Русский дубль

Джен
В процессе
G
Русский дубль
Описание
Многие ищут фанфики по Колдостворцу, ведь их так мало! Я предлагаю прочитать вам мою работу. Здесь вы узнаете как чемпион из Колдовстворца учавствовал в Турнире Трех Волшебников и как Золотое Трио приезжало по обмену в Колдостворец! Хорошего прочтения :)
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

глава 4

— Ну всё, Тузик, приплыл ты!– объявила Катя, сгребая разбросанные по покрывалу карты в одну стопку. Глаза её хитро поблескивали.— Давай-давай, не делай такое лицо, будто Кощея встретил. Ты сушки обещал! Ваня, которого в узком кругу кликали Тузиком, скорчил такую страдальческую гримасу, что мог бы посоперничать с плаксой Миртл. — Да ну, ребят, имейте совесть! — сказал он — Я же их контрабандой через три границы протащил! Рисковал, можно сказать, честью и свободой ради общего блага! Стоит пояснить, что это были те самые избранные десятиклассники из Колдовстворца, которым выпала честь представлять свою школу волшебства на Турнире Трех Волшебников! И пока Шармбатонцы спали в башне Когтеврана, где они будут жить близжайшее время, ученики Колдовстворца играли в карты. А они жили рядом с Гриффиндорской гостинной. — Никаких «ну»! — сказал Артём, сложив руки на груди и всем своим видом показывая, что пощады не будет. — Карточный долг — это святое. Так что давай, Ваня, расчехляйся. Ваня издал звук, средний между всхлипом и тяжелым вздохом. Полез куда-то под кровать, долго шуршал там чем-то бумажным и, наконец, извлек на свет заветный сверток. Он отсыпал каждому ровно по пять сушек — ни больше! — Эх, не везёт мне в картах, повезёт... ну, хоть в чем-нибудь другом, — пробурчал он, с тоской провожая взглядом каждую сушку. — А Машка шо ль, дрыхнет? — вдруг шепотом спросила Олеся, кивнув в сторону дальней кровати, где под одеялом угадывался чей-то силуэт. — Да сплю я, Леська, сплю! — послышался из-под одеяла приглушенный подушкой голос Маши. — Сплю и вижу во сне, как ты, наконец, пересташь задавать глупые вопросы и дашь мне досмотреть десятый сон. — Эх-х, — мечтательно вздохнула Настя, подперев щеку рукой и глядя в окно, за которым чернел Запретный лес. — А там сейчас, наверное, наших Егоровна мучает... Наверняка заставила всех рефераты писать страниц на сорок о Александре Невском... Как же классно, что мы вырвались! Тут всё такое... другое. — Ахаха! Настюха, ты как обычно — тело здесь, а душа где-то в розовых облаках на пони скачет, — хохотнул Артём, ловко поймав подброшенную сушку ртом. — Ты давай, приземляйся и ешь, пока Тузик обратно всё не конфисковал. — А вы знаефте, — заговорил он, и крошки посыпались на его черную мантию, — как фовут того преходафателя, ну, фто слефа ещё от того фвяфенника фидел? — Шо-о?! — Олеся сморщила нос. — Ваня, заклинаю тебя всеми лешими, не говори с набитым ртом! Прожуй сначала, а потом неси свою ересь. В этот момент на соседней кровати зашевелилась Зарина. Она до этого момента лежала неподвижно, и все думали, что она давно в царстве Морфея. Зарина была строгая, рассудительная, она одним взглядом могла заставить замолчать даже самого разбушевавшегося Артема. Почему-то именно ей все доверяли свои секреты. — И действительно, Ваня, — Зарина медленно села, поправляя волосы, — какого ещё «священника» ты там разглядел? Мы в школе магии или в церкви? — Ну этого, — Ваня, наконец, проглотил кусок сушки и активно зажестикулировал, — главного ихнего. С бородой такой белой, длиннющей, до самого пояса. В мантии со звездами. Ну чисто наш сельский батюшка, только без креста, но с палочкой. — А-а, — понимающе протянула Зарина, — это Альбус Дамблдор, директор. А тот, про кого ты спрашиваешь, — мужчина с черными волосами и лицом, будто он только что лимон целиком съел, — это профессор Снейп. Судя по тому, что я успела услышать от местных девчонок в коридоре, он тут самый «добрый» учитель. Ученики его боятся больше, чем, например, мы Морену. — Утю-тю! Гляньте на неё, наша Зарина уже всё разведала, все досье собрала! — язвительно поддел её Артём, растягивая губы в привычной ухмылке. — Артём! Ты... — Зарина уже набрала в грудь воздуха, чтобы выдать какую-нибудь тираду, но Настя вовремя их перебила. — А этот Снейп... — Настя задумчиво прикусила губу. — Помните же ту песенку старую, детскую? «Жил да был черный кот за углом...» — «...И кота ненавидел весь дом.» Да. — ответила Олеся, и по комнате пролетел тихий смешок. — Слушай, Настюх, а ведь точно! Один в один. Черная мантия, взгляд такой, будто мы ему в тапки нагадили... Идеальное сходство! У тебя просто дар на ассоциации. — Спасибо. — Ладно, народ, — Артём потянулся– Шоу закрывается. Давайте тушить огни и спать. Нам завтра невесть что пережить придется — первый день в Хогвартсе, другие традиции, другие правила... Надо быть в форме, чтобы не ударить в грязь лицом перед этими англичанами. Спокойной ночи всем. — Спокойной ночи, — послышалось из разных углов комнаты.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать