Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
-...что тебе до меня? Ты же теперь новый король школы.
-Просто у роз и скорпионов много общего, Рози...
Примечания
Возвращаюсь к старому доброму ГП и Драмионе (пусть в этой работе данный пейринг и не основной).
Некоторые примечания:
1. После Второй Магической Войны Драко и Гермиона находились в романтических отношениях, которые были прерваны Гермионой, несмотря на то, что она тяжело переживала этот разрыв.
2. Изменена роль Драко во Второй Магической Войне.
3. Скорпиус в Хогвартсе более популярен, чем в "Проклятом Дитя" и более холодный, спокойный и нордический.
4. Предвыпускной год Хогвартса, персонажам по 18 лет. Обучение продлено на 1 год в связи с тесным сотрудничеством мира магии и мира маглов.
Приятного прочтения.
Посвящение
Всем моим прошлым читателям, если кто-то из них вернется, и новым читателям. А также той малой толики волшебства, которую каждый из нас находит в жизни.
Сюрприз с шестого этажа.
19 августа 2025, 02:35
-План не сработал.
-Я в этом не сомневался, идиот. Ты теряешь хватку.
-А чего сам не попробуешь, раз умный такой? Или Инферно или Гидролика не отправишь? Или они вдвоем всё с француженкой своей в постели накувыркаться не могут?
-Зависть - тяжкий грех, Хрипун. Я понимаю, что у тебя уже давным-давно и зуб неймет, и око еле-еле видит, но всё же завидуй тише. Ведь у нее такое прекрасное тело, у нашей несравненной Пантеры...
-Это кто еще завидует, Гордый? Твоя зазнобушка вообще коньки отбросила в Азкаба...
-Круцио!
Худой, высокий мужчина падает на грязный пол темной, плохо освещенной комнаты, явно вне пределов Хогвартса, и начинает корчиться.
-Кажется, я приказывал, не напоминать мне о том, что я вынужден был сделать! - в голосе Гордого боль и ненависть. - Я ведь любил её! Я хотел жениться на ней! Ты можешь себе представить, какие бы у нас были дети! Дочь наследника Салазара Слизерина и последний из наследников Годрика Гриффиндора! Хитроумие и доблесть в одном флаконе!
-Только вот что-то я ни у нее, ни у тебя ни того, ни другого не наблюдаю. Кха-кха-кха...
-Заставь дурака богу молиться. Ты оскорбил меня, Хрипун. И за это ты будешь наказан. Сурово наказан.
-Круциатусом меня запытаете? Удачи. Я уже почти привык к этому заклинанию! Меня даже Инферно им взять не сможет!
Гулко, резко, отзываясь протяжным эхом по пустым коридорам, хлопает входная дверь. В комнате слышится звук двух пар входящих в эту комнату ног.
-А ты что, реально думаешь, мы тебя опять будем Круциатусом пытать? - рявкает кто-то из вошедших то ли простуженным, то очень ли прокуренным, низким голосом, коверкая произношение слов. - О нет! У нас для тебя есть совершенно другая участь. Очень болезненная для тебя, Хрипун. Ты сделал много промахов. Но еще больше раз налажал твой чемпиончик! Инферно присылал Патронуса. Он очень зол.
-Ты не тронешь его, Зверь! Не тронешь! - сипло кричит Хрипун.
-И кто же нам помешает это сделать? Ты что ли, старый валенок? - изгаляется манерный, гнусавый баритон. - Гордый, может, просто его кончим и всё?
-Тогда начнутся подозрения, Галлеон. Не спеши так. И ты тоже, Зверь. Я понимаю, вам троим в компании с Ожогом хочется отомстить. Но буквально чуточку терпения, - Гордый говорит нараспев, почти ласково. - И потом, на кого мы свалим всю вину, когда юный Скорпиус Малфой прижмёт Красавчика?
-Вы не посмеете! Я... Я всех вас сдам! Вы не...
И вдруг Хрипун резко замолкает и встает по стойке "смирно". В этот раз дверь открывается не так широко и хлопает не так сильно. На пороге появляется статная фигура.
-А, Гидролик, - кивает ему Гордый. - Хорошо отдохнул с нашей Пантерой?
-Как и всегда, - усмехается Гидролик. - Пантере нужны сильные, грубые руки, иначе она к тебе не станет ластиться. Кто бы мог подумать, что француженка в постели способна вытворять такое! А ты чего расшумелся, Хрипун? Не нравится, какую тебе роль уготовили? Ну извини, не всем же под светом софитов авансы раздавать. А твой щенок и без того наворотил херни. Пришла пора прощаться.
-Какое счастье, что стойкостью против гипноза нашего юного гения ты не отличаешься, скотина, - мурлычет Галлеон. - А ну-ка пойди и ударься башкой об стол! Гидролик, попроси его.
Молодой эпсилоновец звонко щёлкает пальцами. Зверь жутко и громко хохочет. Хрипун встаёт и послушно идет выполнять приказ. Снова грохочет хлопающая дверь.
-Инферно, - судя по изменившемуся тембру, Галлеон кивает вошедшему в знак приветствия.
-Чего это с Хрипуном? - звучно спрашивает явно недовольный Инферно, глядя, как Хрипун стучит головой об стол. Он переводит взгляд на Гидролика, тот слегка улыбается.
-Да у него тут засилье мозгошмыгов, как говорила эта шизичка Лавгуд, когда сидела у нас под замком. А наш малыш Гидролик его лечит, - смеется Зверь, обнажая пугающие зубы. - Слышь, Инферно, когда мы уже будем...
-Тогда, когда я дам отмашку, Зверь. Не раньше и не позже. Гримуар под защитой, медальон тоже...
-За медальон не волнуйся. Это я беру на себя, - включается в разговор Гордый. - А вот палочка... - внезапно в его слове слышится тоска. Зверь недовольно сопит, Галлеон хмыкает.
-Я ещё раз вам повторяю, тупицы, что я не из вашей секты, и молиться на эту лысую тварь, особенно после того, как с момента ее кончины прошло уже больше двадцати лет, я не собираюсь. А на потомство этой твари тем более, - рычит Инферно. Зверь моментально взбрыкивает.
-Ты не смеешь так говорить о Тёмном...
Жужжащий хлопок - и мощная туша зверя с такой силой врезается в стену и рушится на заваленный каким-то барахлом стол, что комната начинает ходить ходуном. Галлеон, минуту назад изображавший недовольство на своем лице, вздрагивает и решает прислушаться к инстинкту самосохранения.
-Чего ты там гавкнул, урод?! Чего я там не смею?! - Инферно проносится по комнате и останавливается возле лежащего на обломках стола и бумагах Зверя, наступая ему на пальцы тяжелым сапогом. - Твоё счастье, что тебе так и не позволили носить эту треклятую Метку, а то я бы прямо сейчас отрезал тебе руку, чтобы ты мог молиться на нее и лобызать, как иконостас! Гидролик! - видимо, стук головы Хрипуна об столешницу надоел Инферно. - Пусть прекратит!
Гидролик вновь щёлкнул пальцами. Хрипун медленно осел на стул.
-Ваш никчёмный Томми Реддл - всего лишь забытая старая сказочка! - прохрипел Инферно. - Теперь пришло наше время, более умных и осторожных. А если тебе что-то не по нраву, ты, животное...
Огненное облако прожгло в стене дыру в паре дюймов от Зверя, опалив на нём волосы. Инферно, посчитав, что внушение было достаточным, обратился к Гидролику.
-Тебе пора назад, в Хогвартс. Тебя могут хватиться, ты же чемпион. Мы скоро закончим. Используй зеркало.
-Слушаюсь, - Гидролик подошел к огромному зеркалу в глубине комнаты, легко и изящно шагнул в него и растворился.
-Все-таки я поражаюсь, Инферно, как ты сделал из этой стекляшки общий телепорт в любое место? - удивлённо проговорил Галлеон.
-Это не я, это Гордый постарался. Я только подходящее зеркало ему подогнал. Особая темная магия Всепроникновения. Ее практически невозможно отследить.
-Гениально! Слушай, можно еще вопросец - а чего твой сын не загипнотизирует сынка нашего дорогого Малфоя-младшего? Или эту козявку Грейнджер-Уизли? Или кого-то из их окружения?
-Во-первых, он уже загипнотизировал эту магловскую шлюшку. Во-вторых, это очень сложный гипноз, Галлеон. Даже эта маленькая дрянь порой нет-нет, да и выберется из-под контроля Гидролика. Ладно хоть он ей память попутно подчищает. Пантера тоже в этом помогает...
-О-ля-ля? Здесь заговорили обо мне? - в комнату впархивает Пантера. Зверь, отошедший от атаки Инферно, смотрит на нее так, словно хочет слопать.
-Оденься, будь добра, - приказывает ей Инферно. - Еще простудишься.
-Неужели сам Инферно переживает за меня? О, c'est mignon!
-Agora, vai vestir-te, sua cabra francesa, ou da próxima vez vais sentir dor em vez de prazer! - взрывается Инферно. Пантера в ответ лишь хмыкает.
-Обожаю вашу нацию. Такие сильные и громкие. Гидролик сегодня был в ударе. У меня до сих пор ноги сводит и задница горит...
-Ради всего святого, избавь меня от подробностей. Так вот, а в-третьих - ты думаешь, Гидролик не пытался его загипнотизировать? Ему даже пришлось идти с ним на откровения! Но... Похоже, эта их чертова любовь с дочкой Грейнджер и Уизли ставит какой-то блок. Любовь... Самое отвратительное, что есть на белом свете.
Недолгое молчание.
-Зверь, Галлеон, - наконец снова заговаривает Инферно. - Дождитесь, когда с вылазки вернутся наши во главе с Ожогом. Они навели неслабого шороху. Думаю, на одну ночь мы смогли немного отвлечь Гарри Поттера и мракоборцев от Хогвартса. После этого ждите дальнейших инструкций. Мы с Пантерой и Хрипуном возвращаемся в школу. Третье испытание через три дня. Пошли, придурок!
В следующий момент троица по очереди шагнула в зеркало-портал, оставляя Зверя и Галлеона одних.
-Знаешь... - прорычал Зверь негромко, словно боялся, что Инферно может его услышать. - Я люблю этого чертового Инферно также, как собаки блох...
-Так вот я и говорю, Фрэнк, с Розой что-то не то!
-Ты про то, что она быстро отошла от потрясения? Так это же хорошо. Значит, она сильная, плюс наша помощь принесла свои плоды. Кстати, Тедди и Мари-Виктуар тебе говорили, что...
-Мерлинов колпак, мне про их свадьбу в августе уже только наши совы с Розой не сказали! Что мама, что отец, что бабушка - всё только об одном и талдычат! Не дай Годрик бабушка будет выбирать мне парадные тряпки без моего ведома!
-А Роза тоже знает?
-Конечно знает, Фрэнки, она подружка невесты! Давай вернемся к нашим единорогам. С Розой что-то не то! Вчера, когда она заходила к нам, я слышал, как она поет себе под нос!
-Так ты из-за этого такой шухер поднял? Хью, мне кажется, у тебя паранойя.
-У меня не паранойя! Я просто не хочу, чтобы она снова вляпалась куда-нибудь!
Хьюго Уизли был взбудоражен на свой максимум. Его уши и шея горели, как запрещающий сигнал светофора, пальцы то сжимались в кулаки, то разжимались опять, глаза горели.
Фрэнк Долгопупс, вынужденный быть единственным свидетелем душевных волнений Уизли-младшего, уже начал утомляться. Хьюго на протяжении целого получаса метался по гостиной Гриффиндора, взмахивал руками и со свойственной только ему одному горячностью убеждал, что с Розой что-то не так и ее срочно надо спасать.
-Хью, дружище, люди могут петь себе под нос. Обычно они это делают, когда они счастливы, - спокойно заметил Фрэнк. - Так что сядь, выпей тыквенного сока и успокойся.
-Так, допустим. А с чего она такая счастливая? И почему она с нами своим счастьем не поделится? - не унимался Хьюго. -Значит, это такое счастье, которое требует того, чтобы его скрывали. Значит, это плохое счастье!
-Или Роза просто следует народной мудрости о том, что счастье любит тишину, - пожал плечами Фрэнк. - Ты чего-то от меня хочешь?
-Надо узнать, что это за счастье, Фрэнки. Или я головой поеду.
-Да ты уже вроде как немного начал...
-Не спорю! Но она же моя сестра! Я за неё волнуюсь!
-Хьюго, ну хватит тебе. Роза старше тебя на год, неужели, ты думаешь, она не знает, что делает?
-Я этого не говорил. Но я просто хочу убедиться, что с ней всё в порядке!
-Да всё с ней в порядке, - хихикнула вошедшая в гостиную Лили. - Там такой парень, что всё будет даже слишком в порядке.
Хьюго покраснел еще сильнее.
-Что? У Розы появился парень? А какого лешего лопоухого я об этом узнаю самым последним?!
-Вероятно, Роза предполагала, что ты начнешь сходить с ума, когда узнаешь, - проворчал Фрэнк, но Хьюго пропустил замечание мимо ушей.
-Лили! Сестричка! Успокой мою душу! Ты ведь всё знаешь! Расскажи! Спаси мои нервы!
-Да сейчас же, вот только разбегусь, - захихикала Лили. Состояние Хьюго ее очень забавляло.
-Ну Лили!
-Да сам иди спроси у Розы!
-Она мне не скажет!
-Ну, у парня ее нового спроси. Может, он будет сговорчивее. Они как раз вместе в ванну старост шли.
-Чего?! Ну если он попробует за ней подглядеть...
-Хью, ты прямо как ребенок! - рассмеялась Лили. - Я же тебе сказала, они шли в ванну старост вме-сте! Давай, давай, думай соображалкой своей! А то снитч хорошо ловить практически научился, а тут тупишь.
-Снитч? Причем тут снитч? Погоди-ка...
Фрэнк за спиной Хьюго затряс головой. Рыжий вдруг побелел так, словно из него огромным шприцом за один раз высосали всю кровь.
-Ну если этот парень тот, о ком я думаю! - зарычал он и метнулся из гостиной. Лили ойкнула.
-Браво, Лил, - картинно похлопал Долгопупс. - Слила всё-таки.
-Я случайно, Фрэнк! Он меня заболтал! Да и потом, ему бы все равно пришлось говорить.
-Все равно это было зря. Хьюго не мистер Уизли и не миссис Гермиона. Он как бабушка Молли, только в мужском обличии.
-Ой, да ладно тебе. Всё будет в порядке. Ох и завидую я Розе. Такой мужчина... Я бы сама с ним с удовольствием в ванной старост искупалась. Но, во-первых, я не староста и хвала Мерлину за это, а во-вторых, Ал бы тогда точно помер от счастья, а Джеймс бы меня прибил...
-Скорп! Скорп! Скорп, ну всплывай уже! Ну уже не смешно! Уже десять минут прошло! Скорп!
Взволнованная Роза с волосами, собранными в тугой, объемный узел, облаченная в весьма соблазнительный алый с темно-синими узорами купальник, подчёркивающий ее соблазнительную грудь и пленяющие одним своим видом бедра и ягодицы, спрыгнула с бортика в тёплую, тёмно-бирюзовую воду, покрытую островами из белоснежной пены и с головой погрузилась в бассейн. Дыхания ей хватило на несколько минут. Скорпа на дне не было. Вскоре пришлось всплывать.
-Ты чего там на дне потеряла, спасатель Малибу?
Скорпиус сидел на том же бортике, где незадолго до этого сидела рыжая и хитро улыбался. На нем были чёрно-белые купальные шорты, мокрые, платиновые волосы сбились набок и слиплись. На правом плече у слизеринца красовалась татуировка в виде грозного, черного дракона с раскрытой пастью в окружении рунических орнаментов. Сложен он был великолепно - ни одной лишней капли жира, только мышцы и сухожилия.
Роза рассердилась и брызнула в него водой. Скорпиус уклонился.
-Совсем больной? Я думала, ты там захлебнулся! Нырнул и пропал на десять минут!
-Да я и на пятнадцать могу, - весело хмыкнул Скорп. - С детства люблю плавать под водой. Как раз тренировка, если четвёртым испытанием будет спасение тебя из озера.
-Вот возьму и останусь в этом озере сидеть тебе назло, - фыркнула Роза, уплывая на другой край бассейна. Скорп легко, почти без всплеска соскочил в воду и поплыл за ней. Роза уселась на бортик и отвернулась. Скорп уложил ей руки на бедра, лег на них подбородком и заговорил.
-Ну не дуйся. Я счет времени немного потерял под водой.
-Слишком неубедительное враньё, мистер Малфой, - вздёрнула нос Роза.
-Не ворчи, Рози. Тебе это не идёт.
-Не твоего ума дела решать, что мне идет, а что нет.
-Слушай, будешь выпендриваться, я тебя укушу.
-Чего ты сделаешь?
-Укушу.
-Только посмей, я тебя... Ау! Дурак!
Роза, смеясь, пихнула Скорпа в бассейн - тот слегка укусил ее своими шикарными резцами за бедро. Слизеринец сиял.
-Я предупреждал.
-Мне больно вообще-то!
-Слишком неубедительное вранье, леди Грейнджер-Уизли.
-Ты чего сегодня расхулиганился, я не поняла? Силу почувствовал? Тебе вообще в эту ванную нельзя.
-Здравствуйте вам с крыши! С какого это перепугу мне сюда нельзя?
-Вообще-то это ванная старост, а ты не староста.
-Зато я капитан сборной Слизерина по квиддичу и чемпион Хогвартса. Неужели лучшая ученица не читала правила?
-Ладно, туше. Тут ты меня умыл.
-Не, Рози, это я тебя еще не умыл... - всплеск воды и девичий визг.
-Скорп!
-А вот теперь я тебя точно умыл!
-Теперь я поняла, почему тебя Скорпиус назвали. Такой же вредный и противный, - Роза потерла ладонью едва заметный след укуса. - И кусачий.
-Да брось, тебе же это нравится. И раз тебе так хочется, опустим тот факт, что я родился двадцать седьмого октября, следовательно по гороскопу я Скорпион.
-А, то есть ты хочешь сказать, что у нас с тобой почти идеальная совместимость по гороскопу?
-Не понял.
-У меня день рождения двадцать седьмого марта. Я Овен по гороскопу. А у Скорпиона с Овнами...
-Мурлокомля мне за шиворот, моя девушка верит в гороскопы. Тебя Федра чем-то на уроках заразила?
-Я шучу. Иди ко мне, - Роза протянула к Скорпу руки. Слизеринец подплыл к ней, обвил ладонями за талию и спустил в бассейн. Роза обняла его за шею, запуская пальцы в отросшие на затылке белые волосы. Их губы встретились. Затем Скорпиус спустился чуть ниже, целуя Розу сначала в шею под ухом, а затем у самой ключицы. Роза выдохнула, чувствуя, как млеет ее тело в объятиях Малфоя. Скорп поцеловал ее в подбородок. Его рука легла на плечо рыжей, слегка натягивая пальцами лямку купальника...
-Нет... - Малфой-младший почувствовал, как напряглась гриффиндорка. - Скорп... Пожалуйста...
-Прости. Я не хотел... - Скорпу стало неудобно до изжоги. - Прости, Рози.
-Я... Я еще не готова к этому, Скорп, - тихим, слегка дрожащим голосом заговорила Роза. - Мне очень, очень хорошо с тобой, поверь мне, пожалуйста. И я... Я очень хочу, чтобы моим первым мужчиной стал именно ты...
Твою же мать по всем правилам нецензурной речи. Я и забыл про это. Во дурак...
-Но я пока не готова, милый... - продолжила Роза. - Я... Прости меня, я...
Роза выскочила из бассейна и поспешила в раздевалку.
-Рози! Рози, погоди! - Скорп догнал ее в три прыжка. Обхватил за плечи, прижал к себе. Роза не оттолкнула его.
-Прости меня, Скорп. Я такая непутёвая, такая глупая...
-Как же ты, дромарог тебя забодай, обожаешь оправдываться. Особенно тогда, когда ни в чем не виновата. Это я должен прощения просить.
-Тебе тоже не за что извиняться. Дай мне еще немного времени. Совсем чуточку.
-Я буду ждать столько, сколько потребуется. Если придется, даже целибат объявлю.
-Ну ты уж совсем не перегибай! Что я, мегера какая-то? - повеселела Роза и прижалась к блондину. - Я так тебя люблю, мой герой. Мне никогда и ни с кем не было так хорошо и спокойно, как с тобой.
-Поверь, это взаимно на все сто процентов, искорка, - Скорп поцеловал Розу в лоб. - Тебе там твои не ответили по поводу меня и того, что ты по-прежнему лезешь в самое пекло?
-Ой! Я как раз сегодня письмо получила! Оно у меня в сумке лежит! - спохватилась Роза.
-Мне отец тоже сегодня утром письмо прислал. Вместе с бабушками и дедушками.
-И... что они? - опасливо спросила Роза. Она прекрасно знала о сложном характере Люциуса Малфоя и менталитете этих чистокровных семей.
-Могу сообщить, что написал дедушка Люциус, - говоря об этом, Скорп почему-то расхохотался. - Обожаю его. Он такой шутник.
-Ну не тяни жмыра за хвост! - взмолилась Роза. - Что он написал? У меня сердце не на месте!
-Он мне всего одно слово написал, - мрачно смеясь, поделился Скорп. - "Предохраняйся".
Роза прыснула от смеха.
-А я, думала, он хочет наследников. Или он хочет, чтоб они были не от меня?
-Да какая мне разница, чего он там хочет. Я же на тебе буду жениться, а не он.
-Ух ты! То есть, у тебя настолько далеко идущие планы?
-Еще у меня в планах купить себе мотоцикл и стать в будущем Главой Мракоборческого центра.
-Мотоцикл? - у Розы загорелись глаза. Она вдруг представила себе картину - Скорп в чёрной кожаной куртке, в тёмных очках-авиаторах на мощном и красивом мотоцикле, готовому в любой момент сорваться с места и понестись вдаль навстречу приключениям. - А какой?
-Какой-нибудь "Кавасаки Вулкан" или "БМВ Эр-восемнадцать", - проговорил Скорпиус. - Машина это, конечно, хорошо, но мотоцикл - это романтика и адреналин в одном флаконе. Отца, правда, просить неудобно. Он мне уже новую метлу из Японии заказал, девятисотую "Виверну". Новейшая модель, всего месяц, как разработали. Ее даже в продаже еще нет, только по предзаказу. Хотя, у меня еще есть надежда на дедушек. Ну, а два шлема я уже на свои куплю. Кстати... Как там твой дедушка?
Роза вздохнула.
-Пока что болезнь во временной ремиссии. Не знаю, надолго ли...
Вдруг раздался громкий стук в дверь. Роза вздрогнула, Скорп напрягся.
-Роза! Роза, я знаю, что ты в ванной! Отвечай, кто с тобой! - узнав голос, рыжая закатила глаза.
-О, Мерлин, это Хьюго! Да что за день сегодня такой! Кто ему про нас сказал? Если это Лили, я ее взорву...
-Тише, тише, бедовая женщина, - похлопал ее по спине Скорп. - Иди ляг в ванную, включи себе теплую воду и расслабься. Я с ним сам переговорю. Обещаю, если твой брат полезет драться, слишком сильно заколдовывать его не буду.
-Скорп, может, я сама? Хью еще более бедовый, чем я. Вдруг он поведёт себя неподобающе? Вдруг решит что-то тебе сделать?
-Рози, я тебя умоляю. Он три года подряд у меня снитч в квиддиче отобрать не может. Неужели он отберет у меня любимую девушку? Иди отдыхай, я быстро.
Скорпиус быстро вытерся, также быстро оделся и вышел в коридор с белым полотенцем на плече. Увидев его, Хьюго выпучил глаза так, что они у него едва не выскочили наружу.
-Мал... фой?
-Добрый день, Уизли. Ты чего разорался так, словно в замке пожар?
-Нет, погоди! Здесь вопросы сейчас буду задавать я!
-Я что, на допросе? - Скорп ухмыльнулся, возвышаясь над Хьюго почти на полторы головы.
-Давай без твоих шуточек, ладно, я и так на нервах. Где Роза?
-Тебе ответить правдиво или смешно?
-Малфой, предупреждаю тебя!
-Да хорош уже стращать меня, Уизел. Я за этот год гиппогрифа, которого весь Хогвартс боится, приручил, с анимагами подрался, с драконом файер-шоу устроил и Сектумсемпру пережил. Не льсти себе, ты и близко не такой страшный. А Роза там, в ванной старост, отдыхает. Точнее, отдыхала, пока ты не принялся орать и молотить в дверь.
-Если она там отдыхала, какого цапня там делал ты?!
-Тоже отдыхал. Мы там вместе отдыхали. Еще вопросы есть?
-Малфой... Отвечай мне, но взвешивай каждое слово... - засипел Хьюго. - Что у тебя с моей сестрой?
-Любовь у нас с ней, Уизел.
-Что?! Любовь?!
-Любовь - чувство горячей сердечной склонности и глубокой привязанности к человеку противоположного пола. Может, конечно, быть и к человеку твоего пола, но я предпочитаю традиционные любовные отношения. Ты бы почаще в словари заглядывал, Уизел, глядишь, и людям бы досуг портить не пришлось.
Хьюго был в ступоре. Его старшая сестра, умница, красавица, гордость Гриффиндора и семьи, староста и отличница закрутила любовь с чертовым Малфоем? Этак скоро Хагрид начнет балетом заниматься!
-Я не понимаю... - пропыхтел он. - Не понимаю...
-Давай разберемся, чего ты не понимаешь, Хью. Ты не понимаешь, что такое любовь? Не понимаешь, что у твоей сестры есть право кого-то полюбить? Или не понимаешь, почему она полюбила именно меня?
-Третье.
-Ну... Думаю, об этом тебе лучше спросить у Розы. Но потом! Сейчас прошу прощения, но мы с Розой хотим расслабиться и побыть вдвоем. Будь здоров.
-Не надо так со мной разговаривать, Малфой! - недовольно выкрикнул Хьюго. - Я ее брат! И мое мнение касательно ваших отношений тоже будет учитываться! Что по поводу ваших шур-мур сказали родители?
-Чьи, мои или ваши?
-Кончай уже придуриваться, Малфой, или я...
-Уизел, берегись!
Скорп вцепился Хьюго в грудки и отскочил в сторону. За спиной парней грянул мощный взрыв, обоих откинуло в стену.
Скорп очухался первым. Хьюго лежал без сознания в отключке. Хлопнула дверь в ванную старост. Роза, уже одетая, бросилась к ним.
-Скорп! Хьюго! Мерлин мой, что случилось? Вы ранены?
-Я цел, а вот Хьюго, похоже, зацепило, - пробормотал Скорпиус. - Похоже, что-то прилетело с шестого этажа. Наверное, Пивз развлекается.
-Непохоже... Смотри! - Роза указала на выбоину в каменном полу и следы от странного красного пороха вокруг и заговорила вновь.
-Это бомба из японского пороха шицумей. Такая бомба, если не убьёт, то может вызывать длительную слепоту, если ее взорвать перед лицом человека. Повезло, что ты ее как-то заметил.
В этот момент Хьюго застонал, прижимая руки к глазам. Скорп и Роза помогли ему встать.
-Хьюго! Балда ты этакая, с тобой всё хорошо? - спросила Роза сердито и встревоженно.
-Я... Я ничего не вижу... Не вижу... - зашептал Хьюго. - Рози, я не вижу...
-В чем дело, народ? - через весь коридор к троице спешил Тедди Люпин. - Это что такое?
-Тедди, привет. Кто-то скинул на Скорпа и Хьюго бомбочку из шицумея, - объяснила Рози. Скорп крепко пожал руку кузена. - И Хьюго ослепило.
-Интересно девки пляшут, если снизу посмотреть, - протянул метаморф. - Ладно, давайте я отведу Хью к Мари, она ему поможет. Один момент. Экспекто патронум!
Из палочки Тедди на пол скакнул серебристый волк.
-Срочно скачи к Гарри, передай, что у ванны старост рванула бомбочка с ослепляющим японским порохом. И сразу сюда, охранять место. Придется нам переговорить с японцами, - проговорил Тедди. - А вы дуйте к себе. Удачи тебе послезавтра на дуэлях, кузен. И присматривай за Рози.
-Уговор, кузен.
Тедди повел стонущего Хьюго вниз. А Роза вдруг тронула Скорпа за руку.
-Смотри! Тут какая-то бумажка! Похоже, она выпала из бомбочки. Вингардиум Левиоса!
Клочок бумаги воспарил вверх. Роза и Скорп прочли всего два слова, нацарапанные на нем.
"Помогите мне..."
Лицо Розы вытянулось от ужаса. Она узнала почерк своей подруги...
-Ты снова меня разочаровала.
-Прошу тебя... Я не могу... Я не могу убивать... Я уже скидывала на них люстру, а потом мне неделю снились кошмары...
-Смотри мне, minha querida. Еще один промах - и кошмары уже будут не сниться, а являться наяву.
-Прости, прости меня! Я просто не могу творить зло, а потом вести себя так, как ни в чем не бывало! Я не чувствую себя собой!
-Дурочка. Тебе не нужно быть собой. Тебе нужно просто меня слушаться, поняла?
Она дрожит, уставившись в одну точку, чувствуя как холодные, чужие пальцы касаются ее лица. Как же так... Он казался ей таким добрым, весёлым, смелым... А теперь... Теперь она всего лишь игрушка. Сломанная кукла. Или даже хуже - слепое и жалкое орудие в его руках. Орудие против самых близких ей людей...
Ей очень страшно. За себя. За семью, которую могут у нее отнять в любой момент эти гады. И за своих друзей, против которых она вынуждена играть...
-Ложись на стол, - слышит она приказ. - Быстро.
-Но я не хочу...
-А тебя никто не спрашивает! Живо на стол!
Резкий щелчок пальцами и её словно припечатывает к столу. Она знает, что сейчас будет. И ей страшно...
Холодные, чужие пальцы задирают на ней юбку. Она стискивает челюсти и сжимает зубы, чтобы не вскрикнуть. Если она вскрикнет, он сделает ей больно. Отвращение и страх без того стали для нее слишком частыми спутниками. Боль она может и не пережить...
Холодные и чужие пальцы медленно стягивают с нее сначала колготки. Затем трусики. Она закрывает глаза. Следует звучный шлепок. Ягодицу обжигает огнем.
-Американские болваны! Топать на третий этаж, когда чемпионские гостиные самые охраняемые и безопасные комнаты! Idiotas presunçosos! А ну-ка, моя когтевранская птичка... Что еще!
Хлопает дверь. Слышится голос Нейта Огаста.
-Ты чего тут... У-у-упс! Я, кажется, не вовремя.
-Тебе кто вваливаться разрешил, сучонок?! - взрывается он. Она выдыхает. У нее еще есть несколько мгновений. - А ну пошел вон отсюда! Или что, нравится смотреть, как это делают другие?
-Очень остроумно. Я пришел тебя предупредить...
-Мне твои предупреждения нахер не упали. Проваливай! - дверь хлопается вновь. Ее сердце замирает.
-Этот кусок говна меня разозлил, малышка. Придется тебе постараться. Расставь-ка пошире ноги.
Холодные, липкие ладони раздвигают ее ягодицы в стороны. Сейчас начнётся...
-Аааааа! - он входит так глубоко и так резко, что у нее на глазах выступают слёзы. Левая рука больно и грубо хватает ее за волосы, наматывая их вокруг ладони, правая продолжает охаживать ударами ее зад.
-Хватит, пожалуйста... - ноги становятся ватными и расползаются. Зад горит. Его член, как ей кажется, скоро проникнет ей во внутренности до самого желудка. Ей невыносимо больно, стыдно и отвратительно. Ее имеют сзади как последнюю потаскуху.
-Хватит, пожалуйста... Хватит... Пожалуйста... - только и может лепетать она.
И вдруг всё также внезапно заканчивается. Теперь он ведет себя нежно и почти ласково - смазывает саднящие жгучей болью ягодицы какой-то прохладной и приятной мазью, одевает ее и осторожно, словно она хрустальная, поднимает со стола.
-Спасибо тебе, Дейзи, - его голос тоже меняется - теперь он тихий, усталый и успокаивающий. - Я знаю, тебе неприятно. Но у меня нет выбора. Эти суки сломали жизнь моему отцу и пытались сломать жизнь мне. Теперь отец вынужден стыдиться собственного, великого имени. У меня нет другого пути. Не волнуйся. Об этом ты тоже скоро забудешь...
Кончик белой палочки прикасается к виску девушки, вытаскивая оттуда длинную, белесо-серебряную нить воспоминаний. Короткое "Обливиэйт" над этой ниточкой - и она исчезает.
-Вот так. Больше ты не вспомнишь этот вечер, - он усаживает ее в мягкое кресло, снимает с нее туфли, укрывает пледом. - Поспи немного. А я пойду пройдусь. Совсем недолго.
Дейзи Дурсль кивает. Она действительно не помнит, как ее буквально только что жестоко насиловали на столе. Но почему-то ей в глубине по-прежнему страшно, противно и больно. Уже даже от того, что она просто смотрит на его смуглую кожу, его крашеные белым волосы, его темные, пустые даже во время хорошего настроения глаза...
-Я скоро вернусь, - ласково напоминает парень и скрывается за дверью, тихонько ее прикрыв.
Этим парнем был Витор Фелисберта.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.