Герой разумной жизни - Эфириал

Boku no Hero Academia X-COM
Джен
В процессе
PG-13
Герой разумной жизни - Эфириал
автор
Метки
Описание
Этот мир пережил три войны. Этот мир предпочёл предать их забвению. Этот мир создал меня. Кто бы ни стоял на пути... Мы спасём наш мир. Мы X-COM, мы Феникс, восставший из пепла и сразивший лживых богов! И это наша работа - защита Земли.
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Урок борьбы со страхом

Когда хозяева АДВЕНТа бежали после окончательной гибели нескольких Эфирных Сопротивление начало подниматься по всему миру с удвоенной силой, разрозненные оккупанты уже не могли мгновенно реагировать и отбивать захваченные аванпосты, транспорт, города и даже собственные базы. Вернув контроль над планетой мы считали, что победили и имеем возможность свободно вдохнуть полной грудью. Как же мы ошибались, внезапный "зов океана" выбил почву из-под ног и миллионы людей, не сумев противиться чужеродной воле, исчезли в глубинах лишь для того, чтобы вернуться монстрами без капли человечности. Единственным спасением стала удалённость крупных поселений от берегов, слишком легко их можно было заметить с орбиты. Лишь эта предосторожность позволила избежать последствий каждого последующего "зова". Как ни странно, но тогда мы были даже благодарны захватчикам, без их оружия и технологий первые линии обороны бы смели орды Артронов с костяными щитами, не уступающих по прочности броневой стали, эти на первый взгляд разрозненные атаки имели тонкую, нечеловечески точную организацию словно все они были связаны между собой в единую сеть. Заподозрив в "зове" мощный пси-импульс подчинения, самые лучшие бойцы XCOM, выведенные в отдельный корпус "Phoenix" для упрощения командования, отправлялись по всей планете в поисках хоть какой-нибудь зацепки о новом противнике, пока пилот экспериментального суборбитального истребителя X-8, разработанного в XCOM ещё во времена "Вторжения", не обнаружил обширную область, поглощённую странным фиолетовым туманом рядом с северным полюсом. Вскоре подобные очаги тумана стали замечать у берегов Австралии, Антарктиды, Бразилии, Индии и Египта. Поскольку они были гораздо меньше, а в области первого обнаружения тумана находилась уничтоженная при "Вторжении" база пришельцев, туда была отправлена первая экспедиция в составе 8 бойцов, каждый из которых был оснащён лучшим оборудованием как для боя, так и для исследований. База оказалась полностью восстановлена и боеготовна, в процессе зачистки 2 бойцов "Месть" и "Тьма" погибли от клешней морских тварей, а ещё один был доставлен к точке эвакуации в тяжёлом состоянии, это был бы провал, если бы не полученная информация: именно здесь изучалась дрянь, названная нами туманом. Пандоравирус был обнаружен пришельцами в ледниках и изучаем десятилетиями, а их труды были захвачены нами. Пандоравирус оказался биологическим оружием и инструментом терраформирования неопознанной "Югготской сущности", с которой был неразрывно псионически связан, пришельцам не удалось расшифровать эту связь из-за сумасшедшей логики больного шизофренией(цитата неизвестного пришельца в исследовательском отчёте при переводе на человеческий смысла не потеряла), а потому уничтожить источник мы не могли даже в теории, зато могли уничтожить сам вирус, который распространился уже на треть планеты, преимущественно на водную часть. Наш противник почти завершил вирофаг, которым планировал уничтожить человечество на планете после завершения работ по проекту "АВАТАР". Потребовалась всего пара недель работы, чтобы он не вредил людям и столько же, чтобы вирофаг уничтожал Пандоравирус. Времени на раздумья не оставалось, четверть бойцов Сопротивления погибли или лежали на койках, неспособные даже дышать самостоятельно, а враг только эволюционировал. Распылив вирофаг по всей планете, мы праздновали победу, снова, Пандоравирус отступал, монстры погружались в воду или разлагались от быстрого разрушения изменённых клеток, а люди снова были в безопасности. Но как говорится "гладко было на бумаге, да забыли про овраги", в спешке биологи-инфекционисты не заметили потрясающую адаптивность и изменчивость вирофага. Так и появились "причуды" - мутации вызванные вирофагом, абсолютно непредсказуемые и нарушающие нормальную логику. Мир сошёл с ума, пока бойцы XCOM и Phoenix зачищали логова пандоранов и добивали остатки АДВЕНТа, остальной мир помешался на "суперсилах", а когда мы заметили последствия нашей ошибки было слишком поздно. Страны вернули контроль ситуации и решили, что экстерриториальная организация, занимавшаяся их защитой, больше не нужна, глупая ошибка обычных политиков, неспособных смотреть дальше собственного носа. Только территория бывшей Российской Федерации, ставшей Российским Содружеством, осталась под контролем, а *Коммандор стал советником по безопасности. Взаимовыгодное сотрудничество: подготовка множества высококвалифицированных специалистов и изучение нечеловеческих технологий с нашей стороны и финансирование с набором кадров, а также укрытие для Заступников, преследуемых по всей планете за короткую службу в АДВЕНТе, со стороны правительства. @отрывок из лекции по истории в одном из особых учебных заведений Российского Содружества социолога XCOM.

***

Подготовка берсерка это боль, даже не так - БОЛЬ! Берсерк должен знать боль, чувствовать и отключать её при необходимости. Боль должна стать берсерку любящей женой, с адамантиевой сковородкой в руке, но любящей. Теперь я осознал реальную причину малого количества жрецов-берсерков, берсерко-жрецы не редкость, а вот обратное... Псионик с болью в иных отношениях, боль псионика признак скорейшего бедствия, потери контроля над силой или вражеского "контроля разума". Мне по душе больше подготовка Рейнджеров, на которую я перешёл сразу как понял, что путь в берсерки для меня закрыт, и даже приуспел провести сдачу нормативов Лейтенанта до сегодняшнего дня. В UA начались обычные занятия: математика, языки и прочие совершенно обычные предметы, неожиданные для "геройской школы", но совершенно необходимые в геройской работе. Директор Незу как обычно загадочно намекнул о необычном уроке сегодня и то, что я волен в него привнести собственные изменения. Значит сегодня будет геройский урок, а Советник сумел победить его в шахматы, если не ошибаюсь, то счёт у них уже 58:71 в пользу Незу, а ведь несколько лет назад Незу вёл с отрывом в три десятка партий. То ли Советник стал ещё умнее прежнего, то ли Незу дряхлеет, и непонятно что из этого страшнее. За этими размышлениями я ожидал Всемогущего(красиво конечно, но слишком пафосно, а ведь он не то что до Избранного, до сильного Пси-агента не дотягивает) и вот... - Я ВХОЖУ КАК ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК! - пророкотал этот человеко-мутон. -Всемогущий!!! - взревел почти весь класс в ответ. Не понимаю я вас, люди, они же знали, что Всемогущий ведёт их уроки, неужели... "Слона то я и не приметил", хорошо, ты можешь называть себя Всемогущим, с такой раной долго не живут, а ты геройствуешь дольше, чем вообще жить должен был. Незу, 1:0 в твою пользу, тебе удалось изменить моё мнение о геройском общественном институте в лучшую сторону. Если у Тошинори не найдут ничего серьёзного, то я даже на терапию в "СОСТАВе" не поскуплюсь, хоть и создаётся его максимум тонна в год, да и то в идеальных условиях. Пока я обдумывал возможные варианты предложенной Всемогущим "БИТВЫ" мой класс отправили одевать костюмы, я взял свой чемодан и пошёл сразу на указанное место, меняя на ходу одежду на уменьшенную версию обмундирования АВАТАРа, благодаря телекинезу одеть на ходу немного угловатую, но аэродинамичную и не стесняющую движения, лёгкую голубую броню с фиолетовыми прожилками из инопланетных сплавов и биоматериала физического тела было несложно, хотя маску я не стал одевать, не нужна... пока что. В итоге мой вид выделялся среди остальных учеников своей практичностью с примесью футуристичного милитаризма. Из-за чего ученики, нет-нет, да поглядывали на меня, а Аизава слегка напрягся. Но особо меня позабавил костюм зелёного зайчика у Изуку, видимо подражание кумиру и мастеру явно не пошло на пользу его разуму. - ИТАК, ЗДЕСЬ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ БИТВА! - сказал Всемогущий и тут же был похоронен под тысячью и одним вопросом со стороны класса. - ТИШЕ, Я ЖЕ НИЧЕГО ПОНЯТЬ НЕ МОГУ! ДАВАЙТЕ ПО ПОРЯДКУ. ЗЛОДЕИ СПРЯТАЛИ БОМБУ, А ГЕРОИ ДОЛЖНЫ ЕЁ ОБЕЗВРЕДИТЬ. МЫ РАЗДЕЛИМ ВАС ПО ДВОЕ, ОСТАВШИЙСЯ СРАЗИТСЯ В ОДИНОЧКУ ПРОТИВ КОМАНДЫ УЖЕ УЧАВСТВОВАВШЕЙ В БИТВЕ. ОДНА ИЗ ДВУХ ВЫБРАННЫХ ЖРЕБИЕМ ГРУПП СТАНЕТ ЗЛОДЕЯМИ, ВТОРАЯ ГЕРОЯМИ. ВСЁ ПОНЯТНО? - разъяснил правила Всемогущий, в то время как я держал поднятую руку. - ЮНЫЙ АСАРУ, ТЫ ХОЧЕШЬ ЧТО-ТО СПРОСИТЬ? - Давайте изменим правила, я получил на это разрешение от Директора. - с готовностью ответил я, ошарашивая всех. - И КАК ЖЕ ТЫ ХОЧЕШЬ ИХ ИЗМЕНИТЬ, ЮНЫЙ АСАРУ? - недоумённо спросил Всемогущий. - Устроим реконструкцию террористического акта, малоизвестного, чтобы не могли серьёзно подготовиться, а я организую сторону злодеев. - ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БУДЕТ ПОЛЕЗНО, У ТЕБЯ УЖЕ ЕСТЬ ИДЕЯ КАКОЕ СОБЫТИЕ ТЫ ИСПОЛЬЗУЕШЬ, ПОКАЖЕШЬ МНЕ, А НАШИ УЧЕНИКИ В ЭТО ВРЕМЯ РАЗДЕЛЯТЬСЯ ЖРЕБИЕМ НА КОМАНДЫ ПОД ПРИСМОТРОМ СТИРАТЕЛЯ. - утвердил мой план Всемогущий. - Хорошо, пойдёмте к тем зданиям рядом с гаражом. Когда мы дошли до гаража, Всемогущий повернулся ко мне в ожидании. - Моя причуда позволяет материализовывать существ, которых я знаю, я могу изменять их параметры и силы, но они всегда будут хрупче оригинала и редко могут иметь его особенности. Поэтому я предлагаю реконструировать "Разминирование Парижа". - рассказал я свой план. - Никогда не слышал о таком. - задумчиво и как можно тише произнёс своим громогласным голосом Всемогущий. - Этим событиям больше 60 лет, я прочитал о них в одном из старых полицейских отчётов в заброшенном участке в пригороде Парижа. - соврал я о том, откуда узнал о "Первом разминировании". - И что же там было столь необычного, в то время же не было причуд. - заинтерисовался Всемогущий. - Неизвестный враг. - коротко сказал я, демонстративно создавая слегка синеватую проекцию Дохляка, тощего, выше двух метров в высоту "человека", в костюме и чёрных очках с непропорционально длинными конечностями и чуть заметной чешуёй на шее, с лёгким плазмером в одной из рук. - Это... необычная причуда. - поражённо сказал Всемогущий, незаметивший необычное для Земли оружие. - Вот только это не причуда, вскрытие показало, что это инопланетянин-рептилоид, посмотрите на плазмер, таких технологий на Земле тогда не было. - ЧТО?! - взревел обалдевший от подобной новости Всемогущий. - Успокойтесь, не тревожьте рану, я создам 12 таких, 8 будут изначально, а после обезвреживания 4 в качестве подкрепления, всё как тогда происходило по показаниям бойцов спецслужб, только стрелять они будут электричеством как дальнобойный шокер, "бомбу" разместим прям в гараже на видном и открытом со всех сторон месте. Всемогущий стоял, в его мыслях метались панические крики от раскрытия травмы и возмущение на Незу, что снова скрыл от него важную информацию, ведь он не мог не знать о существовании инопланетян. Асару в это время незатейливо использовал "умиротворение" и мысли Тошинори быстро пришли в порядок. - Спасибо. Как ты узнал о моей травме? - ровным голосом спросил у Асару Всемогущий. - В спецшколе меня учили медицине, ваша травма видна любому квалифицированному медику, но держитесь вы невообразимо хорошо. - уважительно произнёс Асару. - Эх, ладно, будь по-твоему, ты уверен что никто не пострадает? - с нажимом спросил Всемогущий. - Уверен. После нашего недолгого разговора Всемогущий пошёл возвращаться к ученикам и приводить себя в порядок, а я остался готовить будущее поле боя. Создав ещё 11 проекций Дохляков и сгрупировав 2 группы по 3 особи перед входом в ангар и в подъезде ближайшего дома, отправил одного на крышу ангара и ещё одного на крышу соседнего здания, на которые они запрыгнули без проблем благодаря своему строению. Оставшуюся четвёрку я рассредоточил по кварталу, пусть у учеников будет время на подготовку. Затем принялся за муляж элериумной бомбы, пришлось немного повозиться, чтобы придать столь знакомое зеленоватое свечение и "ретрансляторы". Закончив установку муляжа и расстановку проекций я пришёл в здание, где расположился "штаб операции", через 15 минут после завершения разговора со Всемогущим. Где меня завалили вопросами, что же я такого придумал, что учителя так задумались. - Всё готово! Две пары, вы не против, если я возьму на себя "инструктаж"? - уточнил я. - Валяй, твоя идея, ты её организуешь, а мы проконтролируем безопасность. - с неудовальствем махнул на всё рукой Стиратель. - Хорошо, тогда "инструктаж". - сказал Асару, надевая наушник с микрофоном и поворачиваясь к ученикам класса 1А, вспоминая Бредфорда или "Центр", позывной ушедшей Легенды, что больше никто не смел использовать из уважения к нему. - Поступил вызов местных жителей в полицию о странных людях с необычными устройствами, убивающих всех кто их видел, судя по описанию выживших очевидцев это мощная бомба, способная стереть город с лица Земли. Ваша задача найти её и обезвредить, враг крайне опасен, поэтому уничтожьте каждого встреченного врага, но будьте аккуратны и не заденьте гражданских, эти твари хорошо замаскировались, раз смогли пронести бомбу настолько далеко. - на одном выдохе произнёс Асару. - Мы чё, типа полицейских что-ли? - возмутился Бакуго. - СМИРНО, БОЕЦ! Ты, Тодороки, Тенья и Киришима идут первой группой. Провалите миссию такой группой и не изучите противника, ваши одноклассники, не будут иметь и шанса. От вас зависит успех класса в этой тренировке! - взревел я - 5 минут до выхода, разработайте стратегию и подготовьтесь. Пока названная четвёрка готовилась возмущённо переговариваясь и ругаясь с Бакуго, Асару под заинтерисованными взглядами остальных готовил свой плеер, надевал наушники, а также настравал компьютер, вмонтированный в его кейс с двойным дном, о котором здесь было известно лишь ему. Когда был введён логин и пароль, Асару повернулся к "смертникам". - Парни, ловите гарнитуру для связи, вы слышите меня, я "не слышу" вас, понятно? Отлично, тогда удачной охоты. - сказал Асару и вернулся к своему непонятному остальным делу, связи собственного разума и техники - "пси-взлому", одной из вершин исскуства псионики. - Иди в жопу! - сказал Бакуго, перед выходом. - Я уже много глубже. - весело ответил Асару. Выйдя на улицу, группа из четырёх кретинов учеников просто пошла к месту "битвы" по центру дороги и проходя очередную улицу внезапно услышали голос Асару. - Господа, вас заметили и бомба теперь рванёт через 5 минут, так держать! - язвительно проговорил с небольшими искажениями голоса в наушнике Асару, а на фоне слышались звуки гитары с барабанами. ---"Центр испытания" незадолго до--- Асару уже закончил настройку и подготовку к реконструкции и теперь расслабленно сидел откинувшись на спинку кресла, краем глаза наблюдая за учениками, дифилирующими по улице как по подиуму, а потому Стиратель вместе со Всемогущим решили поговорить с ним. - Зачем ты выбрал их, а не уже распределённые пары? - поинтересовался Стиратель. - У них есть хорошие шансы: танк, ловкач, дамагер и поддерка. Если они додумаются не переть на пролом всем вместе, а выманить врагов на самого крепкого Киришиму, которого будет прикрывать льдом Тодороки, Бакуго в это время обезопасит крыши и займёт тактическую высоту, откуда будет поддерживать Ииду, цель которого будет "разминировать" бомбу, тогда у них всё получится... Но они будут действовать по одиночке, я же буду обязан макнуть их лицом в грязь за эту безолаберность. - Мне нравится твой подход. - сказал Стиратель, чуть приподняв уголки губ, а класс с интересом слушал их разговор - Мне сейчас интереснее, что вообще на твоём компьютере происходит. - А, это... - положение Асару не изменилось, кроме положения глаз, в тот же момент приблизительная карта местности на компьютере сменилась чётким видом с крыши, открывающим обзор на вход ангара и ближайщий к ней "пак" дохляков, за чем с интересом наблюдали все присутствующие - Я связал получаемую моим мозгом информацию с компьютером для удобства наблюдения, предупреждаю сразу, при столкновении начнётся хаос, я не буду фильтровать выводимые мыслеобразы. - ЗНАЧИТ ТЫ МОЖЕШЬ ВОСПРИНИМАТЬ МИР ЧЕРЕЗ СВОИ ПРОЕКЦИИ? - заинтерисовался границами силы Всемогущий. - Частично. Это сло... серьёзно? Вы на прогулке что-ли?! - яростно прошипел Асару, в его разуме за мгновение пронеслись кадры смертей десятков хороших сопротивленцев, пропустивших из-за невнимательности жалкий закаулок, что стоило им жизни. На экране компьютера, через который все наблюдали расслабленную группу, в это время пошли помехи от наложения множества незапланированных образов. - Хорошо, тогда начнём макание лицом в грязь раньше. - сказал Асару обманчиво спокойным голосом и включил песню, ставшую одним из негласных гимнов в рядах Сопротивления, а точнее одной из русских ячеек. - Господа, вас заметили и бомба теперь рванёт через 5 минут, так держать! - язвительно проговорил Асару в микрофон, когда на экране компьютера сначала одна, а затем все 8 карточек Дохляков первой волны перекрасились в кроваво-красный, а сам Асару закрыл глаза, чтобы лучше управлять проекциями, а экран поделился на 8 секций по одной на каждого Дохляка, с видом от первого лица и его состоянием. "Машина смерти сошла с ума Она летит, сметая всех" - дохляк с одной крыши открыл огонь, в то время как другой выжидал момент для удара, электрический разряд взорвал асфальт перед носом группы чуть не опалив отпрыгнувшего в сторону в последний момент Бакуго. "Мы увернулись - на этот раз Ушли по белой полосе" - Шото создал ледяную стену, закрываясь со стороны выстрела, открывая спину, в которую тут же устремился разряд электричества, который был перехвачен Киришимой, не успевшим полностью укрепиться, а потому чуть не ставшим Денки после перегрузки и потерявшим в скорости и координации. "Мы здесь сегодня А завтра будем там Где тошно от огня чертям!" - Бакуго в ярости полетел, виляя из стороны в сторону с помощью взрывов, не давая прицелится, к своему обидчику на крыше, видя это Иида на всей скорости рванул в подъезд дома, где был второй Дохляк. "Мы будем драться на земле Под солнцем и в кромешной тьме" - подлетающий к крыше Бакуго хотел было использовать взрыв в упор, чтобы "убить" Дохляка, но тот плюнул в край крыши облако статического электричества, заменяющего яд вайпера, детонация произошла раньше положенного, из-за чего его закрутило, а в самого Багуко ударили десятки слабых молний, сокращая мышцы и не давая стабилизировать полёт. Иида забежал в подъезд в надежде быстро взбежать по лестнице вверх и выйти на крышу, но прямо на входе его встретило 3 направленных ему в грудь "плазмера", единовременный выстрел вынес его на середину улицы гарантированно и надолго вырубая. *Иида мёртв* прозвучало в наушнике как гром. Киришима постепенно возвращал контроль, пока Шото держал выстрелы и готовил направленный удар льдом. "Мы будем драться в небесах Мы будем драться до конца" - Бакуго с огромной скоростью врезался головой в край крыши, рассекая лоб и получая сотрясение и серьёзный удар по левой руке, расколовший его перчатку как орех. Видя это Шото изменил вектор удара, создавая под Бакуго ледяную платформу переводя его падение в скольжение к нему для упрощения защиты. "Мы будем драться, чтобы жить За тех, кто первым был убит" - пока продолжался обстрел с крыш, а Киришима окончательно возвращал нормальный контроль тела, из подъезда, куда суетливо вбежал Иида выбежало 3 Дохляка рассредотачиваясь по улице, стреляя на ходу в создаваемый Шото лёд, в то время как Дохляки на крышах, продолжая вести обстрел, бежали по крышам, зажимая учеников в клещи. "Враг словно призрак без лица Мы будем драться до конца Мы будем драться!" - Шото безостановочно создающий огромные глыбы льда уже серьёзно переохладился и попросту не успевал защищаться с 5-ти разных направлений, первый прошедший сквозь наспех создаваемые щиты разряд снова взял на себя Киришима, уже укрепившийся, но всё равно замедлившийся после попадания, второй пролетел с противоположной стороны и попал в цель, Шото выгнуло от конвульсий и он упал на асфальт, пришедший в себя Бакуго уже хотел накинуться на врага как только встал, но подскользнулся на льду и упал, что спасло его от попадания двух разрядов из трёх, третий его окончательно успокоил, в Киришиму же попало ещё целых 4 разряда, до того момента, как его вырубило. Музыка выключилась, в комнате стояла мёртвая тишина, класс 1А теперь увидел реальную работу героев, не выхолощенную картинку с экрана телевизора, а схватку со смертью. Всемогущий был поражён, не проигрышем своих подопечных, а силой и бескомпромисностью Асару, ведь он управлял каждой проекцией самостоятельно и не давал никаких поблажек, как ему казалось. - Это... - не мог подобрать слов Асару - Это... - Пиздец. - дополнил Стиратель, которому уже было всё равно на то, что он как учитель матерится перед детьми. - Может пусть полежат? Подумают своей единственной извилиной на четверых? - предложил Асару. - Нет, их надо забрать сейчас - с явным неудовольствием смотря на Стирателя, которому эта идея понравилась. - Жаль. - честно сказать Асару, отдавая команду проекциям на использование медпаков, тоже проекций, но всё же работающих как положено, хоть и слабее, после чего рассеял все проекции, а команда учеников стала приходить в себя вполне себе здоровые, если не считать кровь от заживших ран. - Возвращайтесь в штаб. Класс загудел, ведь по их мнению ТАКОЕ просто невозможно одолеть. Это действительно был не их уровень, но даже отряд из новобранцев без причуд справлялся с 1-2 дохляками, что говорило о просто ужаснейшей ситуации. Класс всё гудел, Асару размышлял о том насколько ослабить проекции, а учителя думали как угомонить Асару, не если, когда он решит перестать играть.

***

*Коммандор личность не публичная, по телевизору его видели за всё время меньше 10 раз за полвека и по какой-то причине никто из обывателей не помнит его лица, поэтому по стране ходят слухи, что советник по безопасности не менялся со времён "Войны с Югготом", не является человеком и вообще иллюминат.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать