Метки
Описание
Они - энигмы, редкий вид, который встретят не везде. Один - мафиозник, второй - знаменитый спортсмен, который учится в университете. Он же - доминантный альфа, работающий киллером. Их связывает судьба не самым лучшим образом. Как же всё сложится дальше?
Примечания
Если кто-то не знает, кто такие Энигмы:
Энигма, простыми словами, это тот, что может облотворит Альфу, независимо от пола(хоть парня альфу, хоть женщину альфу)
P.S: я исправила некоторые метки, добавив новые.
Посвящение
Спасибо вам, мои хорошие, что читаете меня и мои произведения. Даже такие абсурдные💐
Глава 2
03 января 2026, 11:55
POV Дюк.
- Серьёзно? Альфа? Так ещё и киллер? - нахмурилась мама, когда я показал ей фото того, кого я "выбрал". Если честно, то на ум никто не пришёл, кроме того выскочки-киллера, чьего имени я даже не знал. И так же не знал того, согласится ли он. Хотя, это было не важно. - Матушка, это был зов моего сердца, - пытаясь скрыть сарказм, я улыбнулся. Мама с недоверием посмотрела на меня. Её лоб уже пробрали первые морщинки, но она оставалась всё такой же сильной, красивой и статной женщиной. Как настоящая Альфа. - Не пытайся меня на дурить, Дюк, - выдохнула она, закурив сигарету. Ненавижу сигареты. - Мам, сколько раз говорить, чтобы ты не курила в моём кабинете, - нахмурился я и пошёл открывать окна. - Ты действительно хочешь видеть киллера под своим боком? - спросила она, смотря мне в спину. Я открыл окна настежь, впуская в кабинет свежий воздух после дождя. Какой же он был приятный, не то что запах сигарет. До сих пор пробирает до мурашек, когда вспоминаю тот день, когда отец сильно напился и потушил об мою руку сигарету. Шрам до сих пор остался. - Да, матушка, хочу. - завёл руки за спину. Мама выдохнула сигаретный дым, постукивая по сигарете, сбрасывая пепел в пепельницу, которая обычно всегда стоит на столе на случай прихода матери. Она долго думала, сверлила меня взглядом, пыталась понять, не шучу ли я. - Хорошо, - наконец кивнула она. - Я прикажу, чтобы твои люди написали на него досье и прислали его этим же вечером. - Не рановато ли? - я повернулся к ней. - Ты хочешь, чтобы его кто-то другой заприметил? - спросила она, нахмурившись. Я отрицательно покочал головой, подыгрывая ей. - Ну так поставь на нём свою чёртову метку, если не хочешь, чтобы его у тебя забрали. Меня перекосило от этого. Метка. Как же я терпеть не мог всего этого. Когда матушка ушла, я сел на кресло. Голова ходила кругом, и было тяжело соображать, что это действительно происходит со мной. Во что я только втянул этого парня? Хотя меня разве это должно волновать? Очевидно, что нет. Если он выбрал свою судьбу в роли наёмного убийцы, то и роль моего супруга примет. У него нет другого выбора.***
На следующий день.
Университет имени Траса.
POV Кей.
Я опаздываю! Чёрт! Сегодня был урок философии, который ведёт не самый добрый учитель. Я всё никак не мог понять, зачем на факультете журналиста нужна философия, пока не начал учится. Как оказалось, и психология тут тоже нужна. Интересно, из-за чего я опоздал? Хах, ответ очень прост - я проспал! А из-за кого? Из-за того краснобрового парня, который облил меня вчера лужой! У меня потом всю ночь болело горло, что я глотать не мог. Пришлось делать компрес, выпить пару таблеток от горло и забрызгать его, чтобы не разболелось сильнее. Потом начала болеть голова, и я проспал будильник, из-за чего пропустил свою утреннюю тренировку. Да и вообще я чувствую себя сейчас паршиво. Очень паршиво, если можно так выразиться. Остановившись около кабинете, где проходит у нас философия, я заметил парня. Тот стоял около кабинета напротив, не решаясь войти. В этом кабинете проходили уроки для подготовки к сессии. И перед тем, как войти, я невольно остановил на нём свой взгляд: растрёпанные красные волосы, помятая рубашка, не застёгнутый галстук и широкие джинсы. Такой неопрятный вид, но такой привлекательный. Видимо, почувствовав мой взгляд, парень недовольно фыркнул, взглянув на меня. - Чего тебе? - прорычал он. - Оу, прости, я... Э-э-э.. Не хотел доставлять тебе неудобств! - почесал затылок я. - Меня Кей зовут. А тебя? - А тебя это ебать не должно. - нахмурился красноволосый, отвернувшись. Ай, как грубо. Кажется, кто-то встал не с той ноги. - Ты всё ещё здесь? Разве у тебя не урок философии у Ньюго Хилта? - пробубнил парень, и меня как током пробило. - А, да, точно! - я снова развернулся к двери и дёрнул за ручку, в последний раз взглянув на парня. - Прошу прощения за опоздание, Ньюго Хилт, но можно войти? В аудитории сразу же наступила гробовая тишина, а где-то упала ручка. Пожилой профессор смотрел на меня из-под лобья, и у меня под ложечкой засосало. - Это ваше первое опоздание, Громов, - снял очки с переносицы профессор, медленно произнося мою фамилию, словно смакуя, пробуя на вкус. Мне стало не по себе. - Проходите, чего стоите? Будете переписывать всю лекцию у своих однокурсников. - Спасибо, - неуклюже улыбнулся я и пулей побежал до места, где сидел мой знакомый - Утёнок. - Привет, бро! Неважнно выглядишь, - запаниковал он, пожав мне руку. - Не выспался, - хихикнул я. Утёнок был славный парень. Не знаю, кто ему придумал такое имя, но ему отлично это шло, - блондинистые, почти золотые, волосы, пронзительные зелёные глаза, а стиль одежды, - яркое солнышко. Он был на голову ниже меня и являлся Бетой - то есть не чувствовал ни феромонов Альфы, ни феромонов Омеги и, соответственно, не выпускал сам феромонов. - Да и встретил какого-то парня, который был со мной очень груб, - нахмурился я, вспоминая того грубияна, которого явно не научили манерам. - Да у тебя прям не утро, а целое приключение, - улыбнулся Утёнок. - Лягушка - путешественница. Я хохотнул, поймав на себе злой взгляд профессора, и тут же уткнулся в тетрадь, слушая и записывая лекцию.***
Как оно обычно и бывает, первая пара пролетает уж очень медленно, и всегда после неё хочется есть. Поэтому мы с Утёноком пошли в столовую. Всё равно перемена десять минут длиться, мы успеем туда и обратно сходить. Следующие две пары у нас проходят не вместе, а потом у меня тренировка, а у него - уроки художества. Он просто шикарно рисует! - Кстати, как у тебя в художке дела? Я слышал, ты подал свою картину на конкурс, - посмотрел я на него, когда мы дожидались своей очереди, чтобы купить себе перекус. - А? Да, подал, - как-то грустно ответил Утёнок. - Эй, ты чего? - я приобнял друга за плечо. - Да, ничего. Я просто видел картины других художников, и понимаю, что у меня никаких шансов. Там такие шедевры! А я.. Я просто.. - Да у тебя шедевры не похуже их будут! Утёнок, ты просто великолепно рисуешь! Мне бы твои умения! - улыбнулся я, стараясь поддержать друга. И, кажется, это сработало. - Спасибо, Кей, - улыбнулся мне Утёнок и обнял меня. Подняв взгляд, он снова засветился, увидев кого-то. - Альф! Дружище, ты пришёл! - а потом рванул к какому-то парню. Я бы не обратил внимание, если бы не узнал того парня у кабинета, который был груб со мной. Утёнок его знал? И они что, дружат? Когда Утёнок и Альф подошли ко мне, Альф взглянул на меня как-то недовольно. Я ответил ему тем же. - Слушай, - начал он. - Ты извини, что нагрубил сегодня с утра. Настроение дерьмовое. Я смотрел на него с недоверием, но, кажется, он говорил искренне. Улыбнувшись, я протянул ему руку. - Да, ладно! У меня тоже настроение фигня полная, - улыбнулся я. Альф же слабо улыбнулся, пожав мне руку. - Меня Альф зовут, - улыбнулся он, а Утёнок сиял от счастья. - Вот и подружились! Теперь вместе будет отшиваться! - он запрыгнул на наши шеи, и я чуть не стукнулся со лбом Альфа. И на мгновение почувствовал его запах.. Апельсины и корица. Никогда не чувствовал такой комбинации, но мне вдруг захотелось понюхать его ещё раз, но Альф уже выпрямился. - Кстати, я видел твою картину. Шикарная просто, я за неё проголосовал, - скрестил руки на груди Альф. - Там можно голосовать? - выгнул вопросительно бровь я. - Да! Прямо под картиной ей коробка голосов, - улыбнулся блондин. - Что ж, тогда я, пожалуй, тоже проголосую за тебя. - улыбнулся я, стукнув друга по плечу. Утёнок хохотнул, кивнув мне. Так перекус мы и не купили, разговорившись. Как оказалось потом, Альф учился на писателя, и он сейчас работает над одной книгой. Мне хотелось бы её почитать, но Альф сказал, что там полное дерьмо, и навряд ли мне это понравится. - Не проверишь - не узнаешь! - отрицательно покачал головой я, улыбаясь. Альф на это ничего не ответил, и на этой неловкой ноте мы все втроём разошлись. И я даже не спросил ей номера! Вот дебил! Ну, ничего, если встречу его ещё раз, то обязательно спрошу!***
Вечер того же дня.
Круглосуточный магазин "Ягода".
POV Альф.
- Спасибо за покупку! Хорошего вечера! - отпустив очередного клиента, я устало упал на кассу. Я чертовски устал, и мне так хотелось спать, что глаза сами собой слипались. А ещё голова раскалывалась. Сегодня я познакомился с каким-то странным чуваком, которого сначала послал. И если бы не Утёнок, я бы даже прощения не стал бы просить. Вот ещё, он мне на нервы действует, а я у него прощения просить. Много хочет, падла. Но что самое странное, так это то, что я дал ему свой номер. На меня это совсем не похоже. Просто встретились на парковке, и он попросил дат ему свой номер. И я без задней мысли дал номер! Надо было дать чужой номер, или номер Виктора. Уж тот церемониться не станет, и сразу же пошлёт туда, где раки зимуют. Кстати о Викторе. Я потянулся к телефону. Разблокировав его, нашёл чат с Селли, и напечатал, что буду сегодня до поздна, а может вообще не приду, поэтому пускай разогреет себе еду и лягут спать, не дожидаясь меня. Сегодня они с Виктором поехали смотреть новую квартиру, и, кто знает, может, они уже переезжают туда, перетаскивая вещи. Пускай даже если и так, то мне всё равно. Главное, чтобы сестра была счастлива, а на всё остальное плевать. Отложив телефон в сторону, я поднял глаза, когда колокольчик на двери снова зазвенел, провозглашая новых покупателей. Это были какие-то люди в чёрный костюмах, словно вылезшие из фильма "Люди в чёрном". Натянув вежливую улыбку, я устало сказал: - Добрый вечер! Вам что-нибудь подсказать? - спросил я у подошедшего к кассе парня. - Вы Альф Сей? - спросил меня парень. Я напрягся, но улыбка всё так же оставалась на моём лице. - Откуда вы знаете, как меня зовут? Я, вроде как, не вешал бейджика на одежду, или не ставил его на кассу или куда-то ещё, - нервно усмехнулся я. - Нам не нужны бейджики или таблички, чтобы знать, кто Вы, мистер Сей, - парень завёл руки за спину. - Прошу Вас пройти с нами. И тут я напрягся по настоящему. Кто эти люди? Что они от меня хотят? Неужто меня кто-то спалил, и это за мной пришли копы? В голове сразу же всплыл образ того мафиозника, который брал у меня заказ вчера. Неужели он меня сдал? Ну я ему морду начищу, гад. - А если я не соглашусь? - выгнул бровь я, готовясь драться. - То нам придётся потащить Вас силой. - проговорил спокойно парень, и это стало последней каплей. Перепрыгнув через кассу, я с ноги ударил мужика прямо в лицо. Тот отлетел к ящику с овощами, упав на них задницей. Второго я перевернул через себя, кидая его на кассу, а потом с кассы на пол. Выбежав из магазина, я хотел было бежать к своему мотоциклу, но не тут-то было. Меня ослепили несколько машин, и мне пришлось закрыться руками. - Какого чёрта!? - выругался я. Из-за света фар ничего не было видно, но я отчётливо слышал стук каблуков. Кто-то двигался в сторону ко мне. Еле как открыл глаза, я увидел женщину, которая на пол головы была выше меня. Её длинные чёрные волосы развивались на ветру, а чёрная помада на губах почти засохла. - Кто Вы, чёрт Вас дери? - нахмурился я, готовясь бежать. - Ты понравился моему сыну, - сказала эта тётенька. Я ничего не понял. И хотел было задать вопрос, как она ловка сделала выпад ногой. Каблук прошёл по подбородку, и я чудом не свалился, если бы двое парней не схватили меня за руки, заломав их у меня за спиной. - В машину его, - женщина развернулась, а я всё так же был оглушён. - И подготовьие его к Брачной ночи. Мой сын заслуживает лучшего подарка. Что? Брачная ночь? Что, мать его, происходит!?Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.