I Hate Everything About You

Хоумстак
Фемслэш
Завершён
R
I Hate Everything About You
автор
Описание
Даже после того как они говорят:"мы ненавидим друг друга!", они все еще продолжают просыпаться в одной кровати. Хоть они и говорят что не скучают , все равно думают о друг друге каждый раз.
Примечания
Просто пришло в голову когда я в майнкрафте ферму железа строила хз
Посвящение
Андрей, я не буду писать фанфик где ты встречаешься с индоминусом рексом
Читать онлайн Отзывы
Содержание

...

Зимний вечер, примерно 17:53. Фонари уже горят, пока снег белыми хлопьями ложится на землю. В частном доме рядом с лесом ещё не горит свет: хозяйка ещё не проснулась. Когда она проснется, ее будет ждать огромный сюрприз, который, в последнее время, стал не такой уж и внезапностью для неё, может даже рутиной.. Хотя, можно ли считать что просыпаться каждый вечер рядом со своей заклятой подругой в кровати - это рутина? Наверное можно, когда это происходит чуть ли не каждый день.

***

Бледная, худая рука с аккуратно накрашенными ногтями нащупывает телефон на тумбочке. Как только цель была найдена, рука с телефоном тут же поторопилась попасть под одеяло. Тускло зеленые глаза чуть сощурились при свете экрана телефона, но привыкнуть к свету много времени не заняло - человек такая штука, легко может привыкнуть почти ко всему. Глаза пробегаются по уведомлениям: погода, уведомления о списании с карточки пару евро, реклама, в общем, ничего что стоило внимания Канайи. Она положила телефон обратно, и наконец, полностью разлепив глаза, соизволила высунуть голову из под одеяла. Девушка присела в кровати, оглядывая квартиру, помещение оказалось знакомым, логично, ведь это был её собственный дом. Она с облегчением выдохнула.. Пока не посмотрела на кровать. Увидев знакомую фигуру девушки, с которой она давно прекратила дружбу, она глубоко вздохнула. Рано радовалась. Вриска в этот момент тоже сидела в кровати, очки были надеты, а протез все еще валялся где-то на полу. В её целой руке был телефон, и она просто листала инстаграм без звука. Казалось, в её тёмно синем глазе была видна скука, но она не уходила, хоть и могла. Вриска кажется не замечала что другая девушка уже проснулась, и просто продолжала пялится на аккаунты очередных сверх популярных инфлюенсеров. Канайя в это время оторвала взгляд от бывшей подруги, зная что ничего особо нового она на ней не увидит. Вместо этого, она продолжала осматривать комнату. Ее глаз чуть не задёргался при виде того, что вокруг был бардак. Такого она себе не позволяла, ее дом был всегда чистым, как будто его каждый день прибирают.. Впрочем, его и вправду каждый день приберали, но не суть. Канайя уже думала тихо и незаметно уйти из кровати, одеться и поскорее вышарить Серкет из своей квартиры, как вдруг, Вриска отвлеклась от ленты инстаграма, и положила телефон на край кровати, притянув девушку к себе за талию одной рукой.

"Доброе утро"

Как-то даже с радостью выпалила Серкет. Перевернувшись на бок она двинулась ближе, все еще приобнимая её.

"Как спалось?"

Вриска спросила, чисто чтоб начать разговор. Канайя в это время лежала со взглядом в пустоту, размышляя как она докатилась до такой жизни. Внезапно, поняв всю ситуацию, она попыталась оттолкнуть девушку, но безуспешно "Ты- Что- Боже, Вриска, оденься!" Канайя выдала, особо не зная что в такой ситуации сказать. Вриска же ухмыльнулась, и наоборот притянула девушку ближе: ей нравилось как Канайя смущалась, она находила это в какой-то степени милым уже давно.

"Мм.. Дай подумать.. Неа."

Вриска ответила, все еще ухмыляясь. Канайя просто закатила глаза на это, и ответила на ее комментарий "Как будто ты вообще умеешь думать.." На этот раз закатила глаза уже Вриска

"Да я была бы умнее Эйнштейна если бы захотела."

"Если бы захотела думать? Я знаю что ты все можешь если захочешь, но не могла бы ты отпустить меня?"

"Ммм.. Не. Не могу."

Канайя уже хотела просто выкинуть девушку в окно чтоб этот момент быстрее закончился. Она медленно и глубоко вдохнула и выдохнула. Затем, как только спихнула девушку с себя, она направилась в ванну. Вриска же упала на пол с кровати лицом в пол, и полежав так с минуту встала, и направилась к двери в ванную. Встав за дверь как надоедливая кошка, она постучалась

"Впусти."

"С чего вдруг?"

"Ну впусти.."

"Нет."

"Я же все равно войду."

Вриска еще несколько раз постучалась, затем начала буквально скрестись в дверь, это было слишком даже для неё. Канайя вздохнула уже где-то пятисотый раз за сегодня, и сказала "Сначала оденься."

"Ладно, ладно."

Серкет пошла в спальню, выловила свои джинсы, натянула их не беспокоясь о такой мелочи как застегнуть ширинку, следом накинула футболку, и отправилась обратно к ванной. Она постучала в дверь, пока не поняла что дверь открыта. Вриска вошла в ванную, и с досадой поняла что девушка уже успела накинуть халат, и сейчас прсото пялилась в зеркало. Вриска подошла сзади, и приобняла ее одной рукой. Она молчала несколько секунд, просто наслаждалась видом своей бывшей подруги, и просто спросила

"Скучала?"

"Нет."

"Да брось врать, я видела как ты улыбнулась когда я вошла сюда."

"Я просто была рада тому что ты больше не голозадая."

"Так, а жопа моя тебе что сделала? Хватит говорить об этом как будто у меня там два целлюлитных шарика!"

"У тебя там именно два целлюлитных шарика."

"Хватит оскорблять мой орех."

"Хватит обсуждать жопы.."

"Ты первая начала!"

"Это такое выражение. Ты бы знала если бы потревожила себя прочтением книжки. Ты могла бы начать с самого простого романа, или, скажем, книжек для детей. Ты когда-нибудь читала Винни пуха?"

"Неа."

"Серьёзно? Все еще более запущено чем я думала." Канайя снова невольно улыбнулась из-за разговора. Они как всегда скакали с темы на тему с невообразимой скоростью. Ей было легко с Вриской, по крайней мере в данный момент. Воспоминания нахлынули как потоп: вся ее школьная любовь к подруге, то как девушка всегда обращала внимание на парня которого задирала, хоть она и ненавидела его, и призирала его слабость и трусость. Сразу всплыли и воспоминания про то, как Вриска поцеловала того парня, воспоминание про то платье.. А сейчас, Канайя вроде как ненавидела Вриску? Она сама не до конца понимала происходящее, что было не типично для неё. Обычно она была более собранной. Как можно ненавидеть человека, если от небольшой игривой ссоры с ним сердце так трепещет? Она не знала. Из мыслей ее вывел голос девушки

"Эй, ты слушаешь?"

"А?.. Ты что-то говорила?"

"Да бля, мне чё, с начала начинать?"

"Начинать что?"

"Ну короче я недавно такой сериал посмотрела, там была одна девка, ее звали.."

И затем пошел 'захватывающий' пересказ сериала который 'обязательно нужно посмотреть'. На половине пересказала, Канайя перебила ее "Ты к чему это вообще?" Вриска замялась. Ей не хотелось признаваться в том что она просто тянула время, ведь обратно домой она не хотела идти.

"Мне болтать не с кем, слепая девка уже неделю игнорирует."

"Мне кажется тебе пора идти." Вриска услышала слова которые совсем не хотела слышать сейчас.

"Чё, прям щас?"

"Да, сейчас." Вриска наконец-то замолчала, смотря куда-то в пол

"Мы же встретимся снова?"

Какой-то не свойственный блеск надежды появился в ее глазе. Канайя, увидев это, почти передумала выгонять её, и ответила ".. Может быть."
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать