друг(ой)

Twitch OG BUDA MAYOT SODA LUV Big Baby Tape Melon Music LOVV66
Гет
В процессе
NC-17
друг(ой)
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
мысли о тебе вперемешку с запахом гари с языками пламени мы танцевали танец мои глаза намокли — искренность у тебя не будет никого реальней меня — истина
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

новое начало, нах

на концертный зал опускается темнота, и затем стратоскоп освещает только одного человека на сцене. он стильно одет, стоит, улыбаясь, оголяя ровный ряд зубов. волосы влажные от пота, шел второй час концерта.  — ребят, сейчас мы сделаем кое-что впервые, — чешет затылок, подходит к охраннику, стоявшему ровно подле сцены, и на ухо просит вытащить «вон ту» девочку из зала. когда она оказывается рядом с ним, парень видит, как ее потряхивает, уголки губ подняты в нервную улыбку, она боится поднять взгляд.  — не переживай, я тоже танцу... волнуюсь, я тоже нервничаю — запинается в микрофон, обезоруживающе улыбается, осторожно беря девушку свободной рукой за талию.  начинает играть знакомый всем бит, и девчонка расплывается в еще большей улыбке.  календаря меняются дни и вопрос только один  разве тебе так лучше?  думаю о том, что ты думаешь о том же  оба немного неловко покачиваются из стороны в сторону, хотя у Артёма явно уверенности побольше. он кружит ее, поёт, глядя в серые глаза, а она лишь эйфорично шепчет строки в такт его голосу, маленькая и смущенная. за кулисами Гриша видит всю эту картину, и решает перебежать за пульт. подбегая к диджею, начинает попутно кривляться, зная, что парочка на краю сцены не обратит внимание. кто-то в зале уже зацепился за Ляхова взглядом, начиная тихо хихикать, пока тот достал телефон с фонарикам и начал покачивать рукой из стороны в сторону.  — осторожно, не запутайся в проводах, — кричит темноволосому девчонка на ухо, пока тот развлекался, стоя прямо на клубке проводов разной толщины и размеров, — похеришь романтику, — смеется, смотрит в экран ноутбука. еще 5 треков и машина, дом, кровать.  Гриша искренне получал удовольствие от этого дня. его лучший друг, брат от другой мамы, дает такой большой концерт, собрав Мегаспорт, так еще и танцует с какой-то милой девчушкой. в его голове загорается лампочка, он хватает диджея за кисть, выводит из-за пульта, и чуть поодаль от главных героев этого трека останавливается, кладет руки той на талию, закруживая в небольшой танец. не одному же брату наслаждаться обществом прекрасного пола под такую трогательную песню. Артём уже заметил разрядивших слезливую обстановку друзей неподалеку, улыбается, кивает в сторону, чтобы его партнерша по танцу тоже позабавилась.  но с ходу в голове фрагменты  где я и ты, и эти моменты  без одежды теперь ходишь перед кем ты с тем, у кого, видимо, крепкие нервы  — я вижу, что ты готова мне треснуть, — Гриша усмехается, продолжая медленно качаться с девушкой, — но пульт не убежит, Крис, покайфуй немного. — я тебя прибью когда-нибудь, Гринь, — Кристина перекладывает свои руки на его плечи, смотрит ровно, без стеснения, в отличие от ее коллеги по несчастью, — тебя спасает, что я накуренная, — тараторит в ухо, резко отстраняется, чтобы партнер по неумелому вальсу помог ей покружиться.  звучит последний удар бита, и трек заканчивается. зал кричит, визжит, кто-то плачет, кто-то теперь тоже просится на сцену. «парочки» отстраняются друг от друга, улыбаются в толпу, кланяются. Гриша видит, как стафф несет Артёму букет для фанатки, белый, благоухающий, как она почти плачет, но держится из-за такого большого количества глаз, изучающих ее лицо. а брюнет легонько улыбается, приобнимает свою подругу за плечи, отводя на ее «рабочее место».  — через два трека ваш фит, помнишь? — мимолетно бросает Крис, перед уходом парня в гримерку за своим стаканом алкоголя. — конечно, ангелочек, — салютует двумя пальцами от виска, оборачиваясь, как бы «само собой, я все знаю», и девушка выдыхает, переключаясь на экран компа.  бухой без вина, и это твоя вина в моём капе сейчас яд, и он цвета как малина я кручу ещё один в надежде, чтобы убило так больно осознать, что ты другого полюбила рэперы тянут последние ноты, вдох-выдох, конец. завершающий трек сегодняшнего концерта. они обнимаются, смех, дурачатся, счастливые. на сцену выходят остальные гости сегодняшнего длинного важного вечера - Жоас, Арни, Ваня, Влад, Анар, еще и еще исполнители, чьи-то подружки, все обнимают Артёма. а тот машет ей рукой, мол «не стой в стороне», чуть промедления, она шагает к друзьям, треплет русого за плечо.  — друзья, дайте шуму также нашей mortxngel, срочно! — кричит Тёма в микрофон, выводя Крис к центру сцены, — ангел сопровождает наши выступления уже не в первый раз, и половина вашего кайфа тут зависит от того, какие ползунки покрутит Кристина. спасибо, Крис, ты как всегда крутая, — последнее говорит на ухо, обнимая меньшую размерами фигуру, пока у той улыбка до ушей от такой публичной похвалы и аплодисментов.  она отстранилась, собираясь отступать к своему привычному месту, чтобы включать плейлист с разогрева для более веселого рассоса всех в раздевалку, но услышала в спину еще большее улюлюканье фанатов. повернув голову влево видит уже знакомое лицо, парень улыбается, подзывает кивком. и тут она видит причину его улыбки — корзину красных роз, которую будто и ему самому не очень комфортно держать двумя руками.  — мы вроде тоже танцевали, а тебе букет в конце не вручили, негоже, — на ухо смешок, целует ее в щеку, — ребят, хотите напоследок демку с недр ноутбука Крис? я знаю, что хотите, — ставит цветы позади, и уводит девушку за плечо к ноутбуку. ковыряется в папках с ней вместе, пока они ищут позапрошлую совместную работу, выход которой планировали на ноябрь. в ушах зазвенело «m-m-mortxngel, make it louder» и фанаты закричали. как она любила этот трепещущий внутренности гул.  в гримерке все на веселе, уставшие, но счастливые. это определенный чек-поинт в карьере Майота, цель, желанная, подтверждающая его взлет спустя столько лет. все поздравляют, пробка из бутылки шампанского с грохотом вылетает, пузырьки кружатся в бокалах друзей, пока те чокаются, кричат.  — кто не в курсе, у Крис завтра ровно год, как мы работаем вместе. спасибо тебе за вклад в RNDM crew, в мои треки, в крутое звучание и немую поддержку на концертах, — Артём сжимает руку темноволосой, улыбка, звон ударяющихся бокалов, все подхватывают поздравления. теперь уже девушки.  — Тём, ребята, я очень рада, что когда-то познакомилась с вами. с кем-то чуть раньше, с кем-то позже, вы очень крутые, и я рада быть частью вашего круга, вашей знакомой и битмарем хитов из чартов. спасибо всем огромное, — почти слезятся глаза, кто-то треплет ее за плечи, девчонки делают умилительное «ооуу», — кстати, Гриш, спасибо за цветы. не обязательно было дарить их на сцене, романтик, — смеются. он знает, что ей нравится быть позади, а не в центре софитов, но под общий настрой подарил прям там. а собственно, почему нет? за дело же, за хорошую работу. в машине спокойно. звуки извне заглушаются и миксуются с треками из колонок. Кристина ведет машину уверенно, но почти засыпая на ходу в силу измотанности. это последний концерт в этом месяце, в туре перерыв, а дальше еще 6 городов. но это все лирика, хоть и иногда странно осознавать, кто она и чем занимается. и завтра ровно год «жизни на сту» почти без перерыва, (prod. by mortxngel) у десятков треков нескольких артистов, и вот первый тур, половина которого сегодня завершилась так феерично и красиво. пиздец.  @budaog отметил(-а) вас на фотографии @_mayot_ отметил(-а) вас на фотографии @bushidozho1 отметил(-а) вас на истории уведомления сыпались. ребята выкладывали общие фото, видео с закулисья, истории со сцены. популярность, популярность, популярность. стремное для Крис слово, она предпочитала игнорировать количество своих подписчиков и сообщений в директ, чтобы не загоняться. @_mortxngel опубликовал(-а) новую фотографию  Гриша клацает на уведомление, видит фотку, сделанную приглашенным фотографом, где стоят вся куча народу, в центре она — худая, локоны немного влажные, обрамляют плечи. а рядом он, целует в щеку, в ногах розы, Артём прикрыл рукой рот, в моменте удивившись, голубо-зеленый свет вокруг сцены. мило, лайк.  @_mortxngel: когда-то Артём написал: «я тебе ахуенно сделаю, битмарь». и сделал. спасибо, Москва! с остальными увидимся через два месяца ❤️ мягкое одеяло хрустело, пока девушка ворочалась. странно осознавать, что завтра ни-ку-да не надо, наконец-то отдых. может быть несколько сторонних проектов, но не покатушки из города в город. она не всегда сопровождала концерты RNDM, в команде есть еще диджеи-звукари, и поначалу после подписания контракта по большей степени она просто писалась с ребятами, сводила, создавала биты. а потом у Артёма заболел диджей, и предложение нельзя было отвергнуть, это большой шанс на еще большую узнаваемость и хорошие деньги. а потом возвращать заболевшего артисту как-то и не захотелось. девушку хорошо приняли, она ставила интересные сеты на разогреве и проблем со звуком никогда не возникало по ее вине. а в силу ее одиночества в личной жизни, девушка была легкая на подъем почти 24/7.  Молодой Артур:  15:27 привет, Крис, слушай, ты занята? mortxngel Кристи: 15:40 я только проснулась. срочное?  Молодой Артур:  15:43 нене, приезжай к 6. нормально?  mortxngel Кристи: 15:44 🫡🫡 ну вот, о чем и речь. а чем еще ей заниматься? она жила всеми этими сессиями на студии, одиночными или с командой, клаб-шоу или просто тройка коктейлей в сикрет. а потом сон, душ, по кругу. Крис не сказала бы, что ей не нравится. наоборот. кто бы что не говорил, приятно кружиться вокруг популярных, интересных, творческих людей, не быть никому обязанной приезжать домой до полуночи, не стесняться в нарядах и без осуждения забивать колпак на балконе.  — Арту-у-у-р, ни дня без работы? — спросила шатенка, хлопая коллегу по плечу, — рассказывай, — падает в кресло у стола, параллельно листая инстаграм.  — нам с Гришей надо добить «блэсс», я дописал парт начисто, давай перезапишем, — Артур поднимает взгляд на Крис, открывает заметки, — включи пустой бит, я подгоню слова и будем за микро тестить, — наклоняется вперед, оперевшись локтями о свои колени, достает электронку, комната наполняется химозным ароматом.  и ребята начали творить. у каждого своя задача, и оба знают свое дело на 5+. Крис прогоняла звук уже будто в 80 раз, вслушиваясь в необработанный голос рэпера, четко ли слова падают на ритм, нужно ли где-то перекинуть строчку на следующий парт мелодии или убрать лишний союз. парень же оценивал работу в общей картине, по смыслу, по рифме, по желанию покачать головой в такт. рисуются ли при прослушивании картинки в голове, а может это пресное клубное. когда они подошли к ковырянию в разных тюнах и постэффектах, придумывали бэки, дверь хлопнула справа от битмейкера.  — о-о, здарова, — вошедший брюнет и Yungway обменялись приветствием, хлопнув ладонями в рукопожатии, — ангел, вы скоро закончите? я хотел с вами заценить и подумать: в альбом или сингл. есть мысли? — бедром упирается об стол по правую сторону от Крис, рассматривая дорожки в ableton.  — привет, Гринь, и нет, мы не очень скоро. думаю, еще час надо. Артур переписал парт, поэтому... — не заканчивает мысль, параллельно клацая мышкой в программе. но в целом Гриша и так понял, — заваливайся на диван... а, блять... можешь принести мне кофе? пожа-а-а-луйста! — строит глазки, складывая руки в молебельный жест.  — да-да. Артур? — поднятая бровь зависает в немом вопросе, но адресат качает головой, — тогда, скоро вернусь, не скучайте, — разворачивается, перед этим крутнув кресло Кристины, и тихо посмеиваясь, выходит под ее цоканье в спину. конечно он принесет ей кофе из кофейни внизу, и он даже помнит, какой. потому что делает это примерно постоянно, когда они работают в этой студии. Грише даже начинало казаться, что она просто не хочет дыру в кармане от подсчетов трат на кофе к концу месяца, поэтому эксплуатирует их с Тёмой mastercard. да и похуй собственно, кто-то разве против? лучший венгр:  19:54 у тебя есть че? одна особа обчистила мои карманы  Крис (ангелочек):  19:59 ХАХАХАХАХАХ 19:59 Гриш, теряешь хватку  20:00 что-то оставалось в тачке, после чекнем, ок?  лучший венгр:  20:02 ty ^^ достаточно непринужденная переписка для ожидания в кофейне? для них вполне. а кто виноват, что какая-то дама после ночи в отеле залезет к нему в сумку и заберет последние три косяка? не жалко, но можно было попросить. Гриша узнал, что их битмарь укуривается по выходным случайно. не то чтобы кто-то скрывал, курили многие в их кругу общения, но и интересным фактом о себе Кристина это не считала. это же просто трава. в одну из ночных посиделок за макбуком в «рабочей атмосфере» студии, девушка сидела в кресле, закинув ноги на стол подле микшера, курила. на фоне звучал какой-то сыроватый звук, но она так долго над ним ковырялась, что уже и сил как будто нет. и наверное она бы окончательно расслабила голову наконец, если бы не открывающаяся дверь, от которой та дернулась, туша косяк в пепельнице. плевать, что вся комната уже провоняла, не пойман не вор.  — блять, Ляхов, иди нахуй так пугать, — вскрикнула младшая, опуская голову вниз, роняет лоб на ладони, от испуга началась мигрень.  — да я видел твою машину на парковке, не думал, что у тебя тут терапевтическая сессия с тгк, — усмехается, падает на диван, — я ваще за своими наушниками приехал. че намутила тут? — бесцеремонно хватает ноут, заново нажимая «плей». снова одна и та же мелодия хуй знает какой раз за вечер в голове шатенки.  — он сырой, забей пока. допилю — обсудим, ладно? — все же поднимает взгляд на рэпера, анализируя его внешний вид, — так где наушники? — резко начинает вертеть головой, ища взглядом белый кейс. переводит тему. — похуй, я его так заброню, не предлагай ребятам. и делись тем, что спрятала, ангелочек, — хитрая улыбка тронула его тонкие губы, он тянет руку к девушке, — я думал, ты не дуешь.  — не люблю в компаниях, иногда депрессую, и как будто не расслабиться курнула, а на эмоциональных качелях покачалась, — усталый взгляд, Крис тянет подожженный заново косяк другу, — только попробуй подъебать меня у остальных на виду... — не успевает закончить мысль, как Буда машет рукой в отказ. — я не пиздабол, не парься, — откидывает голову на спинку дивана, выдыхая горьковато-травянистый дым. девушка перевязывает пучок на своей голове, закидывая ноги на стол. наконец все. «блэсс» был благословлен всеми участниками данного мероприятия. бит, энергичный, танцевальный, «m-m-mortxngel, make it louder», первый куплет за Артуром. четко, красиво, новый парт точно лучше первой версии. парень кивает головой, набивая мелодию пальцами в воздухе. да, ему определенно нравится. малая, не пиши в директ мне — это палево  на мне купюры всех цветов — в карманах радуга грущу из-за того, что бывшая счастлива  в каком-то смысле благодаря ей прославился  даже не испытал тепло, а на улице уже бури, снег вкладываю себя всего в эти песни, а для кого-то это просто беспонтовый рэп Буда встал со стола, попутно зачитывая свои строчки в слух, начинает ходить по комнате. пахнет дымом, он курит уже вторую подряд, в открытое окно немного слышно шум дорог. да, это оно. только немного добить сведение. Кристина уже немного перекрылась от повторов мелодии, сделанной ей собственноручно, но каждый раз видя плод их работы и довольные лица артистов, становится приятно. понимаешь, что все не зря, эти нервы, бессонные ночи, ссоры, в какой момент лучше сделать дроп в бите. охуенно, ее бы в альбом.  — старый, давай в альбом твой добавим, мне кажется тот же вайб, — Артур начинает болтать сразу после затихания музыки. мысли читает, спасибо, — все равно до релиза не долго, чтоб не пылилась. — да, заебись. Крис, ее надо включить в трек-лист, возьми на заметку, плиз, — снова садится на излюбленное место на столе подле его палочки-выручалочки, — и скажи Лёхе, что ее добили, он закинет монету, — выдыхает устало, наблюдает за собирающим вещи Yungway, и тоже подрывается забрать с окна сигареты и зажигалку.  — будет сделано, босс, — улыбается. разговоры о деньгах не могут ее не вызывать. Рожок обычно в течение пары дней платит за готовую работу после одобрения всеми. когда Артур покидает студию, приобняв обоих по очереди, младшая начинает сворачиваться — надевает зипку, извлекает жесткий диск, кидает макбук в сумку. оглядывает комнату, вспоминает о забытой дополнительной флешке. теперь точно все. по пути к машине оба устало молчат, думая о своем, иногда поглядывая на немого собеседника. уже на улице телефон в кармане парня вибрирует, от чего он дергается и притормаживает, отвечая на телефон, взглядом указывая в сторону машины битмаря, мол «иди, я догоню». до Крис доносились обрывки разговора, который явно был коллеге неприятен, он закурил сигарету, начал ходить туда-сюда, закатывать глаза. она не будет спрашивать. захочет — скажет сам. их отношения были конечно хорошими, но скорее рабочими с припуском легких дружеских бесед. это было хорошо для них обоих. они не были слишком близки, чтобы отягощать друг друга всей своей подноготной, но и не на столько отдалены, чтобы чувствовать дискомфорт наедине. им было окей. без напряга. он, она, музыка, возможно одна сигаретка на двоих, когда пачка пустеет. это добавляло вайба в их совместную работу, они хорошо понимали, что хотят друг от друга, хоть и без споров на ровном месте иногда не обходилось.  — ну че там, Крис? — хриплый после курения голос прорезал задумчивую тишину в иномарке девушки. — косяка нет, но есть ляпка, будешь? — демонстрирует в бардачке сверток размером с ноготь, — только не у меня в машине, — предрекая возможное предложение, шпарит шатенка, махая руками. — ты реально ангел, обнял-приподнял, давай, до скорого, — прячет сверток в глубине кармана джинс, улыбаясь напоследок, — жду файл с конечным вариантом, — машет, направляясь к своему мерседесу. как всегда девушку ударяет «не забывай о работе», как только она переключается в режим «не беспокоить».  снова машина, дом, кровать. хороший день, но в глубине души надеется завтра отоспаться. подушка приятно пахнет свежестью, кондиционер создает тихий гул в спальне Крис. в инстаграме все стабильно — нарезки с концерта Тёмыча, которые она лайкает, пару фото фанаток на фоне сцены тоже лайк. на ее посте с крайнего концерта 25 тысяч лайков. пиздец. а это она даже не отмечала своих звездных друзей. и все-таки милая фотка. эти розы девушка на пару с Рожком потом засовывали на заднее сиденье ее машины под смех за спиной. красивые. главное, чтобы фанаты не надумали конспирологических теорий. такой пиар-ход в контракт точно не входил. смешок. помяни черта.  @budaog отметил(-а) вас на истории  «стиль?» — короткая подпись. а отметка где-то «за», скрыта, чтобы только она ее увидела. хитро. в истории фото их машин, стоящих рядышком у входа на студию мерседеса и бмв. так вот, почему он так долго гулял за кофе — устраивал фотосессию своей лайбе. части номеров замазаны, видно только 001 и 002 — цифры номерных знаков. машину девушка купила не так давно, это была черная, не последняя, но с салона бмв. собственно в нее и вложен был ее гонорар за пол года работы в RNDM. ну и со сторонних проектов тоже. и с продажи битов. в целом, почти все деньги, которые она зарабатывала. ужас. это была ее большая мечта, сбывшееся желание, которое она загадывала и на новый год, и на дни рождения. конечно же, друзья предложили обмыть ее машину. ну и купить ей клевые номера. так Иришка с Тёмой и вручили ей две платы с цифрами 002. к концу празднования, когда платы все же прикрутили спереди и сзади, Ляхов и SEEMEE разразились смехом.  — ахуенно делаете, как так вышло? — подхватила младшая, снимая это на видео, которое интернет не увидит, — сука, мы теперь как чип и дейл. — да ладно вам, команда же, — Ира обнимает подругу за талию, тепло улыбаясь. черный экран. Крис (ангелочек):  01:58 *то самое видео* 01:59 фотка навеяла воспоминание, что я так и не скинула тебе это лучший венгр:  02:06 хахахаххахха сука  02:07 Рина дело говорит Крис (ангелочек):  02:08 добро пожаловать в рндм, вот вам корпоративные номера, но номер один —всегда Буда лучший венгр:  02:09 факты 02:10 за каждым мужчиной стоит женщина или как там блять  02:10 поэтому и 2 Крис (ангелочек):  02:14 я начинаю понимать, почему так много женских имен в твоих треках 02:14 джентельмен  ответ она не видела. лишь уснула с телефоном на соседней подушке. а он прочитал, усмехнулся, отправил «спи, Крис», и побрел к кровати. сегодня спал один, не задумываясь о том, стоит ли позвать скрасить ночь девчонку из директа. похуй. не беспокоить. голова и так забита кучей дерьма, а звонок бывшей еще больше усугубил ситуацию. рандомно вспомнила, что оставила что-то в его квартире при съезде, очень подозрительно, учитывая, с каким скандалом она собирала чемодан. зачем ей снова это саморазрушение в его лице? и как бы ему не хотелось пригласить ее, он твердо отказал. нет, не снова. эта внутренняя борьба с самим собой уже мозги иссушила. он не может так. семья, дом, дети, кошка. он постоянно не дома, постоянно обхапанный, лезет к девочке под юбку в клубе, потому что хочет. и неважно, что любит ту, что ждет на кухне без сна. и сколько бы раз, они не расходились и сходились заново спустя время все возвращалось в то же русло. у него не получается. как бы он не любил. ему не по характеру такая жизнь, ему не нужна опека и забота. его бесит: «едь домой, пожалуйста», когда он пьет 5 стакан виски у кого-то на тусе, «опять допоздна?», когда в голове появляется крутой речитатив, и он едет на студию, «прекрати долбить», когда он крутит в руках косяк. все не то. или он не тот.  — блять, Ириш, время 12 часов дня... — бормочет Крис, не открывая глаз, — мы вчера поздно разъехались, сорри, — зевает, стараясь не уснуть обратно.  — это ты извини, я че-то не подумала.. я чего звоню — я хотела устроить стрим с Настей, приедешь? будет весело, — чувствует, как блондинка улыбается по ту сторону трубки.  — если он будет в 7-8 вечера, то конечно! мне надо доспать и собраться, — начинает прикидывать в голове идеи для наряда, ворочаясь в постели.  — ура! люблю тебя, от Насти привет, до вечера, — чмок в динамике, смешок темноволосой. отсыпной, видимо не удался. но кому какая уже разница.  беседа «подслушано рэп» секси блонда: 13:21 давай в 7, @mortxngell, у меня, я заказала пропуск на твою машину  Настя-манастя:  13:40 я сделаю обложку к стриму))) прочитав, девушка потерла лицо руками. надо собраться с мыслями. душ, укладка, пшик духов. на худоватом теле джинсы клёш, таби и джемпер. сегодня на уютном, к девчонкам же. они не встречались на посиделки добрые пару недель. у кого тренировки, у кого отпуск, а у Кристины город за городом, перкуссии, кики, хайхеты. в инстаграме анонс их работы с Жоасом. репост, «будет мясо, вы ждете? 💋». они допилили ЕР еще до начала тура, дострадали, переварили, еще раз послушали — давайте на дроп. еще один плюс в копилку работ ангела, который будет на слуху. 100%. в голове каша и будто пора завести ежедневник, дел слишком много, не смотря на мини-отпуск в середине гастролей. Тёмыч, скоро улетающий с Риной на Бали ей может только сожалеть. Крис разрывается, надо бы пересмотреть свой график работы.  беседа «подслушано рэп» ангел во плоти:  18:10 я выезжаю, дефффчонки, буду минут через 40  пробки, пробки, пробки. в машине прохладно, играет новый альбом t-fest, в подстаканнике энергетик. девушке нравилось мотаться на машине, но «мотаться», а не «стоять», сука, 15 минут на одном месте. телефон вибрирует, прерывая мелодию очередного трека.  тёма который тот самый  — эй, Крис, ты же к нам? — прокашливается, на фоне мужские голоса, — мы тут фристайлим всякую хуйню на студии, пока ты будешь с Ирой. заезжайте потом, поедем в сикрет, пошумим перед нашим отъездом, — собеседница уверена, что тот печально улыбается. ему хочется провести время с любимой, но и без пацанов будто как без рук.  — конечно, Тём, мы с Ирой точно будем, — ну, отсыпной в другой день назначит, видимо. ее любимый порочный круг снова встал на старт.  — тогда до.. ночи? давай, смотри на дорогу, — смеется, услышав видимо, что шатенка ведет машину. сброс вызова, три гудка.  квартира пары была очень стильная. определенно, к этому приложила руку танцовщица. девочки встречают немного опоздавшую гостью объятиями и троица вваливается в гостиную. Рина достает приготовленный реквизит — наборы для девочек со всякими «свари зелье», «вырасти дракона» и туда-сюда. точно будет с чего посмеяться.  — блять, да не трескается у меня скорлупа, он бракованный, Ир, — смеется Настя, пытаясь все-таки освободить дракона из огромного яйца, — не работают эти ваши зелья роста, — сдается, наблюдает за подругами, которые вытащили плюшевых зверьков из клуба дыма внутри яйца.  — тогда читай пока чат, а я посмотрю, — Ира как всегда, как лучшая мама, хватает игрушку, и начинает колдовать над ней для Насти.  @blerght: Крис, какая твоя самая дорогая покупка за всю жизнь?  — моя машина, я копила на нее пол года, и недавно наконец купила, это просто вау! — восторгается темноволосая, разглядывая свое отражение в экране напротив.  — да, мы ей с Тёмой еще номера забабахали, теперь наша детка блатная, — теплый смешок от подруги, она поправляет блондинистые локоны, смотрит в камеру.  @oghusla: а так вот чья тачка у Ляхова в инсте идите чекайте ребят кто не видел  — бля, ну вы такие шерлоки конечно, — начинает Настя, цокая, — никто не скрывал эту информацию.  — а чтобы знать, какие у меня тачки, друзья и работы — можете подписаться на мой инстаграм, ребят, — двигая бровями, протараторила Крис. ну надо же трафик перегонять.  лучший венгр:  21:04 слили таки твою бэху? Крис (ангелочек):  21:07 пошел спам?)  лучший венгр:  21:07 поебать  21:08 Тёмыч тебе звонил?  21:08 мы ждем твой сетик  Крис (ангелочек):  21:10 я вам не диджей по вызову, не наглей 21:11 я еду выпить и потанцевать  лучший венгр:  21:13 цветы заказывать?  Крис (ангелочек):  21:14 ты че уже принял?  лучший венгр:  21:15 тебе оставить?  Крис (ангелочек):  21:15 я щас тебя заблокирую) кайфуй соседка по правую руку, легонько кивает Крис, как бы «что там? кто там?». на что шатенка открывает фотку, стоявшую на контакте парня, дабы не палить переписку. на фотке они стоят в гримерке, тот обыденно целует ангела в щеку, показывая фак в камеру. поворачивает телефон, тыкает длинным ногтем по мордашке на экране. блондинка усмехается.  @hardsert: там че оуджи @buldat: МЫ ВСЕ ВИДЕЛИ  @jukinklop: о родной на телефоне  @teplint: вас че удивляет что они общаются? она ж мелона битмарь  @oggggbbb: он че у нее на обоях эээ — котята, всем спасибо за сегодня, — запинается, смеется с комментариев, — нам пора ехать, подписывайтесь на наши соцсети, может выкатим продолжение нашего вечера, — Крис улыбается, машет в камеру, выходит из кадра, продолжая смеяться внутри. Ляхова на обоях ей еще не хватало.  блять, Ляхов... надеюсь, ему не влетит за этот небольшой резонанс. хотя, с его репутацией, может ему и правда «поебать». вот и спросим у него чуть позже, если тот еще будет в кондиции. девушки собираются, Настя решила заехать проведать Егора и отправиться спать, так как у нее дикая усталость. Ира же с Крис как обычно перлись везде и всегда, надолго.  — в таби ноги не умрут, красотка? — кидает при встрече Арни, приобнимая кареглазую. от него уже разит спиртным, неудивительно.  — Тёмуш, расскажи ему, как ты мои недавно мерял, — смеется Рина, кивая своему молодому человеку. тот прячет лицо в ладонях.  — бля, эти копыта и правда удобные, базарю, — тыкает пальцем на ноги Крис, заливается.  парни приехали в сикрет раньше, чем планировали, поэтому уже были веселые. этим объясняется и мув Грини, который заприметив новоприбывших дам, помахал, показал сердце руками. но от бара не отошел, а причиной тому какая-то пассия, уже еле стоящая на своих хилсах. подруги разбрелись по своим парням, кто-то сидел в кругу обсуждал рабочие моменты, а ангел решила наконец-то выпить и отпустить поводья. ознаменуем этот день началом размеренного рабочего графика и хорошего сна. опустошенный шот текилы стукается об стойку, затем второй. на танцполе много знакомых и незнакомых лиц. на сцене DooMee со стаканом чего-то явно алкогольного миксует треки. и все-таки как охуенно жить вот так. от клуба до клуба, от сессии до сессии. никто ее не ищет, никто не пишет, все здесь, все друзья. тело двигается само по себе, ловя каждый трек, шотов уже опрокинуто 6, джемпер где-то в раздевалке, в боди явно свежее. она в кругу подруг, они смеются, иногда тыкая пальчиками на парней, большинство из которых уже просто отдыхали на диванчиках вип-зоны.  — так что? я тебе оставил, — хриплый голос со спины почти звенит в ухе, прохладные руки опускаются на плечи девушки, — ты пробовала кокаин?  — я думала твоя подруга опять тебя обчистила, уже не надеялась, — опускает взгляд, улыбается, довольная своей шуткой. он тащит ее в угол у бара, достает порошок, любезно чертит дорожку, несмотря на тремор. видимо, он снюхал точно больше. вдох-выдох, нос чешется, покалывая слизистую. с первым разом, дура. но сейчас так плевать, честно говоря. почему-то даже в обстановке полной вакханалии она ощущала себя как дома. а дома что? безопасно. эйфория, такая тягучая, сладкая, когда кажется, что мир ярче, а бочка громче. голова пустеет, вот ее место. здесь, среди своих. и пошло нахуй это «завтра».  — а где твоя подруга? не дожила до танца со своим королем бала? — наклоняет голову вбок, оголяя ключицу, волосы липнут ко лбу от испарины.  — похуй, расслабься, — бормочет на ухо, пока держит младшую за талию. да, это медляк, по канону любой тусовки.  — у тебя руки трясутся, ты норм? — переживает, хотя у самой будто тоже тремор, но менее ощутимый с вибрацией от Буды. она мнет его футболку пальцами, переключаясь на его лицо. точеное, губы чуть приоткрыты в расслабленной улыбке.  — букет удержу, нести? — подкалывает, ведь она все-таки танцует с ним. просто потому что после трека кокаина побоялась идти в толпу, он-то шарит в этой теме.  — Гриш, щас допиздишься, — утыкается носом в плечо старшего, шумно выдыхает, — я кстати трек доделала, — мысль улетает, на смену приходит вторая и третья.  — бля, Артур уже уехал. хотя похуй, пошли, — держит девушку за кисть, ведет через толпу на сцену к другу, переговаривается с ним на ухо, и подзывает спутницу к макбуку, — заходи в облако, включай, ангелочек. ангелочек. ангел смерти. ведь морт - противоположность жизни. почему? Крис не знала. звучит стильно, словно со смыслом, сокращается тоже приятно слуху. ангел-ангел, словно вторая кожа, второе имя, а не никнейм. бит прорезает слух, она как всегда за диджейским пультом, в своей тарелке. где-то сбоку рэпер, держит ее за плечо, мотая головой — ему нравится. ей нравится. гости улюлюкают в зале, вслушиваясь в слова. DooMee разогревает слушателей, бегает по сцене. Крис отступает от микшера, ловит звук, танцует, поддаваясь опьянению, в голове муть и пустота одновременно. все еще держит футболку парня, занимая трясущиеся пальцы. он в нирване, качается, повторяя свои же строчки, на шее испарина, воздух будто мокрый и липкий от танцующих тел. а после... ничего.  блэкаут. пиздец. голова фонит, во рту спиртное послевкусие выпитого. в комнате темно, тишина, но в ушах звон. в такой прострации Крис была еще какое-то время, пока ее руки не коснулась чья-то теплая.  — Кристин, ты как? — знакомый женский шепот, немного хриплый, в нос ударяет запах шампуня для волос, — слева от тебя бутылка воды, если что.  — мась, можешь понизить дицибелы... — сквозь коматозное состояние бормочет шатенка, не пытаясь даже анализировать ситуацию. в конце концов, глаза распахнулись. рука тянется за водой, жадно выпивает пол бутылки. чужая кровать, чужая кофта, чужая комната. немного включив логику, стало ясно, что она у Насти, но... у Насти? воспоминания о сикрете не поддаются упорядочению, тело все еще потряхивает. она потная, за шторами темно. сколько она спала? осторожно переступая босыми ногами по ламинату, гостья открывает дверь спальни, и почти пищит от испуга. на диване в гостиной спит Будек. точно так же покрытый испариной, иногда вздрагивая, видимо от ярких снов.  стоп. — о, какая фотка старая, — теплая улыбка, брюнет опускает взгляд, смотря в ее телефон, затем очерчивает глазами фигуру собеседницы, — и из-за этого переполох? ангелочек, мне поебать, ты забыла? — ах, да, точно. надо бы и ей научиться такой степени похуизма. глаза болят от света. — Егор, у Крис немного овердоз, могу привезти ее, чтобы Настя за ней присмотрела? — немного путающийся язык старшего. стоп, он ведет машину? — люблю, брат, скоро будем, — кидает взгляд на девушку, что рассматривает приборку затуманенными глазами, практически не реагируя. отпускает. нужно просто присмотреть.  резкая боль в висках.  — Ляхов, ну почему опять ты невминозе водишь, идиотина, — причитает блондинка, пока друг перекладывает битмаря на кровать, — выйди, — звучит как приказ. пока он ждет оканчивание копошения в спальне, глаза слипаются, руки не слушаются. ебаный нервный тик. выйдя, девушка увидела еще одно тело в отходняке, чуть ли не сползшее на пол. не квартира, а рехаб для обиженных и обделенных.  шорох рядом отвлекает от попыток ковыряться в своей башке. брюнет тяжело меняет положение корпуса на вертикальное, опрокидывает голову на спинку дивана. на теле россыпь татуировок, кольца на тонких пальцах. улыбка. у него все как всегда. у нее - не совсем.  — ну привет, Кристи, — хрипит, ищет руками мобилку. блять, где-то в коридоре. выдох, голова в мясо, — ты норм? вчера борщанула, — проводит пальцами сквозь мягкие волосы, наклоняет голову вбок. — у меня wasted в голове. я не косячила? — в голосе надежда, хоть бы не позорище какое, им же еще работать.  — все гуд, не загоняйся. я привез тебя к Насте, чтобы она присмотрела за тобой на отходах. но, как видишь, попал в ловушку сам, — смешок. он не первый раз держал в руках девочку не в адеквате. каждый раз новую. мог бы отвезти к себе домой, а там.. попалась. нет. не-не-не. это не девочка, это коллега, подруга, Кристи, — Наська вернется к 6, ей надо было отъехать срочно.  — сука, щас уже 5 вечера? — скулит, узрев часы на стене, падая рядом с полуобнаженным парнем, чуть ли не обжигаясь об его голое плечо. почему она тогда ледяная? — ты почему такой довольный? добавку съел? — смеется, выгибая бровь в вопросе. почему она-то тогда как дерьмо.  — сегодня на детоксе, — смотрит на разочарованную пропущенным днем кареглазую, — Крис, выдохни, — ухмыляется, приобнимает за плечо хмурую гримасу — у нас все ок. отдохнули, потусили, не парься так. девушка кивает, сжимает руку парня на плече в благодарном жесте, ковыляет до ванной. серое лицо, черные в данном освещении радужки, отсутствие зубной щетки.  Крис на бите: 17:36 Тёмуш, хорошей посадки 🫶🏻  17:36 Ира я скучаю уже! 17:37 шлите фотки блин тёма который тот самый: 17:48 скоро прилетим 17:49 Рина передает всем воздушный поцелуй 💋  Крис на бите:  17:52 любовь, ребят  чистит зубы Настиной щеткой, пьёт обезболы, немного легче. телефон опять кишит письмами в почте и уведомлениями в телеграме. что там решилось с размеренными рабочими буднями? сегодня точно выходной. никакого больше, сука, кокаина. голова саднит, музыку слушать нереально из-за звона в ушах. хочется просто лечь и погрузиться в темноту своего сознания, где пустота, тишина, блажь. Крис падает рядом со своим вчерашним подельником, листая инстаграм.  — а где моя тачка? — вспоминает, что в клуб она не пешком дошла. значит она все там же у клуба?  — под окнами. я на ней тебя и привез, — поворачивает голову к девушке. да, она вся серая, ей нужен отдых, — не поцарапал и не въебал твою малышку, не переживай. я даже объебанный охуенный водитель, — тараторит, предрекая вопросы собеседницы, издает смешок. это правда, годы практики.  — как хорошо, что я этого почти не помню, иначе у меня был бы разрыв сердца, — театрально хватается за грудную клетку, закрывает глаза. — какова актриса, ангел, не драматизируй, — звук открывающейся входной двери, перед друзьями появляется блондинка с пакетами в руках, — о, наша ма приехала! а мы тебя ждем, — хлопает по месту между ним и Крис, предлагая завалиться рядом.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать