Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Хёнджин не заслужил. Не заслужил, чёрт возьми. И теперь когда это случилось он пытается собрать себя по частям.
Примечания
Хотелось драматичных Хёнхо и вот они)
Part 1
07 апреля 2026, 01:42
Смех.
Касания.
И глаза, полные жажды.
Он просит не трогать. Он просит остановиться. Пытается вырваться. Пытается сбежать. Но он не останавливается. И он кричит в пустоту.
Хёнджин просыпается в холодном поту и дышит так будто пробежал марафон. Кошмар. Снова. 7 лет прошло. Семь лет. Он пытался забыть. Пытался. Но то, что случилось забыть невозможно. Просто невозможно. Его чувства забыть невозможно. Его боль...
Он сжимается в комок.
— Снова кошмары?
Беспокойно смотрит на него Феликс. Он не отвечает. Но это и не нужно.
Ли Феликс – тот единственный друг, который был с ним до конца. Тот, который был с ним. В Тот День. И тот, который его спас.
— Джинни!
Кричит, подбегая, Ли. Хван оборачивается, чувствуя как его сжимают в объятиях и тянут назад.
— Пусти меня! Пусти!
Пытается вырваться он.
— Нет!
Держит крепко блондин. Он всхлипывает.
— Я не могу, понимаешь?! Не могу!
Отчаянный крик оглушает. Нижняя губа дрожит. Руки хватаются за него, пытаясь оттолкнуть. Его уже не спасти. Его уже не....
— Джинни.
Обхватывает лицо руками Феликс.
— Я не хочу больше жить.
Убитым голосом говорит брюнет. И он обнимает крепче.
— Тебе очень тяжело. Но надо жить. Ты должен, слышишь? Хотя бы ради меня. Пожалуйста, — пауза, — прошу тебя.
Хёнджин поднимает взгляд.
— Ликс...
Он хочет отказаться. Подойти к краю. И покончить со всем. Но друг шепчет лишь.
— Пожалуйста.
Рваный вздох.
— Я не отойду от тебя ни на шаг.
Их взгляды встречаются.
— Я обещаю.
Джинни утыкается в плечо и прикрывает глаза. Он не спрыгнет. И будет жить. Ради Ликса.
— Ничего.
Пытается успокоить его Хван. Друг не верит. Хмурится. Но не может сделать ничего. Ни-че-го. И это бессилие убивает. Он винит себя. За то, что не уберёг. За то, что оставил. За то, что....
— Джинни.
Смотрит больными глазами блондин.
— Я справлюсь.
Отвечает на это Хёнджин. Но уверен ли он в том, что сможет забыть? Забыть будто ничего и не было. Забыть будто....
— Я рядом.
Сжимает его руку Ликс.
— Я знаю.
Улыбается он.
— Хёнджин! Феликс!
Он вздрагивает. Слишком громко. Слишком. Их коллега Со Чанбин громкий. И он никак не может привыкнуть. Они работают вместе уже 3 года.
Но он всё ещё....боится.
Громкий звук напоминает о Том Дне.
— Говорят, у нас новый босс.
Новый босс? Джинни невольно выдыхает. Их босс никогда ему не нравился. Так и норовил затащить его к себе. Но Ликс не позволял.
— О, правда?
Удивляется блондин.
— Угу.
Кивает ему Со.
— Говорят, тот ещё зверь.
А вот это плохо. Не пристанет так работой завалит. Н-да. Вот повезло. Но может это всё слухи?
— Поживём-увидим.
Справедливо замечает Ли.
— Согласен.
Отвечает Чанбин и, подмигнув ему, уходит. Он всегда так делает. Не проходит и дня чтобы он не улыбнулся и не подмигнул ему.
— Ты нравишься ему.
Отмечает друг. Он и сам это знает. Но что чувствует он сам? Кроме страха. Он боится. До ужаса боится довериться. Прошло 7 лет, но он не может. Ни забыть. Ни влюбиться. Страшно. Больно. Опасно.
Сможет ли он когда-нибудь довериться вновь?
— Ликси.
Подходя, целует его в висок Хан. Феликс улыбается. Хан Джисон его парень. Они вместе уже 5 лет. Ликс счастлив. Значит и он счастлив тоже.
Искренне.
Потому что любит.
— Привет.
Рядом с Ханом Феликс светится. И заставляет светиться его.
— Не видел тебя 2 часа, но жуть как соскучился.
Признаётся тот, на что блондин смеётся. Хёнджин завидует ему. Ведь у него есть тот, кто целует по утрам. Тот, кто любит. И просто тот, кто рядом. Впрочем на что ему жаловаться? У него есть Ликс. И этого достаточно.
Когда-то ему хотелось любви.
Когда-то ему хотелось романтики.
Но Тот Парень в клубе сломал ему жизнь. И всё пошло наперекосяк. У него не осталось ничего кроме боли.
— У меня для вас новость кстати.
Хитро поглядывает то на одного, то на другого Джисон. Ли выгибает бровь.
— Если ты о новом боссе, то мы уже в курсе.
Его парень выпячивает нижнюю губу.
— Ну вот.
Показательно расстраивается он. Ликс даёт ему по лбу.
— Ай, за что?
Возмущается Хан.
Джинни смотрит на них и качает головой. Счастливые. Влюблённые. Родные. Хан Джисон знал, что произошло. И пытался помочь. Также как Феликс. Он привык к нему не сразу. Хан стал вторым, на кого он мог положиться.
Но только Ликс видел его агонию.
Они заходят в лифт. Первая рабочая неделя. Оба на нервах. Потому что боятся налажать.
— Какой сладкий.
Неожиданно слышит Хван. Друг смотрит на него с тревогой. Кто-то прижимается к нему сзади. И он перестаёт дышать. Лифт останавливается.
— Джинни!
Успевает подхватить его Феликс.
— Отошли все!
Рычит на всех блондин и, повернувшись, замечает в глазах испуг. Дрожащие руки накрывают чужие.
— Ты не там.
На грани слышимости говорит Ли.
— Ты со мной.
Он пытается поймать его взгляд, но безуспешно. Хёнджин не здесь. Хёнджин там.
— Дыши.
Просит друг.
И он дышит.
Тогда на него ещё месяц косились. "Тот парень, который упал в лифте" прицепилось к нему. А потом все забыли. Как будто ничего и не было. Ему бы так...
— Он приехал.
Слышится шёпот.
В общую комнату заходит миниатюрная девушка, ассистентка-зам, а вслед за ней Он. Статный. Элегантный. Обаятельный. Одним словом – мужчина. Джинни открывает рот. И тут же закрывает его. Он поднимает взгляд.
— Ли Минхо, ваш новый босс.
Хван моргает. Так что их новый босс? Тот самый "зверь"?
— Моя цель – увеличить число продаж нашего журнала. Я жду от вас лишь одного – работы. Будете отлынивать, уйдёте по собственному. Я всё сказал.
Эффект Ли Минхо держит их ещё долго. «Мы ведь нигде не встречались, так почему он кажется знакомым?» недоумевает он.
— Хоть он и красавчик, видно тиран ещё тот.
С сожалением произносит сотрудница отдела оценки качества.
— Он тебе не по зубам, Гёнджу, смирись.
Фыркает на это другая.
— Хёнджин?
Подходит к нему Ли.
— Всё в порядке?
Он переводит на него рассеянный взгляд и, помедлив, отвечает.
— Да, — пауза, — кажется да.
Друг качает головой. Но не лезет. За час до обеда им сообщают что после него будет совещание руководителей отделов с директором. Хёнджин зам руководителя отдела исследований и разработок и он не может не пойти. К несчастью, если вызывают руководителей, замы тоже идут. Автоматом.
Хотел ли он быть замом?
О нет.
Во всём виноват Ли Феликс.
— Я собрала вас всех для того, чтобы обсудить кто будет моим заместителем.
Ын Квоён оглядывает присутствующих.
— Может быть ты, Феликс?
Вдруг останавливается на нём она. Ли хлопает глазами. Проходит секунда. И он махает руками.
— Нет-нет, что вы. Какой из меня зам?
Как-то нервно смеётся он.
— Хёнджин лучше подходит на эту должность.
Этого его говорить никто не просил. Брюнет смотрит на него как на предателя. А потом ловит взгляд нуны и сглатывает.
— А ведь действительно.
Всерьёз задумывается она. Ему хочется засмеяться. Она рассматривает его? На должность заместителя? Его? В самом деле? Ха-ха, ага.
— Ты организованный и многозадачный. Умеешь укладываться в сроки.
— Но я...
Хочет возразить Хван, но его опережают.
— Идеально для заместителя. Что скажешь?
Госпожа Ын смотрит на него так, будто ожидает "Да". Он готов убить Ликса. Потому что не может отказать.
— Хорошо.
— Купить тебе что-нибудь вкусненькое?
Заискивающе улыбается друг. Они одного возраста, но Ли ведёт себя так будто он ребёнок.
— Нет.
Бурчит на это он.
— Да брось, ты же сладкоежка.
Хёнджин откладывает подложенную булку и идёт к автомату.
— Поел бы нормально.
Ворчание Феликса началось с тех пор, как он узнал о его пристрастии к кофе. Не проходило и дня, чтобы он не выпил чашечку. Или две.
Одной всегда был Американо.
— Главное, чтобы было вкусно.
Отвечает на это брюнет.
— Не соглашусь.
Этот голос.
Он слышал его. Совсем недавно. Это же не может быть.....не может быть Ли Минхо? Их новый босс стоит у него за спиной. Буквально. Медленно обернувшись он натыкается на взгляд. Внимательных кошачьих глаз.
Старший почему-то сглатывает.
— Ты...
В неверии шепчет он. Хван хмурится.
— Мы знакомы?
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.