Choose my name

Stray Kids
Слэш
В процессе
NC-17
Choose my name
автор
Описание
В сентябре 23-его меняется жизнь Джисона: в ней появляется Минхо, что становится причиной жить, вдохновением, спасением. Хан понимает, что повторяет свои ошибки: он снова влюбляется в друга, снова влюбляется в гетеросексуала. Но стоило Минхо прилететь в США второй раз — всё меняется.
Посвящение
Себе. Не забудьте оставить свой отклик: лайк, отзыв — без разницы. Буду рада всему.
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Часть 5

— Я бы мог вас довезти... — Не надо, сынок, мы приехали на машине. — мягко улыбнулась миссис Ли и кивнула, выходя из квартиры. Чанбин посмотрел на Минхо и так же улыбнулся, вызвав улыбку и у самого парня. Неловко рассмеявшись, они вместе вышли на улицу и остановились рядом с нужной машиной. — Спасибо, — первым нарушил тишину Минхо. — С тобой очень интересно. Чанбин протянул ему какую-то бумажку и ушёл, помахав напоследок. Минхо быстро сел внутрь и посмотрел на кусок бумаги. На ней чёрной ручкой был написан номер телефона, вероятно, самого Чанбина. Повернув бумажку, он увидел нарисованного подмигивающего эмодзи и громко рассмеялся. Женщина посмотрела на него и пожала плечами, будто бы для себя сделала какие-то выводы. — Ты рад, что снова встретился с Чанбином? — Ещё как рад, мам. Он очень интересный. А ещё он знает много чего разного, так что мне с ним нравится общаться. Он даже дал мне несколько советов, которые он видел в интернете, когда я сказал, что занимаюсь писательством. — Кажется, он понравился тебе даже больше, чем Джисон. Верно? — спросила она, параллельно включая первую попавшуюся мелодию. — Нет! Больше Джисона мне никто никогда не понравится, я уверен. В салоне стало тихо. Каждый думал о своём. Нет, у них не было аллергии на счастье и нет, они не думали постоянно о грустном. Конечно, нет. Но они оба любили поразмышлять. Настолько уходили в этот процесс, что было практически невозможно вернуть их обратно на Землю. Минхо был похож на мать этой чертой характера. Прочистив горло, она всё-таки начала: — На самом деле, это нормально, если Чанбин нравится или в будущем понравится тебе больше, чем Джисон. Наше тело предпочитает и считает физическую близость дружбой, а остальное — нет. Ты хороший человек, Минхо. Я верю, что Хан на тебя не разозлится. Возможно, он будет немного ревновать. — Не думаю. Он гетеросексуален. Я тоже. Мы с Джисоном никогда не будем вместе, мам. — Никогда не говори никогда. На этом разговор заканчивается. Миссис Ли продолжает следить за дорогой, а Минхо отворачивается к окну, наблюдая заменяющимися домами и деревьями. Вернувшись домой, Ли лёг на кровать, переодевший, и написал Чанбину, сохранив его номер.

Минхо:

Спасибо за вечер!

Ой блять

Ой...

Прости, странно прозвучало.

Чанбин: Хаха, всё в порядке Ты будешь ещё много раз благодарить за вечер. :) И в этот момент Минхо понял, что будет очень весело. Ли разбудила мама, которая собиралась уйти встретить отца и говорила про покупку какой-то вазы к каким-то цветам. Минхо, естественно, не помнит ничего из сказанного. Ему бы хотелось ещё спокойно поспать. Проходя в кухню, он замечает букет цветов. Это были розы. Красные и белые. Они были кроссово упакованы и на них была такого же цвета записка. От Со Чанбина: «Доброе утро, Минхо» Ли, не веря своим глазам, перечитал написанное несколько раз. Но ничего не изменилось. Он даже положил её в холодильник, думая, что от холодной температуры появятся другие слова. Парень бы ещё попробовал положить записку в горячую воду, но страх, что всё промокнет и исчезнет, заставила его передумать.

Минхо:

Не нужно было.

Но спасибо.

Чанбин мгновенно ответил. Не прошло даже секунды. Чанбин: Надеюсь, тебе понравились.

Минхо:

Ещё как

Розы — мои любимые.

Ты поднял мне настроение

Чанбин: Только рад этому И про розы я запомнил Ли улыбнулся, чувствуя какую-то лёгкую приятность и удивлённость внутри. За ним девушки ни разу не ухаживали. И обществом не было принято, что девушки должны ухаживать за парнями. Только наоборот. Парень должен ухаживать. Быть внимательным. Любить. Дарить. Заботиться. А девушка должна только существовать и чувствовать бесконечное количество любви и собственной ценности. Нет, он не против всего этого. Прекрасно понимает, что так и должно быть. Просто иногда хочется, чтобы за ним тоже... ухаживали? Заботились? Да, именно так. Но не было ни одной девушки, что смогла бы это сделать и дать ему ощущение правильности. Что всё правильно. Что всё полноценно. Что он любим. Внезапно нахлынувшие эмоции вдохновляют открыть файл и продолжить писать когда-то начатую работу. Ли долго не мог собраться и продолжить её, хоть и жил долгое время мыслями о ней.

Глава 1.

Я посмотрел на него, ярко улыбнувшись. Сколько бы мы не встречались случайным образом на разных локациях, я не мог насмотреться. Он был красивым, с идеальными чертами лица и прекрасными волосами. Каждый раз, когда была возможность оказаться рядом, от него веело вкусным запахом кофе. Этот запах настолько сильно меня дурманил, что я терялся и смущался как глупый подросток, не зная как себя вести. Его это, очевидно, забавляло. Он хихикал, видя моё состояние и во что я превращаюсь из-за него. В милого человечка. Кажется, так продолжилось где-то полгода. Полгода мы обменивались взглядами, смеяли, смотря друг на друга. Каждый наш взгляд, направленный друг на друга был наполнен любовью и нежностью. Но это уже переходило границы. Потому что я не мог больше так жить. Не мог. Мои чувства всегда были сильнее меня. И, хоть эта вся ситуация была забавной и не обязывала ничего, я нуждался в чёткости. Я жаждал знать что же между нами происходит. Кем мы приходим друг для друга? Конечно, мы практически не знаем друг друга, но нас тянет... Это ведь не односторонне, верно? Я хотел хотя бы подружиться с этим человеком. Хотя бы. Иначе эта влюблённость принесёт мне очень много боли и страданий. И я должен понять, что это не неправильно. Ведь никто нигде не упоминал, что парень может полюбить парня. Что между одинаковыми полами всё-таки есть любовь. Таких, как он, осуждали. Но он не мог быть один. Просто не мог. — Привет, — тихо сказал я, увидев нужного человека около метро. Парень неземной красоты обернулся ко мне, поднимая уголки губ и даря мне самую яркую, какую я когда-либо видел, улыбку. — Наконец осмелился подойти ко мне? — ответил он колкостью, смущая меня ещё больше. Я всё же не сдержался и хихикнул, кивая ему. Протянув руку (которая ужасно дрожала из-за переизбыток эмоций и волнения), я назвал своё имя: — Меня зовут Минхо. И я очень рад знакомству с тобой. Он пожал мою руку своей нежной и мягкой ладонью, облизнув губы. Чёртов придурок. — Взаимно, Минхо. Меня зовут Джисон. Хан Джисон. Минхо быстро вышел из приложения, сохранив все изменения. Вся уверенность и желание написать продолжение исчезло. А он ведь собирался написать две главы за сегодня, ведь чувствовал, что его вдохновение справится с этим просто прекрасно. Это немного было странно. Он знает это. Ли даже не помнит дату, когда он начал это писать. Но это точно было после их первой встречи. Что-то подтолкнуло блондина к такому типу историй. Будто Джисон был совсем не тот человек, которого он ожидал увидеть. Не в плохом смысле. Просто... Что-то было не так. И Минхо просто понятия не имел как можно назвать своих персонажей. Обращаться в интернету не хотелось. Он хотел, чтобы история полностью была написана им. Поэтому она могла показаться очередным клише, но это было единственное, что он способен написать без помощи Гугла. И из-за этого он назвал первыми пришедшими в голову именами. «Джисон» и «Минхо» не покидали голову. Поэтому не было другого варианта, кроме как написать историю "о них". Блондин уверен, что он этот фанфик не выпустит. Даже если и когда-то решится на это, то сразу же объяснит всем. Перед началом работы и даже в описании, чтобы каждый человек точно прочитал его предупреждение и не было никаких проблем. Услышав, как открывается дверь, он сразу же посмотрел на время. Уже семь часов вечера. Как долго он задержался, размышляя обо всём и с трудом вытаскивая из себя все чувства в историю, тратя время на то, чтобы переписывать каждое слово на наиболее лучшее, будто бы это помогало или как-то меняло суть. Будто бы это забирало его страх. Ли спустился вниз, заметив родителей. Они устало полулежали на диване, а их глаза автоматически закрывались, проваливая в сон. Решив не мешать, он молча прошёл в кухню и открыл холодильник, доставая оттуда молоко. Разогрев его, он достал какао, добавляя две чайные ложки. Перемешав, он убрал всё и снова поставил на минуту, чтобы всё хорошенько разгорелось и не осталось порошка. Аромат какао напоминал, почему-то, о Джисоне. Сегодня так-то всё напоминало о нём. Фанфик тоже. Хотелось позвонить, но парень понимал, что это не самая лучшая идея, ведь Хан итак занят своей книгой и остальными другими проблемами. Мешать, просто потому что захотелось, — неправильно. Минхо всё делил на «правильно» и «неправильно». У него были собственные принципы, чувства, взгляд на мир. Все люди и близкие, кого он встречал, говорили ему о том, что он странный, если ставит эти принципы выше человека. Но Ли не мог поменять что-либо. Его принципы всегда были и будут выше людей, их чувств и даже собственных чувств блондина. Они всегда будут приносить ему боль, отдавать чужую боль ему, разрушать. Его наказанием будут другие. Его наказанием является он сам. Сам себя погубит. Никому даже не придётся постараться. Выдохнув, Ли устало плюхнулся на кровать. День не выдался таким уж и тяжёлым, если смотреть с физической стороны. Но сегодня будто эмоции забрали у него все силы, хуже физических нагрузок. Потянувшись к полке с прочитанными книгами, он достал книгу Хана, которую купил ещё в начале их знакомств. В то время ему очень не хватало друзей, понимающих тему писательства. И ему попалось видео про Джисона, где все комментарии были о том, что людям хочется узнать его как человека. Как личность. Какой он? Как он размышляет? Как он разговаривает? О чём думает? И Ли решил рискнуть. Написать этому автору. Вышло очень короткое сообщение, ведь Минхо понимал, что человек не будет тратить своё время, читая чужие длинные текста. И Джисон, к счастью, не отказал ему. Минхо этому очень рад. Вот так вот они и познакомились. Если поначалу было немного неловко, ведь Ли не знал как себя вести, пытался построить из себя кого-то умного, используя сложные словечки, то потом он просто расслабился и решил плыть по течению. Самое интересное, Джисон смог справиться с обеими состояниями. Он не был против, если Минхо разговаривал как человек, вышедший из 19-го века; или, наоборот, как не обучавшийся раздолбай. Даже сейчас, прочитав всего лишь первый абзац книги Джисона, которая была о любви раньше, можно было заметить колоссальную разницу между их работами. «Любовь, сколь бы возвышенно ни воспевали её поэты и сколь бы благоговейно ни склоняли перед нею головы философы, в сущности своей остаётся чувством, исполненным противоречий и тихого, почти неуловимого страдания. Она проникает в человеческое сердце не внезапной бурей, но медленным, настойчивым течением, подтачивая рассудок и лишая волю прежней твёрдости. И, быть может, наибольшая её жестокость заключается в том, что, осознавая неизбежность собственного падения, человек всё же не предпринимает ни малейшей попытки спастись.» Разница была не только заметной, её можно было почувствовать каждой клеточкой тела. Дело не было в использовании мало употребляемых слов, в сложных предложениях или в стиле написания. Текста, написанные Джисоном, — читались намного легче и плавнее. Читая их, казалось, что открывается второе дыхание. Но у Минхо всё противоположно. Он сам по себе являлся эмоциональным человеком, который не любил медлить с чем-то. Если он чувствовал что-то, то прямо говорил об этом. Пытался всеми способами намекнуть. И писал он также. Писал о чувствах громко, полностью вскрывая их и кладя на стол. А Хан, тем временем, эти чувства поглощал, предпочитая выражать их между строчками, давая читателю понять то, что он видит. Именно по этой причине у него эмоции плавно текли, разбираясь нужным образом. В любом случае, Минхо не жалуется. Человеку должны нравиться его произведения. И он обожает все свои тексты. Все свои истории. Фанфики. Все они разные, но у каждого своя эстетика. Своя атмосфера. Свой способ заявить о себе публике. И это удивительно, не правда ли? Тот факт, что один человек может проявлять множество разных сторон своей личности и любовь по-разному. Для него — это просто поразительно. Невероятно. «Доброе утро. Как ты?» Он сделал это снова. Со Чанбин. Честно говоря, это приятно. Да, безусловно. Единственная проблема в том, что Ли не понимает, зачем он это делает. Должна быть хотя бы одна причина, верно? Тогда чего он хочет, если заботится о Минхо? В чём причина такой заботы? Разве это не странно? Они знакомы примерно 3 дня. Да, конечно, не будем забывать, что они были друзьями и раньше, но это было в их детстве, когда они были детьми. Чанбин даже не целиком знает что за человек Минхо. Но теперь всё по-другому. Дело не в том, что они всё это время не держали связь. И дело даже не в том, что они и их характеры уже изменились, и они уже не те двое детей, какими были, когда дружили. Речь скорее о том, что... Он не знает. Почему-то его мозг просто отказывается давать ему верный ответ. Честно говоря, об этом было немного странно думать. Нет никаких доказательств того, что этот человек заботится о тебе и ожидает чего-то большего. Но из личного опыта он так не считал. Забота не всегда означает, что за ним обязательно что-то ожидают, но заботясь о девушках он всегда ожидал от них что-то. Будь то деньги, домашка, помощь. Но самое странное было в том, что он об этом думает. Что, если Чанбин ко всем так относится, а Минхо чрезмерно реагирует, так как ему скучно, и мозг ищет новую проблему? О боже, ему это совершенно не нужно. Как забыть все, о чем он думал? Это отвратительно. Он отвратителен. И нет, к сожалению, он сам не знает, почему чувствует себя так. Он сам себя загоняет в угол из-за каждой своей мысли. Будь она хорошей или не очень. Почему подобные мысли всегда приходят нам в голову по ночам или утрам? Портят настроение. И теперь ему придется целый день об этом думать, потому что он не сможет переключиться на что-то другое. Более спокойное, не нуждающееся в глубоких размышлениях. Ему определенно нужен какао. Прямо сейчас. Иначе он сойдёт с ума из-за переизбытка мыслей и голосов в его голове, пока что-то тёплое и любимое не успокоит его и не переместит весь фокус на себя. Выпив стакан теплого какао, он спокойно выдохнул, прикрыв глаза. Это действительно помогало. Хотя бы на минуту. Все голоса в его голове будто молчали, получив согревающей их жидкости. Родители, скорее всего, всё ещё спали, но уже у себя в комнате. Отец, понятное дело, устал после командировки. А мама всё это время была одна и её любимый человек, поддержка и тот, кто выслушит — наконец вернулся, так что хотелось бы, конечно, проводить с ним как можно больше времени. Минхо понимал их. Была бы у него любимая девушка, он бы тоже исчезал из дома надолго, проводя время с ней. И как раз в тот момент, когда он начинает глубоко размышлять о своей жизни, об окружающих его людях и о себе самом, кто-то присылает ему сообщение. А именно, Чанбин. Чанбин: Что делаешь? Он знает, когда ему нужно написать. Определенно.

Минхо:

Ничего, я на детской площадке

Чанбин: Детская площадка? Можешь прислать мне адрес? Я бы хотел к тебе присоединиться, если можно

Минхо:

Да, это вполне нормально

Отправив ему адрес, он продолжает качаться, смотря на небо и облака. Сегодня, на удивление, было чистое и ясное небо. Очень хорошо. — Минхо? Блондин вздрогнул, посмотрев на свободные качели рядом. Сидел Чанбин, слегка качаясь и с улыбкой наблюдая за Минхо, который чуть ли не уснул до его прихода. — Привет, — шепотом проговорил он, протерев свои сонные глаза. — Извини, я... — Всё нормально, не извиняйся. — перебил он. — Плохо спал? — Много спал, скорее всего. Со промычал, кивая несколько раз. Они оба отвернулись, не зная, что сказать, чтобы продолжить диалог. Ли ненавидит неловкое молчание, но, к сожалению, оно постоянно его преследует. — Спасибо за розы. Они, кстати, очень красивые. — первым начал он. Он не против заговорить первым, так как это намного лучше, чем нервничать и думать, что что-то не так. — Рад, что тебе понравились. — мягко ответил он, подняв уголки губ. — Часто проводишь здесь время? — Есть такое. Люблю наблюдать за небом и думать о своём. Это как-то... помогает рассортировать собственные мысли. — Не против, если я тоже буду проводить тут время с тобой? Не помешаю? — А у тебя есть свободное для этого время? — Чанбин кивнул, не прекращая отталкивать ногами землю в попытках сильнее раскачаться. — Тогда не против. Я же не владею этим местом. — Но тут практически нет людей. Создаётся впечатление, что твоя семья построила эту площадку специально для тебя. Минхо рассмеялся, согласившись с его словами. Тут действительно практически никого не бывало, несмотря на то, что уже наступили более менее тёплые дни. Возможно, люди просто слишком изменились и ведут себя как взрослые, забыв, что такие места для развлечений всё ещё существуют. — Зато теперь мы будем вдвоем, — добавил Чанбин. — С кем-то рядом всего лучше, чем одному, не так ли? — Да... — вздохнул он. Почему-то Минхо вспомнил Джисона. Вспомнил те дни, когда они были вместе, обнимались и гуляли, а Хан каждое утро покупал его любимый несквик. Хотелось снова вернуться к нему и быть с ним рядом. Очень хотелось. — Да, ты прав. Ли задумался над тем, чтобы позвонить Джисону сегодня вечером. Они не общались по звонку достаточное количество времени, чтобы Минхо соскучился по голосу своего друга. Хотелось узнать у брюнета все новости, а также про дела с книгой. Этот жанр был новым для них обоих, но Джисон достать храбр, чтобы рассказать об этом всему миру, а Минхо не может признать это даже самому себе. — О чём задумался? — послышался голос Чанбина рядом. — Ни о чем, — пожал плечами Ли. — Думаю о написании истории. Почему-то все идеи исчезли, да и вдохновение тоже. Будто бы... что-то не так. Не могу понять что, но мне хочется писать и не получается одновременно. — Минхо замолчал, думая над собственными словами. — Это плохо? — Не думаю. У каждого человека бывают такие моменты, когда ты запутался. Обычно после них идёт шедевр, о котором ещё долго будут говорить. Возможно, твой организм готовится к тому, чтобы сконцентрироваться на работе и набирает силы перед этим. — Мне нравится, как ты думаешь. Всегда позитивно. — Ты мне тоже нравишься. — Что? Со замолчал, смотря в глаза Минхо. Через некоторое время, он всё-таки ответил. — Ну, мне нравится, как ты размышляешь обо всём и не боишься делиться переживаниями. Это всегда сближает людей. Не боится ли Минхо делиться переживаниями и полностью открыться кому-то, кроме Джисона? Вряд ли. Но Чанбин прав. Обсуждение тревожностей и проблем всегда сближает больше, чем что-либо другое. Главное уметь не чувствовать себя уязвимым после этого и не думать об этом долгое время. Иначе и это может стать причиной, по которой вы двое отдалились. Причиной, по которой вы закрылись друг от друга. И есть всего лишь малейшие шансы, что вы сможете снова открыться этому человеку и довериться. Потому что каждый раз, когда вы будете пытаться, вы будете вспоминать все те эмоции и переживания, которые у вас были после первого честного разговора. Так считал Минхо. И он уверен, что, знал бы Чанбин, качающийся рядом, об этом всём, он бы точно согласился с его мнением, ведь они в этом были невероятно похожи. Именно из-за этого они и нашли общий язык сразу, как только заговорили друг с другом. Минхо не жалеет, что согласился тогда поехать с мамой. Ведь она оказалась права, как и всегда. Иногда хорошо, если есть друг рядом. Это всегда хорошо.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать