Пэйринг и персонажи
Описание
Дилан и Ричард поехали в Припять поснимать контент нашему блогеру, но случило то чего они не могли ожидать. Кровь и жестокость их окружили, холод, боль и страх, стали их сопровождать.
Примечания
Мне важно ваше мнение, пожалуйста скажите его!
А … мой ткг - @vishvivishvi
День первый. Ночь первая
27 декабря 2025, 01:50
Дилан поставил пистолет на предохранитель и положил в кабуру, что висела на поясе, как второй ремень.
- блогеров нам только и не хватает! Что ж молодняк, вам куда? - не молодой человек перевёл взгляд на Дилана ожидая ответа от него, так как тот молчит, с огромным недоверием смотря на него.
На минуту они встретились взглядами и могли бы играть в гляделки, но Дилан прервал контакт и покосился на Ричарда.
- Говори Ричи - Ричард же повернулся на Дилана и согнув руки в локтях, а лодошки поднимая сторой к странному небу, вздёрнул бровь, как бы на языке жестов говоря " а почему я то!?", ничего не сказав, но подойдя к Дилану и из рюкзака, с кармана сбоку достал карту и начал скрупулёзно изучать её. Ставя большой и указательный палец, под нос бормоча, он с большой точностью, искал их местонахождения. Что вышло довольно быстро, да и зашли не долеко.
- извините, но вы не знаете если тут какие либо место для ночлега? - чирканув на карте крестик ручкой, он аккуратно сложил ее и с задорной улыбкой и интересом в глазах начал ожидать ответа.
Дилан в этот момент переступил с ноги на ногу и начал осматривать местность.
Здесь не было ржавого цвета листвы, она была кислотно зеленой и как будто какой-то сероватой. Одним словом странная.
Дилан не вслушивался в разговор Ричи и мужчины, но из мыслей вырвал его Ричард, что дёрнул за рукав костюма и кивнул, намекая сдедовать за мужчиной.
Дилан недоверчиво взглянул, но выбора не было и пошёл.
Небольшой ветерок заставлял шуршать кроны деревьяв, изредка хрустели палки под ногами, только частый звук, шуршания листвы под ногами, сопроваждал компанию до самого конца их пути. Листва с кислотно зеленого сменялась, на бледно зелёный, мрачный и не красивый, что только застовлял людей думать, что становится темнее, что отчасти станет скоро правдой.
Мужчина постучал в дверь, железное окошко в двери открылось, оба человека о чём то поговорили после чего открылась дверь и все зашли.
- Дилан, включи скрытую камеру - шёпотом, очень воодушевленно попросил Ричард автоматона.
- Ричи, ты же знаешь это опасно - Грубовато и чуть громче ответил он Ричарду.
- пожааааааалуйста - умолял Ричард Дилана и Дилан послушал его.
Вот было в этом париньке что то такое! Такое чему Дилан не мог противиться, конечно другого человека он бы уже послал, долеко и навсегда, но это Ричард, он особенный. Заметил он сам это относительно недавно, а Ричард сам начал этим пользоваться, то моля этим сладким голосом, то строя щенячьи глазки, но оба варианта всегда прекрасно срабатывали.
Вот оба блогера ходят между сталкерами. Ричард мягко и спокойно осматривает всех и вся, пока Дилан явно напряжён и готов к любой проблеме.
Ричард засмотрелся на совершенный артефакт. Красивое сердце, красное и явно наливное, держал в баночке сталкер, с подписью "Сердце Ангела". Под названием этого артефакта, был мелкий шрифт, что увы с такого расстояния не рассматреть.
В их путешествие Ричарда вернул мужчина в которого он врезался. Грязный, мо шрамом на лице, бородатый, пахнущий сигаретами и перегаром, оскалился и низко, басисто проговорил:
- слыш щенок, смотри куда прёшь - грубо и совсем не желая оставлять это так продолжил - я тебе сейчас как мордашку разукрашу - он взял Ричарда за подбородок - ух красвцем будешь - только мужчина тронул Ричарда, как тот весь сжался, он попытался ответить и извиниться, но его перебили, сильнее сжав пальцами щёки.
На что Дилан быстро среагировал, он маневрируя между стулом и заствшим, начинающим дрожать Ричардом, со всей силы ударил сталкера чуть ниже уха, по косточке. Тот шатнулся и выпустил Ричарда из хватки, тот упал, Ричарда затрясло, а глаза в панике начали искать друга. Дилан тут же сел рядом успокаивая его, но ему помешали вновь.
- а ты наглый щеночек - сплюнув проговорил он, явно неожидающих такого, но приятно удивлёный и радостный, что хорошо разомнёт кости.
Вокруг них уже собрался круг из толпы людей, с интересом наблюдавших за дракой.
- Ты не посмеешь трогать моего друга - грубо и без страха ответил Дилан. Вставая возле отошедшого парня, что постепенно приходил в себя.
- что ты мне сделаешь? - не скрывая насмешки проговорил сталкер.
Это была его ошибка, Ричард уже неплохо пришёл в себя и прекрасно понял услышаное, после чего, срываясь и замолкая сказал в пустоту, но знал что Дилан его услышит.
- Только не убивай его - проговорил Ричард и облокотился на стол, сверкая побеждённым взглядом и ярко улыбаясь.
Лёгкие манёвры, плавные и размеренные движения, будто вальс танцует, двигался Дилан. Легко и просто он заломил руку умника и заставил на коленях извиниться перед другом, после чего они ушли искать в подвале здания свое место ночлега.
Чем больше они спускались в низ, тем менее тепло становилось, но и не холодно, странно, но обычно для этого места. Тихие слухи тут же обволокли их, кто-то нескрываемо шептался о них, некоторые фразы обравками долитали до них, но смысл был всё равно не понятен, кто-то скрывал это, но очень плохо. Нашли они свое место, под шепот и испуганно интерусубщиеся взгляды.
Найдя аж в самом конце место, они сели и достали еду.
Ричард хотел было заговорить, рассказать свои эмоции, но он видел этот взгляд. Погружённый, смотрящий сквозь мир и его реальность, Дилан явно что-то переживал, но что он скажет сам, не сейчас. Самому Ричарду тоже есть о чём подумать.
Эти слова Дилана, а взгляд. У него правда сверкнули глаза красным или показалось? Ричард не знал, не понимал, но что-то в тот момент изменилось в нем, что-то о чем он не знает и вряд ли скоро узнает.
Так свернувшись в комочек он уснул, погружённый в мысли о небольшой ситуации.
Дилан же лежал на боку и смотрел на друга, но друг ли он для него? Это чувство, что окутало его в тот момент, эта новая и непонятная эмоция в перемешку со злостью, а то как Ричард может его упростить на любую авантюру, тоже сказачно.
Эмоции внутри автоматона кружились вихрем, не довая понятного и что важно, точного ответа.
На секунду Дилан захотел лечь к Ричарду, согреть его тело, подарить ему своё тепло, но тут же отдёрнул себя, знает ведь что Ричард не оценит и будет ругаться, но смотреть на это дрожащие тело он не мог.
Можно было бы сказать, что сверчки песни поют, но их тут явно не будет, что звёзды красиво светят, но в подвале их тоже нет, так что Дилан аккуратно, чтобы не разбудить друга лёг к нему, полностью повторяя его позу и вплотную прижимаясь, носом утыкаясь в шею, рукой ложась на талию и тихо шепча "спокойной ночи"
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.