Я гоняюсь за зелёным

Гет
В процессе
NC-17
Я гоняюсь за зелёным
Описание
Зомби-апокалипсис. Он - военный, с отточенными навыками и острым взглядом. Манерный, скупой на эмоции и лишние разговоры. Она - молодая учёная. Доверчивая, энергичная, располагает к себе своей простотой и добрыми глазами. Их сближает общая цель и расползающееся тепло в грудной клетке...
Примечания
Должна предупредить читателей: 1-ое - здесь нет магии. Как раз-таки из-за случившегося в мире... И 2-ое - здесь не будет привычных нам героев из вселенной Гарри Поттера. Заранее прошу прощения, если не оправдала ваших ожиданий. Уверена, тот кому импонирует подобная тематика - найдет здесь что-то своё. Приятного прочтения!
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 3

Попытка пытка.

- Исследовательский центр пытается предотвратить очередную волну вируса. Никакой эффективности и гарантий. Создание лекарства под вопросом. Министерство отдало приказ об уничтожении масштабных городов... Зоны карантина будут подвергнуты термическому взрыву, через несколько часов. Наша задача не меняется. Ликвидируем инфицированных, перевозим выживших в безопасное место. На этом всё. Все свободны. Драко задержись пожалуйста. Поднимаю голову, только после хлопка двери кабинета. Майор нервно вглядывается в стену. - Сэр - А, да - лицо командира проясняется - Состояние Сэма не стабильно. Слабость в теле сопровождается резкой болью грудной клетки. Врач уверен, что это из-за больного сердца. - Будет лежать под наблюдением, поправляться - спокойно отзываюсь я, и только спустя секунду понимаю что со страшим так не разговаривают... Я ведь даже не спросил, а утвердительно сказал. Будто решив за своего старшего - что моему подчинённому делать. Мне вообще слова не позволяли вставлять. - Всё в порядке - считав мой шок с лица, майор тепло усмехается - Уж столько лет вместе. Не вижу проблемы. Всё в рамках устава. Ну да. Говорить своё непрошенное мнение - это именно по уставу. - Что-то ещё сэр? - прочистив горло, спрашиваю я, заведя руки за спину - Остаёшься за старшего, до завтрашнего дня. Меня опять вызывают в академию. Знаешь что делают люди в очках и халатах? - заговорщески шепчет он, наклонясь ниже. Заинтересованно приближаюсь к нему. - Пытаются спасти экологию - фыркает он, искажаясь в гримасе ахуя - Представляешь? Не людей спасают, а цветочки в горошчках пересаживают. Деревья поливают своей последней водой. Сами не пьют, другим не дают - но кусты поливают... - я разделяю его чувства, поджав губы: качаю головой укоризненно, а майора несёт - Нет.. понятное дело, живые организмы нам нужны. Деревьям свойственно обогащать нас чистым кислородом. Да. Я понимаю. Но не принимаю, когда вы тратите время только на листочки деревьев блять... - майор Стив прерывается, зажмурив глаза от гнева - Так и живём Драко - произносит на выдохе он, резво возвращая себе хладнокровные черты лица - Увидишь кустик, вырви его с корнем и привези на базу. Вдруг мы с тобой что-то не понимаем, и не тех спасаем. Я ищу в глазах майора хоть долю усмешки, но не выдерживаю - Кустик так кустик - прыскаю я, приподняв уголок губ. Старший закатив глаза, прячет усмешку в тихом кашле.

***

- Не забываем защитные маски. Оцепляем периметр, наблюдаем - докладываем. Никакого самоуправления. - Принято сэр. Отряд из пяти молодых военных, в рассыпную идут обследовать территорию атакующей зоны карантина. Неделю назад, сброшенная бомба «зачистила» один из штатов США. Обход территории поделён с участниками из другого подразделения: которые в это же время, сканируют остатки города... Приказ - убедиться, что взрыв не привёл к обратному эффекту - разбросу вируса на большие расстояния. Беспорядок города разбавляет мёртвая тишина. Одинокие улицы покрыты осевшим пеплом. Среди руин, и разрушенных зданий всё ещё полыхает непотухший огонь. Под тенью разрухи, вытянулись искажённые тела инфицированных. Скрежет в ухе, разбавляет эхо шагов. - У нас тихо. Обход территории завершён, никакого подозрительного движения. - Мы закончили. Возвращаемся на базу. Под ногами остатки разорванного инфицированного. Брезгливо морщусь, приседая на корточки: рассматриваю пожитки подобия человека. Плоть пробитая металлическом штырём, фонит гнилью: привлекая падальщиков. Волна вируса, для них - как манна небесная. Хищные птицы лакомятся мёртвой плотью, как в последний раз. На живых людей - те пока не нападают. Я держу ухо в остро, наблюдая за ними на расстоянии. Шелест широкого крыла, разрезает тишину мёртвого города. - Пора уходить - спешно проговариваю я - У кого-то пир намечается. Дрейк вскидывает голову, направляя автомат в воздух. Я укоризненно качаю головой, громко фыркая. - Отставить. Не трать патроны. Уходим. Капрал отследив полёт птицы через прицел, чертыхается под нос. - Не нравятся они мне сэр - Кому может нравится птица размером с ребёнка - усмехаюсь я, дерзко вскинув подбородок - Отряд, к точке - отвлекаюсь на гарнитуру, оглядываясь в последний раз - Двигаем. - На точке - отзываются в ухе. Мёртвый городок остаётся позади, как очередное воспоминание о неизбежном.

***

Время протекает сквозь пальцы как песок - который окружает мой дом. Дом, где я живу полноценную жизнь. Сплю, ем, общаюсь и работаю. Работаю с теми же, с кем и делю свой кров. Время проходит мимо меня. Нервная система учтиво восстанавливает более адекватное состояние, только после того как я выбью всю дурь в подвешенном мешке в своей комнате. Подавленная агрессия раскрывая свои объятия, подкидывает беспокойный сон, подрывая равномерное дыхание. Каждый день в зеркале меня встречает одно и то же... Издержки профессии зафиксировали моё холодное выражение лица.  Острые скулы, в сочетании серости глаз - делают меня таким же инфицированным, как и тех что я убиваю. Недовольным, холодным. Бесчувственным. Война сделала меня скупым на проявление мягкости и увлечённости. Едва заметная тень улыбки - непозволительная роскошь и шок на лице моих подчинённых. У которых веры пока не поубавилось. Драко пытается сдержать это. Сдержать их желание жить. Желание верить в хорошее. Ведь кто-то должен.   Сдавленный крик об утраченной вере - застревает в горле, на очередном махе руки. Чередую удары, уходя мыслями в воспоминания о родителях. Недавний разговор, ничем не отличался от предыдущих. Однако Драко не может отогнать от себя щемящее чувство - тоски. Бледное лицо матери стирается из памяти, подрисовывая ей ненужные морщины и родинку на щеке... Была ли у неё родинка на щеке? Притихший голос отца фоном, сквозит усталостью и болезненным стоном. Что он принимает? Ему точно можно пить эти лекарства? И когда же у него появится возможность навестить их? Обнять их, втянуть носом такой родной запах родного человека? А что собственно мешает поговорить с майором? - Товарищ майор, разрешите обратиться? - твёрдо произносит он, приоткрыв дверь: дожидается решительного кивка старшего, и прикрывает за собой дверь. За годы службы, я не позволял себе никаких вольностей. Чёткое выполнение приказов, без лишних разговоров и споров. Можно немного понаглеть... - Сэр, хотелось бы узнать - дожидаюсь, когда майор полностью обратит на меня своё внимание - Я уже несколько лет не видел родителей. Когда я навещу их? Стив приподнимает брови, заинтриговано отодвигаясь от стола. - Весьма неожиданно Драко - проговаривает тот, складывая руки на столе - Что- то случилось? - хмурит брови тот, внимательно разглядывая подчинённого - Нет сэр - качаю головой я, сложив руки за спиной - Но хотелось бы увидеться - пока есть такая возможность. - Боюсь спросить, кого ты хоронишь - недовольно чеканит тот, грозно сверкая своим прищуром - Одобряю твоё желание. Я сверюсь с нашими делами. Узнаю какие новости наверху и дам тебе знать. - Спасибо сэр. Буду ждать - отдаю честь, разворачиваясь к выходу. Стив провожает его до выхода, возвращаясь к письменной работе.

***

Сменяющееся место локаций и частые выезды, сталкивают одних и тех же людей. Одной из частых встреч - среди моих знакомых - становится учёная Изи. Девушка фигурирует почти в любой масштабной спасательной операции. Белый халат, хаотично: будто мелькает в нескольких местах одновременно - так шустро она бегает. - Честь имею капитан, как ваши дела? - игриво спрашивает та, пряча за ушко мешающиеся волосы; останавливаясь рядом со мной. - Неплохо Изрия, спасибо - обманчиво равнодушно отвечаю я, отслеживая каждую живую мимику на её лице, оставаясь неприступным. Бесчувственное и сухое выражение лица, скрывает внутренний трепет от шатенки напротив. Я задерживаю дыхание. Твёрдый взгляд в серых глазах, девушку не трогает - от слова совсем. Та щурится, едва наклонив голову в сторону. Будто читает его. - Вы единственный учёный, которого я так часто вижу - вдруг вырывается у меня; прикусив язык, вздёргиваю подбородок, готовясь защищаться от нападок. Изрия не нападает, а теряется: неловко бегая глазами. Когда шатенка выжидает, пока мы останемся одни: я обескуражено хмурюсь. Учёная в двух словах ведает о своём ритме жизни... Пока Драко убивает инфицированных и вывозит выживших людей в безопасное место - Изи катается по всевозможным штабам и лабораториям. В поисках возможностей - в попытках найти недостающий пазл - чтобы создать антидот... - Учёных хватает. Просто не все верят в хороший исход. И предпочитают зубрить книжки, проверяя свои теории. Я же - за практический подход. - Поэтому ты катаешься по миру в апокалипсис, в надежде не быть съеденной, чтобы разработать лекарство? Я ничего не упустил? Смена формата обращения не акцентирует её внимания. Я же - сумбурно гневаюсь на очередной срыв рядом с ней... - Я собираю все существующие записи, тесты. Ставлю эксперименты... - Где ваш напарник? - спрашиваю я, дерзко скрестив руки на груди. Лицо Изи искажается во вселенской усталости. Будто её достали упоминания о его напарнике. - Он занят своей личной разработкой - шатенка говорит всё это под нос, не поднимая глаз. Я наклоняюсь к ней. - Надеюсь это разработка по спасению человечества, а не плод его больной фантазии - где он создаёт внутривенную виагру? Надменность моего голоса, приобретает неожиданный поворот. Изи звонко прыскает, прикрывая рот от тихого смеха. - Почему вы смеётесь? - недоумевал я, непроизвольно расслабляясь в лице. - Потому что вы разбавили моё напряжение - открыто говорит та, поднимая свои задорные глаза на меня. Я теряюсь, бегая глазами по её веснушкам. Беспечная шатенка усмирив меня поглаживанием ладони по плечу, грациозно исчезает с моего поля зрения: бросив ёмкое - «увидимся капитан»... Мне начинали нравится такие проделки судьбы. В течении полугода: мы так или иначе сталкивались с ней, на том или ином объекте. Обаяшка всегда непринуждённо взмахивала своим хвостиком, оставаясь радушно спокойной. Мне казалось, что я знал её всю свою бессознательную жизнь. Никто из нас не чувствовал дискомфорта в общении. И даже когда казалось, что нам нечего друг другу сказать: я чувствовал умиротворение - просто от её присутствия. Когда слова не имели смысла, мы разбавляли тишину едва заметными переглядываниями. Шатенка никогда не терялась. Вздёргивала носик, говорила ровно и уверенно. На четвёртой встрече мы перестали удивляться. - Вы бледноваты, плохо спали? - учтиво спросила она, обеспокоенно вглядываясь в моё лицо. Прочистив горло, я выпрямил - и без того прямую спину. - Есть немного - неловко увёл глаза, от её проникновенного взгляда. Изрия резко сощурилась, ощупывая карманы халата. - Я его ещё не презентовала. Но кажется скоро я останусь без начальства... - задумчиво протянула та - В общем не важно - тараторит она, сжимая в руках какой-то флакончик - Оно не зарегистрировано. Был произведён всего один тест. Зелье восстанавливает магическую силу на некоторое время. - Это ты создала его? - удивлённо спросил я, опуская глаза на её руки - Да, сегодня - Одна? За один день?! - почти задыхаясь от шока, из моего рта выливалось шипение - Ну да - жмёт плечами та, глупо улыбаясь - Если не боитесь... - Потрясающе - перебиваю поток её лишних слов, аккуратно забирая прозрачную жидкость - На какое время хватает его эффекта? - На пару сильных заклинаний. Или на десяток слабых. Как сейчас вспоминаю свой дикий ахуй и восторг от рвения другого человека. Я не успел не поблагодарить, ни попрощаться. Изи броско попрощавшись, убежала от меня в смущении. А при последующих встречах, вернула себе невинное выражение лица и дерзкую улыбку. Она не ждала благодарностей. И я считав её стеснение - подыграл её игре, где все делают вид, что ничего не было.

***

Не смотря на творившееся в мире, природа самолично боролась за свою жизнь. Проливные дожди обогащали озеленением оставшиеся неповреждённые участки земли. Там где были минимальные атаки вируса: где инфицированные не нашли себе пристанищ. Продолжительность вирусных волн на большие города: вынуждала правительство действовать на опережение. Сброшенные бомбы уничтожали город за городом, стирая последние границы видимости у мирных граждан. Инфицированных с каждым днём становилось всё больше. Праведного гнева на несправедливость - ещё больше. Бунтующие люди пытались бросить вызов каждому служивому человеку: кто занимает хоть какую-то должность в гоструктуре. Вооружённые люди оцепляющие территорию министерства - злой народ не останавливали.   Поток ядовитых комментариев сопровождался яростными криками и брошенными камнями в военных людей. Служащие люди гордо вскинув подбородок, уклонялись от любой провокации. Достойно выстаивая свою позицию. Терпение министров кончилось спустя неделю. Предупредительный выстрел в воздух, только раззадорил адреналин в крови бунтующих людей... В попытках пройти людей в форме, озверевшие люди бросились махаться палками: чтобы пробраться за ворота с колючей проволокой. Щелчок затвора. Открытый огонь. Несколько людей отлетают назад, давясь судорожным вскриком. Гортанный крик испуга отрезвляет оставшихся людей. Безоружные гражданские, против десяток военных людей - осознав свои силы, сдают назад. Все в ужасе разбегаются: оставляя тела близких, у ворот министерства. Ничтожные попытки - спрашивать с правительства - стираются из памяти. Все возвращаются к прежнему ритму жизни.

***

- Двое наших ребят попали в передрягу. Отправляйся в срочном порядке туда. Один тяжело ранен. - Инфицирован? - сразу уточняю я, сузив глаза - Нет капитан, трещина кости в ноге. Истекает кровью. Доставь их в штаб Патриции. Округляю глаза от заявления майора, ища признаки «дополнения» к приказу. - Ты всё правильно понял - подхватывает старший, смягчив черты лица - Так совпало. Тебе суждено повидаться с семьёй. Выпрямляюсь в спине, в ожидании команды «приступать». Мне не терпится увидеться с родителями. А помочь военным - как дополнительная компенсация, к моей поездке. - Нужно ехать быстро. Так что машину бери полегче. - Соответственно и всех парней не беру - дополняю я, понимая к чему он ведёт - Разрешите преступить? - Разрешаю. Координаты на канале. Готовность 10 минут. - Есть сэр - резко отвечаю я, спешно покидая его кабинет. - Дрейк подготовь аптечку. Дони машину. Едем на легке, берём необходимое. - Легковой броневик сэр? - уточняет капрал, уже на подходе к выходу из здания - Верно. Остальные на мониторах и связи. Без самодурства. Держим связь - обращаюсь к оставшимся парням, строго оглядев каждого - Проведайте Сэма. - Принято капитан. Ухабы на дороге, не позволяют разогнаться для желательной скорости. Машина витиевато петляет по пустынной дороге, в объезд брошенных авто. - Драко, точка сдвинулась - В каком смысле? - нахмурился я, поворачиваясь назад к Дрейку. - Взгляните - тараторит тот, передавая мне планшет в руки - Они перемещаются к северу. - Ебланы - шиплю я, сжимая кусок металла: отслеживая маячок - Дони нужен другой маршрут. - Будет сделано - отзывается водитель, оглядывая окружающую местность. Уклоняясь от привычной асфальтированной дороги, Дони сворачивает в поле: на дорогу из щебёнки. Отсутствующие ямы, дают полную свободу, и водитель даёт полный газ... Святящаяся точка замирает в километре от первоначального положения. Драко сдвинув брови, злостно хлопает дверью машины. Поток воздуха, ударяет в нос - вместе с запахом пороха. Сжимая автомат, даю знак подчинённым: осмотреться. Где-то между зданий слышится копошение, с тихим скрежетом металла об камень. Прижимаю приклад автомата к плечу, приближаясь к источнику звука. Шорох шагов за спиной, идентифицирую к шагу Дрейка. Тот всегда старается держаться ближе ко мне. Держу расстояние, резко освещая переулок. Между зданий, от неожиданности дёргаются два экипированных парня. В конце улицы слышится отдалённый звук битого стекла. - Дони грузи. Дрейк со мной - нарушая паузу, говорю я: разворачиваясь назад. Хромого парня подхвтывают в четыре руки, провожая того к машине. Моё внимание концентрируется на толпе инфицированных, рвущихся в нашу сторону. - Почему покинули точку эвакуации? - дерзит Дрейк, бросив колкий взгляд за плечо. - Отставить капрал. Разговоры потом - грубо чеканю я, выступая навстречу атаки. Дрейк молча встаёт в стойку рядом со мной. Перекошенные лица зомби, ужасающе вытягиваются. Расстановка дёрганных шагов, путает их концентрацию. Безумное рвение в желании утолить жажду, подавляет их умение говорить. Нечленораздельная речь искажается верещавым воплем больного животного. - Огонь - говорю на выдохе я, выпуская первые пули. Толчки в плечо от одиночных выстрелов, проникновенно закаляют заряд новых сил. Боль от отдачи перестаёт ощущаться, уже после шестой упавшей с лязгом гильзы. Резкий запах сгоревшего пороха, пропитывает всю носовую полость. Почти несколько десятков зомби валятся друг на друга, от чёткого попадания в мозг. Последняя тварь - не умерев от пули в голову - воюще переползает лежачие тела на асфальте. Поворачиваюсь к Дрейку, расслабляя хватку на автомате. Тот кивает мне глазами, зажимая предохранитель и достав нож идёт в направлении инфицированного. - Первая помощь оказана сэр - докладывает Дони, прикрывая дверь автомобиля - Жить будет. - Отлично. Заводи. Выдвигаемся. Кряхтение за спиной прерывается. Дрейк убеждается в обездвиживании зомби - пиная того на проверку. - Едем Дрейк - громко говорю я, бегло осматривая периметр.

***

- Капрал и сержант доставлены по приказу майора Стива. Точка позиции не была зафиксирована. Допрос произведён не был. Состояние стабильное, в сознании. - Спасибо мистер Малфой. Свяжусь с вашим командиром, подождите пожалуйста - военная женщина в отставке, добродушно улыбается, сжимая крепкую ладонь молодого мужчины - Или желаете повидаться с родителями? - Разумеется - спешно вставляю я, распрямляя плечи. Смотрители центра, услужливо провожают меня в импровизированную комнату родителей. - Драко, дорогой мой - матушка едва сдерживая слёзы, кидается сыну на шею - Как хорошо, что ты заехал... - Здравствуй мам - тихо проговариваю я, сжимая хрупкое тело матери. Усталый отец, просияв в лице, долго и крепко хлопает сына по спине. Греющие душу разговоры, сменяются на вопросы о важном. - Кто тебя лечит отец? - Ты уже общался с ней, в самый первый день нашего нахождения здесь - аккуратно отвечает Малфой старший, вглядываясь в глаза сына - Чем ты обеспокоен? Считаешь её шарлатанкой? - Тебе становится лучше? - хмурился я, непроизвольно сжимая кулаки от непонимания своего неверия. Папа задумчиво уводит взгляд в сторону. И как это понимать?! - Не могу сказать об улучшениях. Но хуже не становится - точно. - Наведаюсь к ним в главный «офис» - серьёзно проговариваю я, вставая из-за стола - Ещё загляну. - Сынок, будь сдержанней - просяще произносит матушка, поймав его ладонь. Широкий шаг по мере приближения к нужной двери, сбавляется на более вальяжный. Выпускаю воздух, хватаясь за ручку двери. И замираю. Знакомый силуэт за стеклянной дверью, выбивает весь мой первоначальный настрой. Что собственно я хотел? И куда я шёл? Веснушчатое миловидное лицо искажённое в ярости, выпускает воздух из лёгких. Девушка эмоционально взмахивает руками и поворачивается лицом к двери. Шатенка сконфужено замирает, пока я не меняя позиции - легко махаю ей в приветствии.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать