Метки
Описание
Они - энигмы, редкий вид, который встретят не везде. Один - мафиозник, второй - знаменитый спортсмен, который учится в университете. Он же - доминантный альфа, работающий киллером. Их связывает судьба не самым лучшим образом. Как же всё сложится дальше?
Примечания
Если кто-то не знает, кто такие Энигмы:
Энигма, простыми словами, это тот, что может облотворит Альфу, независимо от пола(хоть парня альфу, хоть женщину альфу)
P.S: я исправила некоторые метки, добавив новые.
Посвящение
Спасибо вам, мои хорошие, что читаете меня и мои произведения. Даже такие абсурдные💐
Глава 1
03 января 2026, 09:05
Дождь барабанит по капюшону. Приклад плотно прижат в плечу. Сигаретный дым растворяется в ночи, так и не достигнув неба. Изумрудный глаз смотрит в прицел, выслеживая жертву, пока второй закрыт. Дыхание ровное, руки не дрожат не смотря на холод на улице. Терпение - вот главное правило снайпера.
Когда из окна показалась чёрная макушка, Альф нажимает на курок. Пуля вылетает так быстро, что её даже не видно. И достигает цель так же быстро и незаметно, оставив после себя лишь труп.
Выпустив сигратеный дым, Альф убирает винтовку в сумку. Потушив сигарету о перегородку, он спускается вниз, слыша позади себя крики о помощи.
Ещё одно задание сделано на отлично. Ни одного промоха, и никто его не заметил. По крайней мере, он так надеялся...
POV Альф
Дождь противно стучал по капюшону, барабаня какой-то ритм. Мешал сосредоточиться, от чего бесил ещё сильнее. Люди ходили туда сюда. Как же достали. Бесят. Поскорее бы отдать отчёт этому грёбаному идиоту и свалить домой. В своё укромное местечко, в маленькую, но уютную квартирку. Пройдя к переулку, где я оставил свой мотоцикл, завернул за него. И там, как на зло мне, было каких-то два подростка, которые ошивались около моего, блять, мотоцикла. - Эй! - прикрикнул я, обращая на себя внимание молодёжи. - Это мой мотик, ребятки. - Где доказательство, что это твой? На нём что, написано твоё имя? - усмехнулся один из двоих - наверное, самый смелый, потому что второй поджал хвост и не стал со мной спорить. Настроение и так дерьмовое, а тут ещё какие-то капризные подростки. Решив не церемониться с ними, я спокойно подошёл. Схватив того смелого мальчугана за шиворот, резко припичатал его лицо к мотоциклу, где было выцарапано ножом моё имя. Второй пацан завизжал как девчонка, даже не пытаясь помочь своему другу. Какая жалость, аж плакать хочется. - Читай. - приказал я, сильнее вдавливая сопротивляющегося мальчишку к мотоциклу. - "Альф"! - выкрикнул он, и я, дав ему хорошего поджопника, отпустил его. Перекинув ногу, поудобнее закинул сумку себе на плечи. - Ну, хотя бы читать умеешь, - фыркнул я от смеха, заводя мотоцикл. Он что-то хотел мне сказать но я не услышал. Резко ударив по газам, проехался несколько метров на одном колесе, выезжая на дорогу. Развернувшись и притормозив, посмотрел на двух парней. Показав им средний палец снова ударил по газам и уехал прочь. Кажется, позади меня образовалась пробка, и кто-то даже кричал на меня, но мне было плевать. Не сегодня, мужик, - или женщина, - у меня плохое настроение. Нужно завести кое-какие сведения о том, что произошло.POV Кей.
В ушах играла музыка, пока волосы скрывал капюшон спортивной куртки. Хоть сегодня и шёл дождь, тренировку откладывать я не стал. Как лидер футбольной команды я должен быть в форме, а иначе могу подвести команду! А этого мне ой как не хотелось! Остановившись, чтобы перевести дыхание, я заметил парня, который выехал из переулка на мотоцикле. На одном колесе! Этот трюк и так опасен, так ещё плюсом и асфальт мокрый! Он просто безумец! Сняв наушники, мне хотелось окликнул этого парня, мол:"Ты что творишь!? Хочешь разбиться нахрен?", но не успел этого сделать. Вернее, меня опередил мужик, который чуть не врезался в этого парня, начиная на него кричать. Но он даже этого не заметил, заинтересованый кем-то другим. Показав неприличный жест, он вновь рванул вперёд, не смотря на образовавшуюся пробку. Я продолжал смотреть на него, и тут наши взгляды встретились. Время словно замерло. Я увидел эти изумрудного цвета глаза. Вокруг зрачка, правда, они были светлее, чем изумруд, и я бы назвал такие глаза хамелеоном, но мне никогда не приходилось видеть таких красивых глаз. Парень смотрел на меня, нахмурив густые брови, что были неестественно красного цвета. Стоп, что? Красного? Я где-то видел этого парня!.. Но где? Мои мысли прервались, когда вода из лужи брызнула на меня - я стоял слишком близко к обочине. - Эй! - крикнул я, хотя, это было бесполезно - из-за шума мотора мотоцикла он на вряд-ли что-то услышал. Отряхиваясь от воды, я мотал головой. Вот те на! Надо же было умудриться так испачкаться? И всё из-за какого-то парня, который показался мне уж больно знакомым! Да где я мог его видеть? Он явно выглядел старше меня, и не мог учится в университете. Или мог? И это я просто слепой? Короче, блять, почему я забиваю этим голову? Снова надев наушники, я побежал обратно в свою квартиру, чтобы переодеться.POV Дюк.
В кабинете витал мой запах адекалона и феромонов, которые приходилось выпускать для одной шлюхи. Мама снова подослала мне кого-то. Опять. Тц! Аж бесит. Очередная Омега, пытающаяся привлечь моё внимание. Мама говорит, что я не смогу всё время быть на посту главы мафии, и мне когда-то, но придётся передать это место своему ребёнку. Как же бесит. В этот раз моя любимая матушка привела ко мне Омегу из своей знакомой, обеспеченной семьи. Они не были связаны с криминалом, но имели не мало связей и денег, что могло сыграть нам на руку. Меня бы устроил этот брак, если бы не одно но - дети. Я ненавижу детей. Терпеть их просто не могу. Они вечно орут, вечно ноют, и почти никогда не успокаиваются! Успокоятся только тогда, когда мамаша или папаша сиську подсунет, тогда и успокоится. Когда в дверь постучали, молодая девушка вздрогнула, прижавшись к моей руке. - Отлипни, - холодным тоном произнёс я, перестав выпускать феромоны и девушка отлипла. В кабинет вошёл один из рабочих. Поклонившись мне, он опустил глаза вниз. В моей компании работали исключительно Беты и Альфы, никаких Омег. Ещё привлекут кого-то своей течкой, или меня попробует ей привлечь. Мне же, как Энигме, это не страшно - я их попросту не чувствую. - Что там? - спросил я. - Господин Дюк, к нам пришёл тот киллер, которые вы заказали для убийства Мистера Хьюго, - проговорил он. - Хорошо. Приведи его ко мне, - я взглянул на девушку. Та поняла без лишних слов и ушла вместе с парнем. Через несколько минут вошёл первоклассный киллер. Он был одет в тёмный свитер-оверсайз, который скрывал его мускулатуру. Под капюшоном скрывались парочка длинных волос, которые плотно прилегали к шее. Но даже не видя его тела, я сразу понял, что передо мной стоит Доминантный Альфа. Я даже был крайне удивлён, что такие остались, ведь они редки. Видимо, я ошибался. - Как прошло задание? - чисто из вежливости спросил я. - Неплохо. - кивнул киллер, не подняв головы. Я и не заставлял. Взяв кейс с деньгами, открыл его. Отчитав полмиллиона, я кинул пачку денег прямо на пол. - Забирай и можешь идти. Но он не поднял. Я нахмурился. - Ты что, не услышал? Поднимай и проваливай. - Я не подниму деньги с грязного пола. - отрезал он мне. Я фыркнул. - Деньги и так грязные, умытые кровью. Ничего не случится, если они полежат на полу. Киллер ничего не ответил. Подняв деньги, он пересчитал сумму. - Если будут ещё заказы - вы знаете мой номер, - сказал он, развернувшись и уйдя. Скрестив ногу на ногу, я поставил руку на подлокотник кресла. Какой-то он интересный. Все те убийцы, которых я нанимал, просто забирали деньги и уходили. А этот прямо решил попытаться огрызнуться. Хах, какой смешной. Я точно как-нибудь закажу его. Буквально через минуту после того, как парень вышел, в комнату влетела мама. Статная, высокая и стройная женщина средних лет. Длинных чёрных волос, - что передались и мне - не успела тронулся седина. Серые как небо за окном глаза смотрели в мои не менее серые. Мама была одета в строгий чёрный костюм, с широким декольте, открывая шикарный вид на большие груди. Не зря мой папаша взглянул на эту дерзку Альфу, - я иногда задаюсь вопросом: а точно меня рожала мама, а не отец? - Матушка, - я встал со своего места, подойдя к ней. Она протянула мне руку и я поцеловал её ладонь. - Как вы? Как ваше здоровье? - Я в полном здравии, спасибо тебе, сынок, - улыбнулась мне мама, и её губы, окрашенные в чёрную помаду, растянулись в хищной улыбке. Через минуту она обняла меня, а я похлопал её по спине. - Как тебе та Омега, которую я тебе подослала? Миленькая, не правда ли? - стуча каблуками, мама прошла к столу и села на него. Взяв из миски яблоко, она надкусила его, негромко и не спеша жуя. - Да, действительно миленькая. И формы что надо, - согласился я, садясь обратно в кресло. - Но я не женусь на ней, мама. Она сразу перестала есть яблоко, а я почувствовал, как её феромоны приобрели более горький вкус. Злиться. - Это уже четвёртый кандидат в жёны за эту неделю, - спокойно начала она, но я видел, как вздулись её венки на руках. - Я не понимаю тебя, Дюк, какую Омегу ты хочешь? - Я не хочу ни Омегу, ни Бету, - возразил я. - А Альфу? - Тем более. Мама развернулась ко мне, уперев руки в стол. Я смотрел в её серые глаза, которые наливались кровью от гнева. - Что же мне делать, сынок? Женить тебя насильно? - спросила она. - Почему ты так заботишься о моей женитьбе? Или ты за компанию? - хмыкнул я, облокотившись об спинку кресла. - Так роди себе ещё ребёнка. У тебя сил хватит ещё, как минимум, на двоих. - Заткнись. - нахмурилась мама, а я лишь фыркнул. У отца давно не встаёт на мать, и он пошёл по другим бабам. Мама даже грозила ему отрезать его достоинство, на что он назвал её "тупой шлюхой". Ох как маму тогда взбесили её слова.. Да и меня тоже. Один чёрт знает, как этот ублюдок остался в живых. - Ладно, - кивнул я, выдыхая. - Давай так: я сам найду себе кандитента в жёны. И ты не будешь влезать в мой выбор. - Выберешь сам? Хах, это случится, через пару лет, - фыркнула она. - А что, если я скажу, что уже нашёл подходящий вариант? - наклонил голову я. Мама вскинула брови, явно заинтересованая в этом. Мне же ничего не оставалось делать, кроме как судорожно подбирать подходящего кандидата на эту роль. - И кто же это? - скрестила руки на груди она, а я почувствовал, как сжимается у меня желудок.POV Альф.
Последнее, что я бы хотел в своей работе - так это работать с мафиозниками. Ненавижу их, их отношение к другим и ко всему, что вокруг них. Думают, что они умнее остальных, и что мир крутиться вокруг них. Как же бесит. Хочется вгрызаться им в глотки, вырвать им глаза, вырвать язык и засунуть глубоко в задницу! А! Нужно выпить, а то я так не сдам сессию и завалю её к чертям собачьим. Поскорее бы уже закончить университет, чтобы начать новую, свободную жизнь. Уехать куда-нибудь за границу и не вспоминать о том, что я когда-то убивал. Забыть это всё, как страшный сон и не вспоминать. Единственное, что хорошо было, так это то, что моя сестра Селли нашла хорошего мужчиу, вышла за него замуж и уехала. Хотя, не хотела, это я настоял, чтобы она уехала. Я доверяю Виктору. Он славный парень. Открыв свою маленькую квартирку ключом, я заметил, что около двери стоят парочка обуви. Одна мужская, а вторая.. Женская? Кто-то что, перепутал квартиры? Да, нет, как бы они открыли дверь чужим ключом? - Альф, ты уже вернулся? - как там Утёнок говорит? "Вспомнишь солнце, вот и лучик"? Мягкий и тёплый голос сестры разнёсся по квартире. Запах кофе и горячего шоколада приятно смешивался с запахом мороза и еловых шишек - запах Виктора. И они оба перебивали мой запах - запах апельсина и корицы. Селли вышла из кухни. На ней был одет белый спортивный костюм. Она так изменилась, стала ещё краше: черты лица стали немного грубее, плечи стали шире, - признак Альфы, - грудь стала чуть больше. - Ты что, сделала себе пластическую операцию на грудь? - улыбнулся я, обнимая старшую сестру. Селли хохотнула, похлопав меня по плечу. - Нет, - улыбнулась она. Когда к нам вышел Виктор, я пожал ему руку. - Почему ты не сказала, что приедешь? Я бы что-то приготовил, - сказал я. - Хотела устроить сюрприз, - улыбнулась она. - И ещё: мы с Виктором решили переехать обратно сюда. Завтра пойдём смотреть квартиру. - Правда? - я несколько раз хлопнул глазами. - Почему? - Ну, не оставлять же племянника или племянницу одного без дяди? - улыбнулся Виктор, обняв Селли за плечо. И тут я встал в ступор. В смысле одного? Что? Я смотрел сначала на Виктора, потом на Селли и на оборот. - Стоп.. Чё? - не понял я. Селли ничего не сказала, я лишь достала из кармана тест на беременность и фото с УЗИ. На тесте было две полоски, а на фото был какой-то комочек. - Ты!? У вас получилось!? - не мог поверить я своим глазам. Сестра часто жаловалась мне, что они с Виктором хотят ребёнка, но у них никак не получалось это сделать. - Да. Но врачи сказали, что если буду много нервничать, может случится выкидыш, - чуть погрустела Селли, и Виктор тут же обнял её сильнее. - Ты чего, какой выкидыш!? Не думай об этом! - я взял сестру за руки. - Селли, ты.. Я.. Я так рад за вас! Не в силах больше сказать ни слова, я просто обнял их двоих. Виктор и Селли посмеялись и обняли меня в ответ. - Ой! - я резко опомнился и оторвался от сестры, боясь ей навредить. - Господи правый, Альф! Успокойся! - стукнула меня по плечу Селли. - Я же не фарфоровая, в конце то концов. - Это точно, - почесал затылок Виктор, а лишь посмеялся. Хоть что-то хорошее за этот день, и дождь прекратил идти, словно почувствовав мою радость. Как же я рад за них.***
Вечером мы сели за стол и пили кофе. Виктор сходил в магазин и купил сладостей - шоколад "Птичье молоко". Селли просто его обожает, и я его тоже люблю. Когда чайник закипел, я снял его с плиты и налил всем в кружки чай, поставив их на стол. - Комната у меня, правда, одна. Но вы спите в спальне, а я постелю себе в зале, - сказал я, садясь за стол. - Не надо, Альф! Тебе же завтра на занятия, - запротестовала Селли. - А ты в положении, и тебе нельзя нервничать, - нахмурился я. Спорить было бесполезно, я останусь при своём мнении, и Селли это прекрасно знала, от того и бесилась. - Ладно. - нахмурилась она, пока Виктор не поцеловал её в щёки и не протянул шоколадку. Селли выхватила угощение и сама его съела. - Как дела с учёбой? И работой? - спросил Виктор, а меня в пот кинуло. На самом деле, я подрабатывал ещё в круглосуточном магазине рядом с домом, и моя смена должна была начаться завтра. - Да всё потихоньку. Учителя говорят, иду на красный аттестат. - Да? Какой ты молодец! - улыбнулся Виктор. Он стал для меня как старший брат, и мне было тепло и спокойно на душе вдвойне. - Родители бы тобой гордились, - улыбнулась Селли, а я лишь кивнул. Наши родители погибли в автокатастрофе когда мне было семь лет, но, ничего и с этим мы вместе с Селом справились. - Кстати, - поставив кружку на стол, проговорила Селли. - Тебе уже двадцать три года, а у тебя так и не было пары. Есть кто на примере? Я чуть не поперхнулся чаем, а Виктор легонько постучал меня по плечу. - Что же ты его так резко, Селли? Дай парню спокойно чай попить, - улыбнулся Виктор. - Я лишь забочусь о его жизни, - пожала плечами Селли. - Ты уж извини, но у нас разница с ним в семь лет! - Кхм. Нет, у меня никого нет, - помотал головой я. - Да и мне бы универ закончить, а не о отношениях думать. - Тоже верно. Но, всё же, не затягивай с этим. Одному ой как плохо жить, - покочал головой Виктор, и Селли кивнула. Я лишь нервно улыбнулся и кивнул. На самом деле мне никто не нравится, от слова совсем. Нет, был кое-кто, к кому я проявлял симпатию, но где я, а где он? Да и тем более мы оба - Альфы, нам не по пути. Поэтому я лучше всю жизнь проживу один. Ближе к часам одиннадцати мы легли спать. Я постелил себе на диване, а Селли и Виктор легли в спальне. - Спокойной ночи, Альф! - помахал мне рукой Виктор. - Спокойной, Вик! - улыбнулся я ему. Селли подошла и поцеловала меня в лоб, как делала это в детстве. Я даже наклонился, чтобы ей было удобно - я вырос её на голову. - Как же ты вырос, - выдохнула грустно Селли. - Мы не виделись три года. Естественно, я вырос, - улыбнулся я, погладив её по волосам. - И ты тоже изменилась, сестра. - Да, - кивнула она, Как-то грустно улыбаясь своим мыслям. - Ладно, спокойной ночи. - Спокойной. Не убей там Виктора. Селли лишь посмеялась и ушла. Я же лёг спать и почти сразу же вырубился, стоило мне укрыться.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.