Пэйринг и персонажи
Описание
Каждый день словно ад. И всё из-за отсутствия одного человека в их жизни. Время — странная штука. Изменишь что-то в прошлом, может, маленькую деталь, — и будущее уже не то. Радужную банду не вытащили, Оранжевый король не встретился с Фиолетовым и так и не узнал, как попасть в Майнкрафт и получить его иконку. Фиолетовый не знает Зелёного, Оранжевого и остальных, так что он всё ещё один. Пропал всего один стикмен, а такие изменения. А что со СтикСити и Тёмным Лордом?
Глава 0. Начало изменений
10 декабря 2025, 05:52
2 октября 2014 года.
Мягкие, скользящие и постукивающие звуки стилуса на графическом планшете раздавались в небольшой комнатке, в руках у нашего знакомого — Алана Беккера.
Его руки отвлекались лишь затем, чтобы ответить на сообщения.
Скучно как-то, не думаешь?
Не против, если я всё это пропущу и немного расскажу с первого лица Секонда?
***
Была кромешная тьма. Нет. Даже тьмы не было как таковой. Странное чувство: сначала меня не было, а потом я появился. Я словно… был везде, а потом собрался в одну кучу и получил форму. Всё было очень интересным, особенно человек, который меня создал, но казалось, что он опасен. Я был уверен, что нельзя показывать ему, что я живой. Будто уже знал, что произойдёт. Иногда, когда он уходил, я исследовал это место. Он открывал разные вкладки и уходил куда-то ненадолго, так что я всё осматривал и сразу бежал на место. Единственный минус — он редко отвлекался, а когда заканчивал, выключал компьютер, и я оказывался во тьме. Не люблю, когда это происходит. Было страшно и тихо, будто кто-то может подкрасться сзади и напасть на меня. Но здесь никого нет, кроме меня… наверное… По крайней мере, я так надеюсь. Хотя, признаться честно, здесь немного одиноко. Иногда проскальзывала мысль: лучше бы кто-то подкрался сзади.***
Когда Алан в очередной раз отошёл по своим делам, Секонд решил не терять времени. Сделал пару шагов — и сразу вернулся, чуть не получив сердечный приступ от резкого возвращения Алана. Вот чего он не любил: было непонятно, когда этот человек вернётся, и нужно было постоянно быть начеку. Он взял что-то со стола и ушёл, наконец оставив его одного. Он забыл выключить компьютер — и это хорошо! Когда дверь захлопнулась, он посмотрел — действительно ли Алан ушёл? И, убедившись, сразу начал прыгать по чатику, который тот человек с кем-то вёл. Он прыгал всё выше и выше, а потом, увидев вкладку «Боевые стикмены», вспомнил, что тот человек в последнее время часто открывает один и тот же сайт. Почему бы не прыгнуть туд— Что-то пробежало своими ножками. Быстрыми и лёгкими. Очень быстрыми. Секонд тут же обернулся. Показалось? Что это был за шум? Будто насекомое. Снова звук, но уже сверху. Он посмотрел наверх — вкладка пропала. — Что за? Куда делась вкладка? Только что же была? Недоумевал Секонд. Он прыгнул туда, где была вкладка, почесал голову… и что теперь делать? . . . Что ж, придётся ждать, пока тот человек заново её откроет и отойдёт куда-нибудь. Он прыгнул вниз на чатик, как на батут. Честно говоря, он слышал звуки ударов и надеялся на компанию — тут слишком скучно. Ну и ладно! Может потом повезё— Корзинка с одеждой стукнулась о ковёр комнаты. Секонд совершенно забыл, что должен быть начеку. Страх, тревога — всё нахлынуло на него. Всё словно кричало: уходи. В теле проснулась боль. Он знал, что произойдёт. Прекрасно знал. Вижу вопросы в твоих глазах, читатель. «Откуда? Откуда он знает? Он ведь с ним даже не говорил?» С самого появления у него уже были базовые знания, и одно из них: «Не доверяй людям». Алан тут же схватился за мышку. Секонд подпрыгнул и начал бегать туда-сюда, но в итоге решил убегать вниз во Facebook. Но шансов у него изначально не было. Он слабее, пространство замкнуто. Всё бессмысленно! Я опять слышу твой голос, читатель: «Разве он не должен сражаться?» Ему незачем. Сейчас он сам считает себя нарушителем. Друзей нет, и зла на Алана нет. Хотя… обидно, когда на тебя нападают, хотя ты вроде ничего плохого не сделал. (Сама не поняла что написала, я про то что для меня секонд тот кто не будет делать сверхнужного. Друзей нет, зла нет, брать неоткуда вот и убегает. Надеюсь понятно объяснила) Вот чёрт! Его догнали! Подняли за шкирку, как какого-то кота, и поместили в коробку! Послышался клик левой кнопки мыши. Спасения нет! Его удалят! Ему конец! Раз уж вариантов нет… может, сказать ему что-то? Вдруг сработает — и у него есть разум! (Типа прикол стикмены не знают что у людей разум есть. Я имею тех кто родился недавно) Но он не успел открыть рот: снова услышал этот звук быстрых ножек. Потом — лезвие. И коробка исчезла, растворилась, я бы так сказала. Забыв про план «Б», он тут же ринулся убегать. А куда убегать? Убегать ведь некуда! Неужели его жизнь так и закончится?! Вновь знакомый шум — только теперь его сопровождало ощущение, будто что-то ломается! Обернувшись, он увидел… белую дыру. Секонд плюнул на всё: курсор уже приближался к нему. Он прыгнул туда, совершенно не зная, что его ждёт.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.