Я гоняюсь за зелёным

Гет
В процессе
NC-17
Я гоняюсь за зелёным
Описание
Зомби-апокалипсис. Он - военный, с отточенными навыками и острым взглядом. Манерный, скупой на эмоции и лишние разговоры. Она - молодая учёная. Доверчивая, энергичная, располагает к себе своей простотой и добрыми глазами. Их сближает общая цель и расползающееся тепло в грудной клетке...
Примечания
Должна предупредить читателей: 1-ое - здесь нет магии. Как раз-таки из-за случившегося в мире... И 2-ое - здесь не будет привычных нам героев из вселенной Гарри Поттера. Заранее прошу прощения, если не оправдала ваших ожиданий. Уверена, тот кому импонирует подобная тематика - найдет здесь что-то своё. Приятного прочтения!
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 11

Разрешите доебаться?

Прохладное помещение лаборатории, с потускневшими лампами, приобретает новоиспечённые запахи, выходящие за пределы застеклённых дверей. Расширенный, угловой стол заполняется новой приблудой учёной: которую та приволокла с собой из путешествий по стране. Исписанные листы, долгой и продуктивной работы лежат небрежной кучей на пустующем контейнере из-под еды. Назвать Изи - неряшливой, язык не поворачивается. Скорее - через чур многозадачной и немного сумасшедшей. Работающая техника, издавая гудящие звуки, приглушает её голос - она снова говорит сама с собой, не боясь выглядеть неправильной. Я прислоняюсь плечом к стене, скрестив руки на груди: наблюдая за ней со стороны. Шатенка опустившись коленями на холодный пол, смешивает между собой какие-то жидкие субстанции в пробирках. Задумчиво хмурится, отвлекаясь на блокнот в руке и грызёт ручку. С её возвращением в центр - окружение перестаёт забирать воздух, принося за собой что-то заведомо привычное и родное. То, чего не хватало. - Господь.. - раздаётся отчаянно из её уст: Изрия резко дёргается, пытаясь встать на ноги, но неловко поскальзывается - Растяпа - усмехаюсь я, выдавая своё присутствие. Изи предсказуемо пугается, вскрикивая от неожиданности; и тут же прикрывает себе рот. - Да, что б тебя - шипит шатенка, бросая в меня озлобленный прищур - Давно ты тут? - Достаточно. Мелкие морщинки у её глаз, разглаживаются, смотря на меня через чур - прямо. Даже для неё. Изрия - неожиданно - грациозно выпрямляется, не отводя от меня своего нечитаемого взгляда. Я выгибаю бровь, не привыкший к этой её стороне - которую я всё ещё не изучил. Либо я ёбнулся, либо шаги девушки замедляются. Слишком плавно она проскальзывает мимо меня - как в замедленной съёмке. - У тебя было озарение? - я должен был сказать - хоть что-то: чтобы не выглядеть идиотом. Не знаю, как я выгляжу со стороны. Но рисковать мы не будем, и перестрахуемся. - Было - отвечает она, копаясь на своём столе - Как твой день? - Сейчас поеду на вылазку - Так поздно? - искренне удивляется она, переводя взгляд на свои наручные часы - Забыла, что творится в мире? - улыбаюсь уголком губ, подходя к ней ближе - На войне - нет расписаний. - Повторяй это почаще - и возможно ты в это поверишь - вдруг огрызается Изи, вздёргивая свой нос, продолжая демонстративно заниматься своими делами - Ты опять? - меняюсь в лице, открыто злясь на неё - Хочешь поговорить об этом? - Я так понимаю вопрос - риторический - хмыкает она, не уступая мне - Ведь моё мнение здесь не учитывается. Я опасно сужаю глаза, отслеживая каждое резкое движение Изрии. Нервничает. Психует. Она действительно начала проявлять свой характер. Проблем, пока не возникает: однако удивляться её тону - приходится. - Хорошо - проговариваю, чуть ли не по слогам: сдерживая свою раздражительность - Скажем по-другому. У меня приказ. Я еду на ночную вылазку - не по своей воле. - Не говори, что ты бы не поехал - будь ты высшим командиром - иронично замечает она, поднимая на меня свои глаза - Только не мне. Я стопорюсь от её слов. Удивительным образом, наши с ней взаимоотношения - играют с нами же - злую шутку. Открытая коммуникация Изрии, позволяет ей изучить меня на столько тонко - что та медленной прытью, пробирается мне под кожу. Умело держу лицо, подходя к ней вплотную и наклоняюсь к столу. - Знаешь чем мы отличаемся? - Тем, что кто-то успевает вовремя заткнуться? - фыркает в ответ она, падая в кресло - Тем, что я умею говорить - нет. Лицо девушки презренно морщится. Не любит когда я остаюсь правым. Понимаю её... Изи кривит губы, набирая воздуха в грудь и выпрямляется в спине. Серая радужка медленно скользит по её фигуре, отвлекаясь на её открытые, острые ключицы. Непроизвольно облизываюсь, и поднимая глаза выше - перехватываю проникновенный взгляд Изрии. Сухость в горле, подбирает прочистить горло. Девушка не опуская глаз, ёрзает на стуле и выпускает нервный выдох. Прихожу в себя, отодвигаясь от неё - слышу как меняется её дыхание, переходя в какую-то нервную отдышку - словно она снова задерживала дыхание. Очень любопытно. - Не переусердствуй - говорю я, замечая что голос стал значительно ниже: девушка на мою тональность не реагирует, замирая в одном положении - По возвращению - надеюсь застать тебя спящей - добавляю строгости в голосе, смотря на неё исподлобья. Изрия суматошно кивает мне, не моргая. На очевидный испуг - не похоже. А вот на сдерживание... - Ты не надышалась тут? - лукаво щурюсь, нарочно не убирая хрипотцы из тона - Выглядишь бледноватой - Нет - пищит та, протягивая дрожащие руки к чему угодно - Задумалась. Так и хочется спросить - «о чём же?» - Всё, я ушёл - подмигиваю, оставляя её в покое и улыбнувшись иду к выходу, не оборачиваясь. Изрия за моей спиной, переворачивает стул, и несдержанно причитает проклятия на всё помещение. Говорю же - сумасшедшая.

***

Промозглый ветер забираясь под закрытую шею, пробирает весь затылок неприятными мурашками. Запрокидываю голову вверх, выпуская сигаретный дым в тёмное небо, укрытое звёздами. - Готовность минута - поторапливаю своих парней, отслеживая каждый шорох за спиной. Хлопок двери машины. Щелчок затвора, с приближающимся шагом. Выбрасываю скуренную сигарету. Натягиваю бандану на лицо, и махнув рукой шаркаю щебёнкой. Рассредоточившись по позициям, парни идут строго в привычной позиции. По обе стороны от лидера, по три человека. Подкосившийся городок, освещается только холодным освещением луны над головой. Покрытие песчаной глади - сквозь которую просачивается едва уловимая асфальтированная дорога - похрустывает от каждого шага. Слишком тихо. Даже для такого места. Поднимаю согнутую руку в локте, сжимая кулак - приказывая остановиться. Прислушиваюсь, озираясь по просторам пустыни. Взгляд останавливается на непримечательном контейнере, облепленным перевёрнытыми машинами. Интуитивно всматриваюсь в одну точку - в попытках что-то развидеть. Моргаю, смещая цепкий взгляд за металлический контейнер и что-то вижу. Только понять не могу, что это блять? Киваю одним лишь подбородком, и восстанавливая движения - шагаю в направлении своего внимания. Фоновые шаги стихают - я обращён только к одному объекту. Сместив ракурс при приближении - щурюсь.. Рефлекторно сжимаю автомат, прижимая его к плечу. Предположительное колышущееся движение - которое я не смог опознать - предназначается привязанным к перевёрнутому фонарному столбу инфицированному. Бойцы потеряв дар речи, нерешительно приближаются ближе - чтобы оглядеться: как раз в тот момент, когда я слышу какое-то шкрябанье. Разворачиваюсь к контейнеру - в глаза бросаются измазанные по всей поверхности сгустки крови. Не успеваю анализировать, прерываясь на повторное шкрябанье где-то у стен металлической коробки. - Почему он не рычит - задумчиво протягивает Сэм, общаясь между товарищей - Он просто пытается вырваться.. - Ага - фырчит, второй капрал Дони - И его не волнует, что он душит себя. Слушая парней вполуха, держу расстояние и медленно обхожу контейнер. Чирканье, походившее на звук - точно кто-то елозит жестяной банкой по асфальту - усиливается. За углом, металлическая плита: перекрывающая часть разбитого автомобиля, от чего-то ходит ходуном. Ветра практически нет. Поворачиваю голову в сторону притихших парней, показывая условный знак пальцами. Облизывая сухие губы, делаю шаг вперёд - чувствую как бойцы молниеносно подрываются ко мне со спины. Подхожу вплотную к покачивающейся плите и со всей дури пинаю её. Преграда не падает - но одичалые звуки за стенкой увеличиваясь в несколько раз, оглушают каким-то шипением. Дрейк хлопает меня по плечу. Я оборачиваюсь с немым вопросом в глазах. - Мы с Дони отодвинем - едва шевеля губами, произносит он, подзывая товарища. Киваю в согласии. Парни сосредоточенно отслеживают движения товарищей - готовясь отражать атаку, удерживая палец у спускового крючка. Капралы морщатся - раскачивая тяжёлую конструкцию, и навалившись всем своим весом - отпрыгивают в сторону, роняя плиту в нашу сторону. Сквозь слой поднятой пыли, дёргаясь в конвульсиях мелькает костлявая рука. - Ю-ху - впопыхах, но восторженно восклицает Дрейк, махая руками перед лицом. Парни откашливаются, не выпуская оружия из рук. Шипение исходившее от машины, переходит в скрежет - который я слышал. Изумлённо отслеживаю - ещё одного связанного выжившего: уже к рулю и ручке внутри салона автомобиля. - Что-то я не понимаю - наконец подаю голос я, спуская бандану ниже - Так. Всем осмотреться. - Принято. - Сэр в контейнере есть провизия. - Что именно? - Пара банок тушёнки. Пол пачки сигарет и остатки овсянки. Заинтриговано выхватываю жестяную тарелку, обнюхивая её содержимое. - Это чей-то перевалочный пункт - заключаю я, включая фонарь: осматривая временное жилище. Скомканное покрывало - повидавшее всё на свете. Ведро с тряпками. Стопка газет. Пачка спичек в углу. У порога, оставшийся след от мужской пары обуви - предположительно ботинки. Любопытно однако. Может ли быть такое, что тот кто здесь проживал - и связал этих инфицированных? Как и почему он это сделал, не ясно. - Всё чисто сэр - докладывает Дрейк по возвращении и заглядывает за спину Драко: блуждая своим зорким глазом - за чем-нибудь этаким.. - Сколько в итоге? - сомнительно уточняю, сдвинув брови: оглядывая своих парней - Трое? - Так точно. - А нам сказали, что здесь замечено - не менее десяти - говорю, всем и так очевидные вещи, ведя мыслительный процесс - Тел тоже не обнаружено? - Никак нет. - Тоже не сходится - чертыхаюсь я - Ну не закапывал же он их. Неужели ушли.. - Считаете, нас могли опередить? Но ведь наши - знают наши точки - не понимал Дрейк, вступая с лидером в замысловатый спор - Оружием могут пользоваться и гражданские - умозаключаю я, стараясь смотреть на капрала максимально снисходительно - Убираем этих и уходим - хлопаю в ладоши, выпроваживая парней от входа в контейнер. Ещё один песчаный городок - в котором не хочется задерживаться, остаётся в зеркале заднего вида. - Тормози - громыхаю я, цепляясь внимательным взглядом в зеркало. Капрал испуганно сжимает педаль тормоза - от чего все сидевшие впечатываются вперёд. - Ебучий рот... - Заткнулись - зашипел я, следя за появившейся точкой в зеркале. Это точно человек. Движения плавные, но твёрдые. Я тихо открываю дверь машины, переводя взгляд в обратную сторону - Отдалюсь на метров 50, и можете ехать за мной. Очень тихо и аккуратно. Не газуй - угрожаю пальцем Дони, прикрывая за собой дверь и тихой поступью двигаюсь к тени. Человеческая фигура исчезает, где-то в темноте опустевшего городка. Огибая все машины и мусор по пути, прислушиваюсь к звукам среди ветра. Тишину округи нарушает отчётливый топот, громоздких ботинок об металлический пол. - Сэр. Игнорируя Дрейка в гарнитуре, снимаю предохранитель с автомата и прижимаюсь спиной к контейнеру. Топот за стенкой замирает - подстать моему дыханию. Секунда, две. Пять. Я прям чувствую - как кто-то прислоняется с той стороны - идентично мне, замирая в одном положении. Медленно выдыхаю, и согнув ноги в коленях делаю шаг - параллельно резко вылетевшей пуле у моего лица. Оглушительный выстрел из контейнера, становится таким неожиданным - что мне понадобилось несколько секунд на осознание происходившего. Ускорившийся пульс от адреналина, включает все инстинкты - группируюсь, уходя в сторону. - Сука. Пистолет зачарован. Иначе, как пуля пробила толщину этого контейнера. Зарываясь ногами в песок, замираю у одной из машин, разглядывая дыру со стороны - которая могла оказаться в моём виске. Нужна отточенная тактика. Выбираю удобное положение, бегая глазами по обе стороны от коробки: отсчитывая секунды. Выцепляю шорох обуви за стенкой и ухмыляясь - со всей дури пинаю по бамперу машины. Секунда. Шорох шага. Очередной выстрел из контейнера прилетает прямо над моей головой - впечатываясь в диск колеса. - Драко! Если вы не ответите, я решу - что могу взять бразды правления в свои руки. Вы же знаете, что я могу... Нашёл время - угрожать мне. - Обожди - цежу я, по внутренней связи и резко перекатываюсь ближе ко входу в контейнер. За спиной раздаются ещё несколько выстрелов. Человек нервничает. Защищает территорию - Драко понимает. Демонстративно впечатываюсь плечом в стенку металла - и пока человек стреляет туда: я ловко и точечно запрыгиваю в приоткрытое помещение. - Угомонись! - кричу я, на всякий случай отпрыгивая в угол - и не ошибаюсь.. Парень в маске не выпуская пистолета из рук, стреляет в проход и промазав - переводит дуло в мою сторону. Я успеваю только фыркнуть. Оглядываю его пистолет и мысленно отсчитываю все выпущенные пули.. Надменное лицо спускает крючок - помещение режет характерный щелчок бойка: его магазин пуст. - Патроны надо считать - оглушаю я, выходя на свет. Парень храбрится. Сузив глаза, медленно опускает руку вдоль тела - не выглядя побеждённым. Ты смотри какой. - Сэр, движемся к вам. - Отставить - отвечаю, не выпуская парня из поля зрения - Ждать у столба. Прищуренные глаза, впиваются в меня потемневшей радужкой: изучая. Распрямляю плечи, щёлкая предохранителем. - Человеческую речь надеюсь понимаешь - вопросительно произношу я, взъерошивая волосы: смотрю ровно, но твёрдо - Ты один здесь? Парень закатывает глаза, показательно насмехаясь. - Отстал от своей бригады? - снова пробую я, сканируя его телосложение - С чего ты решил, что я военный? - дерзко вбрасывает - оказывается очень даже сговорчивый, просто наглый парень - Бригаде не обязательно функционировать в военной деятельности. Но ты сам сказал это - усмехаюсь я, не уступая ему в дерзости - Ты не похож на гражданского. - Можно без комплиментов - лениво отмахивается он, убирая пистолет за пазуху - Чё надо? - Зачем ты связал инфицированных? Парень едва заметно напрягается и тут же берёт себя в руки. - Не твоего ума дела. В помощи не нуждаюсь. Всех благ. Привет министерству. Недоумённо слежу за его нервными хождениями по контейнеру, пытаясь понять его психотип. Приблизительно мой ровесник, кажется опытным и стратегический бойцом. Физическая подготовка парня, в его отточенных движениях и ровному шагу - прямо кричит о сфере деятельности в виде - какого-либо силовика. Прямая осанка, внимательный взгляд. Широкие плечи и накаченное тело, облепляет термо-водолазка: под которой проглядывается бронежилет. Неосознанно, взгляд - с его внешнего вида - перетекает на объёмную сумку: у которой неожиданно оказывается снайперская винтовка. - Почему ты всё ещё здесь? Печенье продаёшь? Или библию проповедуешь? - звучит надменное с его стороны, впиваясь в меня хмурым взглядом. - Дай спички. - Чего? - Ты слышал - снисходительно отвечаю я, не обращая внимания на его потерянность - У меня нет спичек - В углу валяются - издевательски включаю фонарик, подсвечивая ему за спину - Подай. - Я не в твоём подчинении - тональность его голоса заметно меняется: парень ощутимо злится от такой простой просьбы. Интересно. Я цепляюсь за его формулировку, оставаясь невозмутимым. - Ясно - выдыхаю я, выключая фонарик - Вопрос почему ты один - отпадает. Разворачиваюсь на пятках, и отсчитав ровно две секунды слышу уже шагнув за порог: - Кстати не за что. Прохрустев шеей, лениво оборачиваюсь - Тебе никто и ничего не должен. Если ты не из отряда - значит доброволец - хмыкаю я, насмешливо заглядывая в его глаза - Связываешь зомби? У всех свои фетиши. Я тебя не осуждаю. - Ебанутый - парень усмехается, выглядя поистине довольным - Драко думает у того проблемы с головой - В северной части нашего региона, была неожиданная атака вируса. Я видел тебя с твоими псами, у одного замка - дерзкий парень говорит слишком ровно и убедительно: я начинаю понимать о чём тот говорит - Глушь леса была заполнена этими тварями. Так что я оказал тебе огромную услугу, и облегчил твою задачу. - Ликвидация одного инфицированного - раньше чем я успел нажать на курок - не делает из тебя героя. Говоришь ты красиво - но через чур пафосно. Подвигами не хвастаются - А ты та ещё зануда, как я посмотрю - ухмыляется тот, прищурив глаза - Успел заметить значит - Только экипировку - не отрицаю я, деловито прикуривая сигарету - Давно ты здесь? Обстановка разбавляется. Парень притворно вздёргивает подбородок - но Драко замечает, как напряжение в его теле, сходит на нет. - Пару дней - отвечает тот, сморщившись в лице - Ты чё вообще доебался то я не пойму? Интересный персонаж. На контакт - идти не хочет. Но съязвить и оставить последнее слово за собой - так это пожалуйста. - Ты слишком диковатый. Видно давно в пути - хмыкаю от его защитной реакции, продолжая изучать его глаза. Зачем-то же он задержал меня у порога. Парень открыто закатывает глаза, и нервно чешет макушку. За спиной раздаются неуверенные и тихие шаги: поворачиваю голову, оставаясь стоять на одном месте. Приближающиеся Дрейк и Дони сурово переводят взгляд за плечо лидера. - В порядке - озвучиваю я, фыркая от напряжённых парней и возвращаю взор на снайпера. - Меня начинает напрягать вся эта атмосфера - заговаривает тот, смотря на моих парней потяжелевшим взглядом: сквозившим угрозой - Вы на моей территории. - Сомневаюсь - говорю я, без тени улыбки - Ты ж гражданский. Глаза парня резко смещаются в мою сторону. - Хочешь зачитать мне права? - Не особо - безразлично отмахиваюсь, выдыхая дым в небо - Но если что - я могу стоять здесь, столько - сколько захочу. - Проверим? - шипит тот, делая шаг в сторону. Я помню, что на полу лежит его оружие: и делаю шаг к порогу. Ситуация обостряется. Снайпер молниеносно поднимает снайперскую винтовку - за моим плечом режущий звук: снятия предохранителя и тяжёлое дыхание подчинённого. Как ни странно - но заговаривает именно диковатый парень с винтовкой. - Мне терять нечего - сипит он, севшим голосом: смотря только на Драко, наводя прицел в его лицо - Даже если твои парни уложат меня - тебя я заберу с собой. Скажи... - словно смакуя, тянет он и хищно скалится - А тебе, есть что терять?
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать