Волшебник под расколотой луной

One Piece Bleach Fairy Tail RWBY Dragon Ball
Джен
В процессе
NC-17
Волшебник под расколотой луной
автор
Описание
На осколках былого мира, где когда-то волшебство было реально, не осталось и капли былой магии. Ныне мир умирает от ненависти той, кто своими действиями и злобой заставила богов покинуть мир, оставив в нём зияющую рану. Нету больше надежды, нету только доброты - только тлен, боль и страх под вечным натиском тварей тьмы. Однако есть и тот, кто кровью своей поклялся рвать и терзать тех, кто готов ради своих целей уничтожить весь мир. Тот, использует своё зло во всеобщее благо.
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Том первый: волшебник из сказки Часть 1 Рубик Ги

Мы с моей сестрой жили в небольшой деревушке Хелс, что находится не далеко от портового города Харгеон. Хоть мы и были дружны, но каждая жила своей жизнью. Фелиция, моя любимая младшая сестра, всегда была писанной красавицей у нас в краях. На неё заглядывались все уже с четырнадцати лет, а количество ухажеров перевалило уже за сотню, все потерпели неудачу. У меня самой была не очень счастливая жизнь из-за моего замкнутого характера рядом с людьми, поэтому я решила стать ветеринаром и всё своё время проводила за скучными книгами, изучая и постигая медицину и разные виды животных, в том числе и магических. Сестра всегда была лучом Солнца для всех, особенно для меня. Именно она познакомила меня с моим будущим мужем. Фелиция была вечно улыбающаяся, вечно весёлая и игривая, она не блистала, но всё вокруг неё блестело. Однако у неё оказался очень редкий недуг — она не могла понести дитя. Многие целители говорили о проклятьях по кровной линии, но вот уже из врачей сказали горькую правду: магические линии внутри тела слишком слабы и нестабильны чтобы понести жизнеспособный плод. В тот момент сестра практически затухла…до одного дня. Я прекрасно помню тот день. Тогда был начинавшийся раз в сто лет звездопад, куда стекалось множество людей чтобы посмотреть на прекрасные виды. Фелиция однако была больше занята самокопанием в глубинах лесов, отчего не появлялась весь вечер. Прекрасно помню как одна из звёзд прилетела слишком близко к их местности и упала в лесу около деревни. В том самом лесу, где и была сестра. Даже на секунду всколыхнула мысль что она там погибла, но после вся деревня шокировано наблюдала как та, вся израненная и в саже, выходила всё столь же радостной и с откуда-то взявшимся ребёнком на руках. На вопросы откуда тот она не отвечала, а про раны говорила что только слегка поранилась…но это было зря. Двадцать восьмое августа 766 года ознаменовалось сильным заражением крови и неизвестной магической инфекцией. Я, как разбирающаяся в медицине понимала всё опасность данной ситуации, лечили опытные врачи, коих вообще мы могли позволить, что также владели магией укрепления. Но только заражение прогрессировало и магия уже была бесполезна. Сестра… Моя сестра была для меня многим. Я хотела бы ненавидеть этого монстра, из-за которого она и заразилась изначально, но просто не могу. Решено, я не буду думать что он брошенный бастард или выкидыш продажной путаны, коего сестра подобрала в отчаянии, я буду воспитывать его, чтобы его звали не Рубиком Ги, сыном Фелиции из деревни Хелис. —Так мы возьмём этого ребёнка? — после очередного круга спросил Сэм, мой муж. -Да, это всё, что осталось от Фели, -сжав фотографию в руках, я посмотрела на стоявшую в углу детскую кроватку, где мирно спал завёрнутый в тряпки маленький мальчик. *** 5 лет спустя. На улице светит яркое светлое солнце. На небе ни облачка, а где-то в далее слышатся крики чаек. В чаще леса, что был рядом с небольшой деревушкой Хелс, также была мирная атмосфера. Лучи солнца проникали через плотный навес листьев деревьев, создавая световую паутину. Паутина на одной из веток с каплями утренней росы ярко блестела под одним из таких лучей. На ароматных лесных цветах сидели разноцветные бабочки, что взлетали в воздух от единого гороха и начинали кружиться в воздушном танце. На небольшой поляне с широким пнём в центре на кучке листьев валялась большая морковь, ожидая того, кто захочет её съесть. И вот спустя какое-то время ближайшие к морковке кусты зашевелились и из них высунулась небольшая мордочка серого кролика, чей нос постоянно дёргался, ощущая рядом запах лакомства. Его длинные уши стояли ровно и всё время крутились из стороны в сторону, ища звуки опасности. Но не найдя их, кролик наконец начал потихоньку выходить из кустов. Шаги кролика были медленными, во всей его позе так и чувствовалось напряжение. Казалось, стоит прозвучать случайному шороху и животное броситься стремглав обратно в кусты. Но ничего подозрительного в округе не было, поэтому кролик и рискнул приблизиться к вкуснятине, которой тут не должно быть. За всем этим действием с веток ближайшего дерева наблюдала пара янтарных глаз, в которых так и горело нетерпение вместе со смесью веселья и азарта. Хозяин этих глаз внимательно следил за каждым движением кролика и выжидал, как ни как он был на охоте и не хотел спугнуть свою дичь. Тем временем кролик подошёл уже достаточно близко к морковке, чтобы она поглотила всё его внимание, но не достаточно близко, чтобы активировать ловушку. Остановившись на месте, он начал вытягивать в сторону овоща свою шею. Но поскольку длины не хватало, он стал делать маленькие шаги передними лапами, оставляя задним на месте. Таким образом он вытягивал всё своё тело с возможностью быстрого отступления. Чем ближе кролик приближался к морковке, тем сильнее возрастало нетерпение в глазах наблюдателя. Но вот кролик наступил сперва одной, а потом и другой на кучу листьев. В это же мгновение показалась спрятанная среди травы тонкая верёвка, что стала стремительно натягиваться, потянув за собой спрятанную в куче листьев петлю. При этом петля стала так быстро затягиваться, что не успевший среагировать кролик попал в ловушку. Обе его передним лапки оказались в плену верёвки, что стала быстро натягиваться и тянуть его вперёд и вверх. Уже в следующую секунду он висел в метре над землёй и дрыгал свободными лапами. -Уряя! -огласил округу радостный детский крик. -Наконец-то получилось! *** Наконец-то мне удалось правильно сделать эту ловушку! А то все остальные из книги дяди Сэма ломалось ещё на первых секундах работы. Вот покажу ему свою добычу и он начнёт меня брать в лес на охоту, а то Сэм постоянно говорит мне о моём возрасте. И самое обидное, тётя Марта ему в этом поддакивает! Эх, как сложно быть ребёнком. Спрыгнув с нижней ветки уже старого дерева, побежал к моей добыче. При моём приближении кролик стал ещё активно дрыгать телом, как бы верёвка не прорвалась, всё же сам её делал из шерсти овец дедушки Галуса, хоть это и заняло много времени и приходилось прятаться от его пса. Так что мне не хочется, чтоб весь мой труд пошёл насмарку. Как там говорила бабушка Холи? -«Почувствовать тепло в груди и желанием направить в руку». Так, вот приятное тепло нашёл и теперь вдоль руки направляю в ладонь. Поднимаю руку, по которой теперь идут маленькие искорки и очень маленькие ленточки молний, и касаюсь свою добычу. Кролика сразу стала бить мелкая дрожь. Продержав руку на нём секунды три, убираю её, чувствуя уходящее тепло, и смотрю на спокойно висевшего в моей ловушке зверька. Что ни говори, но магия довольно удобная вещь, только почему бабушка Холи просила не говорить о моей магии тёте Марте и дяде Сэму? Но за тот медовый пирог я и не такое мог пообещать. Проверив жив ли вообще кролик, приложив ухо к его груди, и только после пары быстрых ударов его сердечка я вздохнул спокойно. Всё же если добыча помирает без видимых следов, это подозрительно и дядя Сэм, как опытный охотник, обращает на это внимание. Сбегав в соседним кусты, достал заранее приготовленную корзину с крышкой, чуть ли не с меня размером. И почему нет детского варианта коробов, пришлось этот тыри… одолжить на некоторое время. Поставив раскрытую корзину под кролика, предварительно закинув туда морковь, я развязал узелок на лапках животного. Лишившись поддерживающего фактора, тушка с глухим звуком упала в корзину, что была тут же закрыта на специальную застёжку. Упаковав добычу, пошёл к другим кустам, где и был спрятан основной механизм ловушки, созданной из груза и обмотанной вокруг веток верёвки. Пришлось постараться, чтобы активировать эту ловушку броском маленького камушка. Быстро разобрав «сердце» ловушки, смотал верёвку в валик и убрал в карман штанов. Мда, знатного я испачкался, вынес вердикт после краткого о смотря своей одежды, меня же тётя Марта за это убьёт или даже хуже, запретит копаться в своей библиотеки и будет давать какие-то горькие кругляшки. Мне и прошлого раза хватило, только наш лекарь, дедушка Дим меня и спас тогда. Надеюсь на этот раз такого не будет. Выйдя из кустов на поляну, подошёл к коробку и одел его за спину, просунув руки через кожаные лямки. Закончив с этим, направился в деревню. Вообще мне нравиться тут, хоть наша деревня и не большая, но довольно уютная. Все помогают друг другу в трудный момент, защищают деревню тоже вместе. И это вполне понятно, всё же мы находимся в Фиоре, одном из самых волшебных, во всех смыслах, мест мира. Только это и является проблемой, из-за обилия магии у нас водится много волшебных зверей, что бывает довольно опасно. Чего только стоят вулканы, мохнатые обезьяны с острыми ушами и длинными лицами. Они обладают какой-то очень неприятной магией, что делает их неприятными противниками. У людей тоже есть те, кто используют магию, их называют магами или волшебниками. И они объединяются в группы, гильдии, где они выполняют много разной весёлой работы, например битьё монстров. Но есть и плохие гильдии, их ещё называют тёмными, и там состоят только плохие люди. Хоть наше королевство и большое, но магов не так много, хотя, если верить словам бабушки Холи, у нас около 60% населения имеют возможность стать магом, просто не всем этого хочется. Вот к примеру в нашей деревни только десяток человек, считая меня, могут пользоваться магией. Хоть я и не знаю, что такое эти проценты, но я впечатлился. Ещё у власти в нашей стране стоит Король и Магический Совет. Король правит страной, а Совет волшебниками, но Король однозначно круче. Правда когда дедушка Галус рассказывал про Совет, он делал такое лицо, которое делает дядя Сэм, когда к нам приходят люди из Харгеона и пытаются научить его «правильно» охотиться. В общем, Совет — дурак, Король — крут. Выйдя на протоптанную тропинку, я направился по ней в деревню. Далеко от деревни я не отхожу, поэтому и путь обратно довольно короткий. И даже с грузом за спиной я почти не устал, всё же утренние тренировки дяди выматывают сильнее. Правда когда он ещё кого из детей берёт на тренировку, когда я начинаю уставать, остальные уже без сил валяются на земле. Когда в первый раз поинтересовался причиной, он грустно улыбнулся и потрепал меня по голове. На следующие такие вопросы он также отмалчивался или спешил сменить тему. Так что мне есть чем гордиться, правда не перед кем. Хоть со взрослыми у меня хорошие отношения, но вот с остальными детьми у меня отношения далеки от дружеских, с некоторыми даже враждую. Вот чего они постоянно ко мне цепляются? Выйдя из чащи леса, я пошёл прямо к моему дому, дядя Сэм должен быть дома. Всё же как неудачно он упал с кровати, когда делал тёте Марте какой-то вид массажа ночью. Её громкие вздохи даже меня разбудили, любителя поспать, а стоило с ноги открыть дверь, это уже стало моей привычкой, как дядя упал с кровати и опрокинул прикроватный столик на ногу. А стоило мне задать вопрос, почему он в одних трусах, хотя обычно спит в пижаме, и почему по всей комнате разбросана одежда, как мне пришлось убегать от их сдвоенного крика. Теперь я месяц лишён сладкого, хотя и не знаю почему. Благо бабушка Холи часто даёт медовые пироги. Обойдя несколько соседних домов и загон с овцами, я оказался около небольшой фермы, где живут пожалуй единственные мои друзья. Остановившись около символического забора, я посмотрел в сторону большого огорода. Там стояло два мальчика, тонкий с короткими чёрными волосами и острыми чертами лица, в том числе и носом, и полноватый с короткими рыжими волосами. Они были одеты в простые шорты и футболки. Сейчас под наблюдением своего отца, мускулистого мужика под два метра ростом с рыжими волосами и пышными усами, а также квадратными чертами лица, работали мотыгой для скорого посева. Вот с кого не отстают с тренировками, так это с них. -Привет, парни! -крикнул как можно сильнее, замахав при этом руками. -Привет, Руби! -крикнул быстрее своего брата худой и бросив мотыгу, побежал ко мне. А заним последовал и его брат. -Привет, Руби! -поздоровался второй мальчик.- Вижу тебе удалось поймать кого-то, -указал он на короб у меня за спиной. -Конечно! -счастливо улыбаюсь. -Теперь-то дядя Сэм возьмёт меня на охоту в глубь леса! -Я бы на твоём месте так не рвался туда, -раздался над нами басистый голос, а мощная фигура загородила свет солнца. -Там много опасностей водится, -строго сказал отец братьев Бучанан. -Возможно вы и правы, -не стал я спорить со взрослым, ему виднее. -Но он поставил условие и я его выполнил. А своего слова он не нарушает! -И это частенько выходит ему боком! -весело ухмыльнулся дядя Буч, видимо вспомнил что-то смешное. -Ты кстати зачем пришёл? У нас тут посадка картошки в самом разгаре! -Да я случайно мимо проходил, вот и захотелось поздороваться с Ричардом и Волли, -почесал затылок. -Простите если отвлекают. -Да не извиняйся, Рубик, -подал голос темноволосый Волли. -Мы и так почти закончили! -Но нам ещё много надо вспахать, -растерянным голосом сказал Ричард своему брату. -Ричард, это не круто опровергать мои слова! -набросился на брата Вилли и потащив его обратно на поле, при этом что-то ему объясняя. Это действие и их отношения друг к другу всегда вызывают у меня улыбку и немного зависти. Отец братьев также проводил их с улыбкой и лёгким смехом. -Можешь подходить часа через два, думаю к этому времени мы уже закончим, -сказал он мне и ещё раз ухмыльнувшись, пошёл в сторону этих весёлых ребят. Да, хороший взрослый, да и маг вроде тоже неплохой, по крайне мере из рассказов ребят. Он может управлять землёй, в основном он размягчается магией землю для лучших посевов. Его услугами пользуются почти все в деревне, у кого есть свой огород. Ричард и Волли очень гордятся своим отцом и его способностями мага, о чём постоянно и рассказывают всем подряд. Наверно поэтому с ними особо не стремятся заводить разговоры. Вилли является младшим братом Ричарда и моим одногодкой, а сам Ричард на год меня старше. И если Волли часто любит строить из себя крутого и старается вписаться в любую компанию, что не очень удаётся, то Ричард более стеснительный и предпочитает побыть на поле и посадить что-то. Младшего брата вполне можно назвать авантюристом, а старшего тихоней. Но у них есть общая черта -любовь к картошке. Эта их любовь столь велика, что половина их поля засеяна именно картошкой. К тому же по их словам они могут использовать магию, только вот они пока не могут этого показать видимые какие-либо чудеса. Улыбнувшись своим мыслям, направился дальше по дороге и оказался у своего дома. В нём два этажа и состоит из камня с небольшой пристройкой рядом, его построили после моего рождения, а вот прошлый теперь стоит заброшенным. Сколько бы раз я не пытался узнать причину переезда, ни дядя, ни тётя, особенно тётя, не отвечали и говорили не думать об этом. Поэтому я перестал этим интересоваться. Подойдя к толстой дубовой двери и мощно, на мой взгляд, ударил ногой по двери. Кроме глухого «боф» и лёгкого скрипач я ничего не добился. Но уже через минуту ожидания с обратной стороны двери послышались