Описание
Наофуми был предан своим собственным рабом, которого он растил. Его оклеветали во второй раз. И именно тогда, вместе с Проклятой Серией, к нему пришло неизвестное существо, что отозвалось его личностью — словно тёмное отражение его самого.
Ему пришлось принять предложение о помощи, ведь оно предлагало силу и новые возможности. Взамен же просило лишь свободы действий в некоторых ситуациях.
Что ж… пожелаем ему удачи в спасении мира.
Примечания
Ну типо первый ФФ так, что готовьте кувалды и гранаты и бросайте в меня сразу же.
Пролог
28 февраля 2026, 02:39
***
— Я… чудовище?.. После всего… что я сделал для вас? После всего, что вы сделали со мной? Вы… оклеветали, пытали, предали… сломали… И, несмотря на всё это… я вас защитил. Всех, без исключения. Теперь, когда я пытаюсь покинуть этот треклятый мир, где меня считают Дьяволом, вы называете меня предателем и чудовищем? Вы совсем с головой не дружите? Да к чёрту вас!.. — Вместе с голосом Иватани наложился голос существа более жуткий, искажённый, пробирающий до костей. Сам он выглядел не очень подобающе герою. Его варварский доспех был абсолютно чёрного цвета, и по нему струились потоки тёмно-зелёного света, стремясь к центру. На некоторых частях доспеха выросли острые наросты, образующие лезвия, а на пальцах появились своеобразные когти. Щит выглядел так же, как Гневный, но без узора — лишь со струями тёмно-зелёного света, стремящимися к самоцвету щита. Единственное, что не было закрыто, — его голова. И именно на лице отражались боль, усталость и ярость. И что самое интересное — за его спиной парило странное существо. Существо находилось за его спиной, упираясь ладонью в плечо Иватани и глядя на героев и их спутников. Оно было воплощено лишь наполовину: тело имело хвост, как у духов, который исходил из спины Наофуми. Когда же существо полностью воплотилось, дабы открыть портал, оно оказалось чуть выше Иватани, а под маской скрывалась точная копия Щитоносца. На спине существа находились два отростка того же цвета, что и струи света на Наофуми. Эти отростки, состоящие из трёх сегментов, больше напоминали лезвия катаны: острие было направлено вверх, а тупая сторона — вниз, из которой торчали такие же, но меньшие отростки, состоящие из одного сегмента и образующие подобие крыльев. — Что это за демон? Такой же, как ты? Неужто своих сородичей можешь призывать? — спросила с агрессией, ненавистью и издевательским голосом Сука 2, то есть бывший союзник Щита — Рафталия. — Да и вообще, как ты смеешь сбегать, как трус, не завершая своего ДОЛГА?! — Вот именно! Как тебе только пришла такая мысль в голову, трус? — трое дебилов сразу же согласились с енотообразной, не скрывая презрения. — Как и ожидалось от Дьявола Щита — позорно сбегает от ответственности, ведь сам ничего не может сделать и спихивает всё на других! НИЧТОЖЕСТВО! — добавила к словам Суки-2 Ссука, смеясь и при этом указывая пальцем на Щитоносца. Только вот в чём проблема — Щит их не слушал. Он пытался подавить свой гнев, ведь его очень сильно задело слово «ДОЛГ», словно его вновь приковали цепями к этому миру. — Иватани… эти слова лишь пустой звук, направленные на то, чтобы вывести тебя из колеи. Лишь стоит вспомнить, скольких людей ты спас и скольких спасёшь в будущем — этого достаточно, чтобы понять, чем является истинный долг героя. Последняя фраза прошлась по разуму эхом, из‑за чего Иватани стоял несколько секунд в ступоре, вспоминая, что он сделал для ненавистного им мира и его людей. Осознав весь смысл этих слов и выйдя из оцепенения, он медленно начал опускать взгляд на Священный Щит, задумываясь о чём‑то. — Щит… проклятый кусок железа, который я всем сердцем ненавижу за то, что призвал меня в этот мир; однако он помог мне спасти стольких людей. Хм… — закончив свой монолог, Наофуми задумался о чём‑то. Не сильно ударив ладонью по самоцвету в центре щита, который после удара слабо сверкнул, он поднял голову сначала на свою, так называемую «Личность», а потом — на героев и остальных. — Знаете что, проклинайте меня сколько душе угодно, называйте меня кем угодно — мне уже плевать. В мире есть люди, которым досталось хуже меня, и я им обязательно помогу выжить в этом аду. Что до ваших притязаний о том, что я сбегаю в другой мир, то я могу сказать одно: я буду защищать и тот мир, и этот мир. Правда, в одном мне не придётся так скрываться, как здесь. Вам же отвратительно меня здесь видеть, так что в этом решении одни лишь плюсы, не так ли? Или же вы желаете связать меня и потом увидеть горящие города? — состроив свою излюбленную улыбку, он посмотрел на них взглядом так называемого «Дьявола». От взгляда Иватани многие опешили — спутники и сами герои. Опешив, он отвернулся и повернулся к «Личности». Когда разлом окончательно открылся под воздействием «Личности», Иватани зашагал к нему. Но перед самым входом он на секунду остановился и оглянулся. — Что ж… удачи вам тут, ребята. Встретимся на следующей волне — ну или когда-нибудь, не знаю. Помахав им напоследок, он шагнул в разлом и исчез в нём. Следом за ним бесшумно растворилась в пространстве его «Личность».***
И так мы… а где мы? Да вот мне самому интересно: после того, как мы с ним вошли в разлом, меня ослепила сильная вспышка, а потом мы оказались здесь. Сейчас он что-то пытается найти в СС, а я, ну… осматриваюсь, пытаюсь что-то найти. — Амм… собственно, где мы? — я, оглядываясь, пытаюсь понять, где мы. — А ещё как мне к тебе обращаться? Не очень удобно постоянно тебя так называть, знаешь ли. Э? Не смотри на меня таким взглядом. Серьёзно, при людях странно будет тебя называть своей «Личностью», подумают ещё, что я ненормальный. — Ну, называй меня хмм… — он сильно задумался. — Ааа… плевать, называй меня Фален, всё равно ты единственный, кто так меня будет называть. Какой бы выбор ни был, ты всё равно будешь казаться ненормальным. ХА! Че он сейчас сказал… он что, издевается надо мной? Да я ему лицо разобью, а блять… чёртов щит не даст мне его даже поцарапать. — Кх, — недовольно выдавил из себя хоть какой-то звук. — Ладно-ладно, не кипятись. Я вот что хотел сказать: из-за нового мира у тебя могут возникнуть ещё большие ограничения на использование Священного Щита из-за его несовместимости с другим миром. Так что я взял на себя непосильную задачу для таких, как ты, и теперь могу дать тебе такой материал, который откроет тебе новый щит, который будет игнорировать ограничения другого мира. Так что гордись, что именно я есть у тебя! — гордо вытянув грудь, в его голосе чувствовалась гордость. — Настолько крутой, что не смог донести тем троим дебилам, что такое настоящий долг героев? Пх, — язвительно выдал я, зная, что его это обязательно заденет. — Хм? А это что? Мне на СС пришло какое-то уведомление, и я решил проверить, а там: [Предупреждения Героя Священного Щита] [Получение исключительного разрешения на перемещение в другие миры Героя Священного Орудия] {Внимание, Герой Священного Щита! В связи с нынешней ситуацией в виде разлада между Героями Священных Орудий вам дано исключительное разрешение на перемещение между мирами до тех пор, пока Герой способен защитить мир от Волн Бедствий. Данное разрешение будет аннулировано при отказе Героя в остановке Волн Бедствий.} Сказать, что я удивился — это ничего не сказать, потому что, чтобы получить такое разрешение, по словам Фалена, там должна была быть такая ситуация, которая угрожала уничтожением цепочки миров во время ОДНОЙ волны. Одной, чёрт тебя побери! А? Я получил ещё одно уведомление от щита. Интересно, сможет ли меня это удивить — как разрешение на перемещение, или нет? Сомневаюсь, но всё же стоит проверить. Итак, что там… [Предупреждение Героя Священного Щита] [Получено исключительное разрешение на использование иного орудия помимо Священного Щита] {Внимание, Герой Священного Щита! В связи с нынешней ситуацией и из-за ограничений на использование арсенала Священного Щита в ином мире вы получили исключительное разрешение на использование иного орудия в целях боя и прочего, а также снимаются все ограничения на нанесение и повышение урона для Героя Священного Щита.} Ага, нет ограничений на нанесение урона и его повышение… СТОП, ЧЕГО БЛИН?! Вот так просто снялось ограничение из-за моей ситуации с разладом между нами. Это ПРЕКРАСНО. Я прошёл через такие мучения, и наконец-то я могу САМ! САМ ЛОМАТЬ ЛИЦО ВСЕМ. Боже, как же меня раздражало это ограничение — от моих ударов им лишь казалось, что будто я их пытаюсь до смерти защекотать, а не убить. Я считаю, я выиграл эту жизнь хоть и частично. — Ну-ка, проверим кое-что, — сказал я, при этом светясь от счастья. Я подошёл к Фалену и вмазал ему от всей души. Он от такого неожиданно большого урона от меня стоял пару секунд, пытаясь осознать, почему получил столько урона от МОЕГО удара. И всё же он быстро пришёл в себя. Мда. На то он и дух — что с него взять? Быстрый как хрен пойми кто, да ещё и знает очень много. — Я крайне удивлён, Иватани, что твой щит дал тебе возможность атаковать. Ну, это нам на руку, я теперь могу просто смотреть и давать советы, попутно усиливая твой урон, — пожав плечами, сказал он. — Вот держи, поглоти это своим щитом и посмотри бонусы. Кх... и даже не обиделся... он протянул мне сферу, которая сверкала темно-зелёной энергией, и из-за того, что меня эта хрень слепила, я её как можно быстрее протянул к щиту, и он сразу же поглотил эту сферу. [Требования к Щиту Созидателя (Низшему) выполнены] [Щит Созидателя (Низший) пробуждён] [Бонусы экипировки] | +40% к сопротивлению магическому урону | | +30% к сопротивлению бронебойному урону | | +50% к сопротивлению физическому урону | | +30% к урону Героя Священного Орудия | | +40 к выносливости и защите Героя Священного Орудия | [Особые эффекты] | Игнорирование ограничений других миров (высокое) | [Навыки] | Барьер созидателя | | Абсолютный контроль формы навыка | | Поглощение урона (пассивное) | [Контратаки] | Обратный импульс (сила и область импульса зависит от накопившегося урона) | | Пламя Созидателя | — А ты случайно не убивал героев другого мира, когда делал этот щит? — не удержался и выпалил я. — Конечно, убивал, — усмехнулся он. — Мне же делать нечего, как убивать их. Нет бы спасибо сказать — он как обычно начинает какую‑то бургу нести, тц… — Задело, да? — прохрипел я, и в голосе послышалась злоба. — Меня твои прошлые слова тоже задели, так что не выделывайся и терпи — нам ещё вместе мир спасать. К тому же тут таких бонусов — хоть отбавляй, даже для меня хватает. Не то чтобы я прямо радовался, но бонусы сто́ят того, чтобы их проверить. Пока что — дальше по этому прозрачному туннелю. Кстати, если приглядеться вниз, видно бездонную тьму. Я не понимаю, на чём мы держимся, и от одной мысли об этом меня уже слегка укачивает. — А что это вообще за место? — спрашиваю я, указывая на такие же туннели вдалеке. — Ты ведь так много рассказывал о других мирах, думал, ты и эти тоннели знаешь. Он пожал плечами и фыркнул: — Считай это червоточинами между мирами — они соединяют миры тоннелем в которых вход это те самые разломы. Правда, обычно энергия этих тоннелей рвёт и тело, и душу, и та твоя душа улетает в пустоту… пам‑пам‑пам, — он пропел это себе под нос и отвёл взгляд. Я взревел так, как будто меня задело прямо в печень: — ЧТО?.. ЧТО ТЫ СЕЙЧАС СКАЗАЛ?! А РАНЬШЕ ТЫ ПОЧЕМУ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ ОБ ЭТОМ, ИДИОТА КУСОК?! А ЕСЛИ БЫ МЕНЯ РАЗОРВАЛО ЗДЕСЬ, ТО ВСЕ МОИ СТАРАНИЯ БЫЛИ БЫ НАПРАСНЫ!!! — я кричал во всё горло, не сдерживаясь, схватил его за шею и сжал сильнее. — Отпусти! — в панике заревел он. — Я знал, что тебя не раздавит, уже проверял это на себе! Успокойся! Вон выход — так что не разводи панику! Он пытался вырваться, но я держал крепко, пока сердце не начало барабанить в висках. Адреналин лил по венам; я чувствовал, как пальцы у меня горят от напряжения. — Знаешь, когда людям грозит смертельная угроза, сначала стоит предупреждать, ИДИОТ! — выдохнул я, и голос стал тише, но каждый звук колол как лезвие. Постепенно я успокоился и отпустил его. Он упал на колени, кашляя и кладя руки на шею. Я тяжело дышал, пытаясь вернуть себе контроль над мыслями. Вот тебе и сюрпризы, чёрт… Ладно. Посмотрим на этот мир. Интересно, смогу ли я там нормально прибывать, или меня снова обвинят в том, чего я не делал? Пф.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.