Метки
Описание
Проходит около полугода после событий первой части. Денис и его команда - Женя, Бек и Мира по-прежнему работают на "Поиск Древностей", выполняя поручения и иногда делая вылазки в экспедиции. Однажды, Куратор вновь зовёт Дениса для личного разговора, выдавая новое задание, которое уж очень напоминает то же, что и было полгода назад - поиск кольца-артефакта. Денис совершенно спокойно принимает это задание, даже не думая, что всё снова обернётся проблемами...
Примечания
https://ficbook.net/readfic/13085551
Ссылка на первую часть
Глава 11. Бек, Мира и Юля. Акт 3 - Тау
17 октября 2024, 12:10
…Аккуратно склонившись над неизвестным существом, Алтынбек запустил руку под свой плащ. Извлёк оттуда нечто вроде мини-штатива с пробирочками из плотного стекла. Вытащив из одной пробирки палочку с ваткой, он первым делом осторожно провёл ею по коже существа, отчего вата окрасилась в зеленоватый цвет тины. Ваткой из второй пробирки – он взял пробу с волос существа. Ну а третью использовал, чтобы взять пробы слюны. Пришлось немного залезть ватной палочкой в пасть чудища. Чуть дыша, Бек максимально аккуратно поводил ею по дёснам и языку существа и так же аккуратно убрал обратно. Выдохнув, он проговорил:
-Уууух…всё… Пробы взял. Будем в лаборатории выяснять, что это вообще такое, и чему оно родня. Да, кстати, а где наша находка-то? В гробнице смотрел кто-нибудь, а?
-Эмм…Бек, так вон же они… - указала Мира на кучку праха от Ольгерда – сапожки-то.
-О, точно! Видать в пылу боя не заметил…
…Все трое окружили прах ожившего и заново упокоенного Ольгерда. Сапоги всё так же блестели в полумраке, словно новенькие. Мира приготовила специальный пакет, немного встряхнув его и произнесла:
-Итак… будем загружать. Сейчас…
Малость растолкав Юлю и Бека, Мира наклонилась к кучке праха. Немного сдув останки от мертвеца, она подобрала один из сапог и закинула в пакет. За ним последовал и второй. Закрыв пакет особой застёжкой, Юля перекинула его через плечо и сказала:
-Ну, всё! Наша работа здесь закончена! Мы молодцы!
-Ну ещё бы! - улыбнулась Юля – эх, жаль, нам скоро расходиться… А то, честно скажу – я б с вами ещё где-нибудь полазила.
-Да и мы были бы не против – кивнул Бек – а так… смотри, может вступишь в нашу организацию, мм? Замолвим за тебя словечко…
-Да, Юль… - заверила Мира – мы с Беком тоже в «Поиск» считай так и попали. Поначалу в одиночку лазили, а потом уже – встретили ребят, сдружились, ну и вот…
Юля, сложив руки на груди, призадумалась буквально на секунд 5 и ответила:
-Ээмм… Нет, ребят. Уж простите. Я птица, скажем так, вольная. Из принципа никуда не вступаю, и ни к кому не присоединяюсь. Не, вы, конечно, отличная компания. И я рада быть с вами… но вот так вот… В «Поиск» ваш записываться не буду…
-Хорошо, как знаешь… - кивнула Мира – во всяком случае, контакты наши у тебя есть. Можешь связываться, как заскучаешь.
-Угу, спасибо, сестрёнка…
Раскинув руки, Юля обхватила Миру и крепко обняла. Да так, что у той чуть глаза не вылезли на лоб. Оставив ту в покое, она направилась и к Беку. Тот на всякий случай немного сжался. Юля заулыбалась:
-Ну, теперь ты, коллега!
Обняла она и Бека, притом чуть ли не крепче чем Миру. После чего, отпустив его, вдруг воскликнула:
-О, ты ничего не забыл?
-Мм?
-А как же…? - Юля запустила руку в рюкзачок, доставая свой журнал – встретили такой редкий феномен, а внести в списочек забыли, да?
-Ой, точно! – хлопнул себя по лбу Алтынбек – ничего, сейчас запишем! Правда… стоп. А кто именно к себе запишет? Мы же его вместе обнаружили…
-Так вместе и запишем! Я к себе, ты к себе. Я ещё и тебя припишу, если хочешь…
-Ой, да ладно уж, давай лучше я тебя… - помотал головой Бек
-Не, не, давай…
Всё это вылилось в небольшой спор на тему, кто кого и куда запишет, и как вообще описать всё, что происходило в гробнице. Мира, вздохнув, поставила руки в боки и ждала, пока этот диспут закончится. Проболтав так где-то полминуты, Юля и Бек всё-таки договорились вписать в свои журнальчики и друг друга, да ещё и по автографу оставить. Поделали фото лежащей зелёной твари, округи, праха Ольгерда и вновь друг друга. Когда наконец суета закончилась, Бек спросил:
-А как назовём-то это чудо зелёное? Может….что-то мифическое, мм? Ну например - Горгона там, или Наяда?
-Не, не… - не согласилась Юля- надо что-то более родное, близкое. Как насчёт, например… О! Мавка! Мне бабушка за них рассказывала! А что? Похожа ведь. По описанию из баек – прям вылитая. Ну, как, Бек, оставляем это имя?
-Оставляем! - махнул рукой тот
На том они и порешили. Стали собираться «по домам». Однако ж, возникла одна проблема, и эту самую проблему увидала Юля, наткнувшись на кучку резиновых лоскутков:
-Ой…. Ребят. А лодки-то теперь у нас нема. На чём обратно то добираться будем?
-Мда… действительно, проблемка… - почесал макушку Бек – может, есть какие-то ещё варианты?
-У меня – нет… - развела руками Мира – может вы, господа учёные, что-нибудь сгенерируете, мм?
-Хм…нуууу… - промычал Алтынбек – так-то , есть идея собрать что-то из подручного хлама. Если что - паяльник, изолента и всё остальное у меня есть. Чего-нибудь сейчас изобретём…
После его слов, Юля тоже скорее полезла в свой рюкзак, надеясь хоть чем-нибудь помочь. Правда, что-либо создать «господа учёные» уже не успели. «Акватория» подземной гробницы наполнилась каким-то тихим жужжанием. Мира и Юля завертели головами, всполошившись. Мира спросила:
-Хм… а это ещё что? Опять что ли мертвецы какие-то? Или… шершни? Что вообще может так жужжать?
Бек же сохранил спокойствие и прислушался внимательнее:
-А…слушайте-ка. Это вроде… моторы лодочные. Да, да. И вода журчит немного. Кажется, приближаются. Как думаете, свои? Может, Сара нас потеряла...?
-Может и быть… - пробурчала Мира – а может и нет. Хотя… Стоп! Если это какие-либо конкуренты – то откуда ж они могли узнать про нас?
-Ну, вот так совпало … - развела руками Юля – может они тоже готовились, рыскали где-то и решили в тот же день экспедицию провести?
-Логично… - ответил Бек - но шанс маленький, будем честны…
А тем временем звук становился всё громче. Через секунд 5 показались и небольшие катера, которые невесть как сюда протащили. Белые в чёрную полоску, и помеченные буквой «Т». Направлялись они прямиком к «островку» с гробницей, где находилась группа ребят. Переглянувшись, Бек, Юля и Мира поняли – их берут в окружение. Катера затормозили и стали причаливать к гробнице. «Десант» на них особо доверия не внушал – так как были это не агенты «Поиска», а люди в уже знакомых серо-голубоватых камуфляжах. Высадившись на «сушу», бойцы сразу же повскакивали с катеров и направились к ребятам, вскинув стволы на изготовку. Осознав, что лучше сейчас не рыпаться, группа подняла руки.
Растолкав вооружённых людей, объявился ещё и некий субъект, облачённый в фиолетовый…скафандр. Ибо по-другому этот спец-костюм было не назвать. Напоминало это нечто помесь химзащиты с экзоскелетом и комиксовым «трико». Почти облегающее, с литерой Т на груди и вставками брони, двумя какими-то баллонами за спиной и застеклённым шлемом, где кое-как просматривались черты лица носящего. Неизвестный в скафандре , сложив руки на груди, встал прямо пред Беком, Мирой и Юлей и подал голос. Который к их удивлению, оказался женским, пусть и искажённым динамиками шлема:
- То-то тут шум стоял на всё подземелье… Оказывается , мы здесь не первые! Кто бы мог подумать, что наши конкуренты и сюда протоптают дорогу…
-Вообще-то - это скорее вы наши конкуренты… - пробурчал Бек
-Не суть… - махнула рукой незнакомка в скафандре - …Давайте ближе к делу. Находка уже у вас, да? Да, я догадываюсь что у вас. И отпираться бесполезно, ввиду нашего численного и технологического преимущества. Рекомендую просто отдать её нам. Я не хочу доводить всё до насилия. Полагаю, вы сделаете правильный выбор…
-Ох….как всегда – старая пластинка… - проговорила тихо Мира – вы бы хоть новый какой-нибудь текст заучили…
-Попрошу не ехидничать! - пригрозила особа в скафандре – да и подколка если честно такая себе. Где там ваши оба… один маленький тёмненький, другой рыжий и большой? У них вроде лучше получалось…
-Они на другом задании… - ответил за Миру Бек
-Жаль… - расстроенно развела руками неизвестная – ну да ладно. Я своё слово сказала. Теперь и вы скажите своё…
Юля, Мира и Бек переглянулись. Сначала друг с другом, потом с вооружёнными людьми. Ну и с дамой в скафандре конечно же. Правда, из-за затемнённого стекла лицо и взгляд её было не рассмотреть. Повисло гробовое молчание, которое нарушали только какие-то дальние шорохи. Спустя секунд 10, его нарушил Алтынбек, тихонько чихнув и закрывшись руками. Все нервно покосились в его сторону. Тот лишь добродушно кивнул и сделал жест ладонью, мол, секундочку. Полез в карман, за платком. Выудив его, он смотал платок в комок и бросил к ногам дамы в скафандре, сказав:
-Вместо тысячи слов…
Затем повернулся к Мире и Юле, и произнёс:
-Зажмурились!
Те, закрывая лица, чуть ли не на землю попадали. Из-под платка тем временем вырвались какие-то жёлтые искры. Неизвестная в скафандре успела лишь выдать « Что за…», после чего платок издал какой-то неприятный визг и взмыл вверх, оставляя за собой яркий шлейф, а потом и вовсе - бахнул словно сигнальная ракета , озарив всю толпу вооружённых людей вспышкой. Те стушевались, громко заохали и засуетились. Их предводительнице тоже бросило хороший такой блик в стекло шлема, отчего отшатнулась и она.
А пока в рядах противника поднялась паника, Бек успел ухватить Миру и Юлю за руки, и крикнул «Бежим отсюда!». Эстафету внезапно подхватила Юля, и уже ухватив самого Алтынбека вместе с Мирой, помчалась сквозь толпу замешкавшихся бойцов. Учитывая то, что Юля была довольно крепкой девушкой, да ещё и вооружилась «дополнительным весом» в лице Бека и Миры, протаранить нескольких ребят ей удалось. Одному даже добавила лбом в лицо, и наконец, смогла пробраться к лодкам. Закинув на борт Бека и Миру чуть ли не друг на друга, Юля брякнулась за штурвал сама и заорала:
-Отчаливаем! Я поведу!
Быстро заведя двигатель и дёрнув штурвал на себя, Юля повела катер на вираж. Оросив «берег» и стоявших ближе бойцов брызгами, она помчала что есть мочи прочь. Вслед улепётывающей компании полетели проклятья, мат-перемат, а потом уже и пули. Свистели над головами, поднимали фонтанчики воды, и рикошетили от торчащих из вод руин. К свисту пуль прибавились и звуки моторов – бойцы видимо погрузились в лодки и двинули по следу. Бек, выглянувший из-за борта, воскликнул:
-Догоняют! Сейчас придумаем чего…
-Поддержу! - кивнула Мира
Пока Бек шарился по карманам, а Юля кое-как успевала уклоняться, Мира сумела нащупать где-то в закромах катера гаечный ключ, неплохого такого размера. Кое-как размахнувшись, она метнула инструмент чуть ли не вслепую, благо – повезло. Ключ звякнул об каску одного из водителей катера, и выбил того «из седла». Судно повело в бок и шарахнуло об ещё один катер, отчего весь экипаж высыпался в мутную воду. Мира крикнула:
-Минус один!
-Ни фига ты! – изумлённо выдал Бек
-Учись, студент! – улыбаясь, мигнула Мира
Бек решил таки тоже блеснуть талантом, и полез в очередной подсумок под плащом. Из полезного сумел найти нечто вроде маленькой дымовой гранаты. Осторожно выглянув из-за борта, Бек замахнулся и швырнул гранату, метясь в один из ближайших катеров. Один из бойцов попытался отбить дымовуху, но из-за скорости промазал и наоборот - шлёпнул по ней, роняя на днище катера. Судно в сию же секунду покрылось клубами сероватого дыма, из которого раздались недовольные выкрики, дальше катер не поплыл. Но, на хвосте всё ещё висело штук пять мини-катеров. Плюсом ещё и где-то над ними замаячил висящий в воздухе силуэт. Мира, присмотревшись, проговорила:
-Это ещё что за…
-Сдаётся мне, это та леди в крутом костюме… - подметил Алтынбек – хоть я и любознателен, не хочу знать на что она способна…
А летящая по воздуху «леди в крутом костюме» становилась всё ближе. Стало заметно небольшие языки фиолетового пламени, исходящие откуда-то из-за её спины. Бек, разглядывая её, выдал:
-Кажется, нам нужно что-то дальнобойное… не знаю, есть ли у меня такое.
-Да и у меня навряд ли есть… - ответила Мира
-Братцы, я на вираж! Держитесь! – заорала вдруг Юля
Только Мира с Беком успели покрепче вцепиться в борта катера, Юля повела судно влево, по одному из боковых каналов. Другие катера увязались за ним. Один преследователь не справился с управлением и пошёл в занос, протеревшись о стенку и разбросав экипаж. Осталось всего четверо катеров, и всё ещё летящая над ними предводительница. Последняя начала терять терпение и сделала какие-то пассы руками. Мира пыталась разглядеть, что же она там вытворяет, как вдруг Бек крикнул:
-Берегись!
Тугой голубоватый луч пролетел прямо над рыжей шевелюрой Миры, исчезнув через 5 секунд. Та охнула и выдала:
-Ни хрена себе! У них и боевой лазер есть?! А у нас только чтоб всякие мелкие детали резать!
-Сейчас как бы нас самих не урезали! – пробурчал Алтынбек
-Вы там о чём?! - спросила Юля
С мерзким пищащим звуком голубой луч пролетел и рядом с ней. Юля ругнулась и сказала:
-…А! Теперь поняла! Блин, а ещё быстрее уже не могу!
Тут вдруг она ещё и добавила:
-А уже и не придётся! Мы, кажись, к суше сейчас причалим! Ребята, держитесь! Будет жёстко!
Мира и Бек снова впились в корпус катера, а Юля крепко вцепилась в штурвал. Через секунд десять раздался грохот, катер смяло о каменную пристань. Юля вместе со оторвавшимся штурвалом проделала кувырок и шлёпнулась в какую-то кучу трухи, подняв пыль. Бек с Мирой же разлетелись по сторонам, пропахав собою пол. Катера противников тоже стали резко тормозить, орошая округу брызгами. «Десант» тут же спешился, и побежал окружать валяющихся на полу ребят. Дама в скафандре спикировала сверху и приземлилась рядом. Теперь ребята стали лёгкой добычей для злоумышленников. Толпа вновь обступила их, а неизвестная в скафандре поставила руки в боки, и проговорила через динамики:
-Вот и всё… Поспешили – людей насмешили. Да, я бы посмеялась, но сейчас настроения нет… Парни, ну-ка проверим, у кого из них то что нам нужно!
Бойцы поплелись к лежащим Мире, Беку и Юле. Всё ещё держа их на прицеле, принялись осматривать. Нашли артефакт довольно быстро - в пакете, который накрыла собою Мира. Оттолкнув её в сторону, один из бойцов поднял его и сообщил:
-Тау, вот! Нашли! Держи!
Он подскочил к даме в скафандре и протянул пакет. Та приняла и сказала:
-Благодарю, Слав… Да и все остальные – тоже молодцы.
-А этих то самих куда девать будем? – спросил один из парней с АКСУ наперевес – в расход их что ли?
-Не, не… - покачала головой Тау – они и так уже не в состоянии что-либо сделать. Не трогайте их… Лучше установите-ка заряды тротила где-нибудь в проходах, когда будем уходить. Завалим все пути на поверхность, а уж как они там выбираться будут – меня не волнует. Ладненько, думаю наша работа здесь закончена. Можем уходить…
Внезапно, какой-то предмет промчался по воздуху и угодил в голову одному из бойцов, отправляя того в нокаут. Оказался им штурвал, оторванный от разбившегося катера. А затем объявилась и сама метательница – Юля. Потрёпанная, чумазая и жутко рассерженная. Первым делом, она заехала по морде парню рядом с ней, а затем перекатилась и стукнула головами ещё двоих. Мира тоже оживилась – резко перевернулась на спину, подкатившись к ближайшему бойцу и замолотила ногами, попав тому в живот и в пах. После чего подскочила и повисла ещё на одном бойце, пытаясь выдернуть оружие из его рук. Тау просто стояла и смотрела на всё это действо, пока возле её шлема не зазвучал уже знакомый голос:
-Извините, можно ли назад нашу вещь?
Тау обернулась. Прямо рядом с ней маячил Алтынбек, и протягивал руку. Смутившись, Тау чуть отпрянула назад, и пробурчала:
-Ну уж нет! Обойдешься, интеллигент!
Вскинув руки, она выпустила тонкие голубые лучи из запястий, в надежде поразить Бека, но тот отскочил в сторону. Перекатившись, он кинулся прямо на Тау, повиснув на ней и попытался вырвать из её рук пакет. Та аж оторопела и воскликнула:
-Вот ведь какой смелый, а! Ну ладно, и для смельчаков у меня есть кое-что! Держись, придурок!
Неожиданно, из-за спины Тау пыхнуло фиолетовое пламя. Бек понял - дело плохо. Тау еще громче заголосила из динамиков шлема:
-Прокатимся, сокол! Только скафандр мне помётом не запачкай!
Через секунду Тау сорвалась с места и метнулась ввысь. Бек ещё крепче вцепился в неё, и отрываться явно не собирался. Тем временем, на земле, Мира и Юля уже вдвоём укладывали на лопатки последнего бойца. Обернувшись на шум, Юля воскликнула:
- Эй, у нас там Бека забирают! Точнее – уже забрали!...
…Тау с Беком неслись по тёмным коридорам подземелий, поднимая пыль и паутину во все стороны. Притом, что коридоры тут были довольно узкие и иногда приходилось лететь чуть ли не вплотную к стенам. Тау надеялась, что таким образом напугает Алтынбека, и тот сорвётся с неё. Но тот держался молодцом, и даже не пикнул, что вызвало у Тау приступ гнева и она разогналась ещё быстрее. Пробив собою и Беком деревянное перекрытие в каком-то проёме, она попала в большой подземный зал. Здоровенные колонны с крокодилоподобными горгульями торчали чуть ли не по всей его площади, а меж них – снова болталась огромная паутина, которую казалось могли сплести только какие-нибудь пауки-исполины. Тау метнулась прямо сквозь неё, поджигая волокна пламенем двигателя. По всему залу разнеслись фиолетовые искры, освещая чуть ли не каждый его уголок. Бека даже немного обожгло ими, но хватку он не ослабил. Тау пробурчала:
-Да будь ты проклят… как клещ вцепился…
Проделав очередную «спираль» меж колоннами, Тау метнулась ввысь, куда-то в очередной проём, напоминающий трубу. Прямо по этому трубопроводу, она гнала вверх, словно какая-то ракета. Алтынбека аж укачивать начало немного. Сверху вдруг появился какой-то свет – видимо, поверхность была уже близко. Свет ударил в глаза – на какое-то время мелькнул зал у входа, который Бек успел узнать – именно отсюда они с Юлей и Мирой начинали свой путь. Дальше Тау понесла его ещё выше, уже под потолок, куда-то мимо винтовых лестниц, пролетая в огромные пробоины. Замелькали решётчатые окна, бросающие сквозь себя лучи вечернего солнца. И вот – наконец, очертания купола башни. Тау резко затормозила прямо перед его основанием, сильно дёрнувшись. Бек чуть было не слетел с неё, он вовремя успел ухватиться вновь. Тау грозно рыкнула и выдала:
-Хммм… даже с башни не удалось скинуть! Жаль, а как красиво бы растёкся!
Бек её слушать не стал, и всё ещё тянулся за пакетом с находкой. Кое-как раскорячившись, он таки смог с силой дёрнуть его и тотчас же отцепиться от Тау. Та громко охнула, а Бек, сумев перегруппироваться в воздухе, дёрнул какой-то шнурочек в плаще и спланировал на нём на ближайший «этаж». Приземлившись, он тут же принялся удирать. Но на этот раз Тау его так просто отпускать не хотела. Открыла огонь, пуская голубые лучи вслед Беку. Тот ускорился, попутно закрываясь плащом. Плащ замерцал слабым зеленым светом, и пару лучей отлетели в стенку. Тау обозлилась и скрестила руки. Раздался щелчок - и вслед Беку полетело нечто вроде сигнальной ракеты. От такого у Алтынбека защиты было не предусмотрено , поэтому пришлось уклоняться. «Ракета» рванула буквально в паре-тройке метров от него, немного тряхнув и оросив красноватой пылью.
Решив пойти ва-банк, Тау метнулась прямо к Беку, пытаясь протаранить его. Бек тихо ругнулся под нос и откатился. Тау же на всей скорости шлёпнулась об каменную стену, поднимая грохот. Правда, из-за прочного скафандра её таки не зашибло – просто отбросило назад. Пострадал только шлем – стекло пошло трещинами. Немного побарахтавшись на полу, Тау кое-как привстала, что-то ухнула, и затем произнесла:
-Ууух…. Крепко же меня приложило! Ладно… к чёрту шлем, посмотрим как этот парень хорош в ближнем бою!
…Бек успел спуститься на этаж ниже. Тут всё уже хорошенько поросло зеленью. Маленькие берёзки протыкали корнями каменный пол и стены, немного покачиваясь от сквозняка. На самих же стенах болтались целые заросли ярко-зелёного плюща, где-то уже местами покрасневшего. А вместе с ним – и огромные пятна мха, отдающего запахом какой-то влаги. Расслабляться Бек и не думал – знал, что Тау может скоро оклематься и последовать за ним, поэтому ускорил шаг. Проскочив под замшелой аркой, понёсся по коридору , увенчанному каким-то старыми гобеленами, непонятно как уцелевшими. Завернув направо, Бек попал в какой-то зал, уже давненько порушенный. На стенах и в полу красовались огроменные дыры, выпускающие слабые солнечные лучи. А по углам зала валялся всяческий ржавый хлам, наподобие каких-то шестерней или пружинок - видимо, тут ранее был какой-то часовой механизм или просто мастерская. Осмотревшись, он поискал глазами какую-либо лестницу, чтобы спуститься ниже. Но вдруг, откуда-то сверху раздался шум. Бек резко задрал голову – вниз летела старая ржавая люстра, с довольно-таки острыми краями.
-Вот блин… - ругнулся Бек и откатился назад
Люстра с мерзким звоном рухнула на пол, а вслед за ней – ещё и обвалилась часть потолка, накрывая и без того погнутую люстру кучкой замшелых кирпичей. Ну а на кучку кирпичей приземлилась уже знакомая Тау, без шлема. Только сейчас Алтынбек увидел её лицо - крайне бледное, с красно-лиловыми глазами. Белоснежно-белые волосы спадали куда-то на плечи, и были немного в пыли. Встряхнув ими, Тау кивнула Беку и воскликнула:
-Ты же не думал, что я тебя так просто отпущу! Верни находку, немедленно!
Бек лишь молча повертел головой в знак несогласия. Тау фыркнула:
-Ладно… тогда, что если я снова отберу её силой…
-«Если…» - ответил Бек
-Как лаконично!
Тау сорвалась с места и сразу же провела комбинацию ударов, правда по Беку не попала – тот словно какой-то ниндзя, успел умело увернуться, правда немного налажал в конце и шлёпнулся на зад. Тау, быстро соединив руки в замок, замахнулся и хотела заехать ему по черепу, но тот откатился и удар прошёлся по каменному полу, украшая тот трещинами. Бек тем временем, подскочил к куче хлама и успел схватить пару железяк, метая их в Тау. Одну та метнула назад, чуть не попав Беку в голову, другую просто успела отпихнуть рукой в полёте. Грозно ухнув, Тау поскакала прямо на него. На этот раз всё таки попала – апперкотом по торсу, отчего бедного Бека аж подбросило. Подхватив того, Тау ещё и наотмашь заехала ему по лицу, и коленом поддых. Бросив Бека на пол, она наконец вырвала пакет из его рук и произнесла:
-Хах! Даже без возможностей своей костюма, я одолела тебя буквально за пару минут! Плохо, парень, плохо… тебе бы надо ещё потренироваться…
-Может…физически я и не так хорошо натренирован… - сдавленно выдал побитый Бек – но…реакцию и ум натренировал хорошо… Поэтому – думаю, у вас будут большие проблемы…
-Что? Да ты…
Внезапно, Тау услышала какой-то неприятный писк. Нервно осмотревшись, она поняла – писк исходит от неё самой. Скривив недовольную гримасу, Тау расстроенно выдала:
-Зараза! Когда успел?! Я же…
Раздался противный треск электричества. Тело Тау тотчас же охватила «паутинка» мелких синеватых молний. Её сильно тряхнуло и опрокинуло, отправляя в нокаут. Покосившись, она чуть было не рухнула на Бека, но тот успел вовремя отползти в сторону. Тау таки грохнулась, распластавшись на каменном полу. Алтынбек, чуть отдышавшись и отряхнувшись, привстал и произнёс:
-Ууух…. Было сложно. Впрочем, такова наша работа, что поделать… Чёрт, Юля с Мирой наверное переживают сейчас… Если конечно они живы… Надо поскорее убираться отсюда, вдруг им помощь нужна…
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.