В криминале не может быть любви

Роботы-поезда
Смешанная
В процессе
NC-17
В криминале не может быть любви
Описание
Они - энигмы, редкий вид, который встретят не везде. Один - мафиозник, второй - знаменитый спортсмен, который учится в университете. Он же - доминантный альфа, работающий киллером. Их связывает судьба не самым лучшим образом. Как же всё сложится дальше?
Примечания
Если кто-то не знает, кто такие Энигмы: Энигма, простыми словами, это тот, что может облотворит Альфу, независимо от пола(хоть парня альфу, хоть женщину альфу) P.S: я исправила некоторые метки, добавив новые.
Посвящение
Спасибо вам, мои хорошие, что читаете меня и мои произведения. Даже такие абсурдные💐
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 4

POV Дюк.

За окном уже была ночь, луна возвышалась над звёздами, отражая свой бледный свет. Я смотрел на своё отражение в оконном стекле, стараясь понять, что я делаю. Подвергаю обычного парня, - хотя, нет, не совсем обычного, - такой отвественности. И все из-за того, что матушке понадобился наследник. Мои мысли прервал резкий стук сверху. А потом и яростный крик. Уголки губ взмыхнули вверх. Бушует, малыш. - Я, конечно, знала, что Альфы буйные. Но таких шумных впервые вижу, - цокая каблуками, проговорила мама. - Я тебе говорил, что он с характером, - я не повернулся к ней, даже не смотрел в её сторону. - Ты не поставил охраны. Он так сбежит. - нахмурилась женщина. - Он в любом случае сбежал бы, даже с охраной. - пожал плечами я. - Да и тем более у него семья. - Да плевать мне, - махнула рукой мама. Этой властной женщине всегда было плевать на мнение и эмоции других, лишь бы её интересы были удовлетворены. - Мама, - выдохнул я, и повернулся к ней полубоком. - Давай я сам разберусь, что мне делать с моим будущим мужем. Ладно? Мама нахмурила брови, вскинув подбородок, с вызовом смотря на меня. Эта манера не вызвала у меня никакой реакции, и я продолжал стоять ровно и стойко, с гордостью расправив плечи. Мои серые, как тучи, глаза встретились с её не менее серыми глазами, сталкиваясь настоящей бурей, штормом, ураганом. Кажется что даже сама луна, которая мгновенние назад висела высоко над нами, скрылась, чтобы не быть под взором этой бури. Матушка смотрела долго, прожигающе, стараясь сломать меня под себя, но на меня это не сработает. Меня пытался сломать отец и у него не получилось, а у этой змеи так тем более. Мы так смотрели друг на друга минут пять, почти не моргая. Но мама, не выдержав или просто устав, развернулась и ушла, громко и раздражённо цокая каблуками. - Делай, что хочешь. - буркнула она и хлопнула дверью. Я устало выдохнул: когда же этот контроль закончится.

▬▬ι══════════════ι▬▬

Ночь.

Время 3:45 минут.

Pov Альф

Я не смог уснуть. Голос Селли всё ещё был в голове, не выходя от туда. Мне нужно вернутся. Хотя бы на время, хотя бы на пять минут, чтобы объяснить, что со мной всё в порядке, что я просто ночую где-то. Например, что я ночую у.. Нет, она не поверит, что я ночую у друга. У меня никогда не было друзей, кроме Утёнка, а сам Утёнок живёт со сварливой каргой, которая не разрешает ему звать кого-то. Карга старая. Противная, вонючая, старая... Ладно, успокойся. Перевернувшись на спину, я посмотрел в потолок. Потолок был дорого обшит, по середине весит дорогая люстра, которая качалась из-за моего бунта. Будь у меня возможность - сдёрнул бы эту люстру к чертям собачьим, чтобы надеть на голову этого гробаного мафиози. Как же меня всё это достало. Как же я устал. Чтобы не погрузится в свои мысли, я решил отвлечься. Встав с кровати, принял упор лёжа, начиная отжиматься. Руки напряглись, почувствовав массу тела, а локти защёлкали, как щёлкаются орешки. Но мысли то и дело возвращались к одному: сбежать от сюда. И сколько бы я не пытался отжиматься, сколько бы не делал скручиваний и приседаний, всё равно возвращался к тому, как сбегаю от сюда. Хотя бы ради того, чтобы сообщить Селли и Виктору, что я в порядке. Упав на пол, закрыл глаза. Хотелось просто провалиться сквозь землю, упасть туда и не вылезать. Чтобы это всё оказалось лишь сном, и что у нас всю хорошо. Но это был не сон, к сожалению. Прислушавшись, я понял, что за дверью не было шагов. Хотя охранники должны были поменяться уже как минут пять назад. Приподнявшись на локтях, прислушался получше. За дверью было тихо. Это насторожило меня, но и одновременно порадовало. Потихоньку встав, подошёл к двери. Дёрнул за ручку, и дверь без скрипа поддалась мне, открываясь. Я затаил дыхание. Он не запер дверь. Аккуратно выглянув за дверь, огляделся. Ни души, всё чисто и тихо. Охранники давно ушли, а я этого даже не заметил. Но, собственно, это неважно. Дом этого урода находится далеко, но я успею добраться до своей квартиры до утра. А ещё зайти за бананами со сгущёнкой. Утешительный приз. Аккуратно выйдя из комнаты, я прикрыл дверь. И на мгновение задумался, остановившись. Если он не запер дверь и не поставил охранну, то знал, что я сбегу или, хотя бы, попытаюсь. Либо же он настолько самоуверенный индюк, который верит, что я не сбегу или что я сам вернусь к нему. Чёрт из два. Ему придётся насильно меня сюда притащить. Если кишка не тонка. Пройдя дальше по коридору, увидел лестницу, по которой меня волокли. Я поморщился, вспоминая, как меня оглушили прикладом по затылку. Было неприятно, и голова всё ещё раскалывалась. Или это от нервов? Пригнувшись, я сбежал как можно быстро по лестнице. Но охраны не оказалось и внизу. Неужто он их куда-то отправил? Или сам ушёл куда-то? А, впрочем, мне какая разница? Когда я хотел уже бежать дальше, услышал цоканье каблуков. Чертыхнувшись, я спрятался за углом, прижавшись к стене и затаив дыхание. В воздухе появился вкус коньяка и сигарет, а ещё какой-то дурманящий сладкий аромат, не похожий на духи. Альфа. Кто бы она не была, но это была Альфа. - Нет, ну ты представь себе. Привёл в дом какого-то дикаря, а ещё говорит, что женится на нём, - говорила женщина; кажется, она говорила с кем-то по телефону. - Так если этот дикарь ещё понесёт ребёнка от моего сына, я не выдержу! Я сама выберу Дюку подходящую партию. Я нахмурился. Кто эта женщина? Мамаша этого ублюдка? Красавица-сестричка? Или секретарша? - Этому браку не бывает, Аделия! Ты сама знаешь, чем закончился наш брак с его отцом, - значит, мать. - Я вырастила Дюка одна. Да всегда пожалуйста, можете забирать своего сыночку-корзиночку, только от меня отвалите. - Если этот красноволосый клоун понесёт от него ребёнка, я избавлюсь от него и этого ребёнка. А вот от этого у меня пересохло в горле. Что? Я, конечно, не был рад такой идее, чтобы раздвинуть перед кем-то ноги и залететь, но убить ребёнка? Да на это даже я не способен, хоть и являюсь тем, кто забирает жизни у тех, кто не может за себя постоять. Да и я не позволю какой-то старой карге забрать моего ребёнка, пускай даже от этого урода. Когда цоканье каблуков затихло, я выглянул из-за угла. Никого. Быстро рванув с места, я подбежал к двери. И, как ожидалось, оно закрыто. - Подожди, дорогая, я слышала какой-то шум, - проговорила эта женщина, и я снова услышал звук каблуков. Дерьмо. Посмотрев в стороны, я не нашёл ничего лучше, кроме как прыгнуть в окно. Подбежав к окну, быстро открыл его, перелезая через подоконник и прыгая на покошеную траву. А вот на улице уже была охрана. Чтобы не попасться им на глаза, я скрылся в тени деревьев, быстро передвигаясь к забору, чтобы перелезть через него.

***

Утро

Время 8:50.

POV Селли.

Я долгое время не могла уснуть, даже после того, как услышала голос Альфа. Внутри меня было какое-то странное чувство, словно что-то не так. Чувствовала это всем телом, а когда мне позвонил Утёнок и начал спрашивать, где Альф, я запереживала сильнее. Я знаю Утёнка лишь по рассказам Альфа, и несколько раз общалась с ним по телефону. И так же я знаю, что он работает во вторую смену вместе с Альфом, заменяя его на ночь. И когда пришла его очередь, он увидел, что Альфа нет на месте, а в магазин была открыта дверь. В голову сразу же начали лезть неприятные мысли, вплоть до того, что Альфа могли убить где-то за городом. Уснуть я смогла лишь ближе к двум часам ночи, если бы Виктор не дал мне успокоительного. Утром же я проснулась от звонка в дверь. - Кто там? - промычала я, но Виктор поцеловал меня в щёку, и тихо прошептал. - Лежи, я открою, - от его голоса становилось тепло на душе, сразу же становилось легче. Когда Виктор ушёл, я ещё несколько минут по лежала в постели, а потом встала. Накинув на себя халат и тапочки с розовым пом-поном, вышла из комнаты. Как раз в этот момент Виктор открыл дверь, и в квартиру ворвался приятный запах леса и снега. Я сразу поняла, кто это. Рванула в коридор, а чтобы не упасть, схватилась за стенку. В двери стоял Альф, с пакетом в руках, и виноватой улыбкой на лице. Я смотрела на него, словно мой брат был призраком, не веря, что это он: живой и здоровый стоит передо мной. В краях глаз собрались слёзы. - Альф.. Мой Альфи, - всхлипнула я, и рванула к нему, прыгая ему на шею. Альф обнял меня в ответ, зарывшись пальцами в волосы, прижимая меня к себе, пока я рыдала ему в плечо. Виктор стоял позади нас, обняв нас двоих за плечи.

POV Альф.

Самая моя нелюбимая картина - это слёзы Селли. Я не любил, когда старшая плакала. Тогда мне хотелось плакать самому, а повзрослев, хотелось свернуть горы и перерезать глотки всем, кто посмел обидеть мою сестру. Я готов был ради Селли свернуть горы, поставить целый мир на колени, заставить её каждого хахаля просить прощения на коленях, если тот её обидет(и как же меня радует, что Виктор точно такой же). Я обнимал Селли, прижимая к себе м поглаживая её по голове, стараясь успокоить, хоть и сам сдерживал слёзы. - Но всё, Селли, я дома, - проговорил я, взяв её за плечи, посмотрев на неё. - Я просто ночевал у друга. Прости, что не сказал. - У какого друга!? - сразу же наехала на меня сестра. - Утёнок звонил мне вчера, когда ты не отвечал ему. У тебя появились ещё друзья? Я встал в ступор, меня бросило в седьмой пот. Так, мысль с Утёнком откладывается, это проигрышный вариант. У кого же я мог ночевать? У меня нет таких друзей, к кому я могу пойти.. Кроме как.. - У меня появился новый друг, его зовут Кей, - проговорил я, вспомнив того странного и надоедливого парня. - Новый друг? - спросил Виктор. - Да. Пытаюсь выйти в свет. Не всегда же мне быть одному? - улыбнулся я. Виктор лишь кивнул, но я видел в его глазах недоверие. Забрав у меня пакет, он сказал нам идти на кухню, чтобы попить чай. Закрыв за собой дверь, я прошёл дальше, и Селли снова обняла меня. Я обнял её в ответ, идя вместе с ней к кухне, где Виктор уже поставил чайник, достав из пакета бананов, сгущёнки, торта и ещё несколько продуктов. - Я помню, что Селли говорила, что вы любите торт «Красный бархат». Вот, решил взять, пока было. У нас его обычно быстро раскупают, - я сел за стол - ноги гудели от того, насколько быстро я бежал. - Спасибо. - добро улыбнулся мне Виктор, а Селли села рядом. - И какой же этот новый... Друг? - она явно не верила, что у меня могут появиться новые друзья. И не удивительно: я всегда был закрытым и отстранён ребёнком. - Он.. Шумный. Очень. И странный, - проговорил я, немного хмурясь. - Вечно таскает меня и Утёнка во всякую жопу мира, а потом доставай этого придурка. У него, вроде, ещё младшая сестра есть, но она учится в другом городе с родителями. - Чтобы такой тихой интроверт познакомился с громким эмпатом? Слабо верится, - улыбнулась Селли. - Ну, ладно, убедил. Где мой утешительный приз? Я посмеялся. Встав, подошёл к шкафу и взял от туда открывашку и миску для сгущёнки. Открыв банку, налил туда сгущёнки, пока Селли уже чистила банан, а Виктор разливал нам чай. После сгущёнки, я взял нам троим тарелки и нож, чтобы нарезать торт. И стоило нам сесть за стол, как начался разговор. И на душе стало спокойно. Виктор почти ничего не говорил. Да он в принципе был молчуном. Наверное, бывшие годы войны и службы в армии сильно на нём сказились. Но вот Селли нельзя было заткнуть рот. Она рассказала про всё подряд, даже рассказала, что когда они с Виктором найдут квартиру, то хотят себе кошечку. - Кошку? Да вот по улице у нас много гуляет - выбирай какую хочешь, - улыбнулся я, засовывая новый кусок торта себе в рот. - Да. А вообще, я думаю над тем, чтобы открыть приют для бездомных животных. Только денег нужно заработать, - улыбнулась она. - Если понадобится помощь или деньги - не стесняйся, обращайся, - проговорил я, на что Виктор посмотрел на меня с гордостью, похлопав меня по плечу. Он давно стал относится ко мне, как к младшему брату. - Не сомневаюсь, - кивнула Селли. Я взглянул на часы. 9:30. Ничего себе, как мы заговорились! Ну, я, впринципе, не спешит. По крайней мере, я не хочу спешит. Мне хотелось как можно дольше остаться рядом с Селли и Виктором. - Кстати, - оборвала мои мысли Селли. - Мы с Виктором через неделю поедем делать УЗИ. Хочешь с нами? - Больно нужно мне смотреть на ваш зародыш? - закатил глаза я. - Посмотрим, как ты заговоришь, когда у тебя тоже появятся дети, - посмеялась Селли, кусая банан. Я посмеялся, хоть смех и получился каким-то сухим. Я вспомнил слова той женщины. Она явно была против нашего "брака" с Дюком, хотя и я не был рад этой идее. Но мысль о детях.. Я всегда хотел детей. Троих, если бы моя вторая половинка вообще захотела детей. Две прекрасных девочки, и мальчик, а лучше вообще все три девочки. Хотя, на пол мне совершенно плевать, главное, чтобы дети были здоровые, и росли в любви и достатке. - А если не секрет, кого бы вы хотели? - спросил я, посмотрев на них. Виктор посмотрел на Селли, а Селли на него. Но, смущённо заулыбавшись, они отвели взгляд, а Виктор сжал её ладонь. - Вообще, мы бы хотели девочку. И даже имя ей уже придумали - Бекки, - улыбнулась Селли. - Да. И я всегда мечтал о дочке: заплетать ей косички, покупать самые лучшие платья, и просто быть её отцом, её опорой и поддержкой, - признался Виктор, и я был так рад, что у меня внутри всё затрепыхало. - Ладно. Так уж и быть, приду я на ваше УЗИ, - махнул рукой я. - Всё равно пол мы пока не узнаем. - Точно. Но хотя бы поздороваешься с будущим родственником. - посмеялась Селли. Я посмеялся в ответ. Через час, они уже собрались, чтобы пойти посмотреть новую квартиру, а я решил сказать им ту новость, которую держал долгое время. - Ребят, - позвал я их. - Мне.. У меня проект в университете. И мне нужно будет какое-то время пожить у Кея. Это чтобы вы не переживали. - Хорошо. Но дай нам номер этого Кея, - сказал Виктор, приобняв Селли за плечо. - Зачем? - вскинул бровь я. - На всякий случай, - проговорил Виктор, а мне ничего не оставалось, кроме как повиноваться. Значит, придётся наврать этому придурку, чтобы он врал моим. Как же неприятно стало. Дав им номер моего нового знакомого, мы вышли на улицу. За ними уже как раз приехало такси. Селли обняла меня, поцеловав в щёку, а Виктор пожал руку. - Удачи. Жду Рум-тур по квартире! - подмигнул я сестре. - Обязательно! - улыбнулась Селли и села в такси. Когда машина уехала, я устало выдохнул. Скоро придётся возвращаться к этому уроду. Как же я не хочу. - Альф. - холодный голос раздался за спиной, и я хотел проклинать весь мир, чтобы не видеть и не слышать его. Повернувшись, я увидел Дюка, который был один, без охраны. За ним стояла дорогая, чёрная машина. - Садись. Возвращаемся обратно, - проговорил он, отвернувшись. - Я никуда не поеду. - нахмурился я. Дюк посмотрел на меня, как на умолишёного. Да, мало кто осмелился бы противиться мафиознику, но я не из простого теста слеплен. Пусть попробует заставить. Дюк же просто смотрел, ничего не делая. - Если ты хочешь продолжать видеться со своей семьёй и жить простой жизнью, то ты сядешь в эту машину и поедешь со мной, - холодным тоном проговорил он, а я не сдвинулся с места. - Мне не нужно твоё разрешение, чтобы жить прошлой жизнью. Дюк фыркнул от смеха. - А в этом ты ошибаешься, дорогой Альф. - не дожидаясь больше ответа, он подошёл и схватил меня за руку, силком поташив к машине. Я старался вырваться, но хватка была сильнее. Кинув меня в машину, Дюк сел за руль автомобиля. Заведя мотор, он поехал в сторону своего особняка. - Отпусти меня! Я выйду прямо на ходу! - выкрикнул я. - Если ты умеешь проходить сквозь предметы - вперёд. - махнул рукой мафиозник, а я зарычал. - Выпусти меня! - толкнул я его сиденье. Дюк резко ударил по тормозам, что я чуть не улетел на переднее сиденье. Схватив меня за воротник, он нахмурился, посмотрев на меня. - Слушай сюда, дикарь. Ты будешь слушать меня, если не хочешь, чтобы твоя сестра потеряла ребёнка. - Я убью тебя, если это произойдёт. - А тогда мои люди убьёт тебя и всю твою жалкую семью. Я нахмурился. Плюнув ему в лицо, я оттолкнул его от себя. Дюк, с отвращением вытерев плевок, отвернулся от меня и мы поехали дальше в тишине.

POV Кей.

Я даже и не думал, что Утёнок может быть таким тихим. Кажется, он очень сильно переживал за Альфа. Да и я сам, честно сказать, тоже. Всё же он стал моим новым другом, и не очень хотелось, чтобы с ним что-то случилось. Сегодня был выходной, и мы решили сходить к нему на квартиру - благо Утёнок знал, где она была. Когда мы уже подошли к его подъезду, то увидели, как его заталкивает в машину какой-то мужик. - Это же Альф! - крикнул я, и хотел побежать к ним, но машина резко тронулась и уехала прочь. Мы с Утёноком рванули вперёд, но не успели догнать их, ведь машина скрылась за следующим поворотом. Уперев руки в колени, мы посмотрели друг на друга, глубоко дыша. - Нужно звонить в полицию, - в голос сказали мы, и я вытащил свой телефон из кармана.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать