Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Робин смотрела на него покрасневшими глазами, а потом, втянув воздух сквозь зубы, притянула его к себе.
— Ты такой идиот, Харингтон...
Стив положил подбородок ей на голову, слабо покачивая её в своих объятиях. Они выберутся от сюда. Вместе точно выберутся.
Примечания
События происходят после концовки 4 сезона.
Мое представление о том, как Братья Тупицы могли бы раскрыть травму Стива и Робин, потому что они, очевидно, не собираются этого делать.
По ходу сюжета персонажи и метки будут обновляться, но суть не изменится. Это всё ещё посвящено нашему дуэту "Платоника с большой П"
На кого ты работаешь?
26 июня 2025, 07:48
Он замер. Сердце заколотилось в груди, пытаясь пробить ребра и выбраться наружу.
Стив определенно был с ним согласен. Обернувшись, он увидел точно такой же коридор. От куда-то сзади послышались шаги и он больше не контролировал своё тело.
Он бежал по коридорам, как умалишённый, дёргая каждую попавшуюся на пути дверь.
Закрыто. Закрыто. Закрыто.
Шаги приближались, но Стив не видел преследователь. Ему и не было нужно. Он знал, где находится.
Мысль о том, что это все иллюзия Векны уже давно покинула его мысли. Он не помнил ни как оказался здесь, ни где был до этого.
Все что он помнил, это то, что ему нужно бежать. Бежать так быстро, как он только мог.
———
Глупый костюм матроса не давал сосредоточиться. Все было так нереально, словно сон. Но она знала это место. Каждую чёртову трещину в полу. Причина её ночных кошмаров. Именно из-за этого места, она так часто ночевала у Стива, прижимаясь к нему в поисках защиты. Робин медленно шла по коридору, оглядываясь вокруг. Здесь было подозрительно тихо. Ни солдат, ни криков. Словно база опустела. Но свет работал, значит здесь точно кто-то был. Стив... Она ускорилась, дёргая каждую дверь. Ей нужно было найти его. Вдалеке послышался крик и Робин с ужасом осознала, что знает, кому он принадлежит. Бросившись вперёд, она буквально влетела в, оказавшуюся не запертой, дверь. На полу лежал Стив. Его лицо выглядело так, словно прошло через мясорубку. Он даже не был похож на живого. Преодолев короткое расстояние между ними, Робин упала на колени, проверяя пульс. Ничего. Задыхаясь от слез, она приложила ухо к его грудной клетке. Та не вздымалась. Биения сердца не было. — Стив! Стив, пожалуйста, очнись! Прошу! Что они с тобой сделали?! Стив! — Хватит визжать, сука. Уши вянут. Она обернулась на голос. Этого не может быть...Тот ублюдок, что допрашивал их. Но он мертв. Сдох вместе с чертовой базой. Сгорел в агонии, как в самых жутких фильмах. Так, как мечтала Робин. — Твой приятель не оказался слишком полезен. Рыдал, да звал на помощь, — он цокнул языком, словно сочувствовал, — Что тут поделать, так бывает. Придется поговорить с тобой. Руки обхватили её, утаскивая прочь. Утаскивая от Стива. Она рванулась, вцепившись зубами в руку одного из охранников. Тот вскрикнул, выпуская её. Удар пришёлся от куда-то сбоку. Потом в голову. В глазах потемнело, но она не могла потерять сознание. Не сейчас. Не тогда, когда её хватают три пары рук. Не тогда, когда с каждым шагом она все сильнее отдаляется от Стива. Что с ним сделают? Выкинут в мусор, как ненужное, испорченное барахло? Скинут в печь? Она не может позволить им так обращаться с ним. Он уже погиб, позвольте похоронить его с достоинством! Погиб...Робин наконец осознала, что именно произошло. Они пытали его. Пытали до смерти. Он умер здесь один. Без неё. По глазам потекли слёзы. А что будет с ней? Она тоже умрет? Её изобьют, вырвут все ногти, переломают зубы, а потом, точно так же как и Стива, выкинут на мусорку, когда от неё ничего не останется? Но ведь так не может произойти? Герои в фильмах всегда выживают. Спасаются из самых страшных кошмаров. Почему так?.. Рука одного из охранников перехватила её, задев грудь. Робин вздрогнула, дёрнувшись. Сзади раздался смех. Липкий, обволакивающий всё тело, заползающий змеей в самую глотку и глубже. Она знала этот смех. Уже слышала такой однажды. Нет... Пожалуйста, нет нет нет нет... Сопротивление ослабло. Робин повисла в их руках. Это конец...Она умрет. Это даже не будет быстрая смерть. Её превратят в ничто, и оставят умирать на холодном полу под светом этих дурацких, мигающих ламп. Лампы...Интересно, почему они мигают? Здесь должны работать самые лучшие инженеры. Как они позволили этому случится? Неужели это их не раздражает? — "В любой ситуации есть надежда. Не теряй её, хорошо?" Надежда? Причем здесь надежда, если её глупые мысли зациклились на мигающих лампах? Точно. Она словно очнулась от сна. Она выбралась с этой базы. Она и Стив. Они выжили. Дастин и Эрика спасли их. Спасли больше полугода назад. Это не по настоящему. Это ложь. Наваждение. Как она могла повестись на это во второй раз?! Задержав дыхание и зажмурив на секунду глаза, она оттолкнулась назад. Под затылком раздался хруст. Не ожидавшие этого офицеры чуть расслабили хватку и Робин дёрнулась вперёд, вырвал руку. Левое запястье, все ещё находящееся в ловушке чужой хватки крепко сдавили, заставляя девушку всхлипнуть от боли. Но лишь на секунду. Выхватив пистолет из кобуры ближайшего к ней сержанта, она разменяла половину потронов, стреляя наугад. Судя по освободившейся руке, хотя бы раз, но попала. Больше не медля, Робин бросилась прочь в коридор. — Стив! ——— Руки навалились на него, прижимая к земле. — И куда ты так спешил, симпотяга? Не успело закончится действие наркотиков, а ты уже решил, что всемогущий? Удар пришел в челюсть. Стив застонал, уронив голову на пол. Ремни, туго затянутые на его руках, больно упирались в поясницу. Это отвлекало от нарастающего ужаса. Он не мог пошевелиться. Его хватали и тянули, словно он какая-то кукла в руках гиперактивного ребенка. Клок волос выдрали, когда он попытался вырваться в последний раз. — И так. Я задам лишь один вопрос, — этот голос...Стив не мог контролировать дрожь во всём теле, — На кого ты работаешь? Из горла вырвалось рыдание. Он даже не врал. Он ни на кого не работал. Он просто тупой подросток, который решил, что это будет весело. Правильного ответа не было. Когда он говорил правду, его били. Когда он врал, его били. Когда он молчал, его били. Возможно, им просто нравилось его бить. За его размышлениями он не почувствовал нового удара. Тело мотнулось в сторону и Стив попытался свернуться калачиком. Может, если он уменьшится достаточно, они его не заметят? Но он не смог. Руки все ещё надёжно удерживали его, вжимая лицом в пол. — Я спрошу снова, американец. На. Кого. Ты. Работаешь? Стив замотал головой. — Я уже сказал! Я говорил! Я ни на кого не работаю! Его подняли на ноги, толкнув вперёд. С грохотом он приземлился в медицинское кресло. Не давая ему времени опомниться, его перевернули и прижали к стулу спиной. Руки свело судорогой и Стив вскрикнул. Двое мужчин сняли, а затем снова закрепили ремни, привязав их к ручкам стула, а третий разжал ему пальцы. Стиву было знакомо это движение. — Нет, нет, пожалуйста! Пожалуйста не надо! Перед глазами сверкнули плоскогубцы. И Стив окончательно сломался. Он рыдал, как ребенок, дёргаясь на кресле, пока они выковыривали ногтевые пластины. Он рыдал, когда уши резал звук вырываемой плоти. Он рыдал, когда кто-то похлопал его по лицу, убирая выбившуюся прядь волос за ухо. Он успокоился, когда почувствовал руку у себя на животе. Она ощупывала, скользила то вверх то вниз и Стив боялся дышать. — Как ты думаешь... — мужчина. В памяти всплыло воспоминания, что он был врачом, — Как сильно тебе будет больно, если мы сделаем небольшой надрез здесь? У большинства людей твоего возраста всё ещё есть аппендикс. Может, нам стоит вырезать его сейчас, чтобы ты потом не мучался? Стив не мог остановить дрожь в теле. Он задыхался и мотал головой, безмолвно умоляя не делать этого. Врач рассмеялся. — Не нравится эта идея? А как насчёт... — рука переместилась выше, скользнув по нижнему ребру, — Это пока не набрало должной популярности, но это все равно занимательная процедура. Нижние ребра удаляют. Талия становится такой красивой и изящной, как у девушки. Хочешь попробовать? Будешь первым парнем, который решился на это. Стив подавился слезами, зажмурив глаза. — Нет? Какой привередливый. Может ты просто не фанат операций? — он задумался, постукивая по губам пальцам. Стив не видел, но почувствовал, как того словно озарило идеей. Рука резко переместилась на бедро, — А что, если мы просто сделаем тебя девкой, не прибегая к скальпелю? Стив распахнул глаза, в ужасе уставившись на руку, что гладила его бедро, едва заметно заползая кончиками пальцев под шорты. Все тело онемело. Он не мог ни дышать, ни моргать, ни говорить. Они не станут этого делать? Не станут ведь, да?.. "Рука огладила его лицо, убирая прядь волос за ухо." — Мы уже повеселились с твоей подругой. Бедняжка, не пережила такое вмешательство. Но ты-то сильнее. Ты сможешь это выдержать, верно? Подруга?.. Стив задохнулся, рванувшись в кресле. Его нога метнулась вверх, сбив доктора ударом в лицо. Тот отшатнулся, упав на пол. Стёкла очков разбились. — Ты, маленькая дрянь... — Где Робин?! Что вы с ней сделали?! — А что ты так на нас смотришь? Ты не представляешь сколько времени мы провели на этой базе без женской руки, — мужчина хохотнул, вытирая кровь с носа, — Она так визжала... Если бы он только мог закрыть уши руками. Нет-нет-нет, он не хотел этого слышать. Как они посмели? С Робин? С его Робин? В очередной раз дёрнувшись в сковывающих его путах, Стив проклинал себя. Это он затащил её сюда. Если бы не он, её бы здесь не было. А теперь она лежит где-то там, в другой комнате, мертвая и... Он всхлипнул. Так не могло быть...Все не могло так закончится. Это какой-то кошмар. Он поднял голову, прожигая этих монстров взглядом. — Ублюдки...Ей было семнадцать! Чёртовы монстры, ненавижу вас, вы все сдохните. Сгорите в аду, вы..! — его крик оборвался ударом в лицо. — Мышка решила подать голос? Ты верно забыл, что вас с подружкой всего двое. А у нас тут целая лаборатория. Правда думаешь, что одной её нам хватило? — генерал, до этого стоявший в стороне, оттолкнулся от стены, подходя ближе. Стив отпустил голову. Он не смог защитить Робин. И теперь он тоже умрет. Да и поделом. Он не понял, чей это был голос, но согласимся с ним. Да...Поделом... — Стив! Женский голос вырвал его из оцепенения. — Роб...? Как? Они же сказали, что она...Сказали, что... Он посмотрел вперёд. На мужчин, окруживших его. На мужчин, чьи лица были размыты, словно он спал и видел лишь далеко образы. Неужели действие наркотика ещё не закончилось? Наверное, голос Робин тоже был галлюцинацией. Тем, что придумала его больная голова, стараясь справиться с болью. Он читал в какой-то книжке, что так часто бывает. Что же ещё там было?.. Он не мог вспомнить. — Стив! Где ты?! Снова её голос... Теперь перед ним стояли лишь силуэты людей. Даже униформа читалась с трудом. Сильно же его ударили по голове. Он опустил взгляд на свои руки. Все заливало кровью, но, что странно, ремней не было. Когда они успели их снять? — Стив, пожалуйста! Где ты?! Нам нужно выбраться! Почему она такая настойчивая. Выбраться? Куда? Они здесь в ловушке. Напридумывали себе лучшую жизнь под действием наркотиков. Стив рассмеялся. Что только не придёт в голову? Поверить только, ему снилось, что он, Робин, Нэнси и Эдди застряли в Изнанке. Это же бред. Бред... Стоп. Эдди? Почему он был во сне Стива? Они же даже никогда не разговаривали. Будь там Томми, или даже Джонатан - это бы имело смысл. Но Эдди? Разве он когда-то знал Мансона младшего? — Стив! Теперь голос Робин звучал отчётливо. Стив спрыгнул с кресла, едва не упав из-за подкосившегося колена. — Робин! Он бросился в сторону голоса, пока мир вокруг него распадался, собираясь в новую картину.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.