Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Девушка студентка, которая по уши влюбилась в своего преподавателя. И однажды всё же осмелилась передать ему записку в признании. Что же из этого выйдет?
Примечания
Здесь можно следить за моими новостями и жизнью: https://t.me/KotishLaybl
🔥10.02.2025🔥
№2 по фэндому «Дима Масленников»
Посвящение
Спасибо Арише Браун и её работе ( https://ficbook.net/readfic/5561817 ) что всё же дала пинок именно к написанию моей работы:)
«Надеюсь ты не сообщишь мне что беременна... »
20 июля 2025, 11:17
— Вот и пришёл момент, — взволнованно прошептал Дима, а я улыбнулась. Хотя тоже вся словила мандраж. Хотя что там... Это была трясучка до вспотевших ладошек.
«Блин, я до последнего боролась о том, что Диме всё же где-то двадцать шесть или хотя бы восемь. А ему тридцать! Мамочки, все будут в шоке...». А ещё и попадают, когда узнают кто он для меня.
— Нет, это просто моя мама пришла, — попыталась я разрядить моментом накалившуюся обстановку, но кажется вышло очень глупо и тупо. Я сглотнула. И тело застыло. Окоченело. К горлу подкатился ком паники. И Дима тоже чуть напрягся, но по сравнению со мной он не волновался так как я. По его лицу вообще ничего сейчас невозможно прочитать. По любому у него нет той самой испарины вдоль позвоночника, что выступила у меня. Хотелось куда-нибудь спрятаться.
Пока мы сидели в замешательстве, а я жалела что не таракан и не могу судорожно забежать в какую-нибудь щель, дверь открылась и спустя секунду снова закрылась. Послышался шорох. И шаги.
— Здравствуйте, — очень удивлённая мама появилась на кухне с пакетом из «Пятёрочки».
— Здравствуйте, — первее меня в реальность вернулся Дима.
— Привет, — снова включилась моя мямля. — Извини что так без предупреждения и приглашения. Просто у меня такая ситуация. В общем нужно с твоего телефона позвонить бабушке. Предупредить...
Мама выслушав мою не особо связную речь, уже с чуть изменившимся лицом, которое, кажется, строило множество догадок о том что же я начудила, поставила сумку на ближайший к ней стул.
— Слушаю, — всё так же с серьёзным и уже чуть напуганным лицом произнесла мама. — Надеюсь ты не сообщишь мне что беременна.
— Мама! — в полном афиге и заливаясь диким смущением выпалила я и даже чуть не опрокинула чашку, ведь в этот момент отодвигала её от себя. Интересно, что в эти моменты творилось у Димы.
Мама же чуть расслабилась, но её лицо выражало эмоцию ждущую ответа.
— Просто так случилось, что дверь в бабушкину квартиру захлопнулась. Телефон и ключи остались внутри. И получается что и дверь железная не закрыта, а она в Подсолнечной.
— Ясно. Я позвоню.
— И это... Познакомься. Дима мой парень, — смущённо, но всё же исподлобья глядя на маму произнесла я.
— Татьяна, — коротко представилась мама и всё же улыбнулась.
Дима тоже улыбнулся. Но я поймала в его взгляде будто какую-то недосказанность.
— Татьяна, я немного не подготовился. Точнее это знакомство должно было пройти не так. Можно мы к вам зайдём вечерком?
— Да. Заходите. Как раз и мой муж приедет, — всё с той же улыбкой ответила мама и пошла из кухни за телефоном.
— Фух... Кажется рожать не так уж и страшно, — облегченно произнесла я, а потом поймала на себе взгляд Димы.
— Нет. Кажется, рожать куда страшнее. Почему ты так боялась этого? Вроде твоя мама не злая, людьми не питается, — шепча улыбнулся Дима.
— Ну...
— Просто знай, если что-то помешает твоей учёбе, я возьму всё под свой контроль.
— Да мам, ничего такого. Просто Анька накосячила. Да не волнуйся, дверь у неё захлопнулась. Ну железную закрыла. Она у нас с Димой. Хорошо, пусть переночует у нас, мы всё равно уезжаем завтра после причастия. Хорошо передам. Всё давай, — услышали мы из дальней комнаты, а я снова впала в неловкую депрессию. Стало немного обидно о том как обо мне отзываются родственники. С кем не бывает.
Но погрузиться в негативные мысли не дала Димина рука, что теплом накрыла мою руку, которую я уже успела спрятать под стол.
Теперь мы просто пили чай в тишине, а потом пошли не на долго к Семёну в гости.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.