Pain or happiness?/ Боль или счастье?

Очень странные дела
Фемслэш
В процессе
R
Pain or happiness?/ Боль или счастье?
Описание
Робин чувствовала боль всем своим телом. Физических ран не было, но душа и сердце было порвано в клочья. Нэнси хотела помочь подруге(а только ли подруге?) пережить эту боль.
Примечания
Давайте не будем сосредотачиваться на том, от чего умерла Вики, примем это как данность.
Посвящение
Моему гиперфиксу на ронэнс
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава №1

Робин захлопнула дверь и прижалась лбом к холодному дереву косяка. Все закончилось. Она снова осталась одна. Совсем. *** После финальной битвы над Векной прошло два месяца. И эти месяцы были безумно тяжелыми. Вся их компания старалась войти в привычную колею, но многим это удавалось с трудом. Казалось, хуже всех пришлось паре Робин и Викки. Скорее всего, от всех пережитых событий внутренняя система Викки дала сбой и она тяжело заболела. Бакли ночевала в больнице у её постели, кормила с ложки, но девушке уже ничего не помогало. В один вечер Данн тихо окликнула её. -Ро... Робин, дремавшая на кресле рядом, тут же вскочила и сжала её руку. -Я тут, солнце- выдохнула она. -Роби, я... Я умру скоро,- приподнявшись на постели прошептала Викки. Кожа девушки была мертвенно-бледной. Глаза Робин широко раскрылись и она начала было возражать. Рыжая ее прервала. - Нет, не спорь. Я это чувствую. И я не хочу чтобы ты всю свою оставшуюся жизнь скорбила или, что ещё хуже, винила себя. Ты ни при чём. Пожалуйста, будь счастлива. Доживи эту жизнь за меня.- она сильнее сжала ладонь Бакли. По веснушчатому лицу Робин текли слезы. Она не стала их вытирать, чтобы не разорвать рук с девушкой на постели. Этой же ночью Викки Данн ушла. Насовсем. Робин поцеловала ее в последний раз в ещё теплые губы и отстранилась. Все происходящее казалось ей каким-то ужасным сном. Дальнейшее она помнила смутно. На звук переставших работать аппаратов пришла медсестра и вывела Робин из палаты. Приехал Стив. Увидев его, Бакли не сдержалась и зарыдала. Вся боль выплеснулась на джинсовую куртку парня. Харрингтон не умел успокоить- он неловко проводил рукой по её коротким взъерошенным волосам, приобняв за плечи. -Хочешь, я отвезу тебя домой?-вкрадчиво поинтересовался Стив, когда от Робин стали доносится только слегка слышимые всхлипы. - Нет, Стиви. Я хочу прогуляться. Оставь меня. Пожалуйста. Парень с минуту подумал и кивнул. -Хорошо. Только прошу тебя, не делай глупостей. Девушка с благодарностью посмотрела ему в глаза и резко развернувшись, выбежала из больницы. Свежий воздух ударил ей в лицо. По щекам снова потекли слезы. Слезы отчаяния и беспомощности. Эту ночь она провела в роще, где они любили гулять с Викки. Робин словно прощалась с этим местом, и за себя, и за Викки. *** Через три дня состоялись похороны Викки Данн. На Робин было жутко смотреть: под глазами черные круги, щеки впали, взгляд тусклый и неживой. Когда у свежей могилы остались только Стив и Робин, парень приобнял девушку и прошептав "я буду в машине" ушел за ограду. Бакли несколько минут стояла у надгробия, на котором было высечено имя любимой. И даты. Промежуток между ними был ужасающе мал. "Викки нет. Больше нет. Она никогда больше не почувствует ее руки"- эта мысль прожгла все ее тело. Словно все происходящее только доходило до ее сломленного болью мозга. Она хотела бы, чтобы прямо сейчас на нее накинулся демогоргон и сожрал. Колени Робин подломились и она рухнула на могилу самого близкого человека. Слезы сами полились из глаз. -Викк, прости меня пожалуйста. Это я тебя не спасла. Это я твоя убийца. Ответом ей была пропитанная скорбью тишина. **** В тот же день Робин подошла к дому Байерсов. Войдя внутрь, и заметив, что ее встречает только темнота, девушка двинулась вперед смелее. -Хай, Джонатан? Ты дома? Откуда-то послышался шорох и появился заспанный Джон. -О, это ты, Бакли? Меньше всех ожидал тебя здесь увидеть, - ухмыльнулся Байерс. Робин неловко пожала плечами. Действительно, Джойс навряд ли была бы рада видеть ее в своем доме. -Да.. тут в общем такое дело… У тебя не будет лишнего косячка? - на одном дыхании выпалила девушка. Джонатан удивленно вскинул брови. -Не для себя беру, - зачем-то добавила она. Парень с секунду посмотрел на нее, а после пригласил в дом. -Для старых друзей ничего не жалко. Только осторожнее с этим. – протянув коричневый сверточек, пробормотал Джонатан. Робин, все еще колеблясь, взяла его. -С-с-спасибо.- слегка дрожащим голосом поблагодарила девушка. Уже на пороге она развернулась и встретившись с Байерсом взглядом, проговорила: -И, можешь пожалуйста, не говорить остальным, что я была у тебя? – в голосе девушки слышалась некоторая мольба. -Ты? Была здесь? Когда это?- Джонатан развел руками и подмигнул.- Удачи! *** Добравшись обратно до своего дома, Робин в задумчивости уставилась на магнитики на холодильнике. В ее голове витали разные мысли. От “что со мной не так?” до “а нахуя мне вообще все это надо?”. Она скинула одежду, которая словно впитала в себя горечь потери и упала на кровать. В руке девушка до сих пор сжимала сверток, данный ей Джонатаном. В голове набатом звучали последние слова Данн : "Будь счастлива. Пожалуйста". Она не могла открыть то, что взяла у Байерса. Не могла. Викки бы ей такого не простила. А она никогда не простит себе ее смерть. Было странно снова чувствовать себя такой… одинокой. Она привыкла к веселому смеху Викки, к ее интересным историям с работы, да и вообще к ее обществу. А сейчас будто снова мир погряз в пустоту. Сердце беспощадно ныло и хотелось вырвать его из груди. Вырвать всю себя из этой проклятой жизни.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать