Правило №0

Ориджиналы
Фемслэш
В процессе
NC-17
Правило №0
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Строгая, властная и непоколебимая учительница Английского никогда не грела мое сердце, но в крайние месяца ее внимание стало излишне даже для преподавателя…
Примечания
Спасибо за прочтение! Буду благодарна если оставите отзыв или лайк!
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Так вот на что ты разозлилась

неделя прошла прекрасно: никаких контрольных не было, уроки легкие, половину отменяли; а главное-Макарова угомонилась. В какой то момент я даже вернула свое уважение к ней, на уроках она меня почти не спрашивала и ставила хорошие оценки за обычные конспекты.

***

Я бежала по коридору без разбора куда именно направляюсь, иногда и вовсе приходилось расталкивать медленных учеников, которые стояли в проходе. Я не знала куда идти, к кому обратиться, но точно знала-куда бы я не пришла, меня сдадут. Последней надеждой, как бы этого я не хотела, оказалась Татьяна Андреевна. Бегая по третьему этажу, я заметила пацана у которого классухой как раз была Англичанка. Я ухватила парня за рубашку, со сбитым дыханием и испуганными глазами спросила его. -Макарова у себя? Белобрысый пацан чуть выше меня ростом непонимающе смотрел и робко ответил. -д..да, я вот только от нее… Я моментально стартанула с места, когда услышала сзади себя «Женя!» Я бежала со всех ног в ее кабинет, который уже был так близко. Забежав без стука я захлопнула дверь, повернулась и закрыла глаза, облегченно выдыхая. Женщина в кресле в шоке смотрела на меня, ручка в пальцах, которую она крутила еще секунду назад, замерла. Она нахмурилась, улыбнулась и сквозь смешок начала: -ого…Женька, какими судьбами? Она обсмотрела меня с ног до головы. -уж больно часто ты ко мне заглядывать стала…еще пару таких визитов и я начну думать, что тебе нравится у меня в кабинете. Говорит она, ссылаясь на то, что я больше не прогуливаю ее уроки. Я, вдруг поняв как это все выглядит, стала судорожно оправдываться. -да..да там! У меня проблема большая… Говорю я и обессилено опускаю руки. -меня преследуют. Лицо Макаровой стало обеспокоенным, она кивнула на стул напротив нее, приказывая сесть. Я так и сделала. -кто преследует? Он с нашей школы? Он что угрожает тебе?! -да нет! Меня трудовичка преследует! Успокоила я ее и она облегченно выдохнула, но после ее брови вновь сошлись в непонимании. -я должна была делать для новогоднего мероприятия стен газету! -и что? ты так не любишь стен газеты, что по кабинетам прячешься? Говорит она, все еще не понимая. Я раздраженно выдохнула. -да нет же! Я сделала газету, а она стала меня запрягать вообще во ВСЁМ! «Женечка принеси ватман», «Женечка помоги дотащить стулья в актовый зал», «Женечка я тебя с уроков отпрошу, помоги мне там сценарий написать» Повторяю я писклявым, противным голосом, на что женщина смеется. -ну и что? Наоборот радуйся-с уроков отпрашивают! -да в том то и дело, что она отпрашивает меня с моих любимых уроков! А я из за нее контрольные плохо пишу! Макарова вскидывает брови и задумчиво кивает головой, после хмурится, кидает взгляд в сторону двери и произносит. -и ты сейчас бегаешь от нее по школе? -именно, я не хочу попадаться, прикройте пожалуйста! Прошу я ее. Учительница хмыкает, после складывает пальцы в замок и наклоняется ближе к столу, будто хочет рассказать тайну. -а хочешь, я тебя навсегда от этого избавлю? -что? Как? Ее губы растягиваются в улыбке, она с каким то удовольствием произносит. -ничего особенного, просто ты пишешь мою олимпиаду, а я освобождаю тебя от этих мучений. -чего?! А что более «умные» кандидаты для олимпиады в школе вымерли? Она опускает голову и теребит край ручки. -никто не хочет писать, а вот ты идеальный вариант… Она наклоняется еще ближе, тянется и кладет ладонь на мою руку. -к тому же иногда мне бывает таак скучно на перерывах. Мои глаза широко распахиваются. Наедине, с Макаровой? Да я лучше кислоту выпью! Вдруг мои думы прерывает чей то опротивевший голос. -здравствуйте, Татьяна Андреевна. А Женька с 10-го не у вас?…О! Женя! Я уронила лицо в ладони, когда поняла что участь меня настигла, а потом поднимаю глаза на Макарову. Она с улыбкой, теплым взглядом и прежним спокойствием смотрела на меня. Женщина шепчет, да так чтобы только я слышала -выбираай… Мозг работал очень быстро, нельзя терять ни секунды. Господи как же не хотелось опять заниматься этой хуйней в актовом зале. Ладно. -ладно. Я согласна. Макарова довольно выдыхает, откидывается на спинку кресла и разводит руками, смотря на трудовичку. -извините, не могу вам ее отдать-она пишет мою олимпиаду. Женщина в проходе заметно погрустнела и понимающе покачала головой. -эх, ладно. Извините, не знала. Она покидает помещение, а Татьяна Андреевна возвращается в прежнее положение, достает маленький листочек и пишет, проговаривая в слух. -итак, вторник, пятница в 16:00 ты приходишь ко мне готовиться к Олимпиаде. Естественно я не хотела, но деваться было некуда. Придется ходить.

***

-ну где я тебе сейчас пианистку найду? Ну нету у нас актрис и пианисток в одном лице! Директор шел по коридору с телефоном и разговаривал с комиссией. Он явно был недоволен. Зашел в свой кабинет, сел в кресло, покрутил ручку и тяжело выдохнул. -ладно, посмотрим. Он сбрасывает звонок и после вызывает к себе в кабинет Макарову. Женщина через 5 минут заходит, видит Директора: мужчина лет за 40, с короткой бородой, слегка седой и в очках, синем костюме. -звали? -да, присаживайтесь. Макарова села напротив директора и сложила руки на коленях -Татьяна Андреевна, вы уже третий год ставите спектакль у нас в школе, верно? Женщина замешкалась, забегала глазами. -д..да…но я же говорила что больше не буду. -послушайте. Перебивает ее директор и поджимает губы, видимо ищет подходящие слова. -в этом году чрезвычайная ситуация: комиссия урезала сроки и требует, чтобы главная героиня играла на фортепиано. Макарова поморщилась от таких условий и откровенно выразилась. -что за бред? На подготовку и так всегда было меньше двух месяцев! -да, да! Я согласен! Но сейчас мне нужна ваша помощь… Он выдыхает, с надеждой смотрит на Макарову. -Татьяна Андреевна, выручайте…вы же знаете что все ваши постановки всегда оказывались удачными, нам как никогда это нужно! Ради школы! Мужчина чуть ли не брал ее за руки, будто обедневший просит милости. Она нервно дергает коленом, кусает губы, директор не выдерживает. -ладно! Я тоже в долгу не останусь… Женщина заинтересованно подняла взгляд-по директору было видно, что он в сомнениях:говорить или нет. Наконец он решается, наклоняется ближе и шепчет. Через пол года собираюсь уходить в отставку…если поможете, то повышу вас до завуча а там…уже и до директора не далеко будет. Татьяну Андреевну явно удивило и расположило это предложение, она растянулась в невольной улыбке. Помолчав пару минут она выпаливает: -ладно…давайте сценарий, попробую найти.

***

Я сидела в кабинете биологии и внимательно слушала учителя, как вдруг в класс влетает класуха, она бегает глазами по классу и после быстро произносит. -Дети, на спектакль ищут девочку, которая умеет играть на фортепиано! Саша толкает меня в плечо и шепчет. -Жень, ты ж умеешь! -я что дура? Еще и играть что то на публику… Я уже было откинула эту глупую идею, но голос женщины вырвал меня из мыслей. -также директор сказал, что участников ждет поощрительный приз! Какой точно не знаю, но явно не шоколадная медаль. Если есть желающие, сообщите. Пошутила женщина и скрылась за дверью.

***

После уроков я подошла к классухе и осведомила, что могу учавствовать. Женщина радостно захлопала в ладоши и повела меня в актовый, по ее словам там уже все собрались. На пол пути я уже поняла, что это плохая идея, а все потому что услышала голос Макаровой из зала. Когда я зашла, то увидела:женщина действительно ставила спектакль, она руководила детьми, рассматривала сценарий и ругалась с аппаратурой. -ну вот! Татьяна Андреевна, нашла вам пианистку. Я уж было захотела развернуться и убежать, как Макарова посмотрела на меня и удивленно вскинула брови. -не знала, что наша..Женечка играет не фортепиано, но ладно. я тяжело выдохнула, подошла к остальным ребятам. Среди детей были пару девочек, которые будут играть второстепенных персонажей, пару парней примерно для того же и ребята, которые будут отвечать за декор. Женщина отложила папку со сценарием, а после стала объяснять нам всю суть спектакля: про сюжет она не говорила, но объясняла что это огромная ответственность и всем должно понравится. Еще примерно 15 минут мы слушали поучительные лекции, а после нас отпустили на уроки. Репетицию поставили на следующий день.

***

После 7-ми уроков я наконец оказалась свободна от учебников и теперь перлась в актовый зал, где еще не особо много народу. Зайдя внутрь я увидела Макарову и девочку, которая старательно рисовала плакат. Женщина же сидела на подлокотнике стула, держала в зубах ластик, а карандашом делала какие то пометки в сценарии. -здравствуйте. -привет, Милая. Ответила Макарова, на что я смутилась. -давайте репетировать? -не можем, главного героя еще не выбрали, нам нужен мальчик. Отвечает учительница профессиональным голосом, как вдруг ее речь прерывает открывающаяся дверь…внутрь заходит Дима и моя классная руководительница, которая вся светится от счастья. -вот! Нашла вам главного героя, вы посмотрите! Идеальный! Я бросаюсь к Диме, обнимаю его и начинаю оживленно с ним разговаривать, на что он охотно отвечает. Макарова подходит к классухе и тихо шепчет ей на ухо, пытаясь не привлекать мое и Димкино внимание. -а почему именно он? Что, в школе по лучше кандидатов не нашлось? Говорит недовольно женщина и обсматривает мальчишку с ног до головы. Классуха же в свою очередь хмурится в непонимании, но явно не придает значения словам Татьяны Андреевны. -да вы чего? Смотрите какой мальчик статный!-шепотом: -к тому же с Женькой смотрится, между ними прям химия даже вне спектакля! Хорошая пара бы вышла… Мое общение с Димой прерывает женский крик. -Нет! Нет между ними никакой химии! И не может он играть в спектакле! Макарова буквально рвала и метала, ее лицо одновременно было бледным и красным, а глаза горели огнем, будто она хочет сжечь этот актовый зал и сценарий к нему. -почему нет..? -потому что! Не хватало чтобы они тут еще сосались! Этот спектакль не для сладких парочек! Я не позволю ему играть! В этот момент начали подтягиваться другие: второстепенные персонажи, гримеры, все непонимающе глядели и почти в один голос умоляли. -ну пожалуйста! Это же ерунда, они так хорошо смотрятся. -да! Пусть Дима играет главного героя. -да! Я видела как эта окупация давила на учительницу и она начинала нервничать, понимая что не сможет сопротивляться такой толпе. Ее глаза испуганно забегали по лицам, но все время возвращались ко мне, в ее глазах я заметила странную панику, будто у нее что то забирают. Когда народ окончательно разбушевался; то она не довольно ответила. -ладно! Но с условием: границы не переходим и не сосемся здесь! Это вам не детский сад. Я слышала в ее словах нотки обиды и разочарованности, она устало опустилась на стул и перебирала листы сценария.

***

Оказалось что для репетиции еще не были готовы реплики главных героев, поэтому мы все стали делать декорации и костюмы. Мне и Диме не терпелось узнать какой сюжет будет в спектакле и какие у нас взаимоотношения. Пол конец дня, когда уже стемнело, все стали расходиться и я также заторопилась домой, но чей то холодный голос окликнул меня. -Женя, останься, сценарий надо поучить. Ввязался Дима с явным рвением помочь, но ему грубо ответили. Было видно как учительница сдерживается, чтобы не сорваться на него. Когда все покинула зал, я села рядом с Макаровой и заглянула в сценарий, посередине было выведено крупными буквами: «Джейн Эйр». Я улыбнулась, любила зарубежную литературу, хотя об этом произведении не слышала ни разу. Женщина странно подобрела, смягчила голос и стала более ласковой. Внезапно она так сильно увлеклась, что стала говорить о жизни. -знаешь, я в детстве всегда в спектаклях играла. -да? И в каких играли? -да много где! От сказок до серьезных произведений. Хвасталась учительница, на что я невольно улыбнулась. -вы в театральном занимались? -да нет, просто любила это все, сцена, публика… Признается она и я вновь возвращаюсь в то время, когда она начала казаться человеком. Кто бы что не думал: она прекрасный собеседник и оспорить это было невозможно. Пару минут мы молчали. -чего вы так на Диму взъелись? Внезапно прервала тишину я. Женщине не понравился этот вопрос, но она ответила. -он не подходит для этой роли. -а что за роль то? -позже узнаешь, но явно для человека по серьезнее. Я нахмурилась, не понимала ее загадки. Макарова внезапно решила разрядить обстановку и предложила чай, на что я вежливо согласилась. Она ушла на первый этаж, оставив меня одну в зале, а я схитрила, тайком заглянуть в листы с сюжетом. Быстро пролистав страницы, я наткнулась на отрывок: «-я люблю, люблю вас до безумия! -не смогу быть вашею любовью я законно, но жизнь за вас бы я отдал. Джейн и Рочестер обнимаются и целуются» Я бегло прошлась по этим словам и заметила, что весь этот отрывок перечеркнут карандашом, а потом линии все таки были стерты. Глаза загорелись, все начало вставать на свои места. Так вот на что ты разозлилась.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать