стали выходить на поле боя астеры и в основном в армию брали астеров поддержки, но вот один был каллистрием воином с огромным двуручным мечом который пошёл в бой на оборону японцев. В итоге его разорвало одно из орудий японцев, а генерал стал говорить себе — «ну почему я его не оставил для защиты Озерграда». Остальные либо давали восстановления, либо усиление какого-то «навыка». Грифоны и люди стали думать что всё победа! Пока… с севера где был третий легион не стали слышаться взрывы, крики и странный шум. Тогда один из грифонов немного поднялся на холм и увидел их… железных монстров. Эти монстры работали как стаи загоняющие свою добычу. Они ещё почти такими же пушками выкашивали грифонов и людей почти как «пожиратель душ…» и ладно просто стреляли и у них была пауза, нет после первого выстрела спустя две секунды, шел ещё один и так по кругу. Стреляли они конечно далеко и самое главное больно. Еще у них прям были «младшие братья» только оружие поменьше, но ещё быстрее как они сами. Были смельчаки которые брали свои последнии силы на полёт и вместе с бомбами летели на «монстров», но их конечно от этих ребят защищали «младшие братья» которые быстро их замечали и своим быстрыми «трубами» превращали их в чёрный кровавый фарш. И в итоге они уже окружили самих грифов и людей и принялись их «раздавливать». Один отряд из-за стресса и просто от потери сил решил просто бежать. Бежали они к лесу и казалось что сам бой с этими монстрами теперь далеко от них… но потом на вершине холма с громким звуком появился этот монстр и он стал спускаясь с холма ехать к ним. Этот отряд оказался в таком шоке что не мог даже пошевелиться. Ведь это они их ещё видели с далека, а теперь он прям перед ними. Даже один из грифов стал плакать и даже сходить с ума лежа на траве и закрыв свою голову своими же птичьими руками, когда эти «монстры» начили приближаться. Даже Лорд-комиссар Сильверс Сикарт содрогался от ужаса, видя, как его гвардейцы гибнут вместе с грифонами. Он лежал на земле, изувеченный, половина левой ноги оторвана взрывом. Рядом, истекая кровью, корчился молодой черный грифон. И прямо на них надвигался японский танк «Чи-Ха». Комиссар, глядя в глаза обреченному существу, прохрипел: — Ну что ж, пернатый мой друг, похоже, нам суждено встретиться на том свете. Грифон, не понимая слов, нутром чувствовал приближение неминуемого конца. И вдруг небо пронзила вспышка неземного сияния, сотканная из фиолетовых и лазурных нитей. В воздухе возникла исполинская птица, антропоморфными чертами. Огромные крылья цвета полуночного неба, с переливающимся градиентом, были украшены сияющими золотыми кольцами. Её стройная, атлетически сложенная фигура дышала мощью. Мускулистые ноги, обтянутые лишь подобием бледного топа. Вокруг талии обвивалась золотая лента, словно пояс, инкрустированный драгоценными камнями. Золотые кольца сверкали на руках. Голову венчало золотое украшение, с рогами, напоминающее корону или тиару, а из-под него ниспадала грива цвета морской волны. В левой руке она держала золотой посох, а на его конце был синий глас. Взмах посоха и перед наступающими танками Осьи взметнулась стена лазурного пламени, непреодолимая даже для бронированных чудовищ. Затем, неведомой силой, она перенесла выживших гвардейцев и грифонов в безопасное место, подальше от поля брани, туда, где начиналась чаща леса. Базморк наблюдал за происходящим на экране монитора, ошеломленный увиденным. В голове билась лишь одна мысль: «Что это за создание? Что это было… сейчас?»Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.