шаги, а затем и заскрипел открывающийся замок двери. Открыв дверь, передо мной предстал во всей красе высокий мужчина с тёмно-русыми волосами, такой же короткой бородой и мешками под глазами. Он с некоторым удивлением посмотрел на меня. -Ты разве не должен быть в своей комнате? -устало протерев глаза, спросил дядя Сэм. -Ты вроде как наказан за драку с мелким Боба. -Напоминаю, он первый начал, -в свою защиту с умным видом поднял руку вверх. -И ставьте в качестве замка что-то понадёжнее, чем подпирающий дверь стул, -в ответ мне был усталый вздох. -Так ты опять сбежал, -страдальчески посмотрев в потолок, констатировал факт Сэм. -Ну заходи, заодно и покажешь, что прячешь у себя в коробе, -махнув рукой, скрылся внутри дома. Зайдя в дом, я снял грязную обувь и одел тапочки, хоть так многие не делают, но мне нравиться такая тётина выдумка. Последовав в гостиную, я поставил корзину рядом с диваном. Сама гостиная представляла собой большое помещение с небольшим столом в центре, вокруг которого стоит диван и пара кресел, а напротив них стоит камин. У одной из стен стоит несколько шкафов со всякой всячиной. А так у нас на стенах висит много разных картин пейзажа. Также из гостинной ведёт две лестницы, одна на второй этаж, вторая в большой подвал. Далее идёт кухня, она самая обычная с печью, столом, раковиной, ящиками для посуды, холодильник. Там же находится и кладовая со всякими банками. -Ну показывай, -сказал Сэм. -Уж очень у тебя лицо довольное. -Ты помнишь своё обещание? -задал встречный вопрос уже я. -Ээ, какое именно? -озадаченно почесал себе затылок дядя. -Что если я принесу добычу с охоты, ты будешь меня брать на свои охоты в глубь леса! -выдал короткую и ясную форму его слов. -Это когда я это обещал? -мне почему-то почудилось, что над головой дяди появился большой вопросительный знак. -Когда у дедушки Галуса был день рождение! -напомнил ему. -Дядя Буч был свидетелем! -А? Оууу, -пришло озарение и видимо воспоминания, так как он с шумным вздохом схватился за голову и тихо осел на диван. -Мне конец… Как я понял, в корзине твоя добыча? -не глядя на меня, спросил он. -Да, -улыбнулся я. Всё же он выглядит забавным в такие моменты. -Кролик и вполне живой! -в ответ мне был ещё один горький вздох дяди или этот звук называется стоном. -Мне конец, -ещё раз произнёс дядя. -Главное, чтобы Марта об этом не узнала. -Чего я не должна узнать? -раздался голос со стороны. Вместе повернув голову, мы увидели тётю Марту, стоявшую в проёме, ведущим на кухню. У неё в руках была её любимая поварёшка. -Что если я принесут с охоты добычу, дядя Сэм возьмёт меня на свою охоту в глубь леса! -ответил я на вопрос тёти… и добавил. -Он обещал. -Чтооо! -Хе-Хе., -неловко засмеялся дядя. При этом он двигался спиной вперёд в сторону открытого окна, оно ближе чем дверь. -Нам конец, -прозвучало как приговор. -.Упс, -только и мог сказать, видя грозно идущую на нас тётю. *** Я сидел на кровати у себя в комнате и потирал распухшее ухо. Да, тётя в гневе страшна. Даже дядя не спасся. Хотя он очень сильный и быстрый, если у тебя нет магии, то только такие люди и могут охотиться в глубине леса, однако это его не спасло. Тёте было достаточно метко кинуть в него свой половник, когда он попытался выпрыгнуть в окно. Получилось 50/50, верхняя часть тела успела оказаться вне дома, что не помешало отправить дядю в страну сновидений, а вот задняя не успела. В результате он повис на оконной раме. После чего дяди Сэму ещё влетело за разбитый цветочный горшок. Я отделался полегче, но не намного. Сперва меня долго таскали за ухо по всему дому, затем похвалили за успехи в охоте, и снова за эту самую охоту начали драть уши. И в результате я имею не только покрасневшее ухо, но и домашний арест на три дня и запрет заходить в нашу библиотеку неделю! Тётя Марта при мне закрыла дверь на ключ и убрала к себе в карман платья. Единственное, чем я мог пока заняться, это сидеть в комнате и рисовать модели разных ловушек или развивать немного свою магию, благо бабушка Холи подсказала несколько методов, правда она сразу предупредила о неэффективности нескольких из них, так как она знает только магию Укрепления, а значит и её методы направлены именно на эту магию. Но несмотря на гнев тёти, она всё же отправит меня с дядей в лес на охоту… когда мне будет семь… и после обучения у дяди хоть как-то сражаться, а дядя может научить только метанию ножей, ведь именно на этом он и специализируется. Дядя Сэм даже рассказывал истории, как при встречи с вулканами побеждал их одними ножами, метко метнув их в глаз монстра. Не знаю, как повреждение глаза может убить такую махину, но факт есть факт. Сам видел тело вулкана на тележке перед его продажей какому-то алхимику из Харгеона. Причём из травм у него было только отсутствие глаза. Так что я не был против условий тёти, а когда дядя очнулся и тётя с милой улыбкой, от которой дядя побледнел и затрясся как осиновый лист, поведала ему её условия, тот сразу же согласился. Так что первое занятие по метанию ножей у меня после завтра. От воспоминаний меня отвлёк звук битья чего-то об стекло моего окна. Встав с кровати, я подошёл к окну, пришлось встать на стоявшую под ним скамейку, и открыл его. В следующее мгновение что-то маленькое и твёрдое попало мне в лоб, не очень приятно, между прочим. Потирая место удара и называя кинувшего нехорошими словами, которые услышал как-то раз от дяди Сэма (когда Марта узнала, откуда Гримм нахватался сквернословия, Сэму стало очень… грустно, очень-очень грустно), я выглянул в окно. Там на земле почти под самым окном стояли Волли и Ричардом, причём первый подбрасывал в руке горсть каких-то орехов. При этом на его лице весёлая ухмылка. -Рубик, выходи, подлый трус! -чуть ли не прокричал Волли. -Это кто тут трус?! -возмутился его словам и швырнул в него первое, что попалось под руку. Это оказался тот самый орех, что попал мне в лоб… эх, опять промазал. -Вы чего пришли? -задаю интересующий меня вопрос. -Ай да с нами, Ричард такое место нашёл, закачаешься! -начал размахивать руками младший Бучанан от переполняющих его чувств. Ричард на слова брата смутился. Эх, тверже ему надо быть, твёрже. -Простите, но не могу, -отрицательно покачал головой. -Меня наказали на три дня. Из дома ни шага. -И тебя это остановит? -провокационно ухмыльнулся мальчик. -Издеваешься? -возмущённо посмотрел на него. -Конечно нет, пять минут и я внизу! -махнув рукой ребятам, я начал собираться. Спрыгнув со скамейки, подбежал к стоявшему у шкафа сундуку. Открыл и стал в нём капаться. Быстро достал оттуда свою походную сумку и кинул её на кровать. За ней последовал подаренный на день рождения дядей Сэмом охотничий нож, моток тонкой верёвки, что использовал при прошлой охоте, лопатку и несколько бинтов. Это минимум того, что всегда беру при прогулках в лес. А у меня такое ощущение, что именно туда мы сейчас и пойдём. Убрав всё это в сумку, достал уже толстую верёвку, один конец которой привязал к ножке кровати, а второй кинул в окно. Надев через плечо сумку, схватился за верёвку и выпрыгнул в окно. Под моим весом верёвка сразу на тянулась, не давая мне упасть. Опираясь ногами об стену я начал маленькими шажками спускаться вниз. -Как всегда круто! -оценил мои действия Волли, стоило мне спуститься на землю. Ричард согласно кивнул. -А нам бежать не пора? -спросил он у нас. -Давайте быстрее показывайте то крутое место, а то нам настанет кирдык, как только тётя Марта заметит мою пропажу, -поторопил я братьев. -Ричард, показывай дорогу! -под команду Волли самый старший из нас пошёл к окраине леса, как я и предполагал, а мы за ним. Дойдя до ведущей в лес тропы, прошли по ней минут десять-пятнадцать, а затем Ричард свернул в право, прямо в непроходимую чащу. Вот там нам пришлось постараться, чтобы не упасть, так как под ногами постоянно пытались коряги и толстые корни деревьев. Я тут ещё ни разу не был, так что по пути оставлял на деревьях зарубки, если не знать куда смотреть, то их сложно увидеть. Пройдя по этим буреломам ещё минут тридцать, частенько поворачивая из стороны в сторону, пока не дошли до глубокого оврага с озером в центре, рядом с которым стояла большая плакучая ива. Овраг, образованный крутыми скалистыми спусками. Овраг окружён высокими каменными скалами, покрытыми травой и мхом. На поверхности оврага располагается большое количество крупных каменных валунов. Высокие деревья и кустарники отсутствуют, земля гладкая, покрытая мелкой растительностью. Скорее всего, овраг вместе с озером были образован благодаря разрушению почвы. Об этом свидетельствуют корни деревьев, свисающие вниз. Вероятно, это озеро ранее было подземным, а его источником питания служил подземный родник, который, возможно, и разрушил почву. Стоило подойти вплотную к оврагу, как Ричард свернул на мало заметную тропу между большими валунами. За ним пошёл Волли, а затем и я. Тропа была довольно скользкой, поэтому пришлось держаться руками за валуны, что сверху смыкались над нашими головами, создавая таким образом подобие туннеля с просветами в крыше. Стоило достигнуть конца туннеля, как яркое солнце тут же ударило в глаза, заставляя их зажмурить. -Вау, -только и смог сказать, стоило протереть глаза. -А у Ричарда глаз алмаз, если смог найти это место. -Хех, спасибо, Рубик, сам не ожидал подобного, -неловко ответил он на мою похвалу, почесав при этом рукой затылок. -Только вот как ты тут вообще очутился? -задал интересующий меня вопрос. -Это место находить почти на границе с глубиной леса и не входит в зону интересов нашей деревни. Уж я то в этом разбираюсь благодаря дяди. -Ну-у., -замялся друг. -Да ладно, показывай уже, ведь хотел похвастаться! -поторопил брата Волли. Бросив на брата недовольный взгляд, Ричард отошёл немного в сторону от нас и присел на корточки, положив правую руку на землю. Под мой удивлённый взгляд вокруг его ладони появился бледный рунный круг оранжевого цвета, а затем на небольшом участке земли трава начала опускаться в землю. Да это же магия земли, хоть и слабая, но всё же магия! -Ни хрена себе! -выразил своё мне мнение под смех Волли и довольную улыбку Ричарда. -Это когда ты начал изучать магию?! -Да я это, уже около недели практикуюсь, правда получается не всегда, -встав с корточек, отвел Ричард. -А это место я случайно нашёл, когда искал место для тренировок. -Ага, вот какой у меня крутой братец! -весело воскликнул Волли. -Уже овладевает магией! Ты бы видел своё лицо сейчас, хах! Вот я освою какую-нибудь крутую магию и ты будешь на последнем месте среди нас! -Ясно, -«печально» опустил голову, пытаясь не засмеяться, и протянул руку для рукопожатия. -Пожмём тогда руки. -Зачем? -спросил Волли, но руку пожал. -Ради честной борьбы! -широко улыбаюсь и направляю в свою руку более слабый заряд магии, чем на охоте. Моя рука сразу заискрилась, а вместе с ней и рука Волли. -Ай! -сразу отдёрнул руку мальчик и чуть ли не со слезами на глазах посмотрел на меня. -Больно ж… Я его не дослушал, а повалился на землю от одолевшего меня смеха. Рядом послышался ещё один взрыв смеха. Кое как открыв слезящиеся от смеха глаза, увидел валяющегося на земле Ричарда, что смеялся и бил своими большими руками об землю. А Волли с непониманием смотрел на нас. -Да в чём дело?! -не выдержал он. -По-пос-хахех-мот-рии хах в хе озеро! -сквозь смех сказал Ричард своему брату. Волли сразу же побежал к водной поверхности озёра и посмотрел на своё отражение. -Неееет! -после десяти секунд раненным зверем взвыл Волли. -Убью! -и бросился бежать ко мне. -Да ладно, хорошая причёска! -стартанув с низкого старта, начал убегать от друга, чьи волосы встали дыбом и теперь торчали во все стороны. От моей реплики Ричард стал сильнее бить кулаками об землю, а его смех стал только громче. -Убьююю! -был дан мне ответ.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать