Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Девушка студентка, которая по уши влюбилась в своего преподавателя. И однажды всё же осмелилась передать ему записку в признании. Что же из этого выйдет?
Примечания
Здесь можно следить за моими новостями и жизнью: https://t.me/KotishLaybl
🔥10.02.2025🔥
№2 по фэндому «Дима Масленников»
Посвящение
Спасибо Арише Браун и её работе ( https://ficbook.net/readfic/5561817 ) что всё же дала пинок именно к написанию моей работы:)
Боль
14 июня 2025, 08:51
После последней пары мы смогли немного поболтать с Димой, а потом начались дни ожидания пятницы. В колледже сталкивались, но как и надо было, делали вид, что ничего не происходит. Будто и нет наших отношений.
Иногда вечерами переписывались и флиртовали друг с другом, но мне хотелось большего. Больше чем просто разок-два он заходил ко мне в гости на чай... Больше чем просто переписки с примитивными фотками: «а что ты делаешь сейчас», «да так, с Мурзиком валяемся»...
И вот долгожданная пятница. Его машины на парковке около колледжа нет, и придёт он только ко второй паре и то не нашей. По расписанию четвёртой и пятой парой у него заочники. Освободится только к восьми часам. Я же с одной стороны и рада, что возможно мы в этот день не пересечёмся на учёбе, но с другой стороны очень хочется увидеть его. Эти голубые глаза и блестящие уложенные волосы. Этот свободный, но в то же время вид по дресс-коду.
Учебный день прошёл в среднем темпе и я быстрее рванула домой, чтобы сделать всю домашку до вечера и разгрузить выходные. Да и возможно уже начинать готовиться к зачётам, которые вот-вот скоро наступят. Точнее это контрольные по некоторым предметам, которые мы не сдали в конце того года. Кстати, уже не в первый раз, но меня удивила такая система.
К вечеру я совсем умаялась в ожидании заветной смски. Сейчас я лежала в обнимку с Мурзиком, а тот мне мурлыкал свои серенады. Вдруг я услышала глухую вибрацию телефона. Глухую, так как часть телефона оказалась под котиным пузом.
— Мурзик, я знаю что ты не хочешь чтобы я уходила, но мне правда нужно, — произнесла с улыбкой, вытаскивая гаджет, на что кот всего лишь переместился чуть выше к подушкам. Ведь скорее всего подумал, что я его потревожила.
Заветная строчка в уведомлениях и я уже начала метаться по комнате соображая как одеться и что взять с собой. Хотя ладно, от части я уже была собрана, но захотелось немного отомстить Диме. Пусть однажды и он меня подождёт. Одевшись окончательно, я зашла на кухню, чтобы посмотреть где его машина, но не увидев её во дворе около подъезда удивилась. Включив телефон написала ответ: «Иду, а ты где?» но собеседник был не в сети. Ладно, буду выходить.
Выйдя на крыльцо и оглядев двор, снова не увидела знакомой машины, ни фигуры. Снова заглянула в телефон. Сразу промелькнула мысль волнения, но и в ту же секунду ноги повели меня в сторону другого конца дома. «Может Дима решил просто пошутить и припарковался дальше не под окнами. Или вообще пешком».
Я шла, но уже почему-то будто медленно. Или мне так кажется. В этом месте солнца уже не было, но оранжево-золотой свет озарял дом, стоящий рядом, выше седьмого этажа. Вдалеке шумела ленинградка, а во дворе голосили дети и слышались удары мяча об железную решётку. Где-то залаяла собака.
Я не успела дойти до угла дома, как увидела нечто знакомое. Силуэт чёрного Фольксвагена стоял на парковке. И только потом мой взгляд уловил Диму и ещё одного человека. Это девушка. Они очень мило общались. Оба курили. Я хотела продолжить движение, подойти, но моё тело будто парализовало.
Нет. Я ещё не ревную. Просто знакомая. Просто моё воспитание. Неловкость от того, что прирву чью-то беседу. Вот девушка, на вид моя ровесница, кинула в сторону окурок. Может года на два-три старше меня. Симпатичная. Дима же ещё курил, но она очень подозрительно повернулась полностью к нему. В этот момент он уже докуривал сигарету. И как только откинул бычок в сторону, та на него накинулась с поцелуем.
Я не осознала как оказалась у себя в квартире. Не знаю сколько прорыдала. Помню только пустоту и как вздрогнула от звонка домофона.
Второй раз позвонили, но я не встала. И даже всё же сквозь слëзы поблагодарила стечение обстоятельств, что бабушка сегодня в ночь, а дедушка снова уехал на дачу. Практически всё это время, сквозь мои тихие всхлипы жужжал телефон в сумочке, которая оставалась на мне.
Окончательно выплакавшись, мой разум потихоньку начал выдвигать предположения, догадки и даже оправдания.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.