Там, где кончается страх.

Зайчик
Джен
В процессе
G
Там, где кончается страх.
автор
Описание
Вам интересно, что было бы если б Антон дал отпор Семёну. Идя по ветке Полины... Мне тоже стало интересно и я решил написать рассказ об этом.
Посвящение
Очень благодарен людям с именами Артем, Паша, Алдик и всем кто есть в нашем чатике)) за их поддержку. Они дают мне большую мотивацию делать. Отдельное спасибо кукумберу)), который дал мне очень нужную подсказку))
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 1

Миг. И я, отперев дверь, уже находился на улице. — Не люблю зиму. — сказал я Полине. — Особенно у нас, в Москве, когда снег не чистят, после школы или тренировок, такое кардио. Полина изумлённо посмотрела на меня и спросила : “Каких тренировок?” Я на мгновение замялся, говорить или нет? — Да… Папа в 10 лет отдал меня в секцию по рукопашному бою. —неуверенно ответил я. Ничего себе, — Полина хихикнула, но тут же взгляд ее стал вопросительным.— с виду по тебе и не скажешь: нету никаких шрамов, да и очки носишь. — Я в лёгком весе. — тут же объяснил ей я. — А почему тогда Семёну никак не ответил и терпел целый день? — спросила Полина. —Понимаешь, Полина, - начал говорить я. —Когда, ты занимаешься единоборствами долгое время, ты начинаешь осознавать, что драка - это самое плохое решение конфликта. Лучше все решать словами… — Так ты ещё и философ, Тоша. —засмеялись сказала Полина. Я улыбнулся и сказал: “Ладно Полина, давай сменим тему?” — А я догадывалась, что ты не такой как все, ты особенный. — все ещё с улыбкой говорила Полина. Только сейчас я поймал себя на мысли: “Как же мне нравится ее улыбка”. — Антон? — сказала она. — А, да, я с тобой, — прекращая летать в облаках, сказал я и добавил. —Задумался. Полина посмеялась. Мы, идя довольно медленно, уже далеко отошли от школы. Вдоль дороги стояли деревянные домики. — Черт, надо было забрать у нее скрипку и рюкзак. — подумал я. — Полина, — начал говорить я. — эээ... дай мне, пожалуйсто, свою скрипку и рюкзак, чего ты будешь нести такую тяжесть? Полина звонко засмеялась. — Конечно, вот, возьми, мой благородный рыцарь. Я невольно улыбнулся. Забрав у нее футляр и рюкзак, мы пошли дальше, общаясь и хохоча. Ещё никогда раньше я себя так не чувствовал. — Мы уже скоро придём. — сказала мне Полина и продолжила. — Надо будет пройти по лесной дороге. — Да, хорошо. — ответил ей я. — Может зайдёшь ко мне? Я тебя чаем угощу. — спросила у меня Полина. — Нет, я не могу, мне надо помочь папе с машиной. — Кретин. - Тут же подумал я. — С машиной? — Ну да, мне же 15. — Машины. Хм, скукотень. — сказала, загрустив, Полина. После мы шли молча. — Антош, а ты играешь на каких нибудь инструментах? Ну, музыкальных. — Когда-то играл на гитаре и получалось, довольно неплохо... Но забросил, а гитару отдал другу. — Ого, а у меня как раз есть гитара, если хочешь можем поиграть? — Хорошо, когда-нибудь поиграем — сказал я, покраснев.       Вот мы уже шли по лесной дороге, которая была довольно широкой, часто здесь ездят машины… — Антон! — с ужасом сказала мне Полина. Я вопросительно посмотрел на нее и увидев что она смотрит прямо, тоже повернул голову. Перед нами, метрах в сорока, я увидел Семёна и ещё пару каких-то пацанов. — Возьми ка свои вещи. На всякий случай. — сказал я, передавая вещи Полине. Полина без лишних вопросов забрала свой рюкзак и футляр. — О, смотрите ка кто идёт. — С чувством гордости сказал Семён. —А с кем он? Ты не видишь? — спросил тот, что был в кожаной куртке и добавил — Мне может зрение изменяет, но помойму он с Полиной. — Ха-ха, он реально с Полиной идёт, на! — Сказал тот, что был очень похож на бурята. Мы замедлили шаг, а вот пацаны наоборот, ускорили. Когда расстояние между нами стало минимальным, я сказал : “Полина, не бойся.” — Полинке то, чего боятся? Ха - ха. — сказал Семён и продолжил. — Лучше за себя беспокойся, очкарик. Бабурин сплюнул сквозь щель в зубах и толкнул меня. — Ну как, страшно, мудила? — За словами следи. — ответил ему я. Пацаны за его спиной на секунду опешили и в ту же секунду засмеялись. — Не, ну вы слышали пацаны? — хохочя сказал им Семён. Позади раздался сердитый возглос Полины: “Не трогайте его.” — Глядите-ка, пацаны, девченка за него заступается. — сказал тот, что был в кожаной куртке. — Ребята, давайте все решим миром? — с надеждой сказал я. — Миром? А чё, ты нам чё-то сделать можешь? А, чмо? — сказал Семён. — Ага, ссыкло на! — сказал мальчик похожий на бурята. Только тогда я увидел, что у него не было двух передних зубов, интересно, как он их потерял? — Ты, сука приезжая, не на того руку поднял. — выдавил из себя Семён. И тут я ничего не понял, Семён же сам весь день, с моего прихода в класс, задирал меня. Но тут я увидел, как Семён выносит руки вперёд. Похоже он собирался меня ещё раз толкнуть, ну что, подыграю ему, но не рухну в сугроб, сделаю разножку и останусь стоять на земле. Мгновение и его руки толкают меня в грудь, так сильно, что я еле удержался на ногах. Да, разница в наших весовых категориях большая. — Чего, нахер. — сказал Семён и тут же продолжил. — Ты че? Охерел? — Ребята, я не хочу с вами драться, давайте все решим словами? — группируясь предложил им я. — Да я тебя, урода, сейчас по дороге размаху. — Чуть ли не крича, сказал Семён. — Да, давай Сема, надо восстанавливать справедливость. — сказал тот, что был в кожаной куртке. И тут я понял, скорее всего Семён обманул своих приятелей, сказав, например то, что я его оскорбил или ударил, на глазах у всей школы. В это мгновение я снял очки и положил их в карман, мама меня очень наругает, если с очками что-то случится. — Да, Ромка прав, за ним косяк, на! — сказал тот, у которого не было двух передних зубов. Значит этого пацана в кожанке, зовут Рома. — Пизда тебе, чмошник. — сказал Бабурин. — Ребя… — начал я, но Семён перебил меня. Он встал в стойку и пошёл на меня. Я на всякий случай сжал зубы, чтобы не прикусить язык, когда буду уклоняться от его ударов.       Вот он начал заносить правую руку — обычный колхозный удар, но если его пропустить можно долго проваляться в больнице. Он сделал мах рукой, а я ушел от его удара, просто отойдя назад и чуть-чуть отклонив голову. Он немного провалился вперед. Будь я на соревнованиях я бы сразу нанес ответный удар, но здесь надо дать ему шанс, шанс одуматься. Я пару раз дрался на улице. И давал таким как он, пять ударов. Если за эти пять ударов они не останавливались, тут в действие входил хороший удар в корпус. Когда Семён вновь собрался, в меня уже летел джеб, левой рукой, который я решил просто заблокировать руками. А зря… Я забыл что на левой руке у него был перстень. Вот раздался глухой удар его кулака о мои руки. — А, с-ка, — сквозь зубы выдавил я. Из-за адреналина я не чувствовал боли, но было немного неприятно, удар прошел вскользь, и наверное, своим перстнем он рассадил мне руку. — На тебе, падла. — агрессивно сказал Семён. Я сделал пару шагов назад, ведь Семён снова завалился. — Семён, давай просто, поговорим. — сказал я ему. Но Бабурин меня не слушал, он снова встал в стойку и решил со мной побороться. — Ну что ж, попробуй. — подумал я. Он побежал на меня, выставив руки перед собой. Я же в свою очередь откинул их влево и, уходя вправо, поставил ему обычную подножку. Бабурин упал в сугроб. — Нихера… — изумленно сказал Рома. Я не обращал на него внимание, нельзя отводить от Бабурина взгляд. — Семён. Да остановись же ты. — с грустью сказал я. Через какое-то время он встал. Вытер лицо. И посмотрел на меня. — Ну все, доигрался. — яростно сказал он и подошел ко мне. Снова встав в стойку, он опять начал заносить левую руку для удара, когда же она в меня полетела я сделал нырок под нее, тем самым, спасая себя от пропуска. Когда его рука возвращалась к голове, я увидел, что он наносит удар правой. Так же сделав нырок под его руку я оказался в полуметре и чуть левее его. И тут уже я занес свою левую руку и ударил ему боковым, но не сильным, в печень. Он, ахнув, сделал пару шагов назад держась за правый бок. — Семён, извини меня. Я не хотел, но ты меня вынудил. — стал оправдываться я. Тогда я решил посмотреть обстановку вокруг. Первой я заметил Полину, она стояла закрыв рот руками. Она явно не поверила, когда я рассказал ей о том, что занимался единоборствами. Затем мой взгляд устремился на пацанов. Сказать, что они были шокированы происходящим, ничего не сказать. Тот что был без зубов даже рот открыл, от удивления. — Да пошел ты! — крикнул мне Семён и тут же побежал на меня Я заметил, что руки его не защищали его головы, были опущены и поэтому, когда он подошёл ближе ко мне, я, джебом, ударил его по носу. Его голова слегка отлетела назад и запутавшись в своих ногах, он упал. — Еб, Сема! — чуть ли не закричал Рома. Они резко зашагали в нашу сторону, оказывается мы отошли от них метров на 10. Я думал они идут ко мне и сказал: "Пацаны, это случайно вышло, извините меня”. — Да иди ты нахер. — ответил мне Рома. Они подошли к Семёну сели рядом с ним и начали приводить товарища в чувство. Я же решил не тратить время и пошел, не поворачиваясь к ним спиной, к Полине. За пару шагов подойдя к ней я достал из кармана очки, надел их и сказал: “Пошли, только быстро.” Пройдя метров сто, от места событий, кто-то из пацанов крикнул мне вслед: “Мы ещё побазарим, урод!” Я не оборачиваясь сказал Полине: "Пошли быстрее”.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать