Пэйринг и персонажи
Описание
Каждый день словно ад. И всё из-за отсутствия одного человека в их жизни. Время — странная штука. Изменишь что-то в прошлом, может, маленькую деталь, — и будущее уже не то. Радужную банду не вытащили, Оранжевый король не встретился с Фиолетовым и так и не узнал, как попасть в Майнкрафт и получить его иконку. Фиолетовый не знает Зелёного, Оранжевого и остальных, так что он всё ещё один. Пропал всего один стикмен, а такие изменения. А что со СтикСити и Тёмным Лордом?
Пролог
10 декабря 2025, 12:58
Хм… что ж, думаю, стоит начать с самого начала?
Нет-нет, тогда уж придётся начать с жертвы,
а мы ведь собрались читать про Секонда.
Итак, читатель, всё произошло 11 лет назад.
2 октября 2014 года.
Удивительно, не правда ли?
Сколько удивительных приключений они прошли своей весёлой группой.
Потом к ним и Фиолетовый присоединился.
Ох, Второе пришествие… Оранжевый… всё ведь началось с него?
Прыгнув во вкладку с боевыми стикменами, он очень хотел присоединиться к драке.
Даже сломал им стену, и в их чёрно-белый мир проник свет.
Думаю, они бы и без Оранжевого смогли выбраться… но…
жили бы они тогда в компьютере Алана?
Фиолетовый и Оранжевый король — смогли бы они встретиться?
Тебе кажется глупым, верно?
«Если бы радужная группа не встретилась, Майнкрафту был бы конец!»
Может быть. Может быть.
Но я бы так уверенно не говорила.
Оранжевый нашёл игру Майнкрафт,
Оранжевый король увидел это через телевизор и стал искать.
Фиолетовый знал Радужную банду и пришёл, найдя объявление.
Нет Оранжевого — боевые стикмены, вероятно, выбрались бы где-то в другом месте.
Не узнали бы о Майнкрафте.
Нет Майнкрафта — Оранжевый король не увидел бы видео по телевизору.
Не увидел бы видео — не стал бы писать объявление.
Не стал бы писать объявление — Фиолетовый бы о нём не узнал.
Да и зачем? Он где-то в другом компьютере
занимается своей деревней,
не получил бы ни яйцо дракона, ни элитры. Да и Фиолетовый не знал бы про них.
Странное это дело — пропажа всего одного человека…
точнее, стикмена.
А бед вроде и нет,
а нету бед — и нет решения.
Закованные в собственные же трудности,
застряли где-то в глубине, без возможности выбраться.
Ох… Оранжевый король там, наверное, зарос бородой,
не выходит из дома, каждый день как ад.
Фиолетовый — вероятно, всё ещё мечтает достать яйцо дракона,
но одному ему не справиться.
Готовит жителей, надеется, что отец хоть раз посмотрит на него.
Боевые стикмены…
Каждый день один и тот же.
Уныние, скука и пустота.
Каков смысл жизни?
Даже свет к ним не попадает.
И вот однажды, всей толпой, в порыве отчаяния
они ломают стену
и прыгают куда-то.
В Стиксити.
«А что с Оранжевым? Ты же говорила, что всё будет от его лица?»
Хороший вопрос.
Я действительно отвлеклась.
Позволь мне исправить ошибку
и рассказать тебе историю.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.