Воительница

Гет
В процессе
R
Воительница
Описание
Я решила уехать в другую страну на каникулы. Заехала в одно кафе... И началась вереница приключений.
Примечания
Ударение в имени главной героини не имеет особого смысла, но лично я предпочитаю на и P.S. Я хотела, чтобы этот фанфик был ближе к реальной истории, поэтому здесь основная часть диалогов, описаний, действий будут из серий
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 1.

Я заглушила мотор своего тёмно-синего мотоцикла рядом с кафе. Войдя туда, я сразу почувствавала приятный запах кофе и выпечки. Подойдя к кассе, сняла синий мотоциклетный шлем и произнесла: - Капучино, пожалуйста. - Будет готово через пять минут, - ответила мне девушка. Я присела за один из свободных столиков в надежде посидеть в тишине, но идилию прервала группа ребят. - Уф, холодрыга какая. Надеюсь, там ещё есть свободный стол, - сказал парень в чёрной шапке. Они присели за стол напротив меня. - Я буду горячий шоколад. А ты что будешь, Лена? - спросила рыжеволосая девушка. - Кофе, пожалуй, - ответила та. - Сэдди говорила, что тут лучший кофе в городе, - послышался очень знакомый мне голос. - Тогда чай, - с толикой гнева произнесла Лена. - Так, народ, кто-нибудь вообще знает, почему в этом кафе такая кривая вывеска? Каждый раз думаю, что она упадёт мне на голову, - попытался разрядить обстановку парень в шапке. Я издала тихий смешок, поправляя свой хвост тёмно-русых волос и чёрную зимнюю куртку. - Ты говоришь какую-то ерунду, - сказала рыжеволосая. - Ерунду?! Вдруг я стану первой жертвой падующей вывески? - отвечал парень. - Лена, - снова прозвучал тот голос. На этот раз я посмотрела в их сторону и увидела... "Эван? Вот это совпадение!" - подумала я. - Что? - спросила в не понимании девушка. - Я хотел...поблагодарить за тот вечер, - продолжил Эван. - За что? - всё ещё не понимая спросила Лена. - За то, что дала мне повод кое-что понять, - сказал он. - Эван, это звучит жутко, - проговорил парень в шапке. - Бобби, заткнись, - произнесла рыжеволосая девушка. - Эм, не совсем понимаю, о чём ты, - продолжила диалог Лена. - Просто...всё встало на свои места, - сказал Эван. "Что же такого могло произойти?" - промелькнула в моей голове мысль. - Окей, хватит загадочных фраз! Кто-нибудь скажет мне, что происходит? - вклинился Бобби. - Бобби, не лезь! - одёрнула его рыжеволосая. - Сэдди мне всё объяснила, - продолжал как ни в чём не бывало Эван. - Интересно, как она тебе и что объяснила? - с ехидством спросила Лена. - Неприятно лишь то, что ты использовала меня, - сказал он. - Что? Я тебя использовала? Что ты такое говоришь? Мне принесли моё капучино и, закинув ногу на ногу, что было довольно неудобно делать из-за утеплённого мотоциклетного костюма такого же цвета что и куртка, продолжала слушать разговор. - Вы с Джошем постоянно ссоритесь. В последний раз ты решила проучить его и вывести на ревность. Для этого тебе нужен был я. Неприятно, - гнул свою "палку" Эван. - Это тебе Сэдди сказала?! Что за бред? - проговорила Лена. - Я всё понимаю. Без обид, - спокойно сказал он. "Без обид? Ага как же", - подумала я тихонечко попивая свой напиток. - Без обид? Не дождёшься. С Джошем мы расстались давно. Ребята? - обратилась Лена к остальным. - Это правда, - сказал Бобби. - Подтверждаю, - проговорила рыженькая. - В тот вечер он взял и поцеловал меня против воли. А в этот момент зашёл ты. Так как думаешь, это случайность или спланированный план Сэдди? - не унималась Лена. "Любые сериалы и рядом с жизнью этих ребят не стояли", - я лишь улыбнулась своей мысли. - Значит... Ты не использовала меня, чтобы вывести его на ревность? - переспросил Эван. "Наконец-то до него дошло!" - Боже упаси! Нет, конечно! Джош мне не нужен, - сказала Лена. - Я в шоке...это я такую драму пропустил?! Я тихо посмеялась над подколом Бобби и продолжила слушать. - Ты многое пропускаешь, потому что думаешь только о себе, - произнесла рыженькая. - Лена, извини меня, - сказал Эван. Вдруг у двери звякнул колокольчик. Оборачиваться я не стала, ведь это явно обычный посетитель, как и все остальные. Краем глаза я заметила, что, скорее всего, вошедший подошёл к столику ребят. - Братан, здорово! - сказал он, теребя волосы Эвана. - Прекрати, - недовольно произнёс тот. "Ну, это уже не совпадение", - подумала я, аккуратно ставя пустую чашку на стол. - Вы что, братья? - с явным удивлением спросила Лена. - Вы знакомы? - спросили парни хором. - Я опять что-то пропустил? - сказал Бобби. - На этот раз и я с тобой, - поддержала друга рыжеволосая. - Объясните, что здесь происходит, - произнёс Эван. - О, и ты с нами! - обрадовался Бобби. - Девушка, чашку кофе, - крикнул Чейз. - Тут нужно самим подходить, - одёрнул брата Эван. - Ничего, принесёт. Ну, что, принцесса, выспалась после вчерашнего? - спросил Чейз обращаясь к Лене. - Принцесса? - спросил Бобби. - Выспалась? - последовал за другом Эван. - После вчерашнего? - закончила рыженькая. Я старалась сдерживать смех. - Они всегда такие? - произнёс Чейз. - Какие такие? - непонял Бобби. - Подрабатываете эхом, - ответил парень. - Нет! Только в особых случаях, - проговорила рыжеволосая. - Как вы двое познакомились? - спросил Эван. - Я подобрал её на трассе, - ответил Чейз. "Интересное начало", - продолжая сдерживать смех подумала я. - А можно не так объяснять?! - поинтересовалась Лена. - Можно. Еду ночью в Белфорст, к тебе, братишка, снег, метель, лес, темнота. Вижу, снеговик движется. Думал, глюки! Останавливаюсь и вижу её, - рассказал Чейз. - Лена, что ты делала ночью в лесу? - спросила подруга. - Её папа там оставил. А вот с какой целью они туда вообще поехали - она не говорит, - ответил за девушку Чейз. - Зато ты, я смотрю, поговорить любишь, - с небольшой злостью сказала Лена. "Ну, вообще-то он не особо разговорчивый". - В том-то и дело, что он не особо разговорчивый, - вторил моим мыслям Эван. В это момент в кафе зашли парень с девушкой. - Надо же! Ребята, вы тоже здесь, - улыбаясь она подошла к столу. - Здорово, - поприветствовал их Бобби. - Мы тогда присядем к вам? - спросила девушка. - Теперь точно вся компания в сборе, - сказала рыжеволосая. - Ой, тут у вас новенький, - произнесла девушка. - Да, брат Эвана, - пояснил Бобби. - Брат Эвана? Ничего себе! - с крупицей радости проговорила девушка. - Размножаются со скоростью света, - сказал блондин. "Я ему сейчас в тащу!" Я хотела набросится на парня, но вспомнила, что это будет не культурно, присела обратно за свой столик. - Что ты сказал? - с явной агрессией спросил Чейз. - А как тебя зовут? Расскажи о себе, - попыталась завести разговор девушка. - А тебе что? - с не возмутимостью уточнил Чейз. - Просто пытаюсь быть дружелюбной, - ответила девушка. - Не упёрлось твоё дружелюбие, - отрезал парень. - Привет, Чейз. Давно не виделись, - решила я вклинится в их диалог, и, да бы это дамочка не лезла к нему, чмокнула в щёчку. - Софи? - посмотрел он на меня. - Да сегодня прямо день встреч, - подал голос Эван. - И тебе привет, - улыбнулась я. - Что ты здесь делаешь? - поинтересовался парень. - Да так, проездом, - произнесла я, кладя руки на плечи Чейза. - А как же учёба? - спросил Эван. - Отпустили на каникулы, гений, - усмехнулась я. - Ах, да не забудь меня представить своим друзьям, - я медленно поглаживала Чейза по волосам. Эван представил мне всех сидящих за столиком. - Приятно познакомиться. Я - Софи, очень близкая подруга Эвана и... Чейза, - я присела к ним за столик. - Надеюсь, вы не будете против моей компании? Никто ничего не ответил. "Молчание - знак согласия", - подумала я. - Мммм...о, Лена не заметила тебя. Привет. Как дела? Как с Джошем? - спросила Сэдди - Без понятия. Это ведь ты с ним пришла, - язвительно подметила Лена. "Девушка с характером? Я думаю мы подружимся". - И я так рада, что вы сошлись, - продолжала Сэдди. - Сошлись с кем? - не понял Чейз. - Вот с этим? - я указала на Джоша. - Не смеши. - А что не так? - поинтересовался парень. - Сэдди, Лена всё рассказала, - проговорил Эван. - Что рассказала? - делая вид, что не понимает о чём речь спросила девушка. - Ты понимаешь, о чём я, - серьёзным тоном произнёс парень. - Так ладно, давайте поговорим о другом. Я тут собираюсь новогоднюю вечеринку устроить. Вы со мной? - сменила тему Сэдди. - Вечеринка? Я за! - сказал Бобби. - Лена, а ты? - с явным нежеланием обратилась она. - Пасс, - ответила Лена. - Пошли тогда на мою вечеринку? - спросил Чейз. - Тогда уже нашу, - произнёс Эван. - Пошли, - улыбнулась Лена. - Ой, а я бы хотела к вам, - подала голос Элли. - Тогда и я тоже! - поддержал подругу Бобби. - Ну, раз.. Все идут к вам, то и мы тогда, - накручивая на палец локон сказала Сэдди. - Я наберу, если места останутся, - проговорил Чейз, накидывая куртку. - Ладно, братка, я побежал. - Но у тебя нет моего номера, - произнесла Сэдди - Мне кажется тоже пора. Была рада со всеми познакомиться, - подхватив шлем я выбежала следом за Чейзом. - Какой бред ты им там наговорила? - с небольшой капелькой гнева спросил Чейз. - Да ладно тебе, что в этом такого? Ты бы видел с какими глазами на тебя смотрела... - Прекрати дурачиться, - прервал он меня. - Ну, сам по суди. Если бы я сказала, что являюсь вашей сестрой было бы уже перебор. Ты так не считаешь? Он, ничего мне не ответив ушёл. "Очень в его стиле". Я надела шлем, села на байк и поехала к дому, который снимала. После этой внезапной встречи я приняла решение остаться в Белфорсте ещё на какое-то время.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать