Метки
Описание
Казалось бы, притворяйся хорошо, молчи, улыбайся и приветливо махай ручкой знакомым - и все будет хорошо, никто и не заметит, что ты за создание такое. Только вот природу не скрыть от себе подобных, а они как раз оказались рядом. К тому же, когда ты девушка, без внимания тебе никак не обойтись...
Примечания
Эта история будет чуть пожестче, наверное... Тут Пьерро будет немного более криповым, как и все остальные. Вообще я вдохновилась одним шортсом на тему "Что, если бы Freak Circus был бы аналоговым хоррором?". К тому же, тут все создания достаточно древние, исключая гг. ПБ включена, комментируйте)
Посвящение
Нервная система, покойся с миром. Моим дорогим читателям и светлому будущему. Пускай все мои темные помыслы останутся здесь.
А что мы можем?
01 марта 2026, 11:42
Ребята, для прочтения настоятельно рекомендую этот плейлист с YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=5d20ihHg7GU
Под него я и писала эту главу. Желаю приятного прочтения^^
Сон. Обычно он прекрасен и уносит людей в иные, чудесные миры, спасая от ужасов реальности, но, кажется, сегодня это правило решило сделать исключение…
Лицо, то ли покрытое толстым слоем грима, то ли закрытое маской, нависает над Валей почти вплотную. Шут жадно втягивает воздух, всю его фигуру бьет неконтролируемый тремор от едва сдерживаемого возбуждения.
Тело Вали не слушается, не получается даже закричать, а лапа на груди не дает дышать, сдавливая ребра.
«Д-д-д-дорогая… — голова шута чуть склоняется в сторону, бубенчики звякают, — Я тебя напугал…?» — золотые зрачки расходятся рябью по черным белкам. Кажется, даже если с ним сейчас заговорить, то до сознания ничего не дойдет.
Шут медленно склоняется ближе, пока лицо не исчезает из поля зрения. Что-то влажное проходится по ключице и шее. Валю внутренне передергивает. Отвратительно. Так нельзя. Так нельзя. Отвратительно. Он отвратителен, все они такие же… Это не она лежит на кровати, это не по ней проходятся острые когти и влажный язык, это не ее обжигает жадное дыхания огненного дракона…
Даже если бы Валя могла двигаться, то страх бы парализовал ее. Сердце ускоряется, дыхание становится поверхностным…
Она просыпается.
Утренний свет мягко ложится на постельное белье, будильник показывает шесть пятьдесят девять — минута до будильника. Валя быстро выключает его и откидывает обратно на подушки, страх вновь растекается по рукам и ногам, заставляя обнять колени и замереть.
Он выследил ее, точно выследил. За ней придут… Она не знает, чем вызвана подобная тревога, но сознание уже услужливо подкладывало картинки, от которых хочется содрать с себя кожу, драить мочалкой до появления кровоточащих ран и этого все равно будет недостаточно.
В следующие минуты Валя судорожно обнюхивает каждый уголок своей маленькой студии, ища малейшие следы пребывания шута здесь. Ничего. Но это не сильно успокаивает.
Из-за нервов Валя не замечает, как руки покрываются темно-синей с золотым чешуей, а вместо ногтей появляются когти. Только хватая ковшик для варки каши, она видит это и снова останавливается. А что если такое произойдет в кофейне?
Обычно Валя хорошо управляет превращением, но сегодня, в самый худший для этого день, контроль начинает давать сбой.
Ей очень хочется разрыдаться от безвыходности положения, что она и делает.
Нет, на самом деле выход есть, но ей он очень не нравится — покинуть этот город и найти другое место жительства. Но что-то внутри яростно протестует этому. Будто, эта часть решит забаррикадироваться и навсегда исчезнуть из ее жизни, если она все же сделает это, а часть эта необходима — она как маленький, но невероятно крепкий камушек, на котором держится все остальное, благодаря чему все остальное вообще имеет смысл.
***
Дыхание по квадрату больше не помогает, так что Валя просто сжимает зубы до писка в ушах и щелкает входным замком. Сегодня она решила обойтись без завтрака, чтобы все чувства были максимально обострены. Ей хочется всего лишь того, что бы ее никто из драконов не трогал, что бы все было как раньше. Валя петляет по дворам, идя по более длинному и запутанному маршруту. Из закутка слышится писк, голова быстро поворачивается. Крысу загнала в угол кошка. Обе ободранные, обе голодные и желающие жить. Крыса издает то ли визг, то ли шипение и бросается вперед, прямо на морду хищницы. Кошка пятится назад, вопя и когтями пытается содрать свою «жертву», Асфальт орошается кровью, слышится чавканье. Валя не досматривает этот гладиаторский бой и ускоряет шаг, сдерживая подкатившую тошноту. Ей не хочется знать, чем закончился этот бой. На пути ей не встречается никто из шутов. Ну и славно. Ветер то и дело гонит по земле листовки с интересным изображением, Валя игнорирует их до тех пор, пока не замечает того самого, красного шута на одной из бумажек. Это заставляет ее поднять и рассмотреть брошюру получше. Оказывается их всего пятеро, да и тот, что ей встретился, кажется самым безобидным из них. Больше всего настораживает Шут с его ехидной улыбкой и пальцем, приложенным к губам, который призывает к молчанию. Валя быстро сует листовку к себе в сумку — прочитает потом. Кафе как всегда встречает дружелюбным звяканьем колокольчика, что бы не случилось, а некоторые вещи никогда не меняются. В целом, все как обычно, даже Валя, которая почти параноидально высматривает малейшие подозрительные изменения, ничего не замечает. Но это только в первую половину дня. Вечером заходит один… странный посетитель. Нет, от него не пахнет железной чешуей, но следы драконов на нем явно есть. Почему-то его присутствие напоминает Вале о том, что она ничего не сделала, чтобы найти Кэрол, хотя стоило бы. Как бы то ни было, она с вежливой улыбкой подходит к посетителю и задает стандартный вопрос о том, что он собирается заказывать. Стоит Валя чуть дальше, чем обычно, не желая приближаться даже к собственности драконов. — Горячий кофе, пожалуйста. — Что-нибудь еще? — Нет. Извините, а вы любите цирк? Спина и плечи покрываются холодным потом, но Валя вида не подает. — Я не люблю ужастики, если вы о том цирке, что приехал в этот город недавно. — она нервно смеется, но быстро замолкает, не видя улыбке на лице посетителя. — Ну, этот цирк может наводить не только ужас. — интонация ей не нравится, она имеет какой-то странный отзвук флирта, который сейчас неуместен. Валя хочет провалиться под землю, чтобы закончить этот разговор поскорее. — Раз вы так говорите, то, может быть, все же посещу этот цирк на досуге. — она уже разворачивается, чтобы идти готовить заказ, но клиент окликает ее. — Если вы все же соберетесь, то, прошу, используйте этот билет. Ей протягивают черную, с розовой каемочкой, бумажку. Валя лишь молча принимает ее. Мысль о том, чтобы сказать хоть слово наперекор ему, вызывает дрожь. — Спасибо… Пока кофемашина наполняет кружку, Валя рассматривает билет и в ее памяти всплывает момент, где из куртки Кэрол торчал точно такой же краешек. Ее коллега всегда была не особо разговорчивой, но и нарочно ничего не скрывала, вот никто и не слышал о том, что она собиралась посетить цирк, а напрямую ее никто об этом не спрашивал. Возможно, она не сбежала из-за проблем с семьей, как говорил босс.***
Когда Валя идет домой все тем же запутанным и длинным путем, рассматривая брошюру, боковое зрение замечает движение и она вздрагивает, резко поворачивая голову. Это всего лишь крыса. Такая же облезлая и худая, как та, что она видела утром. Хотя… это и есть та самая крыса. По спине идут несколько глубоких, темно-бурых полос, кончик хвоста откушен. Валя хлопает в ладоши, вспугивая зверька. Если крыса осталась жива… Проходя вдоль дома она заглядывает в тот самый закуток. Над трупом кошки вьются мухи, тело вспорото чем-то острым, кишки и пороха бесформенной массой расплылись в луже крови, оба глаза вытекли, а губы разодраны настолько, что больше не прикрывают зубы. Валя застывает, затем несколько секунд смотрит в сторону, откуда пришла и где видела крысу.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.