Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Сентябрь — усталость. Тишина внутри, когда весь мир шумит вокруг, и каждый вздох становится тяжелым, как бесконечная дорога.
Ноябрь — тревожность. Неощутимая нить, тянущаяся через всё тело, заставляя не находить покоя в собственных мыслях.
Они встретились по воле Судьбы, когда каждый нуждался в глотке свежего воздуха.
Примечания
Я немного сдвинула временные рамки, поэтому главным персонажам тут уже по 18.
Также, в начале вы вряд ли поймете, как и почему тут замешаны времена года, но я всё потом объясню. Поэтому просто читайте и наслаждайтесь :3
Глава 1. Беда превратилась в счастье
21 декабря 2024, 01:33
Колючие капли дождя барабанили по окнам, словно намеревались разбить его и затопить все пространство вокруг. Звуки стихии перемешивались с топотом людей, спешащих поскорее добраться до своих домов. Из-за ливня не было ничего видно, отчего окружающая среда за окном размывалась в зелёно-коричневые пятна. Однако это не мешало маленькой девочке прижаться к окну, рассматривая разноцветные разводы, пытаясь взглядом выискать кого-то.
Входная дверь хлопнула.
— Нынче сильные в этом году дожди… — на пол опустился кулёк с продуктами, а мокрая кофта спала с плеч вошедшего. Девочка оторвалась от окна и обернулась в сторону входа.
— Дедушка Тору! — руками оттолкнувшись от подоконника, и встав устойчиво на ноги, девочка побежала ко входу.
— Ох, проснулась уже, милая. — дедушка Тору покачал головой и скинул с себя мокрые сандали.
Девочка подняла с пола кулек с продуктами, относя его на кухню. Слишком спешно и нервно начав раскладывать всё по своим местам, она нечаянно задевала все углы, пока в конечном итоге не рассыпала маленькую сахарницу.
— Тебя что-то тревожит, дитя? — дедушка прошел на кухню, немного вздрогнув, и уселся на стул. Хоть в доме было тепло, но от такого пронизывающего дождя все еще было зябко.
Девочка не спешила отвечать. Она собрала рассыпанный сахар и убрала сахарницу подальше, растягивала время, то ли для того, чтобы собраться с силами, то ли для того, чтобы не отвечать вовсе. Тяжело вздохнув, она все-таки решила озвучить тревожащие ее мысли:
— Ну, раз сегодня такая погода и мы никуда не пойдем, может вы все-таки обучите меня? — взглянула в глаза дедушки Тору и добавила, — Вы мне обещали…
Старик лишь покачал головой, понимая, что уже никак не отвертится.
— Ну раз обещал…
***
Цунаде никогда не считала себя идеальным правителем. Она, как и многие люди, имела свойство ошибаться. И эти самые ошибки до сих пор царапали и без того израненную душу. Должность Хокаге не было ее мечтой, целью или призванием, однако обстоятельства сложились так, что отказать она просто не смогла. Не смогла бросить любимую деревню, оставив ту без правителя, тем более, когда в ней нуждались. Нуждались и доверились ей, и подвести свой народ она просто не могла. Цунаде не считала себя идеальным правителем и совершала ошибки, но подписанный союз со страной Ветра она не считала ошибкой. Да, раньше у них были конфликты и разногласия, и даже вступление на пост Казекаге Гаары не внушало доверия, однако спустя какое-то время Сенджу все-таки изменила свое мнение. В дверь постучали, отвлекая Цунаде от очередной кипы бумаг. Вот что ей точно не нравилось в ее работе — бесконечное количество документов, которых с каждым разом становилось все больше и больше. — Госпожа Цунаде, прибыло срочное послание от деревни Скрытого Песка. — Анбу в маске протянул ей письмо. С каждым прочитанным словом она все больше хмурилась, на лбу образовалась морщина, которая умело выдавала ее настоящий возраст. С тяжелым вздохом она отложила письмо и сложила руки в замок, обдумывая следующее решение. — Вызовите ко мне Шикамару Нара.***
Летние дни в Конохе в этом году выдались слишком жаркими. По ощущением, в пустыне было не так жарко, как тут. Шикамару сидел на скамейке в парке, приложив руку ко лбу, желая хоть как-то скрыться от этого палящего солнца. Он устал. Все эти задания, тренировки, ссоры дома невыносимо утомляли, и, к его сожалению, не было даже возможности скрыться. Даже его излюбленное наблюдение за облаками не приносило ему уже никакого удовольствия — вот насколько он был без сил. Ему хотелось хоть на пару дней потеряться у всех из виду, побыть одному, в обычной обстановке, где не будет никакой ответственности и обязанностей. И вот он выкрал себе выходной, но только это не приносило никакой радости или, в конце концов, расслабления. Шикамару понял, что совсем не умеет отдыхать. Казалось, что принимать решения на миссиях легче, чем решить, что ему сегодня делать. Как бы он не был вымотан сейчас, было лишь желание сорваться на очередное задание, лишь бы заткнуть непонятную нехватку внутри себя. Это нехватка ощущалась огромной дырой в душе, что медленно засасывала его сознание и его самого. С каждым днем он все сильнее тонул в этом водовороте непонятных чувств и эмоций, стараясь ухватиться хоть за маленькую дощечку — надежду, которая даст ему лишнее время удержаться на поверхности. Вот он смотрел на Наруто, который знает, что делать дальше. Его бесконечные тренировки, желания найти и вернуть обратно лучшего друга: он знал, что делает. А Нара не знал. Не знал, что он, кто он и как двигаться дальше. От угнетающих мыслей его отвлек шум приземлившегося человека на землю. Он приоткрыл один глаз и посмотрел на Анбу. — Вас вызывает госпожа Хокаге. — отрапортовал Анбу и тотчас скрылся. — Вот и отдохнул… — вслух не то возмутился, не то констатировал Нара. Однако делать было нечего, и он отправился к Хокаге. В целом, парень ожидал, что раз его вызвали в выходной, то дело серьезное. Потому серьезная и даже немного устрашающая Хокаге его не удивила. — Прости, что дергаю тебя в выходной, но дело важное. — Шикамару кивнул, ожидая следующих фраз, но вместо этого Цунаде протянула ему письмо, на котором он сразу заметил символ страны Ветра. Пробежавшись по нему глазами, он вернул письмо обратно. — Да, на Казекаге было совершено нападение. — больше для себя подтвердила Хокаге. — Честно, я сама мало что поняла из прочитанного, но нападающие воздействовали какой-то техникой, отчего Гаара уже пару дней не приходит в себя и находится как в бреду. Это… — она запнулась, пытаясь подобрать правильные слова, — С его физическим состоянием всё в порядке, но вот в остальном… Как будто что-то или кто-то воздействовали на его сознание. — Так… — Шикамару не знал что сказать. Он вообще не понимал, что тут делает. Нет, Гаара был если и не другом ему, то хорошим приятелем и тем человеком, которому можно довериться, но он искренне не понимал, кто осмелился напасть на Казекаге, а тем более как ему это удалось, ведь насколько он знает, Гаара имел абсолютную защиту. — Что от меня требуется? — Я хочу, чтобы ты вместе с Наруто Узумаки, Сакурой Харуно и Ино Яманака отправились в Суну. Ино нужно будет проверить, что там с его сознанием. Возможно, ему поставили какой-то барьер или что-то вроде. Только Шикамару, я хочу, чтобы с вами отправился еще один человек…***
Кошмар. Девушка резко распахнула глаза, пытаясь сфокусировать взгляд. По щеке медленно прокатилась слеза — единственное напоминание о том, что она увидела во сне. Нет, не кошмар — воспоминание, хотя в ее случае воспоминания были как кошмары. Смахнув непрошеные слезы, она перевернулась на бок, позволяя еще пару минут полежать и отойти от увиденного. Сегодня девушка разрешила себе открыть магазин на пару часов позже, в надежде, что сумеет выспаться после нескольких практически бессоных ночей. Все-таки изделия сами себя не сделают, а поставка глины и так долго стояла в стороне, поэтому откладывать было уже никак нельзя. И все-таки нужно было вставать. Аккуратно села и подождала пару минут, чтобы случайно не спровоцировать головную боль. Эти воспоминания в последнее время стали сниться всё чаще и чаще, как напоминание о том, что она никогда не должна забывать. Через полчаса девушка уже спустилась на первый этаж, где и находился её небольшой магазин керамики и мастерская. Время хоть и было около полудня, но вряд ли кто захочет выходить в такую жару на улицу. Потому у нее было много свободного времени, которое она решила потратить на роспись оставшихся изделий. Да, за пару ночей она практически сумела всё доделать, однако несколько посудин оставались не расписанными. «В такой день я бы саке выпил…» — пронесся практически мурчащий голос в ее голове. Девушка хохотнула, но от работы не отвлеклась. — Тебе всегда лишь бы саке выпить. За работой прошло пару часов, пока звонкий колокольчик на двери не звякнул, оповещая, что кто-то зашел в магазин. — Добрый день, вам чем-то помочь? — девушка подняла глаза на гостя, и тотчас её добродушный взгляд сменился на серьезный. Перед дней стоял Анбу, тот, кого она меньше всего ожидала увидеть. — Вас вызывает Госпожа Пятая. — и сразу исчез, оставляя после себя лишь облачко дыма. — Ну, раз вызывает… — сохраняя простодушный вид, она отложила кисти и посуду, сняла с себя фартук. Однако она понимала, что если вызывала Хокаге, значит, случилось что-то действительно серьезное. И не ошиблась. — Цунаде-сама. — девушка низко поклонилась, и Хокаге кивнула ей. — Кори. — девушка выпрямилась и посмотрела на нее. — Ты помнишь наш уговор? — Та кивнула, а в душе уже зародилось неприятное чувство. Да, конечно она помнит. Она предлагала это искренне и желая помочь, однако надеялась, что этот день не настанет. — На Казекаге было совершено нападение, и по данным, которым нам передали, мы узнали, что кто-то воздействовал на его сознание. Рука Кори быстро поднялась на уровень волос, обхватывая небольшую прядь, и начала медленно накручивать ее на палец. — Вы хотите, чтобы я проверила и в случае надобности как-то воздействовала? — Не совсем, но да. Как ты знаешь, страна Ветра наш союзник, а Казекаге дорогой друг для многих, и нам бы не хотелось терять такого человека. — Кори кивнула и потянула прядь волос. На макушке почувствовала легкую боль. — С тобой пойдет отряд из четырех человек, в котором будет один представитель из клана Яманака. Для нее это первостепенная задача в этой миссии, однако если она не справится, тогда нужно будет попытаться тебе. Со своей командой встречаешься в четыре часа дня возле главных ворот. — Поняла. — девушка снова низко поклонилась и уже собиралась уходить, как слова Цунаде ее остановили. — Кори, я не хочу, чтобы ты пострадала, поэтому не переусердствуй. — После дождя земля уплотняется, Цунаде-сама. — и вышла из кабинета. Оставалось не так много времени до отправки, а нужно было собрать вещи и закончить дела в мастерской.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.