Пэйринг и персонажи
Описание
Дилан и Ричард поехали в Припять поснимать контент нашему блогеру, но случило то чего они не могли ожидать. Кровь и жестокость их окружили, холод, боль и страх, стали их сопровождать.
Примечания
Мне важно ваше мнение, пожалуйста скажите его!
А … мой ткг - @vishvivishvi
Часть 1
11 октября 2025, 07:18
Деревья сменяют друг друга. Солнечные лучи светят резко, не меняя резко пропадая за облаками.
Дилан сидит за рулем, пока Ричард смотрит карты.
Долго еще? - уставшим и раздражительным голосом спрашивает Дилан.
Ди, нам осталось совсем немного! - Отвечает Ричард, что то изучая на карте с огромным интересом.
Куст возле дороги стал гуще, деревьев больше. Мир стал походить более заброшенным. Трасса в трещинах, поля ярко ржавого цвета, листья деревьев, что ж их почти нет, как и на кустах, а если и есть то они рыжие, почти ржавые или кислотно зеленые.
Ричард достал телефон. Включил камеру и с радостной улыбкой начал снимать себя.
- Всем привет подписчики! - с нескрываемой радостью и предвкушением говорил Ричард.
- Сейчас я вместе с Ди… - его тут же перебил автоматон
- сколько раз просил меня так не называть?! - возмущенно ответил Дилан
- ммм едем в Припять. Смотрите как тут красиво! - говорил он так, будто это его мечта, хотя кто знает
Ричард перевернул телефон, фронтальной камерой сменяющиеся быстро деревья, кусты и ржавую траву.
Парень вновь вернул камеру на себя.
- как приедем снова включусь, всем пока! - закончил он, убирая телефон в карман.
- о подъезжаем - сухо, без эмоций, констатировал факт Дилан.
- ура! - с детской радостью отрегулировал блогер.
Трасса стала потертой и почти не видной, перемешиваясь с грунтом, иногда видная только кусками. Большие пятиэтажки заросли мхом, деревьями и лианой, что выглядело неприлично прекрасно.
- вот это красота! - завороженно, осматривая здания сказал Ричард.
Дилан же не остановился, знал что им еще ехать пару кварталов, чтобы припарковать машину. Дилан многое знал о Припяти, да и Ричард не меньше. Они оба хорошо подготовлены к поездке.
Оба уже были одеты в защитные костюмы, так что сразу вышли из машины без опасений. Дилан припарковал машину в гараж, пока блогер достал снова телефон, но уже все снимая на заднюю камеру.
- только посмотрите на эту природу! Листья на них из за радиации до сих пор странных цветов, что неудивительно. Сейчас мы находимся - он перевел камеру на Дилана, смотря на того, так, намекая чтобы тот заговорил и закатив глаза Дилан в привычной для себя манере продолжил - в минимальном радиационном поле, где нам, в наших защитных костюмах, она не страшна.
- он такой смешной в нем - тихо шепчя в микрофон телефона сказал Ричи хихикая
- Ричи я слышал - Дилан достал дозиметр, на что тут же отреагировал Ричард, подходя с камерой и что то в нее говоря.
- это дозиметр, так же мы по задумке Ричарда - специально выделяя имя блогера - взяли болты - цокнув договорил он.
- я узнал, что тут могут быть аномалии и мне хотелось бы на них взглянуть! Так же и снять вам - Ричард снимал уже пейзажи их временного пристанища.
Взглядом пробежавшись по первому этажу стены многоэтажки он нашел место где поставить камеру.
- сегодня я - он указал рукой на себя - и мой напарник - указал на Дилана - будем жить неделю в Припяти! - Ричард прижал Дилана к себе за талию, на что тот снова закатил глаза, но не стал сопротивляться, вскоре и сам обнимая того за талию.
#диричи #фф #ЧернобыльскийВальс
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.