Волшебник под расколотой луной

One Piece Bleach Fairy Tail RWBY Dragon Ball
Джен
В процессе
NC-17
Волшебник под расколотой луной
автор
Описание
На осколках былого мира, где когда-то волшебство было реально, не осталось и капли былой магии. Ныне мир умирает от ненависти той, кто своими действиями и злобой заставила богов покинуть мир, оставив в нём зияющую рану. Нету больше надежды, нету только доброты - только тлен, боль и страх под вечным натиском тварей тьмы. Однако есть и тот, кто кровью своей поклялся рвать и терзать тех, кто готов ради своих целей уничтожить весь мир. Тот, использует своё зло во всеобщее благо.
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 4 Создания из тьмы

Рубик не помнил чтобы после того мощного взрыва можно было выжить, но он определённо ощущал себя живым. Ну, телом уж точно он был жим-здоров, хотя вот голова явно была убита и трещала по швам, отчего создавалось ощущение будто он вчера выжрал целую бочку отборного спирта. Сознание пришло в голову только с резким чувством боли во всём теле. Он еле успевает осознать где земли, а где небо, как окунается в море боли и с скоростью мангуста отпрыгивает в неизвестную сторону. Открыв же наконец глаза, Ги видит что находится посреди какого-то леса, где, судя по елям, это хвойный или как минимум смешанный участок. В стороне откуда он инстинктивно кувыркнулся же красовалась поваленная ель, ствол которой не был надрезан, а натурально оторван как при столкновении тела с ним. Видимо как раз своим телом маг его и проломил. Хотя вот что странно — заклинание того ублюдка было на убийство, но никак не телепорт. Из мыслей его вырвал раздавшийся вой от волков. Обычные твари вряд ли на него вышли, свою удачу он знал наверняка, а поэтому там определённо будет кто похуже простой собаки-переростка. Во всяком случае уж лучше готовиться к подлянке, нежели ждать что тебя встретят с распростёртыми объятиями. -Ладно, значит эти твари повсюду…- сказал Рубик и встал в боевую стойку, встречая неизвестных гостей. Это были не просто волки, а самые настоящие оборотни — похожие на гуманоидов волки с чёрным как уголь мехом, кроваво-красными глазами, что светились во тьме, а также бледной маской на своих мордах. И их было достаточно. Достаточно чтобы завалить Рубика числом. Физически они конечно вряд ли даже смогут его повалить, но вот телами закидают — это точно. Первые несколько тварей напали сразу. Они не ожидали что из рук Ги вылезут «Змейки тьмы» и разорвут и лёгкими мановениями рук. Однако то было лишь пять тварей за которыми ещё два десятка идентично убитым тварей бежало на него. А за ними виднелось ещё большее число множеств пар багровых глаз. -Угх…как же вас много ублюдков! Ничего не поделаешь…Тайная магия Убийц Драконов Хаоса: Кабутовари. Снова воздух и земля пошли ходуном от удара Рубика и вместе с ним под мощным давлением оказались теневые твари. Словно под действием многотонного пресса, их тела сдавило до чёрного праха, а несколько гектар земли впереди разворошило. В прочем, видевший уже иных чудовищных тварей, такой же цветовой схемы что и волки, Рубик решил пока ретироваться с поля боя. *** В итоге Рубик пробегал до самого заката. Ноги даже обученного мага горели от боли и приходилось прерывисто восстанавливать своё дыхание. Он сидел около небольшого водопада и на относительно ровном камне. Тот был покрыт немного странновато-красным мхом, но вроде то были просто прилипшие водоросли или что-то вроде того, а значит о ядовитых миазмах можно было пока не беспокоится. -Это…это полный не только антропоморфных волков-переростков лес.- переводя дыхание сказал маг и думая что делать дальше. Такой лес не был хвойным при столь огромных размерах, ибо во время догонялок с тёмными тварями виднелись в основном лиственные деревья, но вот только и на джунгли не походил. Даже ощущения Эфира говорили о странности этого мира, говоря будто это место заколдовано. -Просто блин отлично, помер от рук тёмного мага-недоучки и оказался в заколдованном на непонятным манер лесу с явно магически созданными тварями. Осталось только Красную шапочку или Снежную королеву найти… Хотя ладно уж, к черту все эти тревожные мысли! Надо хотя бы обустроится тут и разведать местность. Рубик с вздохом встаёт с камня и, размяв спину, идёт в сторону образовавшейся под водопадом реки. Набирает оттуда воду ладонями и отпив ощущает что вода кристально чистая, будто прямо с гор. Даже рыба тут плавает и если судить правильно, то это…треска? Откуда в пресной воде морская рыба? Конечно Лосось не представил особого удивления, но вот подобная рыба…это явно что-то неладное. Посмотрев же на вершину водопада, был замечен вход в пещеру у самого края. Не восстановив силы, он еле смог до туда допрыгнуть и схватится за край, чтобы подняться и войти внутрь пещеры. Там всё было как положено для любой пещеры — сыро и не особо тепло, но зато без хозяев и даже вполне просторно внутри. Осталось только где-нибудь насобирать чего подстелить и будет вполне нормально…наверное. Ги привык спать и в более ужасных условиях, но здоровье в будущем спасибо за это не скажет. Даже маги могут заболевать и есть те болезни, против которых нету заговора или исцеляющего заклятья. Рубик уже снова подошёл на выход из пещеры, как заметил нечто странное, что не цеплялось за его глаз до этого. Он не смог заметить это во время погони или пока отдыхал, но теперь он прекрасно видел это с высоты своего положения. Он был этому удивлён больше всего на свете, ведь увиденное чисто физически не возможно и нереально к исполнению. Луна была расколота словно треснувший кусок камня. *** Луна была расколота. Она была словно пробита телом, что сорвалось с поверхности земли и оказалась здесь…как? Нет, стоит сейчас думать о другом — мой ли мир это вообще? Раньше мне доводилось слышать гипотезы и теории о существовании иных измерений, куда неопытные маги могли себя закидывать после экспериментов с заклинаниями. Тому примером служили измерение звёздных духов. Однако никто не возвращался обратно и поэтому все эти домыслы раньше считались пустышками…Ну, пока я сам не попал судя по всему в иной мир. Конечно были маги, имевшие достаточно силы для раскола целых континентов и на фоне которых даже великий Зереф казался всего-лишь жалким позёром, но за всю историю никто даже не рассматривал и в теории возможность расколоть луну. Для начала до неё даже достать было невозможно чисто математически — столь мощное заклятие должно пролететь практически 400 000 километров, не потерять направление и силу. На подобное были разве что способны боги…да вот только их влияние на мир уже мизерное и те больше были заняты самовосхвалениями. Из-за этого, кстати, и начали образовываться культы всяких демонопоклонников или желающих воскресить того или иного некогда могущественного колдуна. Так, надо разведать что вокруг и в особенности выбраться за пределы данного леса. Пока не восстановлюсь, не особо желаю иметь дело с огромными медведями не менее огромными змеями, коих довелось увидеть вокруг. *** Чем дольше Рубик бродил по местным лесам, тем более разнообразней становились встреченные ему твари. Если поначалу ничего кроме разожранных волков или медведей он не встречал, то вот уже сранные гориллы с костяными масками, скорпионы переростки до самых настоящих двуногих драконов! Вот их Рубик не ожидал увидеть, хотя те не плевались огнём и не летали, а просто брали тараном или своими челюстями пытались пополам надкусить. От них конечно удавалось отбиваться, но вот численность данных тварей…что-то она казалось Ги чересчур большой. Однако не было ещё такого леса, коий убийца тёмных гильдий не смог пройти и всё же ему удалось выйти на более открытую местность. А если точнее, то выйти ему удалось на руины достаточно крупного населённого пункта. Выглядело как деревня, если судить по количеству домов, но Ги не особо припоминает чтобы дома были выше двух этажей и имели столь ровную дорожку заместо протоптанной земли. Дома были порушены и судя по следам большим зверем — пробои в стенах неровные, всё снесено словно огромной и неповоротливой тушей, да и кое-где можно разглядеть крупные следы лап. К тому же тут определённо были ещё и звери поменьше. Так хотя бы можно понять по разорванным телам, что встречались то тут, то там. Мужчины, женщины, старики или дети — все были как один жестоко растерзаны дикими зверьми и Рубик даже понимал какими. Похоже какой-то маг-недомерок решил призвать, либо же создать, тварей из иного мира и на свет появились подобные твари, устроившие всю эту резню. Однако на создание столь большого числа тварей понадобиться либо безмерные объёмы эфира, либо крайне мощный источник, поддерживающий их целостность. Убийца драконов уже сталкивался с подобным механизмом работы, однако в каждом случае использовались большие лакримы и при том расстояния не превышали километр. А тут данные твари проходили уже три километра и тут либо несколько лакрим, либо дело в чём-то другом. Глаз Рубика зацепился за блеснувший в где-то в развалинах металлический предмет и обнаружил там относительно свежий труп женщины намертво держащей оружие. Оно хотя бы походило на оружие — механический лук из металла, но который не имел у себя тетивы. Он вырвал оружие из мёртвой хватки и мог также заметить на рукояти несколько кнопок, значения которых он не знал. «Походит на магическое оружие.» — потирая подбородок подумал Рубик и рассматривал предмет.- «Скорее всего, если я нажму на какую из кнопок, то встроенная в лук лакрима создаст магическую нить между двумя концами и после при помощи определённой концентрации можно будет стрелять стрелами из эфира. Во всяком случае не взрываться же он будет?» И с такими мыслями он нажал на одну из кнопок. Лук зашипел и начал дёргаться, а после выпрямился, удлинился и из верхнего его конца вылезло обоюдоострое лезвие как у ятагана. Оружие натурально поменяло свою конфигурацию за секунды две и при этом баланс с весом никак не изменились. Словно это было не оружие, а мимик какой-нибудь. -Хах, интересное оружие…- Ги не смог сдержаться от комментария вслух и рассматривал это оружие всё тщательней. Добротная обработка оружия и поэтому определённо не массового производства, да и сталь самая добротная на егор памяти — такую даже не каждый гвардеец правителей может иметь. К тому же такой конструкт крайне быстр, надёжен и бесперебоен в работе.- Да ещё и эфир от него не ощущается. Невероятная технология… И чем дольше он ходил по городу, тем больше схожих вещей находил — трансформирующийся в ружьё щит, молот с встроенным в него генератором мощного тока или даже чемодан начинённый взрывными снарядами размером с яблоко. Столь странные, но в тоже время крайне интересные и разнообразные виды оружия. Конечно это всё было слишком нестандартным вооружением и поэтому сложно представить чтобы людей учили массово орудовать чем-то таким, но ясен как день факт того, что опытного пользователя от такого вооружение можно чего угодно. Однако вставал теперь другой вопрос — а что с местным эфиром? До этого момента Ги не особо придавал ему значения, думая что просто оказался на другом конце света, но теперь начал осознавать что здесь всё не так. Эфир здесь намного слабее и словно пропитан эмоциями — боль, ненависть, отчаяние и страх. Рубику уже приходилось ощущать что-то схожее когда тот бывал в древних криптах, что подверглись проклятию: томящийся на протяжении столетий дух, питаемый только ненавистью и чувством невыполненного долга может испортить эфир вокруг себя на многие мили вокруг, отчего могут пробудиться даже другие духи. Однако тут словно кто-то больший и более великий умер, но его полная ненависти воля всё также проклинает это место. Сильный демон? Может какой бог? Сложно сказать учитывая как мало в воздухе даже такого «порченного» эфира и что технологии местных людей явно на поколения вперёд идут в сравнении с Земным Краем. Дальнейший же осмотр не дал больше информации, но вызвал ещё больше вопросов. Чего только стоят металлические трубки небольшого размера, что при касании в определённую зону раскрывались и создавали прозрачную поверхность с неизвестными Рубику символами. Оно чем-то походило на свиток, но сложно было понять из-за незнакомой грамматики. Также была ещё техника из металла и оборудование, но оно было без какой-либо подпитки и поэтому было немногим лучше гор металлолома. Нужно продолжить поиски и выйти на ещё не тронутую цивилизацию, если такая ещё есть. *** Под вечер Рубик обосновался в центральном здании данного городка и которое оказалось, на удивление, самым нетронутым. До заката оставался только час по времени и Ги понимал что твари скорее всего будут более активными ночью, где их преобладающая раскраска даёт им преимущество. Поэтому он развёл небольшой костёр и присёл, облокотившись спиной об стену, начав размышлять о полученной за сегодня информации. Он оказался в неизвестном мире, где вокруг пока ничего нету помимо агрессивных тварей искусственного происхождения и это определённо не его родной мир. «Может мир пережил какой катаклизм, связанный с появлением данных существ?» — размышлял Ги, поджаривая на костре пойманную и ощипанную им птицу. Давно он не ел таким образом, хотя всё же всегда лучше есть уже обработанное мясо — так меньше вероятность подцепить какого паразита.- «Есть шансы такому быть, но маловероятны — люди тут явно более развитые и к тому же природа тут считай чистая. Проще говоря — явно орудовал какой могучий колдун или ещё кто с целью истребить людей. Либо так, либо придумавший всё это безумец просто любил птиц, вот те до сих пор и существуют.» С этими мыслями Рубик погружает зубы в прожарившееся мясо птицы и пережёвывает всё что попало в рот — органы, кости и мясо. Его желудок достаточно крепкий чтобы переработать даже сильные яды, да и плюс он ещё выработал стойкость даже к сырому мясу, просто получше на вкус когда оно прожариться. Конечно такими объёмами не объешься, особенно когда надо восстанавливать силы после интенсивных боёв, но ничего страшного — похудеет он на пару тройку кило после выжигания внутренних резервов и ладно. Главное что сможет оставаться в тонусе до нахождения уже нормального источника пищи. А учитывая что ближайшая округа будет полна далеко не кроликами или говорящими антилопами, то как можно дольше ему и придется держаться. *** Дальнейший путь Рубика продолжался ещё дольше и решил он направиться в одно конкретное направление — на юг. Чисто статистически, на юге любого острова или континента условия жизни получше и соответственно шансы найти там разумную жизнь куда как больше. Во всяком случае встречаемые им монстры стали более редкими, хоть в качестве не убывали. Вот мимо Ги пролетает огромная птица из тьмы с белым черепом и в пикировании пытается достать своими острыми когтями. Однако кучный поток молний быстро сбивает одно крыло твари и та только прокапывает своим тучным телом несколько кубометров земли. Оно было ещё живо, могло встать и снова атаковать выбросив собственные перья как метательные ножи, однако обвившие голову цепи тьмы выдавили все соки из твари и та рассыпалась как кучка праха на ветру. Убийца драконов уже пятую такую тварь завалил за последнюю неделю своего пути и всё больше понимает что данные существа больше нацелены на людей. Животных они почти не трогают, да и то только если те не испытывают страх. Видимо таким образом они выслеживают своих жертв, хоть и не понятно как тогда они самого Ги находили — он не боялся их ни йоту и вряд ли когда-либо будет. Возможно они, как магические создания, также акцентировали своё внимание ещё и на Эфир, но то было больше догадки человека, больше занимавшегося убийством всяких некромантов и демонологов, нежели изучающих подобные темы. Рубик ходил уже по менее заросшим лесам, где деревья напоминали что-то среднее между берёзами и дубами в плане расцветки и растущих плодов соответственно. Также местная фауна выглядела была не особо отличной от привычной ему — есть мелкие грызуны, насекомые, хищники и птицы с редкими косметическими изменениями на подобии иной раскраски или небольших наростов на участках тела. Однако их было значительно меньше в сравнении с Земным краем — определённо последствия присутствия тёмных созданий. Из плюсов своего пребывания в данном месте маг мог отметить разве что две вещи: он наелся лосятины и крольчатины, а ещё нашёл протоптанную дорогу. И если первое понятно откуда, то вот вторая явно давно не использовалась разумными и была заброшена, однако по ней явно в прошлом проходило множество разумны, а значит то раньше был торговый тракт. Вероятность нахождения города с разумными крайне высока. Во всяком случае тут тёмные твари уже редки и помимо ворон-переростков на него нападали лишь мелкие группки волколаков. Наконец Рубик вышел на более открытую местность, где после дорога шла в крутой холм, но перед этим виднелся целеуказатель с полустёртыми надписями ведущих куда городов. Но только одна табличка была ещё не стёрта и указывала на маячивший впереди тёмный город. Тот был очень далёк, примерно в километрах пяти пути, но его высокие башни виднелись даже с такого расстояния и это говорило об его размерах. Также нельзя было не заметить огромное скопление туч над городом, создававшим непросветную тень и словно искусственно согнанные над ним. Пусть и вокруг небо было далеко не чистым, но всё же подозрения вызывало немало.

«Ярнам»

Рубик без сложностей прочитал понятные ему слова на табличке, что вызывало ещё больше вопросов. Если до этого слова были непонятны, а тут всё читается кристально ясно, то не принадлежало ли то поселение иной культуре и народу? Если так, то он точно мог понять что дело начинает набирать всё новые обороты…
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать