Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Это Гарри Поттер. Не знаю, будет ли этот дневник и эти записи использоваться для дела или нет. Я бы хотел рассказать как всё случилось, хотя бы чтобы это уложилось в моей голове. Итак, изначально я хотел просто вести свой дневник, как некоторые подростки. Записывать туда свои мысли или еще что-то.. Но теперь этот дневник-память, память о человеке, которого я не могу, и не смогу ни за что забыть.
Примечания
у меня есть тгк, в котором буду писать новости и даты обновлений, +иногда про личную жизнь. https://t.me/seleslonely (@seleslonely) . также буду очень рада отзывам и оценкам, приятного чтения.
4.
07 февраля 2026, 11:42
С тех пор все почти вернулось на круги своя. Мы также часто и хорошо общались, смеялись с глупых шуток, я уже успел забыть каким Рон был пару недель назад. До одного момента.
Сегодня снова был морозный день, после ужина я читал книгу в комнате. Рон сел рядом со мной на кровать. Молча мы сидели минут 20, все это время он смотрел не в книгу, а на мое лицо.
— Что-то случилось? - наконец спросил я.
— Нет. Вернее почти.
— Что? Говори как есть. Тебе снова.. Нехорошо? Это из-за твоей любви?
— Да. Думаю да.
— Оу. Так и в чём дело?
Он наклонился ближе к моему лицу. Мы почти касались друг друга носами, я не заметил как покраснел.
— Нет. Всё в порядке.
Он сказал кратко, прежде чем в спешке уйти из комнаты, будто специально не давай мне вставить ни слова.
Ночью мне не спалось. Мучал какой-то странный кошмар. Я не помню отчётливо все детали, но помню лишь то, что я видел мёртвые тела. А запах гнили от них почему-то был ужасно похожим на настоящий.
Я вздрогнул когда почувствовал чужую руку на своем плече, мгновенно возвращаясь из сна.
— У тебя кошмары? Ты говоришь ужасные вещи во сне.
Я говорил?
— Да. Какой-то ненормальный сон. Извини, что разбудил.
— Не извиняйся. Сон настолько страшный? Ты такой напуганный.
— Да. Страшный. Знаешь что там было?
Я спросил, чтобы разогреть интерес. Будто ему будет не противно слушать про каких-то трупов.
— Не знаю. Что?
— Там.. в общем..-
В этот момент я забыл всё. Я забыл весь свой сон, запомнив только меркзиц запах, исходящий от тех мертвецов.
— Что? Что там??
Тот спрашивал с интересом, ожидая какую-нибудь глупую страшилку, от которой мы сейчас же посмеёмся. Но увы.
— Я не могу ничего вспомнить. Но перед тем как я проснулся я видел тела. Мёртвые тела.
— .. Ого. Сон, конечно, и в правду.. Страшный.
— Страшны не сами тела, а их запах.
— Во сне разве есть запахи?
— Видимо есть.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.