Метки
Описание
Новый сериал о романтической демонологии, который точно покажется необычным и продемонстрирует все, что скрывают официальные источники. Добро пожаловать в Райский Ад, которого вы еще не знали!
Друзья
14 марта 2026, 01:30
Путешествие в Рай (демоны) и в Ад (архангелы)
1
Демоны в Раю
Их пригласил Господь.
Лично.
– Вы мои дети, – сказал Он. – Приходите. Посмотрите, как там.
Демоны переглянулись.
– Мы… в Рай? – уточнил Мархосиас.
– Да.
– Нас не убьют?
– Я запретил.
– А архангелы?
– Они тоже там будут. Думаю, договоритесь.
Они пошли.
Первым шел Мархосиас, готовый в любой момент прикрыть Саллоса. Саллос оглядывался по сторонам и улыбался. Ситри флиртовал с проплывающими облаками. Асмодей анализировал архитектуру. Заган нюхал цветы. Баал держал его за руку и делал вид, что ему все равно, хотя на самом деле было очень интересно.
Их встретили у ворот.
– Ну, надо же, – сказал Ситри, оглядывая Гавриила. – А тут тоже ничего.
– Не начинай, – буркнул Михаил.
– А что? Я просто констатирую факт.
– Ты провоцируешь.
– Я общаюсь.
Саллос подошел к Рафаилу.
– Красиво у вас.
– Спасибо. У вас тоже… неожиданно.
– В смысле?
– Виноградники. В Аду. Это… чудо.
– Заган постарался.
Рафаил улыбнулся.
Вечером они сидели все вместе на облаке.
Демоны и архангелы. Восемь существ, которые никогда не должны были оказаться рядом.
– Знаете, – сказал Ситри. – А ведь мы могли бы дружить.
– Мы? – удивился Михаил.
– А что? Воевать надоело.
– А что взамен?
– Вот это. – Ситри обвел рукой всех. – Сидеть, пить, разговаривать. Не убивать друг друга.
Михаил посмотрел на Гавриила. Тот кивнул.
– Ладно, – сказал Михаил. – Попробуем.
2
Архангелы в Аду
Ответный визит состоялся через месяц.
Их встретили у входа в виноградники. Заган уже накрывал стол. Баал помогал (вернее стоял рядом и делал вид, что помогает). Мархосиас и Саллос вышли из-за водопада. Ситри и Асмодей спустились из башни.
– О, – сказал Ситри, увидев Гавриила. – Ты опять в этом образе?
– В каком?
– В сияющем. Скромнее надо быть.
– Я архангел. Я всегда сияю.
– В Аду это выглядит вызывающе.
– Привыкай.
Вечер прошел у костра.
Говорили о разном. О войне и мире. О любви и страхе. О том, что даже в Аду можно найти свет, а в Раю – тьму.
– Знаете, – сказал Уриил, глядя на звезды (здесь они были багровыми, но все равно красивыми). – Я видел этот вечер тысячу лет назад.
– И что? – спросил Рафаил.
– И не поверил.
– А теперь?
– Теперь верю.
Рафаил взял его за руку.
– Это и есть чудо.
3
Они встречались теперь часто.
То в Раю, то в Аду. То у водопада, то на облаке. Говорили, спорили, смеялись. Иногда ссорились. Всегда мирились.
– Знаешь, – сказал однажды Ситри, глядя на всех сразу. – Мы странная компания.
– Почему? – спросил Гавриил.
– Демоны, архангелы… Мы должны ненавидеть друг друга.
– А мы?
– А мы сидим, пьем вино и обсуждаем, у кого лучше лозы.
– У нас лучше, – вставил Заган.
– У вас просто солнечнее.
– В Аду нет солнца.
– У нас есть ты.
Баал посмотрел на Загана.
– Это самое теплое, что ты говорил.
– Я учусь.
Гавриил поднял бокал.
– За нас.
– За нас, – отозвались все.
И выпили.
Потому что даже в Аду можно найти Рай.
А в Раю – настоящих друзей.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.