До встречи на той стороне?

Очень странные дела
Не определено
В процессе
NC-17
До встречи на той стороне?
Описание
Робин смотрела на него покрасневшими глазами, а потом, втянув воздух сквозь зубы, притянула его к себе. — Ты такой идиот, Харингтон... Стив положил подбородок ей на голову, слабо покачивая её в своих объятиях. Они выберутся от сюда. Вместе точно выберутся.
Примечания
События происходят после концовки 4 сезона. Мое представление о том, как Братья Тупицы могли бы раскрыть травму Стива и Робин, потому что они, очевидно, не собираются этого делать. По ходу сюжета персонажи и метки будут обновляться, но суть не изменится. Это всё ещё посвящено нашему дуэту "Платоника с большой П"
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Сапоги

— Давай, просыпайся! Ну же, Роб! Свет неприятно бил в глаза. Девушка поморщилась, закрываясь от него рукой. Кто не даёт ей спать в такой час?.. А который вообще час? — Так, поздравляю, электричества нет. Электричество? Что?.. — Роб, ну давай уже, очнись. Нужно уходить от сюда. О чём они вообще говорят? Медленно, мучительно медленно она открывает глаза и смотрит в карие глаза перед собой. — Стив? Что ты?.. Какого черта?! Зрение постепенно проясняется и помимо щенячих, взволнованных глаз перед собой, она наконец видит всё лицо Стива, залитое кровью. — Только не говори, что у неё амнезия. Клянусь, у меня нет сил на то, чтобы всё пересказывать, — разнесся голос от куда-то со стороны. — Роб... — Стив внимательно смотрит на неё, — Что последнее ты помнишь? Ей требуется время. Много времени. Но понемногу она приходит в себя, вспоминания последние часы. Хижина, портал, Изнанка, Векна, воспоминания, мыши... — О чёрт... — Всё нормально, память при ней, — Стив усмехается, откидываясь назад, чтобы привалиться спиной к стене рядом с ней. Стоп, стене? — Где мы? — она озирается по сторонам и вдруг понимает, что её не окружают серые пейзажи, а за окном не громыхает шторм. Напротив, из-за тонких занавесок пробивается солнечный свет, — о боже... — Ну, он тут вряд-ли сильно помог, но да. Мы дома, Робин. На глаза наворачиваются слёзы. Они вернулись. Они правда вернулись? — Ну, ещё не совсем. У меня нет машины, а электричества нет, так что позвонить никому я тоже не смогу. Судя по тому, что видно из окна, федералы потрулируют эту зону. Их не очень много, штуки три, но тем не менее... — Подожди, что? Федералы? — Стив оглядывается на стоящего у окна Эдди и Робин наконец замечает его. Он хмурится. При проблесках солнечного света его кожа кажется совсем белой, почти прозрачной. И на нём вообще нет живого места. Он с ног до головы покрыт кровью. Своей и чужой... — Тебе не кажется, что это должна была быть первая информация, которую ты сообщил? — Иди ты, я не видел солнечного света хер знает сколько времени и, если ты вдруг забыл, немного был мёртв. Я имею права растеряться, — его голос был обвиняющим, но без злобы. Обычное ворчание Мансона. Стив покачал головой, неожиданно укладываясь головой на плечо Робин. Его знобило. — Стив? — Всё в порядке. Кажется, весь адреналин, что был в крови, наконец прошёл. Скоро станет легче, — он слабо сжимает её руку, притягивая к себе, — Я бы сказал, что тебе не помешало бы отдохнуть, но нужно сделать последний рывок... — Да уж. Сейчас бы домой, в теплую ванну и кровать... — И парочку стерильных бинтов. — И вкусной еды. — И выдать Джастину затрещину. — Прошу прощения? За что его то? — Эдди наконец вмешался в их мечты, обернувшись. — Этот паршивец чуть не стал жертвой Векны из-за того, что скрывал от нас всех, насколько переживает твою потерю, — Стив заиграл желваками, хмуря брови, — Мы все знали, что ему больно и что он скучает, но он упорно молчал, огрызаясь на любого, кто хоть словом тебя упоминал и... Твою ж мать... — Что? — Эдди сделал резкий шаг вперёд, едва не споткнувшись. Он моргал, снова и снова, словно обрабатывая неожиданную для себя информацию. — Ты живой! — Ну... Да, мы это уже выяснили... подожди, что ты имеешь ввиду под Векной и... — Мансон, заткнись! Ты живой! — Стив попытался вскочить на ноги, но тут же с тихим стоном упал обратно. Однако, это не сбило его спесь, — Дастин будет в восторге, когда узнает, что ты в порядке и... Чёрт побери! Он больше не будет целью Векны! — он упёрся в стену, вновь стараясь поднять себя на ноги и в этот раз Эдди успел подхватить его, удерживая в вертикальном положении, — Нужно идти! Прямо сейчас. Сколько вообще нас не было? — Стив... — Эдди покачал головой, бросая на Робин короткой взгляд, — Я же только что сказал, что мы не можем ни с кем связаться и у нас нет машины. И нет, я не понесу вас. Как, по-твоему, отреагируют жильцы Хокинса, если глава секты, великий и ужасный Эдди Мансон, с ног до головы залитый кровью, потащит на себе точно таких же залитых кровью подростков, один из которых сын семейства Харингтонов? Стив, секунду назад излучавший уверенность, вдруг замялся, потупив взгляд в пол. — Ну, во-первых, уже не подростков... А во-вторых, нам в любом случае нужно вернуться. Так что придётся что-то придумать. С этим поспорить уже никто не мог.

———

В глубине дома нашлась аптечка с бинтами, но она была практически бесполезна, учитывая то, что они все с ног до головы были грязными. Сначала им нужно было вымытьсяя но вместе с электричеством, из дома пропала и вода. Они всё равно взяли это с собой, убрав на глубину портфеля. В шкафу Эдди нашлись вещи. Разумеется, после их использования на всё ещё грязных телах, всё бы подлежало стирке или мусорке, но это был лучший вариант, чем идти через весь город в... их первоначальном виде. Робин одежда оказался велика на несколько размеров, но она не жаловалась, рассматривая себя в пыльное зеркало, сидя на диване. Черная бандана с черепом, огромный, но безумно мягкий, серо-белый бомпер с нашивками, и самые маленькие тренировочные штаны, что были в шкафу Энди. С его слов, они пылились в глубине шкафа класса с седьмого или восьмого. Она всё ещё не могла ходить, но по крайней мере, чувствовала себя достойно терпимо, чтобы переодеться без чужой помощи. Проблемы возникли только с обувью, так как её, в отличие от слишком больших штанов, нельзя было подвязать шнурком. Так что Робин достались единственные гостевые резиновые тапочки, всего на размер больше нужного. Впервые в жизни эта бездумная покупка Уэйна пригодилась. У Стива возникли похожие проблемы. Только не с размером, а со шнуровкой. Летучие мыши прокусили ему плечо, так что он никак не мог справиться с завязкой. — Давай помогу, — Эдди присел рядом с ним на колено, протягивая руки. — Да ладно тебе, не стоит. Похожу с развязанными, не велика проблема... Эдди! — Помолчи и просто дай мне блин, позаботится о тебе ещё немного, — слова вырвались из него быстрее, чем Эдди успел себя остановить, но уже было поздно. Он решил сделать вид, что ничего не было. Стив не помог. Краем глаза Эдди видел его потрясеннле лицо, а затем... Это что, румянец? Нет, точно нет. Наверное, просто игра теней. Пока завязывался первый ботинок, они оба молчали, но во время второго Стив наконец подал голос. — Так... Что планируешь делать? В плане, когда доберёмся до Дастина и остальных и пройдем эту часть со слезами и объятиями от воссоединения? Эдди поднял на него взгляд, вглядываясь в чужие черты лица. На Стиве сейчас был кепка, чтобы скрыть спутанные и грязные волосы. В остальном он был одет достаточно просто по меркам гардероба Эдди. Черная толстовка с логотипом группы, да такого же цвета джинсы, с кастомным принтом, уже потертым от времени. — Не знаю. Увижусь с Уэйном, обниму Дастина, а потом... Думаю, постараюсь уехать из города при первой же возможности. — Уедешь? Но... Подожди, нет. Это же твой дом. — Не думаю, что хоть кто-то думает так же... — Эдди, — Стив наклонился вперёд, положив руку на плечо Эдди, — Послушай. Ты странный. Это все знают и нет, не перебивай меня, — он, вероятно, погрозил бы ему пальцем, но единственная свободная конечность почти не двигалась, — Но у нас вся команда такая. Типо... У нас есть девочка с телекинезом, мальчик, которого буквально похоронили, шериф, который черт знает сколько был в тюрьме, пока все считали его мёртвым. Господи, да даже я был на базе русских и вышел от туда под самым сильным кайфом в своей жизни, — он чуть застыл, но быстро пришёл в себя, мотнув головой, — Так что даже не думай, что ты здесь никому не нужен. Мы столько всего прошли, ты буквально востал из загробного мира и теперь обладаешь сверх силой. И не забывай об Уэйне. Я не разговаривал с ним после... ну... Всего этого. Но он до сих пор срывает все эти листовки с обвинениями в твой адрес. Он так скучает по тебе. И Дастин тоже. Так что хватит. Эдди слушал, разинув рот. Его руки так и застыли на ноге Стива. — Но остальные... — У нас огромные черваточины по всему городу и мир на грани конца света. Как нибудь справятся. А если нет, то у тебя есть мы, — Стив чуть помолчал, видимо, смутившись столь эмоциональной речи, — Мы поможем. Отбелим твое имя... Как нибудь. Защитим от придурков... Постараемся... А пока спрячем где-нибудь. В конце концов, нам все ещё нужно разобраться с твоими силами и их последствиями. Вдруг ты, не знаю, решишь перекусить челевеченкой, — он неловко посмеялся, бросив быстрый взгляд на чужие клыки, — Кстати об этом, ты хочешь кого-то съесть? — "Тебя", — наконец-то Эдди хватило ума не сказать этого в слух. Но это была правда. Сейчас Стив, возвышающийся над ним, с ореолом пробивающегося сквозь шторы солнца, напоминал ему не человека, а какое-то высшее существо, о которых писали в древних легендах. — Ты молчишь и подозрительно смотришь на меня... Мне стоит начинать бояться? — Может, самую малость, — Эдди усмехнулся, наконец отводя от него взгляд и возвращаясь к шнуркам, — Но, нет, не думаю, что хочу тебя есть. Прости, но от тебя ужасно пасёт. — Кто бы говорил! — Не обижайся. От нас всех воняет. Не влезай, Робин! — Эдди даже не стал оборачиваться на неё, затылком чувствуя, как она в возмущении открыла рот, — Я бы сейчас съел бургер. Огромный и безумно калорийный. — Эдди... — Робин жалобно взвыла на диване, — Давай без описаний. Я щас тут всё слюнями затоплю. По комнате раздался смех. Тихий, но искренний. На большее ни у кого из них не было сил.

———

Итак, план в действии. И он пошёл не по плану с первой же секунды. Для большей маневренности было решено идти в два захода. Сначала Эдди относит Робин к опушке леса, а потом возвращается за Стивом. Просто, как швейцарские часы. На улице ходят три федерала, которые даже не особо следят за окружением. Робин предложила идти ночью, чтобы слиться с темнотой, но Стив оборвал эту идею на корню. Его доводы звучали убедительно. Ночью видимость хуже, это так, но это значит, что и людей для наблюдения будет больше. Лучше трое, но на виду, чем десять в темноте. Но Эдди чувствовал, что это не главная причина. Всё время планирования, Стив нерво смотрел в сторону закрытой двери, ведущей в комнату с порталом, а от любого шороха сжимал руку Робин. Эдди быстро ввели в курс дела последних пары часов, так что он немного, но ориентировался в ситуации, произошедшей за эти недели. Подумать только. Недели... Он был мертв недели... Но он отвлекся. Усадив Робин у дерева в лесу, Эдди быстро пошёл обратно, направляясь к приоткрытому окну, за которым его должен был ждать Стив, когда услышал голоса. — Это второй. Иду на обход портала. Прием. — Первый. Принято, будем с третьим неподалеку. Прием. И Эдди с ужасом осознал, что они идут в дом. В дом, где сидит Стив. Он даже не мог предупредить его. Трейлер ещё был слишком далеко, а кричать было просто напросто глупо. Если бы на его месте был кто угодно другой, можно было бы прикинуться дурачком, который вышел не с той стороны леса. Но он? Человек обвиненный в убийствах, сатанизме и Бог знает чем ещё? Смертный приговор. Сбоку раздались шаги и Эдди пришлось нырнуть за ближайшее дерево, в попытках затеряться в густых кустах. Федерал, или вернее, солдат, одетый в федерала, быстро прошёл мимо, даже не взглянув в его сторону. И направился в дом. В дом, котором сидит чертов Стив Харингтон, с прокущенными конечностями и абсолютно не в состоянии для серьезных маневров. Что ему делать?!

———

Стив понял, что всё пошло не по плану, когда вместе шума за окном раздались шаги у двери. Он даже не был удивлен. Конечно, их гениальный план не сработал. Кто бы в этом сомневался? Он был в комнате Уэйна, так что у него была примерно минута, чтобы найти укрытие, прежде чем мужчина доберется до него. Сцепив зубы, Стив опёрся на кресло и медленно, мужчительно медленно, хватаясь рукой за каждый элемент немногочисленной мебели, пошёл в сторону окна, где стояла потрёпанная временем кровать. Снаружи раздались шаги, вальяжно расхаживающие по гостиной. Когда наконец федерал вошёл в комнату с порталом, Стив нырнул под потрёпанный временем каркас, забиваясь в дальний угол, как можно ближе к стене. Какое-то время было тихо. А потом с противным скрипом открылась дверь в комнату Уэйна. Стив затаил дыхание, вжимаясь в пол, словно мог с ним слиться. Мужчина пару минут ходил, лениво осматриваясь и наконец сделал шаг в сторону двери. — Дом чист. Возвращаюсь обратно. При... Подожди. Вот и всё. Сердце Стива заколотилось как бешенное и ему пришлось зажать рот рукой, чтобы не издать ни звука. — Тут кровь на полу. Она была в прошлый раз? Прием. — Нет, не припомню. Проверь внимательнее. Приём. Мужчина вновь повернулся, осматриваясь. Стив не видел, куда он смотрит, но ему казалось, что его взгляд прожигает кровать на сквозь. — Окно открыто. Может, какой зверёк забежал? Прием. — Просто проверь уже чёртову комнату и возвращайся. Прием. Мужчина тяжело вздохнул и подошёл к шкафу, открывая его и роясь в вещах. Хлопнув дверцами, он повернулся к телевизору, заглядывая за него. А потом Стив увидел ноги в тяжёлых берцах прямо у кровати. Берцы. Сапоги. Топот ног в холодных коридорах. Русские. Стив чувствовал, как задыхается. Нет. Он не может... Не может снова туда попасть. Он не настолько везучий, чтобы выжить дважды. Его найдут. Найдут и снова будут пытать. Что он скажет? Боже, они найдут его, найдутнайдутнайдут... Снаружи раздался грохот и мужчина выругался, доставая оружие. — Что это было? Прием. — Не знаю. Кажется что-то недалеко от трейлера с порталом. Выдвигаемая туда. Прием. Черные берцы не двигались ещё секунду. А потом развернулись и унесли своего хозяина прочь от кровати. Стив не дышал. Через пару секунд послышался тихий скрежет оконных рам и внутрь проник свет. А прямо за ним звук торопливых шагов. — Стив? Стиви, ты где? Харингтон не помнил, чтобы что-то отвечал, но кажется, Эдди всё равно что-то понял, так как через секунду он опустился на четвереньки перед кроватью. — Ну-ну, большой мальчик. Давай, вылезай. У нас мало времени, — он протянул руку, сжимая запястье Стива, чтобы помочь ему выбраться и встать на ноги, — Давай, пойдём. Робин нас уже заждалась.

———

Это был чертов всхлип. Задушенный, тихий, и судя по сухим глазам Стива, абсолютно неожиданный даже для него, но Эдди знал, что слышал. Это было скуление подбитого животного, что готовится к смерти, а потом слышит шаги и издает самый громкий звук, на которое только способно умирающее тело, призывая к помощи. Но почему? Стив боялся, что они его бросят? Но ведь это бред. Он мог бы так подумать об Эдди, но Робин... Он знает, что она бы не оставила его. Тогда почему он был так напуган? "Я был на базе русских и вышел от туда под самым сильным кайфом в своей жизни." Когда Стив сказал это, он вздрогнул. Едва заметно, но Эдди видел, как его кулаки чуть сжались, а брови нахмурились. Что это значит? Они уже как-то упоминали о базе русских, но тогда Эдди не обратил на это внимания. И вот сегодня речь снова зашла о них и Стив вздрогнул, а сейчас он был в ужасе от федералов, которые на самом деле были солдатами. Что-то случилось. Что-то серьезное. И Эдди должен был выяснить. Но это дела будущих дней. Сейчас ему нужно довести заторможенного Стива до леса.

———

— Где вас носило?! Я тут чуть коньки не отбросила от страха, что вас поймали! — Робин всё так же сидела у дерева, подтянув ноги к груди, словно пыталась встать на ноги и отправиться на их поиски. В каком-то смысле, так и было. Когда прошло больше нескольких минут, а мальчиков всё ещё не было, её инстинктивным желанием было встать и отправиться на подмогу. Вот только ноги все так же не слушались. В какой-то момент ей начало казаться, что она так и останется инвалидом, но нет, конечности двигались, просто у неё не хватило сил, чтобы встать и остаться в таком положении больше, чем на пару секунд. — Возникли непредвиденные обстоятельства, но мы в порядке. Стив? — Эдди чуть поториошилл его, возвращая в реальность. — Я... Да-да, мы в порядке. Немного наложили в штаны и всё такое, но всё хорошо, — Стив выпрямился на плече Эдди, слабо улыбнувшись. Робин потребовалось всё её самообладание, чтобы не закатить глаза. Бросив быстрый взгляд на Эдди, она увидила, как тот покачал головой, безмолвно прося не задавать вопросов. Хорошо. Они обсудят это позже. А пока... Стив был категорически против снова провести путь на руках у Эдди, поэтому они вернулись к тому, как двигались изначально. Робин сидела на спине у Эдди, а Стив опирался на его плечо. В отличие от прошлого раза, он больше не был похож на мешок с костями, почти болтающийся на Мансоне. Что ж. Денег ни у кого из них не было, так что телефонная будка не подошла бы. Поэтому теперь им нужно было пройти через лес и выйти к дому Харингтонов. Дом Стива был ближайшим местом, где троица могла укрыться, принять душ, обработать раны и поесть. И наконец. Наконец-то, Стив увидел знакомые очертания, оповестив об этом разношерстную компанию радостным возгласом. — Дома! Мы дома! Боже, никогда не думал, что буду так рад увидеть свой дом! Робин улыбнулась, наблюдая за ускорившимся от счастья Стивом, на секунду позабывшего о боли в конечностях. Они вернулись. И не просто с пустыми руками. Эдди Мансон, числившийся погибшим, был рядом с ними. И что это, если не победа?
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать