Метки
Описание
В школу приходит новый учитель,но главная героиня сразу его не взлюбила․ Однако ей предстоит пережить много всего,включая разборки между коллегами из-за нее.
Примечания
Главная героиня несовершеннолетняя,прошу не бить меня за это.
Начало
15 марта 2026, 08:47
1 сентября 2023 года.
Лето снова прошло так,что я не успела и ощутить всей его прелести. Но осень уже на моем пороге,опять напоминает,что мне пора приспосабливаться к школьному режиму. Сейчас я в 8 классе. Не знаю,что мне принесет новый учебный год,но надеюсь он пройдет так же быстро,как и мои теплые деньки. Будильник отвлек меня от мыслей и мне пришлось встать с уютной,мягкой и комфортной кровати. Дойдя до ванной,я тут же принялась за утренние процедуры,которые,как мне кажется,описывать нет смысла. Позавтракав чем-то,что первое попалось мне под руку,я пошла собираться. Белая,скучная рубашка,классические брюки,распущенные волосы и простой рюкзак. Это все. Закрыла дверь,вышла из подъезда,направилась прямиком в "музей знаний". Зайдя в помещение,я сразу же увидела знакомые лица,которые,честно говоря,я видеть не хотела. — Ооо,кого я вижу? Василина,привет)– голос одноклассника раздался по коридору,заставив меня вздрогнуть. — И тебе привет. — Как дела у нашей доски? Летом хорошо тебя "обработали"?) — Что за бред ты несешь? Я лучше пойду от тебя подальше,ты неадекватный какой-то. На самом деле эти смешки продолжаются постоянно. Не понимаю,что я им сделала,но отстать они от меня не могут. Я решила пойти в класс,надеясь на благоразумие остальных своих одноклассников. Хотя бы сегодня. — Всех с первым сентября,мои дорогие дети. Я надеюсь ваши каникулы прошли запоминающе. А теперь прошу вас включиться в учебу и не разочаровывать меня. — Из нового у вас учитель биологии и физкультуры. Его зовут Александр Сергеевич,будьте на его уроках послушными и дисциплинированными. Остальное я уже не слушала. Новый учитель? Наверняка какой-то старый препод пришел к нам доживать свои дни до пенсии. Надеюсь он не будет ко мне цепляться. Однако монолог классной руководительницы быстро подошел к окончанию,напоминая,что сегодня у нас уроки,как и в обычные дни. Этот факт меня еще больше удручал. Так не хотелось учиться в первый же день сентября,го что поделать. Как назло первый урок был биологией. Как только я зашла в кабинет,у меня чуть не отвисла челюсть.Все мои ожидания,к счастью или к сожалению, не воплотились в реальность. На стуле грациозно восседал молодой парень лет 25-27,сказать честно,он даже неплох собой. Однако выражение его лица меня очень насторожило. Сморщенный лоб,одна из бровей изучающе приподнята,словно он изучал нас или даже прожигал нас взглядом. Усевшись на свое место,а вернее на последнюю парту в полном одиночестве,я стала ждать звонка. Интересно,какой он учитель? Хотя лицо его такое злое,как бы он не выжег в каждом из нас дыру. Звонок прозвенел. Учитель поднялся и вновь нас оглядел. — Здравствуйте дети. Я ваш новый учитель Александр Сергеевич. Буду вести у вас физическую культуру и биологию. К своим предметам я довольно строг,поэтому прошу уважения и стараний. Его речь меня раздражила. Какой высокомерный до костей,таких учителей никто не полюбит. — Итак, я надеюсь вы все поняли. Начнем перекличку. Какая скукоища,видимо уроки я буду прогуливать. Или же спать на них. Напыщенный мужик,не более. — Ага,хорошо... Василина Лебедева здесь? – выдернул меня из размышлений грубый голос. — Здесь. – немного с опозданием сказала я. — Летаете в облаках, Василина? Видно любовные похождения для вас намного важнне,чем какой-то урок биологии. — Никак нет,извините. Вот же индюк! Опозорил меня на весь класс! Похоже по развитию он никак не отличается от моих одноклассников. Конечно же я услышала смех со всех сторон,будто окружал меня,собираясь удушить. Казалось,что смешнее они ничего не слышали в жизни. Румянец предательски подступил к щекам, словно показывал "смотрите кто у нас засмущался!" Значит адекватных людей в нашем классе не осталось,кроме меня,конечно. Хотя кактус на подоконнике выглядит тоже нормальным,хоть он и не человек. Остальную часть уроков я провела в полслуха,меня не интересовало,что там говорят, Запомнила только что нужно принести на завтра и какие будут занятия. В подавленном состоянии я дошла до дома и сразу же плюхнулась на кровать. — Господи, как меня все бесит! И этот Александр Сергеевич и вся эта школа!Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.