Бывшие

Сказочный патруль
Гет
В процессе
R
Бывшие
Описание
Нас свели в 17, заперев в комнате. Нас пытаются свести в 23, заманив в боулинг. Мои друзья не знают пощады, моя бывшая всё так же мажет мимо дорожки, а я всё ещё покупаю её любимый йогурт. Теперь мы сидим на соседних стульях, врём друг другу и планируем месть, которая подозрительно похожа на свидание с продолжением у меня в кровати.
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 1

Спустя год после нашего "великого раздела имущества", я начал чувствовать себя вполне стабильно. Бетмен у меня всё-таки выжил, йогурт с манго был съеден в порыве ночного жора, а график Сани превратился в некое подобие священного писания, которому все следовали, чтобы не вызвать пространственно-временной коллапс. И вот, суббота. Саня звонит и орет в трубку: - Влад, бро, сегодня чисто мужской десант! Боулинг, коньяк, никаких разговоров о чувствах, только брутальное сбивание кеглей. Твой день по графику, клянусь бородой! - Так у тебя её нет... Я, наивный 23-летний безмозглый юноша, приехал в боулинг в своей самой обычной толстовке "что не жалко", готовый проигрывать и шутить плоские шутки. Подхожу к дорожке и вижу... её. Варя сидела за столиком, завязывала шнурки на этих дурацких прокатных ботинках и выглядела так, будто она здесь живет. Саня и остальные "купидоны" при виде меня внезапно проявили недюжинный интерес к выбору шаров на другом конце зала, старательно изучая текстуру полиуретана. Я вздохнул, подошел к ней и сел на соседний стул. - Ну привет. - сказал я. - Судя по твоему лицу, тебе тоже обещали "девичник с обсуждением спа-процедур"? Варя подняла голову. Год её не портил - всё тот же прищур, в котором читалось желание либо поцеловать меня, либо запустить в меня шаром-десяткой. Я пока сам не понял. - Хуже. - усмехнулась она. - Абрикосов сказал, что ты в депрессии, зарос мхом и начал разговаривать с котом, и тебя срочно нужно "социализировать". - Бетмен - отличный собеседник, он хотя бы не заманивает меня в засады. - я покосился на друзей. - Посмотри на них. Они даже не смотрят в нашу сторону. У Сани сейчас шея сломается от того, как сильно он отворачивается. Варя встала, взяла легкий розовый шар и встала в позицию. - Значит так. План такой: мы сейчас делаем вид, что их план сработал. Мы весело смеемся, бросаем друг на друга многозначительные взгляды, а в конце вечера… - …уходим вместе в закат, а потом разъезжаемся по разным домам, заставляя их верить в чудо? - подхватил я. - Именно. Пусть эти стратеги помучаются, гадая, сошлись мы или нет. Это будет месть за испорченный выходной. Она разбежалась и... отправила шар прямиком в канаву. - Год прошел, а ты всё так же грациозна, как корова на льду. - я встал, взял шар потяжелее и, самодовольно ухмыляясь, отправил его ровно туда же, в соседнюю канаву. Варя расхохоталась. - О да, мастер-класс от профессионала. Теперь они точно подумают, что мы созданы друг для друга. Два неудачника - это уже банда. Мы вернулись к столику. - Рассказывай. - сказала она, придвигаясь чуть ближе, чтобы Саня точно увидел это и начал писать победный пост в соцсетях. - Как Бетмен? Не подох от твоих шуток? - Он в порядке. - ответил я, глядя ей в глаза. - А ты как? Нашла кого-нибудь, кто понимает твои отсылки к артхаусному кино 60-х? - Нашла одного. - Варя поморщилась. - Но он оказался слишком нормальным. Знаешь, из тех людей, у которых в холодильнике всегда есть свежая зелень, а на рабочем столе нет ни одной лишней соринки. Это пугает. С ним не о чем спорить. - Скучно. - согласился я. - Никакого экстрима в виде затопленной квартиры по утрам? - Не напоминай. - и девушка снова залилась смехом. - В тот день я убить тебя хотела. Мы замолчали. На дорожке Саня исполнил какой-то победный танец, выбив страйк, и показал мне большой палец. Я в ответ показал ему средний. Варя вдруг серьёзно посмотрела на меня и сказала: - Влад, давай договоримся. Если эти идиоты еще раз нас сведут, мы просто скажем им "спасибо". А потом пойдем и нормально поедим. Без графиков Сани и без криков "горько". - Давай. - пожал плечами я. Мы проболтали весь вечер, игнорируя игру. Друзья тактично (и не очень) хихикали в стороне. Когда мы выходили на парковку, Саня подмигивал мне так сильно и открыто, что у него, кажется, свело глаз. - Ну что, разъезжаемся? - спросил я у Вари возле её машины. - Ага. Чтобы поддержать интригу. Но… - она замялась. - У меня дома сломался тостер. Тот самый. Иронично, да? - Тот, который делает из хлеба уголь? - улыбнулся я. - Заезжай завтра. Бетмен соскучился, а у меня как раз завалялась лишняя буханка для опытов. Она села в машину, опустила стекло и бросила: — Заеду. Но только ради Бетмена! И не смей покупать манговый йогурт, я сама привезу нормальный.

***

Зря я согласился подвезти Саню. Нужно было сразу понять: человек, который полвека назад запер нас в комнате со шваброй, не может просто молча сидеть на пассажирском сиденье и наслаждаться ночным городом. Саня ёрзал, крутил настройки моей магнитолы и сиял так ярко, что мне не нужны были фары. - Ну? - наконец выдал он, когда мы встали на красном. - Чего молчишь, как партизан на допросе? Колись, Владюха! Что у вас? Искра, буря, безумие? Или вы там просто пыль с прошлого стряхивали? - Саш, мы просто поговорили. - я старался смотреть строго на светофор. - Про боулинг, про кота, про то, что ты - конченный придурок. - Ой, да брось! Я видел, как ты на неё пялился. У тебя взгляд был такой, будто ты не кегли сбиваешь, а прикидываешь, как бы её поудобнее на этот стол для шаров уложить. - Саня, блять! - я почувствовал, как уши начинают гореть. - Притормози коней. - А что "Саня"? Я ж по-братски! - он хитро прищурился и навалился на подлокотник. - Ты мне лучше скажи: у тебя там внизу... Всё работает? Пульс участился, когда она мимо проходила и волосами так... ты понял... да? Или ты уже всё, старый дед, и тебе только газетку подавать? - Я тебя сейчас в газетку заверну. - Ладно-ладно, не кипятись. Но серьезно. - Саня понизил голос до заговорщицкого шепота. - Она к тебе в машину не пересела, потому что ты приличный, или вы решили сразу к делу перейти и встретиться на нейтральной территории? Ну, знаешь, там… "забытые вещи забрать", "посмотреть старые фотки". Я-то знаю эти ваши коды доступа. После четырёх лет отношений "забрать зарядку" - это стопроцентный шанс на завтрак в постель. - Саня, ты озабоченный. - я нажал на газ чуть сильнее, чем нужно. - Я не озабоченный, я - стратег! Я же вижу: она когда смеялась над твоими тупыми шутками, у неё глаза так блестели, будто она уже прикидывает, в какой цвет вы будете перекрашивать стены в вашей новой спальне! Слушай, а она всё еще так же сексуально закусывает губу, когда смотрит на твои руки? Или за год это прошло? - Ты сейчас выйдешь и пойдешь пешком. - пообещал я, хотя внутри предательски кольнуло: да, всё так же, Саня. Всё так же. - Да ладно, не строй из себя святошу! Рассказывай: когда она тебя прижала к стенке у гардероба, ты честно пытался сопротивляться или сразу сдался на милость победителя? Я же видел, вы там застряли минут на пять. Вы там что, состав курток изучали? - Мы обсуждали её сломанный тостер, придурок! - сорвался я. Саня заржал так, что едва не ударился головой о козырек. - Тостер! Боже, Влад, это лучшая метафора для "мы хотим друг друга, но ломаемся", которую я слышал! "О, милая, я приду починить твой горячий тостер"! Смотри только, чтобы твой "хлебушек" не подгорел от такого накала страстей. - Всё, приехали. - я затормозил у его подъезда. - Выметайся. Саня открыл дверь, но перед тем как выйти, обернулся с максимально ехидной рожей: - Слушай, если завтра утром ты не сможешь поднять трубку, потому что твои руки будут заняты "починкой тостера" - я пойму. Я всё пойму, бро. Только не забудь мне потом скинуть отчет… ну, в рамках приличия, конечно. Хотя кого я обманываю? Пиши всё! Он захлопнул дверь и, пританцовывая, пошел к домофону. Я ударил лбом о руль. Придурок. И самое бесячее во всем этом то, что про "хотим друг друга, но ломаемся" он, чёрт возьми, был прав. Абсолютно прав.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать