Пэйринг и персонажи
Описание
Вам интересно, что было бы если б Антон дал отпор Семёну. Идя по ветке Полины... Мне тоже стало интересно и я решил написать рассказ об этом.
Посвящение
Очень благодарен людям с именами Артем, Паша, Алдик и всем кто есть в нашем чатике)) за их поддержку. Они дают мне большую мотивацию делать. Отдельное спасибо кукумберу)), который дал мне очень нужную подсказку))
Глава 1
27 января 2026, 11:58
Миг. И я, отперев дверь, уже находился на улице.
— Не люблю зиму. — сказал я Полине. — Особенно у нас, в Москве, когда снег не чистят, после школы или тренировок, такое кардио.
Полина изумлённо посмотрела на меня и спросила :
“Каких тренировок?”
Я на мгновение замялся, говорить или нет?
— Да… Папа в 10 лет отдал меня в секцию по рукопашному бою. —неуверенно ответил я.
Ничего себе, — Полина хихикнула, но тут же взгляд ее стал вопросительным.— с виду по тебе и не скажешь: нету никаких шрамов, да и очки носишь.
— Я в лёгком весе. — тут же объяснил ей я.
— А почему тогда Семёну никак не ответил и терпел целый день? — спросила Полина.
—Понимаешь, Полина, - начал говорить я.
—Когда, ты занимаешься единоборствами долгое время, ты начинаешь осознавать, что драка - это самое плохое решение конфликта. Лучше все решать словами…
— Так ты ещё и философ, Тоша. —засмеялись сказала Полина.
Я улыбнулся и сказал:
“Ладно Полина, давай сменим тему?”
— А я догадывалась, что ты не такой как все, ты особенный. — все ещё с улыбкой говорила Полина.
Только сейчас я поймал себя на мысли:
“Как же мне нравится ее улыбка”.
— Антон? — сказала она.
— А, да, я с тобой, — прекращая летать в облаках, сказал я и добавил. —Задумался.
Полина посмеялась.
Мы, идя довольно медленно, уже далеко отошли от школы. Вдоль дороги стояли деревянные домики.
— Черт, надо было забрать у нее скрипку и рюкзак. — подумал я.
— Полина, — начал говорить я. — эээ... дай мне, пожалуйсто, свою скрипку и рюкзак, чего ты будешь нести такую тяжесть?
Полина звонко засмеялась.
— Конечно, вот, возьми, мой благородный рыцарь.
Я невольно улыбнулся.
Забрав у нее футляр и рюкзак, мы пошли дальше, общаясь и хохоча. Ещё никогда раньше я себя так не чувствовал.
— Мы уже скоро придём. — сказала мне Полина и продолжила. — Надо будет пройти по лесной дороге.
— Да, хорошо. — ответил ей я.
— Может зайдёшь ко мне? Я тебя чаем угощу. — спросила у меня Полина.
— Нет, я не могу, мне надо помочь папе с машиной.
— Кретин. - Тут же подумал я.
— С машиной?
— Ну да, мне же 15.
— Машины. Хм, скукотень. — сказала, загрустив, Полина.
После мы шли молча.
— Антош, а ты играешь на каких нибудь инструментах? Ну, музыкальных.
— Когда-то играл на гитаре и получалось, довольно неплохо... Но забросил, а гитару отдал другу.
— Ого, а у меня как раз есть гитара, если хочешь можем поиграть?
— Хорошо, когда-нибудь поиграем — сказал я, покраснев.
Вот мы уже шли по лесной дороге, которая была довольно широкой, часто здесь ездят машины…
— Антон! — с ужасом сказала мне Полина.
Я вопросительно посмотрел на нее и увидев что она смотрит прямо, тоже повернул голову. Перед нами, метрах в сорока, я увидел Семёна и ещё пару каких-то пацанов.
— Возьми ка свои вещи. На всякий случай. — сказал я, передавая вещи Полине.
Полина без лишних вопросов забрала свой рюкзак и футляр.
— О, смотрите ка кто идёт. — С чувством гордости сказал Семён.
—А с кем он? Ты не видишь? — спросил тот, что был в кожаной куртке и добавил — Мне может зрение изменяет, но помойму он с Полиной.
— Ха-ха, он реально с Полиной идёт, на! — Сказал тот, что был очень похож на бурята.
Мы замедлили шаг, а вот пацаны наоборот, ускорили. Когда расстояние между нами стало минимальным, я сказал :
“Полина, не бойся.”
— Полинке то, чего боятся? Ха - ха. — сказал Семён и продолжил. — Лучше за себя беспокойся, очкарик.
Бабурин сплюнул сквозь щель в зубах и толкнул меня.
— Ну как, страшно, мудила?
— За словами следи. — ответил ему я.
Пацаны за его спиной на секунду опешили и в ту же секунду засмеялись.
— Не, ну вы слышали пацаны? — хохочя сказал им Семён.
Позади раздался сердитый возглос Полины:
“Не трогайте его.”
— Глядите-ка, пацаны, девченка за него заступается. — сказал тот, что был в кожаной куртке.
— Ребята, давайте все решим миром? — с надеждой сказал я.
— Миром? А чё, ты нам чё-то сделать можешь? А, чмо? — сказал Семён.
— Ага, ссыкло на! — сказал мальчик похожий на бурята.
Только тогда я увидел, что у него не было двух передних зубов, интересно, как он их потерял?
— Ты, сука приезжая, не на того руку поднял. — выдавил из себя Семён.
И тут я ничего не понял, Семён же сам весь день, с моего прихода в класс, задирал меня.
Но тут я увидел, как Семён выносит руки вперёд. Похоже он собирался меня ещё раз толкнуть, ну что, подыграю ему, но не рухну в сугроб, сделаю разножку и останусь стоять на земле.
Мгновение и его руки толкают меня в грудь, так сильно, что я еле удержался на ногах. Да, разница в наших весовых категориях большая.
— Чего, нахер. — сказал Семён и тут же продолжил. — Ты че? Охерел?
— Ребята, я не хочу с вами драться, давайте все решим словами? — группируясь предложил им я.
— Да я тебя, урода, сейчас по дороге размаху. — Чуть ли не крича, сказал Семён.
— Да, давай Сема, надо восстанавливать справедливость. — сказал тот, что был в кожаной куртке.
И тут я понял, скорее всего Семён обманул своих приятелей, сказав, например то, что я его оскорбил или ударил, на глазах у всей школы.
В это мгновение я снял очки и положил их в карман, мама меня очень наругает, если с очками что-то случится.
— Да, Ромка прав, за ним косяк, на! — сказал тот, у которого не было двух передних зубов.
Значит этого пацана в кожанке, зовут Рома.
— Пизда тебе, чмошник. — сказал Бабурин.
— Ребя… — начал я, но Семён перебил меня.
Он встал в стойку и пошёл на меня. Я на всякий случай сжал зубы, чтобы не прикусить язык, когда буду уклоняться от его ударов.
Вот он начал заносить правую руку — обычный колхозный удар, но если его пропустить можно долго проваляться в больнице. Он сделал мах рукой, а я ушел от его удара, просто отойдя назад и чуть-чуть отклонив голову. Он немного провалился вперед. Будь я на соревнованиях я бы сразу нанес ответный удар, но здесь надо дать ему шанс, шанс одуматься.
Я пару раз дрался на улице. И давал таким как он, пять ударов. Если за эти пять ударов они не останавливались, тут в действие входил хороший удар в корпус.
Когда Семён вновь собрался, в меня уже летел джеб, левой рукой, который я решил просто заблокировать руками. А зря…
Я забыл что на левой руке у него был перстень. Вот раздался глухой удар его кулака о мои руки.
— А, с-ка, — сквозь зубы выдавил я.
Из-за адреналина я не чувствовал боли, но было немного неприятно, удар прошел вскользь, и наверное, своим перстнем он рассадил мне руку.
— На тебе, падла. — агрессивно сказал Семён.
Я сделал пару шагов назад, ведь Семён снова завалился.
— Семён, давай просто, поговорим. — сказал я ему.
Но Бабурин меня не слушал, он снова встал в стойку и решил со мной побороться.
— Ну что ж, попробуй. — подумал я.
Он побежал на меня, выставив руки перед собой. Я же в свою очередь откинул их влево и, уходя вправо, поставил ему обычную подножку.
Бабурин упал в сугроб.
— Нихера… — изумленно сказал Рома.
Я не обращал на него внимание, нельзя отводить от Бабурина взгляд.
— Семён. Да остановись же ты. — с грустью сказал я.
Через какое-то время он встал. Вытер лицо. И посмотрел на меня.
— Ну все, доигрался. — яростно сказал он и подошел ко мне.
Снова встав в стойку, он опять начал заносить левую руку для удара, когда же она в меня полетела я сделал нырок под нее, тем самым, спасая себя от пропуска.
Когда его рука возвращалась к голове, я увидел, что он наносит удар правой. Так же сделав нырок под его руку я оказался в полуметре и чуть левее его. И тут уже я занес свою левую руку и ударил ему боковым, но не сильным, в печень. Он, ахнув, сделал пару шагов назад держась за правый бок.
— Семён, извини меня. Я не хотел, но ты меня вынудил. — стал оправдываться я.
Тогда я решил посмотреть обстановку вокруг.
Первой я заметил Полину, она стояла закрыв рот руками. Она явно не поверила, когда я рассказал ей о том, что занимался единоборствами.
Затем мой взгляд устремился на пацанов. Сказать, что они были шокированы происходящим, ничего не сказать. Тот что был без зубов даже рот открыл, от удивления.
— Да пошел ты! — крикнул мне Семён и тут же побежал на меня
Я заметил, что руки его не защищали его головы, были опущены и поэтому, когда он подошёл ближе ко мне, я, джебом, ударил его по носу. Его голова слегка отлетела назад и запутавшись в своих ногах, он упал.
— Еб, Сема! — чуть ли не закричал Рома.
Они резко зашагали в нашу сторону, оказывается мы отошли от них метров на 10.
Я думал они идут ко мне и сказал:
"Пацаны, это случайно вышло, извините меня”.
— Да иди ты нахер. — ответил мне Рома.
Они подошли к Семёну сели рядом с ним и начали приводить товарища в чувство. Я же решил не тратить время и пошел, не поворачиваясь к ним спиной, к Полине. За пару шагов подойдя к ней я достал из кармана очки, надел их и сказал:
“Пошли, только быстро.”
Пройдя метров сто, от места событий, кто-то из пацанов крикнул мне вслед:
“Мы ещё побазарим, урод!”
Я не оборачиваясь сказал Полине:
"Пошли быстрее”.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.