Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Зомби-апокалипсис.
Он - военный, с отточенными навыками и острым взглядом. Манерный, скупой на эмоции и лишние разговоры.
Она - молодая учёная. Доверчивая, энергичная, располагает к себе своей простотой и добрыми глазами.
Их сближает общая цель и расползающееся тепло в грудной клетке...
Примечания
Должна предупредить читателей: 1-ое - здесь нет магии. Как раз-таки из-за случившегося в мире... И 2-ое - здесь не будет привычных нам героев из вселенной Гарри Поттера. Заранее прошу прощения, если не оправдала ваших ожиданий.
Уверена, тот кому импонирует подобная тематика - найдет здесь что-то своё.
Приятного прочтения!
Часть 1
06 апреля 2026, 11:02
Да гори оно огнём.
Отчуждённость и принятие. Смиренное равнодушие помогает выживать в любой ситуации. Ты абстрагируешься. В любой среде обитания. Как змея. Стержень характера - закаляется до металлического скрежета металла. Твёрдость решений оттачивается до идеализации. У тебя нет права на ошибку. Пережёванная мятная жвачка, смягчает сухость в горле - глоток воздуха, проходит уже легче. - На позиции. По ту сторону улицы, разносится оглушительный взрыв: подрывая единственный уцелевший дом в округе. Пылающий огонь, перебирается на соседний участок. Из-под горящих развалин, показывается движение. - Драко. - Я возьму. Проверь территорию. Перехожу дорогу, огибая окружение внимательным взглядом: чисто. Кроме того, что уверенно ползёт к моим ногам... Мёртвое тело изгибается в болезненных ощущениях - «ещё бы они боль конечно чувствовали, было бы вообще прекрасно» - вытягиваясь предо мной, во весь свой рост. Некогда живой мужчина, хромает из-за повреждения в ноге: но целенаправленно идёт в сторону единственного человека в его поле зрения. - Понимаю - хмыкаю я, поднимая пистолет на уровень глаз - И сочувствую - выпускаю пулю, пробивая ему череп. Тело заваливается на землю, поднимая пыль от удара об горизонтальную поверхность. - Чисто - шипят ему в ухе гарнитуры. - Возвращаемся на базу. Это началось буквально на мой 26-ой день рождения. На ежегодном собрании министерства: один из советников предложил улучшенную формулу жизни, в виде эликсира - для растущих организмов. Заинтригованные специалисты, углубились в изучение новых добавок. Во время очередного тестирования над аппаратом, произошёл выброс парящего газа. Сотрудники всего центра - отравились неизведанным вирусом. Состояние изолированных людей в больничных палатах - заметно ухудшалось. Бледность кожи, с красными глазами списывали на массовую анемию. Вирус проявлялся у всех по разному. Людей пичкали антибиотиками, с улучшенными витаминами. На третьи сутки, инфицированные начали отдавать смердящим запахом мертвечины. Вирус будто отторгал подавляющее для восстановления организма. Отторжение любого вида пищи, компенсировалось жаждой воды. Болеющие люди нескончаемо пили воду в огромных количествах. Когда вода перестала заменять жажду, болеющих пытались поить любой другой жидкостью. Ежедневное наблюдение и эксперименты проводились в отдалённом зафиксированном учреждении. Где лучшие специалисты страны, столкнулись с самым ужасным началом их конца... Зафиксировав первые признаки агрессии пациента, было решено увеличить приём препаратов и усилить меры предосторожности. Всплеск общего безумия инфицированных обрушился неожиданно. Откинутая бутылка не утолившая жажду, была последним человеческим действием обезумевшей женщины. Инфицированная впилась в шею бывшего здорового коллеги, ощущая острую жажду в организме. Бунтующий вирус подавлял агрессию, только насытившись вкусом крови... Министерство здравоохранения сдерживало распространение вируса на протяжении нескольких недель. Пока инфекция не проскользнула за пределы изоляции. Охватившая паника настигла людей в кротчайшие сроки. Совет директоров перекрывая кислород, лишили выбора всех своих граждан. Волна заражённых людей увеличивалась в масштабах окружающего хаоса. Обычные люди сходя с ума, бросали свои жилища, обращаясь в бегство. Закрытые границы перестали сдерживать вкус к ничтожной жизни. Спустя ещё месяц - органы и силовики сдали позиции. Правительство спряталось в бетонных стенах своих бункеров, оставив людей на произвол судьбы. Вирус с немыслимой скоростью покидает пределы Великобритании и Драко рвётся наружу. Душное помещение бетонной коробки, сдавливает всё нутро. Недостаток провизии и последние капли рассудка - побуждают молодого парня к действию. Драко покидает забаррикадированные стены дома, вытирая слезы матери, и пожимая руку отцу. В пустующем магазине он сталкивается с вооружёнными людьми и военной выправкой: которые изнуряюще долго изучают его. Так он связывает свою жизненную деятельность с войной против инфицированных людей. Проще говоря с зомби. - Вас перевезут в безопасное место. Там нет инфекции. Я заступаю на службу, в тайную организацию, по урегулированию вопроса безопасности жизнедеятельности граждан - сказал он, обнимая родителей напоследок. Скользкое прощание. Поездка в никуда с неизвестными людьми. Твёрдое принятие решения заглушает лишние эмоции. Углублённое обучение в штатном режиме военной подготовки длится 3 года. Во время которых, молодые бойцы усиленно практикуют все свои навыки на общих вылазках за территорией военной базы. Омытые кровью улицы, погрузились в вечный мрак. Опустевшие города, где нет живой души - кишат мертвецами, жаждущими выпить твоей крови. Усидчивое рвение и боевой настрой выделают самого опытного и стратегически умелого капрала из последнего состава. Драко Малфоя. Зам подразделения, намеренно увеличивает его нагрузки - отдаляя парня все дальше и дальше от привычного ритма - его сослуживцев. Итоговая аттестация с лучшими результатами даёт толчок его военной деятельности. Драко завершает обучение со званием лейтенанта. Спустя пол года, он возглавляет новоприбывших бойцов в составе шести человек. И активно участвует в самых опасных и дальних вылазках. В один из дней, Старший офицер, и его личный наставник задорно подмигивает ему. - Сэр. - Сбор вещей. Готовность 10 минут. Ты возглавляешь операцию. Едите со мной - чётко поставленным голосом проговаривает зам, сурово вглядываясь в парня напротив - Сюда скорее всего не вернётесь. Так что давайте. В темпе. Я никогда не спорю, и не пытаюсь ослушаться поставленного приказа. Нужно ехать? Значит едем. Военный центр управления с колючей проволокой, значительно меньше привычных стен военной академии, оставшейся где-то за тысячу километров отсюда. Двухэтажное здание зачарованное мнимым защитным барьером, окружено мелкими кустарниками: растущими из песка. Видимость ближайшей цивилизации находится в нескольких сотнях метров. Разрушенные здания, разбавляют атмосферу своей мрачностью. Поваленные деревья, преградив путь, давятся последним глотком воздуха. - Теперь это ваш дом. Продолжаем в том же темпе. Ближайшая база от вас в пятиста километрах к югу. Поддерживаем связь. Докладываем. Делимся опытом. Не геройствуем и не прыгаем на амбразуру, да Драко? Я приподнимаю подбородок, заводя руки за спину. - В общем ничего не меняется, кроме вашей геолокации. Сейчас отдых. В 6 вылазка. Драко подойдёшь ко мне, обсудим детали миссии. Задача поставлена. Вопросы есть? - Никак нет сэр - отвечают хором все.
***
Сейчас я уже капитан. Но повышение в звании - не решает наших проблем... - Сэр задание выполнено. Возвращаемся на базу? - Что обнаружено? - Ничего сэр. Ложная тревога. - Принято. Отворачиваюсь от мёртвого тела, направляясь на точку встречи. Молодые парни завидев меня, вытягиваются в стойку смирно. Я машу им рукой, искривив лицо в усталости и обхожу их стороной. Бойцы шагают строевым шагом, строго за главнокомандующим. Палящее солнце уже вторые сутки подряд, выжигает душу остервенелым жаром по всему телу, лишая возможности вдохнуть полной грудью. Экономия воды на базе, доводит до ручки. В ближайшее время будет очередная вылазка - запасы провизии на исходе. Пустой штаб встречает едва заметным холодом стен, и громким говором старшего, на входе штаба. - Драко через 10 минут в мой кабинет. Подавляющие стены изолированного учреждения, разбавляет единственный строевой шаг военного. Человек в форме заходит в центр управления видеонаблюдения, и многозначительно вглядывается в экран мониторов, отслеживая периметр. - Смена каждые 4 часа - Драко оставляет наставление, кивая своим подчиненным - Я у майора. - Принято командир. Майор ловит его у кабинета, разворачивая Драко на пятках, сжимает напряжённые плечи. - Нужно встретить гостя. Пошли. Я сдвигаю брови, внимательно отслеживая каждый посторонний звук. Одинокие коридоры приводят к исследовательскому центру, где майор сбавляет шаг. - Изрия подающий надежды учёный. И надежда на решение нашей проблемы. Направлена к нам, чтобы разработать возможный антидот. Старший подмигивает одними глазами, и огладив щетину, открывает стеклянную дверь в лабораторию. Стерильное помещение создаёт чувство угнетающего давления. Низкий гул приборов, прерывается щелчком закрывшейся двери за спиной офицера. Выявляя камеры и датчики по периметру, я самозабвенно упираюсь взглядом в выплывающую фигуру из-за дальнего стола. Во влюблённость с первого взгляда, Драко не верит. Но тягу к приятному - считывает сразу. Притягательная девушка неловко хлопает глазками, подходя ближе. Душевная простота подкупает искренним блеском в светло-зеленых глазах, под взмахом пушистых ресниц. Девушка в халате, смущённо прикладывает руку к «пустой» голове. - Сэр, Изрия Патрис. Здрасьте - неловко улыбаясь, девушка уверенно останавливает свой мечущийся взгляд на мне, отдавая мне честь. Я недоумённо поворачиваю голову к старшему. Тот тянет уголок губ вверх, кивая в её сторону: тем самым предоставляя вставить своё слово. - Капитан Драко Малфой - представляюсь ей, опуская подбородок ниже. Девушка замерев в одном положении, продолжает держать руку у виска. - Вы не в моём подчинении. Можно без формальностей - усмехаюсь уголком губ, воспроизводя её движение. Шатенка очаровательно улыбается, опуская руку вдоль тела. - Изрия должна разобраться в старых записях, специалиста Айды. Которая была переведена на другой объект. Проводи её к рабочему месту. Она твоя первостепенная забота. Следи за ней. - Так точно. - Драко вас проинформирует. Мне нужно уехать. Очень надеюсь на вас. Старший офицер отдаёт приказ, разворачиваясь к выходу. Я промаргиваюсь. - Пройдёмте - сипло выдаю я, от сухости в горле. Девушка целыми днями изучает записи специалиста, выявляя для себя какую-то рабочую схему. В надежде увеличить шансы, на создание лекарства. - Ну или хотя бы подавляющего вирус - бубнит она вслух, стуча ручкой по столу - Ну или препарата, снижающего риск заразиться. - Или био-оружие - поддерживает разговор блондин, заглядывая к ней в лабораторию - Или био-оружие - соглашается рефлекторно та, мыслями оставаясь где-то далеко за пределами этого помещения - Всё хотел спросить - прочищает горло он, подходя к ней в плотную - Почему вы прибыли одна? Разве у вас не должно быть напарника или помощника? Изрия напрягаясь всем телом замирает с приподнятой ручкой. - Коллега соизволил работать один, не желая покидать свою зону комфорта - шипит она, за секунду меняясь в лице - То есть - спешно вставляет она, вскидывая глаза на Драко - Рабочее место. Не захотел покидать комфортное рабочее место - тараторит она, искажаясь в неловкой улыбке. Любопытно. Умело держу лицо, принимая её ответ. Спустя месяц, девушку переводят на другой объект. - Была рада знакомству капитан - улыбается на прощание та, поправляя лямку рюкзака на плече. А мне не верится, что мы прощаемся. - Я тоже Изрия, береги себя. - Вы тоже Драко, берегите себя. Кстати, мне больше нравится сокращённая форма имени. - Вы не озвучивали - хмурюсь я, бегая глазами по её лицу: в попытках запомнить её живую простоту среди этого хаоса - Изи - звонко отзывается та, отдавая мне честь двумя пальцами и исчезает за дверью.
***
Разгар реализации плана - по зачистке территории. Отряд военных во главе Драко Малфоя громит еле дышащий торговый центр. Прерывистое дыхание в гарнитуре, разбавляют шаркающие шаги между этажами, где пока никого не обнаружено. Уцелевшие полки в магазинах одежды, сохраняют презентабельный вид гражданских вещей. Под свет фонарей, попадает хаотично разбросанная техника. Огибая упавшую вывеску, лидер исчезает в темноте первого попавшегося магазина. Полная касса денег, разбрызганная кровью, вывалена на прилавок, будто намерено завлекая потенциальных грабителей. Инстинкт срабатывает быстрее, чем Драко успевает определить источник шороха. Зажимая палец у курка, резко вскидываю автомат с фонариком в сторону предположительной угрозы. Инфицированный кривит лицо, раздасованный резким освещением - и с кряхтящим криком резко кидается в мою сторону. Точечно выстреливаю ему в голову, замечая боковым зрением движение у вешалок. Магазин одежды кишит озлобленными тварями... Мычащие инфицированные вылезая на запах свежей плоти, окружают со всех сторон, пытаясь утолить свою жажду. Дерзко усмехнувшись, выпускаю всю обойму, расстреливая каждого из них, параллельно слыша в гарнитуре: «Сэр, что у вас? Мы к вам.» - Чисто - отзываюсь я, опуская автомат. Слыша отдалённый топот ног, разворачиваюсь к выходу. - Драко. Вы целы? - спрашивает один из капралов, прижимая автомат к груди, суматошно оглядывая обстановку - Дрейк, ты паникуешь? - мрачно ухмыляюсь я, щёлкая предохранителем - Что у вас? - Один, на нижних этажах сэр - докладывает тот, опуская автомат - Тц зачищен - Берём необходимое и уходим - строго проговариваю я, оборачиваясь назад. Деньги никогда лишними не будут. А если не мы - их возьмёт кто-то другой. Так что, их заберём мы.
***
Изнурительная тренировка, перестала быть изнурительной, когда - некогда спокойное мирное небо над головой, превратилось в выживание. Когда не видишь конца, окружающему хаосу. Когда встречаешь человека, и уже любишь его - только потому что он не инфицирован. Когда в попытке совершить базовые потребности, ты прислушиваешься к тишине, выискивая там ответы. Не сожрут ли тебя сегодня ночью? Почувствуешь ли угрозу? Успеешь предотвратить её? А спасти близких? Успеешь убежать? А куда побежишь? Голубое небо потеряв веру в человечество, с каждым днём становилось мрачнее грозовой тучи. Время шло. Отсутствие помощи, отражаясь на здоровых людях - делало их бесчеловечными. Свобода действий отключала все человеческие инстинкты. Так отсутствие здравомыслия, наталкивало человека на реализацию своих извращённых фантазий. Здоровые люди развязали между собой ожесточённую войну, забывая о нравственности и сожалении. Грабили, поджигали, избивали и даже убивали - за территорию, или еду. Беспечная череда смертей, выбивала чувство сочувствия, зарывая очередное тело бывшего товарища в землю. Мир медленно, но верно - сходил с ума, закапывая себя вместе с надеждой на окончание апокалипсиса. Цель любого живого существа - выжить. Неизменный распорядок военных - в отличии от большинства - разбавлялся тренировочным залом. Где Драко находил свою отдушину. Высокие потолки не давили грузом проблем, находившимся за пределами этого зала. Тренировки временно глушили удушающее чувство неизбежного конца. Закаляющая боль во всем теле - напоминала что ты остаёшься человеком. Дышишь, чувствуешь, ощущаешь. И в конечном счёте, всё-таки как-то - но живёшь. Единственное что угасало: это желание говорить. Бойцы ежедневно устраивают марафон беспечных разговоров, во время тренировок. Непрекращающиеся попытки увлечь своего лидера в их ритуал, совершает самый самоуверенный и дерзкий капрал - Дрейк. - Драко, как вы считаете: возможна ли дружба, между мужчиной и женщиной? - Невозможна. Кто-то всё равно испытывает влечение - фыркает один из бойцов, уходя от удара напарника. - Я разве к тебе обращался придурок? - рычит Дрейк, пихая его корпусом. Моя отчуждённость работает только за пределами этого зала. На тренировках, мои парни расслабляются. Потому что я им это позволяю. - Понятия не имею. У меня не было подруг - на одном дыхании проговариваю я, не меняясь в лице. Холодный тон лидера благополучно пропущен мимо ушей. Засранцы. Может зря я их распустил? Каждый раз, когда Дрейк берёт на себя инициативу, остальные бойцы навострив уши, замолкают. - У меня была дружба с девчонкой. На её счёт не уверен, но Я к ней испытывал только братские чувства - не прерывая тренировки, произносит капрал - А у вас была девушка сэр? - обращается к своему капитану тот, кивая любопытствующие взгляды в его сторону. - Ну ты и трепло - сухо говорю я, скрестив руки на груди - Поменялись. Бойцы одним механизмом меняются спаринг-партнёрами, возобновляя технику ударов. - Моя невеста осталась за границей - повышая тон, говорит один из бойцов; ещё один капрал Сэм - Границ нет, можешь расслабится - хмыкают в ответ - Она в безопасности? - учтиво спрашивают у него - Да. Иногда удаётся с ней поговорить. - Сэр, как ваши родители? - снова этот голос Дрейка... Хорошо, что я умею держать лицо. - Спасибо за участливость капрал - надменно произношу я, переводя взор на наручные часы - У вас будет время поговорить с близкими. Ночью выезжаем на задание. - Надолго? - Отставить неуместные вопросы - резко цежу я, ожесточая черты лица - Выполнение миссии не имеет границ и времени. Кому-то напомнить устав? - Никак нет сэр - голосит хор из молодых парней. Обманчиво спокойный настрой майора, выдаёт его нервное подрагивание рук, пока Драко забирает нужную аппаратуру и ключи от машины. - Забрать группу людей. Перевезти в безопасное место. - Принято. - Связь с вышкой аннулирована. Когда восстановят - не известно. Страх быть отрезанным от мира, давно теряет свою значимость. И не кажется концом света, в отличии от хаоса за пределами закрытой двери. Петля принятия неизбежного - затягивает бледную кожу шеи. Ты продолжаешь существовать.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.