Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Робин смотрела на него покрасневшими глазами, а потом, втянув воздух сквозь зубы, притянула его к себе.
— Ты такой идиот, Харингтон...
Стив положил подбородок ей на голову, слабо покачивая её в своих объятиях. Они выберутся от сюда. Вместе точно выберутся.
Примечания
События происходят после концовки 4 сезона.
Мое представление о том, как Братья Тупицы могли бы раскрыть травму Стива и Робин, потому что они, очевидно, не собираются этого делать.
По ходу сюжета персонажи и метки будут обновляться, но суть не изменится. Это всё ещё посвящено нашему дуэту "Платоника с большой П"
Трейлерный парк
03 января 2026, 02:08
Если бы Робин могла, она бы пробила себе лоб ладонью.
Эдди... Даже после всего, что случилось, он всё ещё был тем самым Эдди. Шёл с ними двумя на руках, спотыкаясь через каждые пару шагов, но всё равно успевал вставить бессмысленную шутку или неприкрыто флиртовал со Стивом.
Жаль, что Харингтон никогда не отличался сообразительностью. Он кое как переставлял ноги, иногда краснел на особенно странных комплиментах, что-то неуверенно мычал в ответ, но Робин видела, насколько Стив не воспринимает слова Эдди всерьез.
Ей стало чисто по человечески жаль Мансона. Он ведь так старался.
Сама Робин могла думать лишь о теплой ванне и мягкой кровати. Спать хотелось безумно, но Эдди словно чуял любой момент, когда она почти погружалась в забытье и слабым прыжком тармошил её.
— Засыпать нельзя! — она бы стала миллионером, если бы ей платили по десять долларов каждый раз, когда он повторял эту фразу.
За их тихими переговорами и попытками оставаться в сознании, Робин не поняла, когда они вышли из леса, а под ногами Эдди и Стива земля сменилась асфальтом.
— Вы хоть знаете, куда мы идём?
— В мой трейлер. Там был портал. Если он ещё работает, то у нас есть шанс.
— Но он на потолке! Как мы туда заберёмся без верёвки и матраса на другой стороне?
— Верёвку сделаем из подручных средств. Я залезу туда как в прошлый раз, и подложу вам двоим матрас. Думаю, это не будет проб...
— Ну уж нет! — Стив осекся, удивлённо смотря на перебившего его Эдди, — Ты ранен. На тебе буквально нет живого места. Вывернешь себе ногу, если не сломаешь.
— Я и не с такими ранами дрался с монстрами! Уж прыгнуть я смогу. Ты вообще из мира мёртвых вылез, не тебе говорить, — от негодования Стив даже выпрямился.
— Именно потому, что я вернулся из мира мертвых, я и буду прыгать. А вы нет. Перенесу вас обоих по очереди. В отличие от вас, на мне ни единой царапины. И закрой рот Харингтон, — Эдди бросил быстрый взгляд на открывшего было рот Стива, — Я знаю что ты хочешь сказать, и видит Бог, у меня нет сил спорить с людьми, которые буквально сидят у меня на шее!
Робин с лёгкой улыбкой посмотрела на притихшего Стива, но быстро взяла себя в руки, понимая, почему он так противится этой идее.
В тот день они ругались из-за какой-то ерунды и Робин, в пылу обиды, выкрикрула что-то про синдром спасателя Стива...
Она прокляла себя трижды, пока серьёзное лицо Стива превращалось в беспристрастную маску, а после, едва заметно, в его глазах колыхнулась такая боль и обида, что Робин... Просто вышла из комнаты, хлопнув дверью.
Они больше никогда не вспоминали тот диалог, и боже, как же ей было стыдно. Но она боялась снова увидеть то выражение лица, если поднимет эту тему.
Робин такая идиотка! Она ведь прекрасно знает, почему Стиву так важно быть нужным и полезным. И всё равно сказала такое.
— Хей, Стив, — ей нужно было сделать хоть что-то, — Когда выберемся от сюда, с тебя ужин. Я из твоего дома неделю после этого не выйду, так что запасайся!
Она почувствала, как его рука слегка расслабилась и сдержала вздох облегчения. За слабым смешком последовала тишина, но этого было достаточно.
———
Эдди едва не рассмеялся от мысли, что нести двух людей ему проще, чем осознавать тот факт, что он несёт короля Харингтона. Скажи ему кто об этом год назад, он бы покрутил у виска. Где-то на середине пути до трейлерного парка, Стиву стало совсем тяжело и теперь он практически полностью висел на нем, едва переставляя ноги. Робин тоже становилось всё хуже, и Эдди не придумал ничего лучше, чем ускорить шаг. Его выбор получил ответ секунду спустя, тихим стоном со стороны Стива, но это лишь ещё больше подогнало Мансона вперёд. — Так! Вы двое! Не смейте засыпать, слышите?! — ответа не последовало, — Эй?! Нет-нет-нет, Стив, очнись! Робин! Твою ж мать! Он остановился, напуганно оглядываясь по сторонам. Должно быть что-то. Хоть что-нибудь... — К черту! — перехватив Робин, Эдди поднял Стива, прижимая к своей груди. Он сам не понял, как смог так вывернуть конечности, но теперь левая рука поддерживала ногу Робин, а права держала Стива под коленями. Распределив вес так, чтобы плечи и голова Бакли лежали у него на спине, а грудь Харингтона прижималась к его собственной, он наконец смог вздохнуть с облегчением. Получилось. Теперь на его плечах было две пары рук и ему пришлось согнуться в три погибели, но плевать! Плевать на всё! Убедившись, что все зафиксированы, Эдди побежал. Он не разгонялся до такой скорости даже когда убегал от тех придурков, что открыли на него охоту из-за смерти Крисси. Но сейчас он спасал не себя, а своих друзей. И будь он проклят, если они умрут вот так, у него на руках.———
Стив приоткрыл глаза. Голова раскалывалась от тряски. — Чт... — Ты очнулся! Харингтон, ничего не говори, просто обхвати меня руками за шею покрепче и придержи руки Робин. Мы почти дошли, но я боюсь, что ещё немного и вы оба соскользнете! Стив ничего не осознавал за пеленой боли, но подчинился, крепче прижимаясь к несущему его Эдди. Подождите... Он распахнул глаза, удивлённо смотря на лицо Мансона. С такого расстояния, вены под его глазами стали отчётливо видны, а выглядывающие из приоткрытого рта клыки заставили Стива замереть. Это выглядело... Он сглотнул, чувствуя странное ощущение в животе. Не совсем страх, но некое беспокойство заставило его чуть сжаться в руках Эдди. Тот, видимо, приняв это за очередной приступ боли, прижал его сильнее к своей груди. Ещё ближе к зубам... Стив зажмурил глаза. Он ведёт себя как ребенок! — Стив, мы почти дошли. Не отлючайся, хорошо? Мне нужна будет помощь с Робин, она не приходит в себя. Точно, Робин! Ухватившись за эту мысль, он заставил себя успокоиться и оглядеться. Мансон был прав, они уже были в трейлерном парке, так что осталось всего с два десятка метра. И они будут дома. — Ну что, герой, готов вернуться? Стив вздрогнул и поднял взгляд на Эдди. Тот смотрел на него с широкой улыбкой, прищурив потусторонние глаза. — Д-да... Было бы славно. Вот только герой тут явно не я. Эдди, преодолев последние шаги, открыл дверь ногой, слегка приоткрыл рот от удивления. — О чём ты? — Я имею ввиду... Ты буквально спас нас с Робин, сбежал от Векны, пронёс через весь город на руках. Ты вроде как умер, но всё ещё с нами, и всё ещё осознаешь себя, а не стал безмозглым монстром или типо того... А я бездумно прыгнул в этот портал и чёрт знает сколько времени проторчал в собственных галлюцинациях, бегая от воспоминания к воспоминанию и... Ой! — Стив вскрикнул, когда Эдди быстрым движением уложил его на пол. Наблюдая, как тот усаживает Робин у стены, он увидел, как у того заиграли желваки. Не смотря на него, Мансон ответил. — Когда вернёмся, я сделаю блокнот, куда выпишу все твои идиотские, но героические поступки, помяни моя слово, Харингтон. Под шокированным взглядом Стива, Эдди скрылся в другой комнате, а после вернулся с постельным бельем, на ходу завязывая его в импровизированную верёвку.———
Прошло не больше пары минут, когда Эдди наконец-то закончил. Портал, всё так же открытый в потолке, он приметил сразу, как зашёл в комнату. Интересно, что сейчас происходит в их мире? Как дядя отреагировал на всё происходящее? Он видел портал? Или федералы, или кто там всем этим занимается, выкинули его на улицу, оцепив район? — по спине пробежала дрожь... Уэйн... Как он там? — Ты застыл. Эдди вздрогнул от хриплого голоса Стива за спиной и постарался взять себя в руки, закидывая верёвку на потолок. Та, болтнувшись, наконец застряла между мирами. Половина дела позади. — Прости. Задумался, — неловко почесав затылок, он повернулся к Харингтону, — Тебе придется многое мне рассказать, когда выберемся от сюда. Стив усмехнулся и вновь перевёл взгляд на Робин. Кажется, сейчас его мало что волновало, кроме её благополучия. Глубоко вздохнув, Эдди в последний раз проверил верёвку и одним быстрым движением забрался наверх. Приземление вышло не таким элегантным, как у Стива и его немного повезло в сторону, но определенно лучше, чем в прошлый раз. Матрас был в паре метров от портала. Видимо, Дастин, или кто-то другой из команды, во время прошлых прыжков, случайно или нет, оттолкнули его в сторону. Дело было сделано, и Эдди вернулся обратно. Рефлекторно сделав пару шагов к Стиву, он остановился под его пристальным взглядом. Верно. — Закину Робин и сразу вернусь за тобой. Никуда не уходи! — глупая попытка в шутку, тем не менее, Стив, кажется, счёл её забавной, отреагировал слабой, измученной улыбкой. Робин всё ещё не пришла в себя, так что Эдди был вынужден закинуть её себе на плечо, как какой-то мешок с картошкой, но ему нужно было оставить руки свободными. Потребовалась пара неудачных попыток, чтобы забраться и прыгнуть так, чтобы не переломать Робин все кости, но всё вышло. Теперь девушка сидела в дальнем углу комнаты, подальше от портала и кажется, наконец-то стала приходить в себя. Бросив на неё последний взгляд, Эдди вновь спрыгнул в портал. Стив сидел на том же месте, держась за бок и хмуро смотрел в окно. — Что ж, большой мальчик. Твоя очередь. Стив лишь выдохнул, протянув к нему руку. Не медля, Эдди ухватился за неё, помогая тому встать на ноги и опереться на себя. Вдалеке послышались раскаты грома и Эдди подавил тревожное чувство в животе. Всё будет хорошо, они уже почти выбрались. Они успеют. Около веревки они остановились и Эдди повернулся спиной к Стиву. Тот, помедлив пару секунд, обхватил руками его плечи. Эдди внутренне содрогнулся. Почему это все ощущалось так... неловко? Это так глупо. Он же только что нес его на руках, и всё было почти нормально. Так почему сейчас? Теплое дыхание Харингтона коснулось его шеи, и Эдди замер. Чувствовал ли Стив тоже самое? Вряд-ли... Наверняка нет. Это же Стив Харингтон, король школы и покоритель девушек. Наверное, он даже не задумывался о том, что всё это безумно... Близко. Эдди смог прийти в себя, лишь когда парень на его спине чуть шикнул от боли, вероятно, задев какую-то глубокую царапину. Тряхнув головой, Эдди устремил взгляд наверх. Они почти дома. Гром разразился совсем близко, едва не заставив его пошатнуться. Было так громко, что на секунду показалось, что звук был у него в голове. — Векна... — задушенный шёпот Стива раздался у самого уха, и Эдди с ужасом осознал, что слышит в голосе этого человека... Страх. В голосе одного из самых смелых людей, которых он когда-либо видел. И это стало последней каплей. Ухватившись руками за верёвку и оттолкнувшись ногами, он оказался на перепутье быстрее, чем когда-либо в своей жизни. Краем глаза, ровно в момент перехода между измерениями, ему показалось, что он видит два горящих глаза. Но Изнанка скрылась так же быстро, как и щекочущее ощущение в затылке. Его ноги коснулись матраса одновременно с тяжёлым вздохом Стива. Приземление вышло грубым, но... — Хэй, Стиви. Открой глаза. Мы дома.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.