Правило №0

Ориджиналы
Фемслэш
В процессе
NC-17
Правило №0
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Строгая, властная и непоколебимая учительница Английского никогда не грела мое сердце, но в крайние месяца ее внимание стало излишне даже для преподавателя…
Примечания
Спасибо за прочтение! Буду благодарна если оставите отзыв или лайк!
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

«Опять не учила?» «да пошли Вы»

Утро радостью не встретило. Школа, летящие со всех ног дети, крики, ругань учителей и вся эта атмосфера давила на мозг. Я уже привыкла за два месяца к тому, что школа будет преследовать меня по пятам ближайший год. В добавок подташнивало от возгласов преподавателей «вы 10 класс! Вас никто на экзаменах жалеть не будет!» Кажется эти фразы я уже выучила наизусть. Я никогда не отличалась хорошими знаниями, учила то, что нравится, а на «бесполезные» предметы не тратила ни сил, ни времени. Я шла под руку с одноклассницей, Сашка была не просто моей близкой подругой, она была моим человеком с которым мы с 5 класса не разлей вода. Зайдя в кабинет Английского, мы ринулись к любимой третьей парте третьего ряда. Саша села ближе к стене и после откинулась на спинку, устало вздохнула. А это только первый урок. Мы обе терпеть не могли Английский. Язык то хороший, а вот училка…женщина 35-ти лет с такой энергетикой, что при одном ее взгляде хочется вылететь из кабинета и никогда туда больше не возвращаться. Одно ее слово могло испортить тебе настроение на весь день. Звали ее Татьяна Андреевна, но в простонародье ее звали просто-Макарова(от фамилии). Учительница со звонком влетает в класс и кинула свою сумку на стол. -садимся, открываем тетради! Она пару минут просто копошилась с какими то бумагами, а потом наконец подняла взгляд на детей. -напоминаю, что скоро конец четверти и желательно закрыть все свои долги, пока не поздно. Женщина обошла стол, уперлась задницей о край стола, обвела глазами каждого и остановилась на мне. Ее губы растянулись в холодной улыбке. -да, Женя? -а я то что? Спросила, не понимая с чего она так выделяет меня. Она лишь опустила глаза, будто пытается сдержать усмешку. Рука ее тянется к небольшой папке на столе, которую она с каким то удовольствием открывает. -ну как что? Ты погляди: два! Два! Два! Женщина зачитывает мои оценки с злосчастной радостью, будто мои двойки доставляют ей удовольствие. Вернув папку на место, учительница поднимает взгляд ко мне и медленным шагом направляется к моей парте. -сделала домашнее задание, Жень? Когда она оказалась совсем близко, то ее руки легли на мою парту, а сама она наклонилась вперед. Тело ее оказалось настолько близко, что мне пришлось отшатнуться назад. Я подняла глаза на нее и первое, с чем встретилась, так это с ее грудь, которая чуть ли не вываливалась из декольте. Одета сама она была в голубую рубашку с корсетом и белыми полосками вертикально. Мои глаза округлились, вид Макаровой просто выбил меня из колеи, но я постаралась не подать виду. Сашка же в свое время широко раскрыла глаза и прикрыла рот рукой, чтобы не засмеяться с моей реакции. Татьяна Андреевна в свое время не заметила ни моего, ни Сашеного шока, она слишком старательно искала ДЗ в моей тетради и, очевидно, ничего не нашла. -извините, я перепутала тетради, можно завтра принесу. Она подняла раздраженный взгляд на меня и нахмурилась. -слишком смелые стали? Ладно, завтра чтобы работа была! наконец она отстраняется от моей парты и возвращается к уроку, а я сижу в полном ауте. Саша наконец позволяет себе рассмеяться. *** Мы шли с подругой после всех уроков и бурно обсуждали произошедшее. Меня переполняла злость, стыд, смущение и шок. Я активно жестикулировала. -вот же…! Доебалась с самого начала урока. -да это цветочки, ты видела как она оделась? У нее три пуговицы расстегнуты. Мы останавливаемся на лестничной площадке и опираемся о перила вдоль стены. -да она меня в класс с не заправленной рубашкой не пускает, а тут сама будто на трассу прямиком после работы! Говорю я, ловя себя на том, что разговариваю как старая бабка. Но серьезно, кто из учителей так одевается? Это же перебор. Внезапно Саша пихает меня в бок, заставляя заткнуться. Мимо проходит Макарова. Ее взгляд холодный, под рукой папка. Она не смотрит на нас, но когда поворачивает, то я замечаю маленькую улыбку на ее лице. -вспомнишь говно, вот и оно. -не говори. Соглашается Саша и мы продолжаем свои прогулки по школе.

***

На следующий день ничего не поменялось, мы с Сашей все также шли мимо кабинетов и обсуждали все подряд. Удивительно что нам это не надоедало. Подруга что то бурно рассказывала про мальчика с параллели, с которым у нее уже как второй месяц недомутки. Внезапно ее голос меняется на более заинтересованный и она обращается ко мне. -а ты принесла Макаровой ДЗ то? -пф, я что дура? Нет конечно. Скажу что забыла, потом еще раз забыла а там уже и конец четверти. Саша лишь тяжело выдохнула и, проверив расписание, кивнула в сторону лестницы. -пошли, нам на третий. -а что сейчас? -Английский парой. Глаза мои расширились, рот слегка приоткрылся. Меньше всего сейчас хотелось идти туда даже просто потому, что два часа нахождения в одном помещении с этой роковой женщиной ощущались как пытка. -Давай прогуляем? -издеваешься? Конец четверти, зачем нам проблемы эти. -да не нагнетай, просто в библиотеки спрячемся, а если спросят, то мы у психолога. Пока мы спорили, то уже успели подняться на нужный этаж и стояли в метрах 8 от ненавистного кабинета. Прозвенел звонок, все уже заходили в класс, но мы все стояли. -а если она нас увидит? -ну скажешь, что нас вызвали к психологу! -я скажу? А почему я сразу? -ты забыла? У меня долг по ДЗ, она на меня набросится сразу! спор наш прервал до страха нежный голос. -а что это мы не на уроке? Мы с Сашей в ужасе поворачиваемся и видим перед собой Татьяну Андреевну со скрещенными руками на груди и улыбкой. В этой улыбке нет ничего хорошего. Ее медленные шаги отдаются стуком в пустом коридоре и она с прищуром смотрит на нас. -А…мы у психолога были. -у психолога? Вдвоем? Ну понятно... она опустила голову вниз и рассматривала свои туфли. По лицу видно-не верит. -быстро в класс. Теперь ее голос злой, строгий. Мы проходим мимо нее и Саша успевает проскользнуть внутрь, а вот меня резко останавливает чья то сильная женская рука. Я даже не успеваю вскрикнуть, как меня прижимают к стенке. Учительница стоит почти вплотную ко мне, поправляет мой ворот рубашки и с каким то флиртом скользит подушечками пальцев по верхним пуговицам. Я заливаюсь краской от ее странной близости, к горлу подступает ком, а в голове ноль мыслей. -милая моя девочка, ты сделала задание, которое я просила? Ты обещала, помнишь? Говорит она безумно ласковым голосом, на секунду может показаться что она безобидна, но на деле было понятно, что эта «любезность» наиграна. -я опять забыла. Признаюсь я каким то дрожащим голосом. Я ожидала какого то вердикта, ругани, казни, но она лишь грустно вздохнула и отошла на шаг, впуская меня в класс. Что это было?

***

Через пару дней после этой ситуации я и Саша сидели довольные на скамейке в коридоре школы. Учебная четверть закончилась, последний день, выставляют оценки и мы обе в предвкушении каникул. Мы открываем электронные дневники. Я наблюдаю свои оценки: в основном четверки, пару троек, иногда даже проскакивают пятерки. Внезапно мой взгляд замирает на Английском языке а улыбка спадает с лица. -что то не так? Спрашивает меня подруга, а я без слов поворачиваю к ней экран, на котором видна надпись: «Английский-два». я подлетаю с места и мчусь со всех ног в кабинет Английского. Я распахиваю дверь ее класса. Ни здравствуйте, ни до свидания, лишь швыряю ей на стол свой телефон с оценками и опираюсь руками о ее парту. -что это?! Откуда два?! Женщина отрывается от записей и без какого либо удивления смотрит на меня, откидывается в кресле. -а что не так? У тебя одни двойки, задания ты не делаешь. Что я еще должна поставить? -ну другие учителя же идут на встречу, ставят тройку! -так я и иду к тебе на встречу, Жень. Я хочу помочь тебе выучить язык, поэтому на каникулах ты будешь приходить ко мне каждый день в 10:00 и учиться. Мои глаза округляются, я задыхаюсь от возмущения. Словами не передать как я зла и обижена на нее. -у меня были планы на эти каникулы! Поездка! -ничего не могу поделать. Не придешь-останешься на второй год из за не аттестации. Я тяжело дышу, пальцы сжимаются в кулак и нервов моих уже не хватает. Я забираю свой телефон обратно и направляюсь к выходу. -да я скорее все каникулы на стройке проработаю, чем к вам приду! Кричу я вслед и покидаю класс.

***

Я вернулась домой, злость сменилась обидой, но я гнала от себя плохие мысли, уверяя себя что мама договорится с учителем. Зайдя на кухню, я почувствовала аромат жареной картошки. Мама поинтересовалась как дела и подала мне порцию. Я вздохнула, долго подбирала слова. -мам, ты представляешь, Англичанка поставила мне два за четверть и сказала что я должна приходить теперь к ней все каникулы. -у тебя два?! -это не важно! Скажи ей что у меня поездка и она поставит три. -нет, раз два, значит будешь ходить. Меня обдает сначала холодом, а потом кипятком. Обида теперь проснулась сразу к двум людям. -да почему?! Маам! -я все сказала. Пусть хоть чему то научишься. Поездку отменим. Я отодвинула от себя тарелку, полную еды и резко встала. Чувство несправедливости сжигало изнутри и я выкрикнула. -да пошли вы! Я покидаю кухню, захлопываю дверь в спальню и плюхаюсь на кровать, утыкаясь головой в подушку. Ненавижу.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать