Метки
Описание
Я решила уехать в другую страну на каникулы. Заехала в одно кафе... И началась вереница приключений.
Примечания
Ударение в имени главной героини не имеет особого смысла, но лично я предпочитаю на и
P.S. Я хотела, чтобы этот фанфик был ближе к реальной истории, поэтому здесь основная часть диалогов, описаний, действий будут из серий
Глава 1.
07 января 2026, 05:05
Я заглушила мотор своего тёмно-синего мотоцикла рядом с кафе. Войдя туда, я сразу почувствавала приятный запах кофе и выпечки. Подойдя к кассе, сняла синий мотоциклетный шлем и произнесла:
- Капучино, пожалуйста.
- Будет готово через пять минут, - ответила мне девушка.
Я присела за один из свободных столиков в надежде посидеть в тишине, но идилию прервала группа ребят.
- Уф, холодрыга какая. Надеюсь, там ещё есть свободный стол, - сказал парень в чёрной шапке.
Они присели за стол напротив меня.
- Я буду горячий шоколад. А ты что будешь, Лена? - спросила рыжеволосая девушка.
- Кофе, пожалуй, - ответила та.
- Сэдди говорила, что тут лучший кофе в городе, - послышался очень знакомый мне голос.
- Тогда чай, - с толикой гнева произнесла Лена.
- Так, народ, кто-нибудь вообще знает, почему в этом кафе такая кривая вывеска? Каждый раз думаю, что она упадёт мне на голову, - попытался разрядить обстановку парень в шапке.
Я издала тихий смешок, поправляя свой хвост тёмно-русых волос и чёрную зимнюю куртку.
- Ты говоришь какую-то ерунду, - сказала рыжеволосая.
- Ерунду?! Вдруг я стану первой жертвой падующей вывески? - отвечал парень.
- Лена, - снова прозвучал тот голос.
На этот раз я посмотрела в их сторону и увидела...
"Эван? Вот это совпадение!" - подумала я.
- Что? - спросила в не понимании девушка.
- Я хотел...поблагодарить за тот вечер, - продолжил Эван.
- За что? - всё ещё не понимая спросила Лена.
- За то, что дала мне повод кое-что понять, - сказал он.
- Эван, это звучит жутко, - проговорил парень в шапке.
- Бобби, заткнись, - произнесла рыжеволосая девушка.
- Эм, не совсем понимаю, о чём ты, - продолжила диалог Лена.
- Просто...всё встало на свои места, - сказал Эван.
"Что же такого могло произойти?" - промелькнула в моей голове мысль.
- Окей, хватит загадочных фраз! Кто-нибудь скажет мне, что происходит? - вклинился Бобби.
- Бобби, не лезь! - одёрнула его рыжеволосая.
- Сэдди мне всё объяснила, - продолжал как ни в чём не бывало Эван.
- Интересно, как она тебе и что объяснила? - с ехидством спросила Лена.
- Неприятно лишь то, что ты использовала меня, - сказал он.
- Что? Я тебя использовала? Что ты такое говоришь?
Мне принесли моё капучино и, закинув ногу на ногу, что было довольно неудобно делать из-за утеплённого мотоциклетного костюма такого же цвета что и куртка, продолжала слушать разговор.
- Вы с Джошем постоянно ссоритесь. В последний раз ты решила проучить его и вывести на ревность. Для этого тебе нужен был я. Неприятно, - гнул свою "палку" Эван.
- Это тебе Сэдди сказала?! Что за бред? - проговорила Лена.
- Я всё понимаю. Без обид, - спокойно сказал он.
"Без обид? Ага как же", - подумала я тихонечко попивая свой напиток.
- Без обид? Не дождёшься. С Джошем мы расстались давно. Ребята? - обратилась Лена к остальным.
- Это правда, - сказал Бобби.
- Подтверждаю, - проговорила рыженькая.
- В тот вечер он взял и поцеловал меня против воли. А в этот момент зашёл ты. Так как думаешь, это случайность или спланированный план Сэдди? - не унималась Лена.
"Любые сериалы и рядом с жизнью этих ребят не стояли", - я лишь улыбнулась своей мысли.
- Значит... Ты не использовала меня, чтобы вывести его на ревность? - переспросил Эван.
"Наконец-то до него дошло!"
- Боже упаси! Нет, конечно! Джош мне не нужен, - сказала Лена.
- Я в шоке...это я такую драму пропустил?!
Я тихо посмеялась над подколом Бобби и продолжила слушать.
- Ты многое пропускаешь, потому что думаешь только о себе, - произнесла рыженькая.
- Лена, извини меня, - сказал Эван.
Вдруг у двери звякнул колокольчик. Оборачиваться я не стала, ведь это явно обычный посетитель, как и все остальные. Краем глаза я заметила, что, скорее всего, вошедший подошёл к столику ребят.
- Братан, здорово! - сказал он, теребя волосы Эвана.
- Прекрати, - недовольно произнёс тот.
"Ну, это уже не совпадение", - подумала я, аккуратно ставя пустую чашку на стол.
- Вы что, братья? - с явным удивлением спросила Лена.
- Вы знакомы? - спросили парни хором.
- Я опять что-то пропустил? - сказал Бобби.
- На этот раз и я с тобой, - поддержала друга рыжеволосая.
- Объясните, что здесь происходит, - произнёс Эван.
- О, и ты с нами! - обрадовался Бобби.
- Девушка, чашку кофе, - крикнул Чейз.
- Тут нужно самим подходить, - одёрнул брата Эван.
- Ничего, принесёт. Ну, что, принцесса, выспалась после вчерашнего? - спросил Чейз обращаясь к Лене.
- Принцесса? - спросил Бобби.
- Выспалась? - последовал за другом Эван.
- После вчерашнего? - закончила рыженькая.
Я старалась сдерживать смех.
- Они всегда такие? - произнёс Чейз.
- Какие такие? - непонял Бобби.
- Подрабатываете эхом, - ответил парень.
- Нет! Только в особых случаях, - проговорила рыжеволосая.
- Как вы двое познакомились? - спросил Эван.
- Я подобрал её на трассе, - ответил Чейз.
"Интересное начало", - продолжая сдерживать смех подумала я.
- А можно не так объяснять?! - поинтересовалась Лена.
- Можно. Еду ночью в Белфорст, к тебе, братишка, снег, метель, лес, темнота. Вижу, снеговик движется. Думал, глюки! Останавливаюсь и вижу её, - рассказал Чейз.
- Лена, что ты делала ночью в лесу? - спросила подруга.
- Её папа там оставил. А вот с какой целью они туда вообще поехали - она не говорит, - ответил за девушку Чейз.
- Зато ты, я смотрю, поговорить любишь, - с небольшой злостью сказала Лена.
"Ну, вообще-то он не особо разговорчивый".
- В том-то и дело, что он не особо разговорчивый, - вторил моим мыслям Эван.
В это момент в кафе зашли парень с девушкой.
- Надо же! Ребята, вы тоже здесь, - улыбаясь она подошла к столу.
- Здорово, - поприветствовал их Бобби.
- Мы тогда присядем к вам? - спросила девушка.
- Теперь точно вся компания в сборе, - сказала рыжеволосая.
- Ой, тут у вас новенький, - произнесла девушка.
- Да, брат Эвана, - пояснил Бобби.
- Брат Эвана? Ничего себе! - с крупицей радости проговорила девушка.
- Размножаются со скоростью света, - сказал блондин.
"Я ему сейчас в тащу!"
Я хотела набросится на парня, но вспомнила, что это будет не культурно, присела обратно за свой столик.
- Что ты сказал? - с явной агрессией спросил Чейз.
- А как тебя зовут? Расскажи о себе, - попыталась завести разговор девушка.
- А тебе что? - с не возмутимостью уточнил Чейз.
- Просто пытаюсь быть дружелюбной, - ответила девушка.
- Не упёрлось твоё дружелюбие, - отрезал парень.
- Привет, Чейз. Давно не виделись, - решила я вклинится в их диалог, и, да бы это дамочка не лезла к нему, чмокнула в щёчку.
- Софи? - посмотрел он на меня.
- Да сегодня прямо день встреч, - подал голос Эван.
- И тебе привет, - улыбнулась я.
- Что ты здесь делаешь? - поинтересовался парень.
- Да так, проездом, - произнесла я, кладя руки на плечи Чейза.
- А как же учёба? - спросил Эван.
- Отпустили на каникулы, гений, - усмехнулась я. - Ах, да не забудь меня представить своим друзьям, - я медленно поглаживала Чейза по волосам.
Эван представил мне всех сидящих за столиком.
- Приятно познакомиться. Я - Софи, очень близкая подруга Эвана и... Чейза, - я присела к ним за столик. - Надеюсь, вы не будете против моей компании?
Никто ничего не ответил.
"Молчание - знак согласия", - подумала я.
- Мммм...о, Лена не заметила тебя. Привет. Как дела? Как с Джошем? - спросила Сэдди
- Без понятия. Это ведь ты с ним пришла, - язвительно подметила Лена.
"Девушка с характером? Я думаю мы подружимся".
- И я так рада, что вы сошлись, - продолжала Сэдди.
- Сошлись с кем? - не понял Чейз.
- Вот с этим? - я указала на Джоша. - Не смеши.
- А что не так? - поинтересовался парень.
- Сэдди, Лена всё рассказала, - проговорил Эван.
- Что рассказала? - делая вид, что не понимает о чём речь спросила девушка.
- Ты понимаешь, о чём я, - серьёзным тоном произнёс парень.
- Так ладно, давайте поговорим о другом. Я тут собираюсь новогоднюю вечеринку устроить. Вы со мной? - сменила тему Сэдди.
- Вечеринка? Я за! - сказал Бобби.
- Лена, а ты? - с явным нежеланием обратилась она.
- Пасс, - ответила Лена.
- Пошли тогда на мою вечеринку? - спросил Чейз.
- Тогда уже нашу, - произнёс Эван.
- Пошли, - улыбнулась Лена.
- Ой, а я бы хотела к вам, - подала голос Элли.
- Тогда и я тоже! - поддержал подругу Бобби.
- Ну, раз.. Все идут к вам, то и мы тогда, - накручивая на палец локон сказала Сэдди.
- Я наберу, если места останутся, - проговорил Чейз, накидывая куртку. - Ладно, братка, я побежал.
- Но у тебя нет моего номера, - произнесла Сэдди
- Мне кажется тоже пора. Была рада со всеми познакомиться, - подхватив шлем я выбежала следом за Чейзом.
- Какой бред ты им там наговорила? - с небольшой капелькой гнева спросил Чейз.
- Да ладно тебе, что в этом такого? Ты бы видел с какими глазами на тебя смотрела...
- Прекрати дурачиться, - прервал он меня.
- Ну, сам по суди. Если бы я сказала, что являюсь вашей сестрой было бы уже перебор. Ты так не считаешь?
Он, ничего мне не ответив ушёл.
"Очень в его стиле".
Я надела шлем, села на байк и поехала к дому, который снимала.
После этой внезапной встречи я приняла решение остаться в Белфорсте ещё на какое-то время.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.