Метки
Описание
"Когда твоя жизнь сломана трагедией, ты не смотришь по сторонам. Ты стал совсем другим, эта драма вытянула из тебя жизненные соки... но не все. Ты ещё молод, Доран, у тебя вся жизнь впереди. И своё счастье ты найдёшь. Так что живи, верь в чудо!"
Простые и мало кому нужные слова. Он просто смотрит по сторонам и поглощён работой. В ней он находит успокоение. Дни давно стали похожи на жевательную резинку — просто тянутся. А если взять и в один вечер поехать развеяться в холодный район Зверополиса?
Примечания
В кои-то веки не Буйволсон, ахаха. Просто упомянутый на одном из концепт-артов персонаж, для которого подобрал имя. Почему бы даже третьестепенных персонажей не сделать героями?
Прошу не возмущаться тому, что для современного сеттинга я сделал стилизацию под старину. Настолько, насколько я умею. Давно хотел попробовать в таком стиле.
Работа написана на декабрьский челлендж «Поверить в чудо» от группы BoF. Лимит — не длиннее одной фикбуковской страницы.
Группа с творчеством — https://vk.com/crazy_helicopter ("Миры Короля Муфасы")
Телеграм-канал — https://t.me/king_mufasa777
Посвящение
Группе Best of Fiction, организатору челленджа и читателям оттуда. За полюбившийся мне стиль благодарю от души Хейдалин.
Часть 4
15 декабря 2024, 10:08
После завтрака прошло немало времени, хотелось немного перекусить. Во время патруля Доран зашёл в одну из многочисленных забегаловок, но прямо перед носом купили последние два фишбургера!
«Что же за невезение такое…» — тяжко вздыхал он, чувствуя праведное возмущение.
Голод донимал Дорана, несмотря на съеденные две стандартные упаковки картофеля-фри. Перед возвращением в отдел он не утерпел и выпил два стакана кофе, надеясь, что хищный зверь, терзающий желудок, захлебнётся ароматным напитком.
— Бен, что заказываешь? — выкрикнул Доран, едва увидев Когтяузера за диспетчерской стойкой. Пухлая лапа сжимала трубку телефона.
— Пирожные закончились, — покачал Когтяузер. — Я хотел…
— В ту кондитерскую, что в Тундра-тауне? — Доран уже подошёл вплотную к стойке.
Когтяузер знатно удивился, но Доран его перебил:
— Добавь к заказу медовое печенье.
— Не пробовал маленький торт в виде снеговика? О, я его даже сфоткал, смотри! — Когтяузер показал снимок на телефоне. — Правда, печь его долго…
Вспомнив тот вечер, что провёл в баре Тундра-тауна, Доран едва подавил улыбку. После той встречи к исходу шла вторая неделя, тянулось время медленно, да не стирало из памяти минувшего. И хранило множество моментов. Вот он слышит сигнал SMS-сообщения и видит «Привет, больше не хочешь в ТТ мёрзнуть? :)» Вот Доран — снова в Тундра-тауне, но не в баре, а в кондитерской — смотрит на поблёскивающие заламинированные страницы каталога с тортами, а пушистые лапы львицы степенно их переворачивают. Взгляд его останавливается на вытянутом торте, без слов говорящем, что на вкус он окажется потрясающим, как и вид его.
— Торт в форме снеговика? — со слабой улыбкой выдавил тогда Доран.
— Новый год приближается, праздник должен быть вкусным, — улыбнулась Сюзелла. Ослепительная белая улыбка не могла не вызвать ответную…
— Печенье я уже пробовал. Припиши к заказу торт, Бен, потом отдам за него, — попросил Доран. Пусть долго пекут, да вечер будет не в одиночестве, ради этого и торт.
Погода испортилась везде. К вечеру снег укрыл белой пеленой добрую половину Зверополиса, и ощутимо похолодало. Холодный ветер бесстыдно залетал под тонкую куртку, пока Доран шёл домой. Пушистую гриву взлохматило вредными порывами, и мокрый и липкий снег путался в ней.
Подойдя к подъезду, Доран замер на дорожке. Клумбы, что летом жили цветами яркими, теперь погрузились в ледяной сон. Возле них сжалась в комочек светлая фигура, склонившись над чем-то. Услышав шаги, она обернулась. И встала.
— Привет, сладкоежка! — Голос её уже вызывал улыбку.
— Сюзи, ты как здесь оказалась? — И улыбка её выдала радость встречи.
Взгляд излучал любопытство, им Доран окинул искусно слепленного снеговика. Точно такого же, чью форму имеет долго готовящийся торт. Он шагнул к улыбающейся Сюзи, которая достала из пакета пластмассовый контейнер с тортом. Открыла крышку.
— Сравни, — склонила Сюзи голову набок.
— Давай сравним дома, а то я продрог до костей, — потряс красивой гривой Доран. — Приглашаю на чай!
…Снеговик не таял почти неделю, ибо похолодание сохранялось. И он по-доброму и по-душевному властно напоминал о Сюзи, которую Доран уже третий раз приглашал на чай и на ужин. О её нежной и мягкой улыбке, о тёплом прикосновении к плечу, которое осталось у Дорана в памяти после принесённого торта. Снег не таял… но начал таять в душе лёд давний. И с каждым днём Доран больше и больше надеялся, что не устоит этот лёд, безликий и безобразный, пред силой души, что согревалась видом понравившейся молодой львицы.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.