Метки
Описание
В их первую же встречу он говорит с ней предвзято и задирает нос. А она верит, что никто не может, без веских на то причин, вести себя так. Особенно когда все вокруг видят в нём идеала. Увидит ли она в нём то, что видят остальные?
Примечания
В работе особое внимание уделено студенческой жизни в Южной Корее. Могут быть некоторые несостыковки в деталях, прошу понять и простить. История завершится после второй части.
12. Первый учебный день
14 декабря 2025, 08:16
В день начала учебных дней у нас начались занятия. Что ещё я могла ожидать от одного из лучших университетов Кореи? Хотя глубоко в душе, мне хотелось бы вводного дня, когда мне бы рассказывали историю университета, показывали бы департаменты и в целом я ждала прогулки по кампусу.
Я пришла на лекцию самая первая. Возможно, до этой пары у других ребят были другие занятия, поэтому я сидела в лекционном зале одна. Через десять минут начали приходить другие студенты, я старалась здороваться с ними, но они только кивали мне. Я просидела в одиночестве на всем ряду, пока ко мне не подсели Инжу с Даной. Они выглядели радостно, от чего я даже просияла. Я приобняла их, как только заметила.
Инжу была одета в короткое платье по фигуре, я замечала на ней взгляды парней и понимала их. Сложно было не обратить на нее внимание. Она убрала свои кудри за спину и присела рядом.
— Твоя первая пара?
— Ага.
— Тебе повезло, у этого препода очень хороший английский. Но есть те, которых даже корейцы не понимают. Так что советую заранее узнавать про преподов.
— Спасибо. Хорошо, что подсказала.
— Кстати, у тебя кто ментор?
— Кажется у меня нет?
— Не может быть, у всех международных студентов есть старший студент, который во всем помогает.
— Мне все это время никто не помогал, — В голове промелькнуло воспоминание о том, как Мади рассказывал о кампусе, — А нет! Мади мне помогал составить расписание. Может это он?
— Кажется, он собирался устроиться на кафедру в конце весны. Не думала, что первокурсника возьмут, —сказала Дана.
Инжу не ответила, только пожала плечами. К нам подошли еще два парня из Казахстана, которые тоже взяли этот предмет. Они тоже поступили в этом году на весенний семестр. Они позвали нас на приветственную вечеринку вечером. Пара парней возвращались с академа после прохождения службы в армии. Тогда я узнала, что обучение в университете не препятствие для корейцев, они все равно проходили службу.
На следующей паре я увиделась с Айла. Она была уже в курсе вечеринки, и мы обсуждали в чем пойдем, и на чем доберемся. Чуть позже к нам подсел Мади и даже улыбнулся, когда поздоровался. Я опешила и даже не ответила, когда он спросил, о чем разговор.
— Мистер популярность решил обрадовать нас своим присутствием! Ты же идешь на party? - смеялась Айла.
— Конечно, за фрешменами надо следить. Да, Дайан? Идете?
— Ага! Такое нельзя пропускать. Слышала еще что, когда вступим в клуб, такие вечеринки будет оплачивать клуб, - я всё-таки ему ответила.
— Да. Но с клубной активностью можно легко забыть про учебу или спиться.
Мади буквально сиял, будто вел самый здоровый образ жизни, спал по десять часов, пил зеленые смузи и тому подобное. И дело было не в здоровой коже и блестящих волосах. Его взгляд и улыбка были такими яркими и весь вид казался таким непринужденным, что было тяжело оторвать глаз от него.
В этот момент на секунду я поняла, почему он всем так нравится. Но я привела себя в чувства и взялась за тетрадь и ручку. Мне нельзя была теряться в мыслях о парнях.
Лекция была не долгой, преподаватель объяснял, чем мы будем заниматься весь семестр. Он провел перекличку, конечно, пару раз задержался на наших длинных иностранных фамилиях, куда уж нам до корейцев с их лаконичными Ким, Сон и Кон. Преподаватель даже отпустил нас на час раньше, предупредив, что дальше лекции будут длинными, и поблажек не будет.
Мади предложил пообедать вместе, раз мы все шли в одну сторону. Физическая айди карта еще не была готова, но Мади пообещал, что даже без нее меня запустят в столовую.
Мы подождали недолго в очереди, взяли подносы и зашли в шумную столовую. Нам положили рис и налили суп, а мы сами выбирали какие салаты и мясо положить. Я положила себе кимчи, пару кусков тофу и кусочек жареной курицы.
— У тебя есть дальше пары? – Спросил Мади, когда мы сели за свободный столик.
— Нет.
— Разве у тебя не должна была быть история?
Я удивилась, что Мади запомнил мое расписание.
— Нет. Я не успела записаться к мистеру И. Пришлось выбрать другого препода.
— Понятно. Я же говорил, что его классы всегда быстро выбирают. Но мистер Хо тоже хороший.
— Да, надеюсь. А у тебя, Айла? – Я решила быстро спросить Айлу, чтобы Мади не стал больше расспрашивать меня.
—У меня еще одна практика и все. Зато все встретимся вечером. Мади, чем ты будешь заниматься до вечера?
— Есть у меня пара дел, нужно будет помочь с некоторыми документами поступающих, у нас же совсем другая система оценивания, так что тут просят объяснить.
— Получается ты работаешь на кафедре?
— Типа того. Один раз попросили помочь с документами других снгшных ребят, ну и потом я решил устроиться и можно сказать подзаработать. Я даже не ожидал, что меня на первом курсе возьмут. Видимо, из-за того, что я стипендиат, я на хорошем счету.
— Вау. Ты реально молодец. Я думала почему о тебе так много говорят. Все оправдано.
— Я рад, что у тебя такое впечатление обо мне. Не у всех оно такое положительное.
Мади посмотрел на меня с ехидной ухмылкой. И вот этот взгляд я уже узнала. Его истинное лицо проявилось, невозможно ведь держать лицо весь день. На душе тут же отлегло, по телу прошли мурашки. Через секунду он с ангельской улыбкой поднялся и поспешил прощаться. Он был занят, конечно, Мади всегда был в каких-то делах.
Я продолжила обедать, но теперь уже без злости на себя, ведь это значило, что Мади не стал вдруг совсем другим человеком, и я держала обиду на него справедливо. Если бы он перестал появляться передо мной белым-пушистым, может он был бы мне совсем безразличен. Но это его новая личность, которую все боготворили, меня раздражала еще больше, чем когда он был просто злыднем, который находил повод надо мной посмеяться.
Я с нетерпением выбирала что надеть, мне помогала ДжиУ, которая как раз вернулась в комнату. Она тоже была с департамента информационных технологий, так что её тоже позвали. Мы с ней были в предвкушении.
Вечером ко мне постучали в дверь незнакомые мне девушки и сказали, что у входа меня ждет парень. Это был Мади. Конечно, о нём знали некоторые девушки из нашего общежития, он был высоким красивым иностранцем. Как о нем могли не знать?
Когда я спустилась, Мади предложил добраться до кафе вместе, ведь я могла потеряться. ДжиУ, которая ещё не была готова (она очень долго укладывала волосы и наносила макияж), попросила не ждать её. По дороге он зашел в кофейню и оплатил мою бобу.
— Спасибо, но я чувствую себя странно. Ты же никогда не относился ко мне хорошо.
— Слушай, моё отношение к тебе никак не влияет на то, что ты иностранка и без чьей-то помощи можешь наломать дров.
— В каком смысле?
— Сегодня будет много корейцев, и в том числе сонбэ, которые любят встречаться с первокурсницами. Хотел предупредить.
— А почему просто не написал?
— Мне кажется, лучше сказать в живую. Хотя, может, я просто старомодный. А вот еще, что я хотел сказать: когда тебе предлагают выпить старшие, то нельзя отказываться. Так что садись возле своих знакомых, желательно за столик, где нет корейцев.
— Я поняла, спасибо за уточнение.
— Может, за год ты успела привыкнуть к алкоголю, но соджу никого не щадит. Так что стоит быть осторожной. И не пей адскую смесь из пива и соджу. Оно того не стоит.
— Значит, я тебе больше не не нравлюсь?
— А почему ты должна мне нравиться?
Я снова опешила. Он не хмурился и вообще не выглядел недовольным. И довольным собой он тоже не выглядел. Иногда, я совсем не понимала, какой он был на самом деле. То ли он был плохим парнем, то ли только пытался им казаться, в нашу первую встречу.
— Кстати, ты встречалась с Арсеном?
— Нет. К чему такой вопрос?
— Он же со всеми девушками просто дружит. Ты не знала?
Напоминание об Арсене вызвало на сердце такое странное необъяснимое ощущение, будто на секунду сердце забыло, как должно биться. Но я не могла долго находиться в этом состоянии, я попыталась стряхнуть с себя это настроение. Я порядком начала злиться.
—А какая тебе разница?
—Просто стоило предупредить тебя.
—В чем тогда смысл говорить об этом сейчас?
—Тогда не был уверен, что ты его заинтересовала.
—Но разве вы не друзья?
—В последнее время нет, - Мади сказал это, положив руки в карманы.
У Арсена и Мади было какое-то неразрешенное дело. И почему-то глядя на безразличие на лице Мади, я сгорала от любопытства. И может мы никогда не станем с Мали друзьями, но я решила, что узнаю, что стало причиной их конфликта.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.