Чай

Shingeki no Kyojin
Слэш
В процессе
R
Чай
соавтор
Пэйринг и персонажи
Описание
Обычная кружка чая появилась на столе Командующего. И эта же кружка помогла ему понять и открыть собственные чувства.
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Первый глоток

Обычное утро Командующего Развед корпусом начиналось с самых простых вещей. Быстрые ванные процедуры, надевание формы, соблюдая все правила её ношения, и сверка документов на сегодняшний день. Только с недавнего времени в его жизни появилось кое-что новое. Чай. Просто молчаливая кружка чая на его рабочем столе рядом с документами. Эрвин вначале был озадачен, когда эта кружка появилась на его столе в первый раз. Пить он конечно не решился, кто знает откуда этот чай появился, кто его принес и не подсыпали ли в него что-либо, он лишь решился принюхаться, ощущая приятный запах чайных листьев, но ничего более, что еще больше озадачило его. На второй день когда кружка опять неожиданно появилась на его столе, Командующий испытал любопытство. Кому не лень вставать каждое утро, заранее готовить чай и приносить его в кабинет, пока Эрвин просыпается? Кружка опять осталась на столе нетронутой, но теперь Эрвин весь день смотрел на всех с подозрением, пытаясь по взгляду выяснить кто же приносит этот чай, но это был проигрышный вариант изначально, никто ведь не будет смотреть на него с ожиданием в глазах и немым вопросом "Ну как тебе?". Таких идиотов в Развед корпусе не было. И выдавать себя каким-либо еще способом никто не собирался, что делало ситуацию еще более загадочной. На третье утро после появление чая, Эрвин, как проснулся, почти сразу же зашел в свой кабинет. Чай был на месте. Он медленно дымился, разнося по комнате прекрасный аромат, но Эрвина это уже не волновало. Его волновал только человек, что каждое утро приносил этот чай. Кому не лень это делать? И главное зачем? Для чего? Вопросы крутились в голове, но быстро забывались каждый раз стоило кружке пропасть из поля зрения Эрвина. Но теперь почти каждое утро Эрвин старался вставать раньше, что бы застать кто же приносит этот чай. Он даже пытался вообще не спать, сидел в кабинете и выжидал, но как будто бы специально организм нажимал кнопку выключения и просыпался Эрвин смотря на кружку чая, которая лишь молчаливо ему сочувствовала. Так и прошло чуть больше недели. Теперь утро было видоизменено. После пробуждения Командующий заглядывал в свой кабинет, смотрел несколько секунд на кружку и уходил умываться. После, приходя за документами, Эрвин сверял их с сегодняшним расписанием вместе с кружкой чая. Ну хотя бы теперь Командующий наслаждался хоть чем-то каждое утро. Кружку он оставлял на том же месте, ведь её успевали еще и забрать. И так каждое утро. Пока одна случайность не открыла ему глаза на то кем является эта загадочная личность. Проснуться посреди ночи не было чем-то новым для него, иногда это были обычные мысли, что не хотели оставлять его, иногда идеи или новые планы, а порой бывали и кошмары. После них засыпать было сложнее и не находя иной альтернативы приходилось подниматься и пойти выпить воды, чтобы попытаться очистить свой разум, в какой-то степени это даже помогало. Но Эрвин никак не ожидал, что в столовой обнаружит еще одного человека, а еще что эта ночная встреча даст ему ответ, над которым он гадал всё это время. Ведь там Командующий увидел как Леви моет ту самую кружку до идеального блеска, пока в маленьком, потрепанном чайничке, заваривается чай. Эрвин на это лишь улыбнулся, а на душе теплилась благодарность за такой простой, но приятный жест. Но пришлось быстро скрыться, пока его не успели застать за подглядыванием. Теперь же голову мучали другие вопросы. Зачем Леви это делает? Почему только для него? Но всё что делал Эрвин, это вздыхал, спокойно выпивал чай и шел по своим делам. Вопросы он будет задавать потом, когда они останутся наедине, да и то, если язык повернётся задавать такие глупые вопросы. Ночь сегодня была беспокойная. Эрвин до поздна сидел с работой, перебирая разные документы. Глаза слипались, но необходимость заполнения срочных документов была важнее сна и еды. В кабинет не стучали, а того кто в него кто-то зашел Эрвин не услышал, будучи погруженным в свои мысли. Зато он почувствовал запах. Запах уже любимого чая. Эрвин медленно поднял уставшие глаза на человека, который отвлек его от работы. Перед ним стоял Леви, немного заспанный, с двумя кружками чая в руках. Они ничего друг другу не сказали, Эрвин лишь принял чай и уткнулся в документы, пока Леви со всей своей наглостью сел на стол, смотря на своего Командующего. Вопросы, что крутились на языке, не преобразовывались в звуки. Слишком много работы, да и к чему они? Если Леви уже решил, что Командующему нужно каждое утро выпивать кружку чая, то пусть оно так и будет, нечего беспокоить голову глупыми мыслями и вопросами. Это простая забота подчинённого к своему начальнику, никакого скрытого смысла в этом нет. Да и если есть, что это изменит? Не сбегут же они вдвоем куда подальше, что бы всю жизнь отдыхать рука об руку? Бред да и только. Но почему сейчас Леви так пристально смотрит на него, аккуратно поправляя стопку документов, что валялась и вправду слишком криво? Эрвин лишь перевел взгляд на капитана, но ни вопросов, ни звуков не было. Тишина давила на голову, не давая ответов. Лишь серо-голубые глаза Леви засматривались куда-то в глубь глаз Командующего. Первым решился заговорить Эрвин, аккуратно положив руку на коленку Леви. Хоть это было и волнительное прикосновение, но всё же оно не несло в себе никакого подтекста. - Спасибо.- И ответ ему дали сразу же, без раздумий за что, с ответным прикосновением к руке. - Пожалуйста.- Тишина опять начинала их медленно угнетать, пока Эрвин опять не решился на диалог. - И всё же... Зачем? Ты каждое утро встаешь раньше меня, приносишь чай и уходишь. К чему это? - Леви чуть задумался. Он мог бы сказать какую-нибудь колкость, отвертеться от ответа и уйти спать. Но он не стал. Не хотелось врать или скрывать что-то от Эрвина, который смотрит на него глазами полными любопытства. - Простая благодарность.- Леви смотрел на Эрвина. Уставшего, с синяками под глазами, вымотанного всеми своими мыслями, работой и грузом ответственности на его плечах. Хотелось хоть как-то помочь ему с этой колоссальной нагрузкой, хотя бы чаем по утрам. Конечно можно было и завтраком, но Эрвин бы каждый раз оставлял тарелку целой, плохая привычка не есть по утрам. Леви это не одобрял. - Никогда бы и не подумал, что ты будешь выражать мне благодарность.- С легкой улыбкой сказал Эрвин, переводя взгляд вновь на документы. Леви на это фыркнул, не в силах ничего сделать. Хотелось вырвать эти бумажки из рук Эрвина и быстро потащить его в постель, но это ведь важные документы, не сдаст - пиши пропало. - Лучше бы спать пошел.- - Не могу, ты знаешь.- И опять в кабинете повисла тишина. Такая звонкая, напрягающая, давящая. Эрвин её не выдержал, отложил документы. - Леви, - приказным тоном начал Эрвин. - Разбуди меня с утра.- В ответ он получил лишь кивок, после чего Командующий сразу же поднялся. Они пару секунд смотрели друг на друга, а потом, поймав одну и ту же мысль, со спокойной душой вместе отправились на кухню, допивая по дороге чай. Теперь та же самая тишина не была такой звонкой, её разбавлял шум ритмичных и медленных шагов, направляющихся к кухне, а свеча в руке Эрвина, разгоняла тьму глубокой ночи. Они так же молчали. Не то что бы боялись говорить друг с другом, просто молчать вдвоем стало со временем приятнее пустых разговоров. Понимание без единого слова в быту к ним пришло давно. Леви тогда был разбитым мальчонкой в глазах Эрвина: только вступил в развед корпус, только потерял друзей и весь смысл жизни. Но через пару месяцев, Леви уже был привычным хвостиком за спиной Эрвина. В прошлом они часто ругались, шипели друг на друга через зубы, несогласные в самых мелких бытовых делах. Даже обычное слово брошенное вскользь могло разжечь между ними целый пылающий огонь. Но вскоре до обоих дошло. Они думают об одном и том же, просто вслух выражают неправильно. Тогда они начали по долгу молчать рядом. Для остальных могло показаться, что они в ссоре, что опять страшно поругались и сидят вместе наказывая друг друга. Но через время почти до всех дошло - молчание просто их язык в повседневных мелких делах. На службе или на вылазках за стены такого молчания с их стороны не было, да и всё что касалось их совместной работы они обсуждали, даже если с гневным взглядом, даже если хотелось друг друга побить, они держали себя в руках. И только с прошествием достаточного количества времени, они наконец-то смогли установить эту тонкую невидимую связь между ними. Понимание без слов, лишь глазами, аккуратные прикосновения в попытках успокоить, примириться или понять. Теперь уже как будто бы весь мир знал, что Леви не может без Эрвина, а Эрвин без него. За спиной конечно же ходили слухи, об их более близкой связи, но ведь это только слухи. Взаправду они были товарищами, готовыми отдать друг за друга свою жизнь, но никак не тайными возлюбленными, что запирались по ночам в кабинете Эрвина и занимались любовью. Они просто научились понимать друг друга, у них была выстроенная долгим временем вдвоем коммуникация, которой только завидовать и можно. Даже сейчас, лишь по взгляду Леви, чуть хмурому, выжидающему, Эрвин быстро понял, что чай уже пора допить и отдать кружку Леви, что бы он её вымыл до чиста. Только вместо этого Эрвин допивает чай и поднимается, что бы самостоятельно намыть кружку. Леви аккуратно отходит, не понимая почему Эрвину это приспичило, но опять же ничего не говорит, только внимательно наблюдает за процессом. Кружка же должна быть идеально чистая, а не как обычно моет Эрвин, внутри протер и готово. Но под наблюдением Леви кружка была вымыта именно так, как того хотел Леви, на что тот лишь кратко кивнул. Только вот почему-то оба не торопились уходить сейчас. Они просто смотрели друг другу в глаза, пытаясь что-то выяснить. Но похоже, что сейчас им придется говорить вслух. Эрвин хотел было начать, но его быстро перебил Леви, колким взглядом и быстрой фразой. - Выкинь эту дурь из своей головы.- Командующий посмотрел удивленно, но сразу же после этого ухмыльнулся. - Какую же дурь я должен выкинуть? - На это последовала тишина, которая давила на Леви. Вернее на него давили два любопытных небесных глаза, которые явно ждали когда Леви скажет всё вслух. - Слухи. Они полный бред.- - Почему? - Эрвин спросил это с абсолютно серьезным лицом, а в ответ получил возмущенный взгляд и шаг назад. Опять чертово молчание между ними. Оно помогало только в быту, но ведь откровенные разговоры должны проговариваться, а не замалчиваться. Но сейчас Эрвин спокойно подходит к Леви ближе и аккуратно кладет руку на его плечо. Молчание. Рука аккуратно перемещается с плеча на кисть. По ним пробежались мурашки, кожа как будто бы с неимоверным трепетом реагировала на каждое прикосновение, каждый странный взгляд в глаза. Эрвин не постеснялся прикоснуться к Леви не как к союзнику, товарищу, даже не как к другу. Он прикасался сейчас по особенному трепетно, аккуратно. Леви решил ответить. Свободная рука с каким-то странный спокойствием потянулась к лицу Эрвина, но смогла дотянутся лишь до шеи, чувствуя пульс чужого тела, а большим пальцем чувствуя как кадык Командующего...Нет, Эрвина. Сейчас они чувствовали не Командующего и Капитана, а Эрвина и Леви. И кадык именно Эрвина прыгнул под пальцем Леви, показывая легкую нервозность от такого момента. Странного момента их откровения друг перед другом. Оба в этот момент готовы были застыть и больше ничего не делать, лишь бы только касаться друг друга, чувствуя их скрытую, тайную даже от самих себя связь. Но кажется стратегическая ошибка всё же была совершена. Эрвин переместил свою руку на талию Леви, чуть притягивая к себе. Но реакция была совсем не той, которую он ожидал. Леви резко отошел от Эрвина, случайным движением разбивая свою чашку на мелкие осколки. Шум, как и лишнее движение, вывели обоих из состояния приятной комы. Эрвин прокашлялся и сам отошел. - Я уберу.- Леви же осознавая всё что сейчас произошло, резко развернулся и быстро проговорив: - Спокойной ночи! - Тут же ушел с кухни быстрым шагом. Не то что бы Эрвин не ожидал такой яркой реакции, на их странные прикосновения, но на его лице возникла лишь сочувствующая улыбка. Совсем он нежный, даже пошутить нельзя. Или же... Это не шутка? А если так, то будет очень даже любопытно наблюдать за развитием дальнейших событий.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать