Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Зомби-апокалипсис.
Он - военный, с отточенными навыками и острым взглядом. Манерный, скупой на эмоции и лишние разговоры.
Она - молодая учёная. Доверчивая, энергичная, располагает к себе своей простотой и добрыми глазами.
Их сближает общая цель и расползающееся тепло в грудной клетке...
Примечания
Должна предупредить читателей: 1-ое - здесь нет магии. Как раз-таки из-за случившегося в мире... И 2-ое - здесь не будет привычных нам героев из вселенной Гарри Поттера. Заранее прошу прощения, если не оправдала ваших ожиданий.
Уверена, тот кому импонирует подобная тематика - найдет здесь что-то своё.
Приятного прочтения!
Часть 13
25 апреля 2026, 04:22
Там где нас нет.
Горячее дыхание от её чувственного выдоха, смахивает преграду в моей голове и я тянусь к в её лицу. - Не пугайся - хрипло произношу я, опускаясь глазами к её губам - Драко.. - Изи совершает очередную попытку отодвинуться от меня - Я тебе не разрешаю.. - в ужасе лепечет она, отклоняя голову - на сколько возможно. Мои губы искажаются в дразнящей усмешке: я кайфую с её попыток обмануть меня. Наивная зайка. - Мне не нужно.. - мой рокочущий тембр голоса пробирает её кожу мурашками; язык медленно скользит в уголок губ - твоё разрешение малыш.. Изи перестаёт вырываться. Однако, уменьшается в размере зажмуривая глаза. Усмиряю бешеное сердцебиение, и пытаюсь вывести её. - Скажи... давай - интимно шепчу я, нарочито рыча в нескольких сантиметрах от её лица - Скажи, что не хочешь этого. Я же вижу, как ты смотришь на меня. - Не хочу - упорно заявляет она, храбрясь - И никак особенно, я на тебя не смотрю - бурчит та, до дрожи ресниц - А теперь открой глаза и повтори всё то же самое. Твёрдая просьба услышана. Шатенка медленно поднимает веки - в которых плещется желание, которое я с лёгкостью считываю. Принятие поражения - увеличивает зрачки в оливковых глазах. Больше не видя преград, теряю терпение и сокращаю расстояние до её губ. Рука твёрдо ложится на её шею, зарываясь пальцами в её одурманено пахнущие волосы. Соприкосновение с её губами отдаёт волной неистового восторга - до нервного импульса под рёбрами. Мягкие губы напротив: осторожно приоткрываются, отвечая на напористый поцелуй. Изрия наклоняет голову и мычит в приоткрытый рот от ярких ощущений. Разделяя её чувства, углубляю поцелуй - притягивая девушку ещё ближе к себе. Это не просто горячо... Как выразилась бы, сама Изи - это огонь. Пожар, который мне не хочется тушить. Блаженное мычание пробирается под кожу, давая разряд тока по всему телу. Возбуждённое нутро неистово просит - не останавливаться... Но чувствую - рано. Для тонкой натуры Изи - это через чур. - Прости.. больше не было сил терпеть - произношу я, отодвигаясь от её губ, севшим от возбуждения голосом - Не люблю притворяться - уверенно смотрю в её поплывшие глаза, вдыхая её горячий выдох и отпускаю её лицо. Девушка глубоко дышит, опуская глаза на свои колени. - Спокойной ночи - только и говорю в итоге я: поднимаясь с дивана и отворачиваюсь от неё. Ей требуется время - переварить случившееся. А мне - чтобы привязать себя к кровати, чтобы не сорваться к ней обратно.
***
- Не уверен что твоя техника пригодится - раздаётся приглушённый голос Дрейка из коридора - Мы же всё заменили - Я за практичность и классику - оправдывается Дони, открывая дверь в центр управления - Говоришь как старый дед - насмехается товарищ, заходя следом - Добрый день командир - Добрый - лениво бросаю я, не отвлекаясь от мониторов - Давай я хотя бы починю его - напирает капрал, обращаясь к своему ближнему - Заебал - отмахивается Дони, приближаясь к столу: где сидит лидер - Техника - моя часть работы. Он в рабочем состоянии. Почини свой мозг. - Система не принимает твои коды - причитает настырный Дрейк, вставая по другое плечо Драко - Ты некомпетентен. - Я сейчас ёбну тебя - чертыхается озлобленный капрал, снижая тон из-за лишних ушей в виде командира. - Я бы на это посмотрел - хмыкает в привычной дерзости второй капрал, не боясь осуждения Драко - Оливки или маслины? Оба капрала резко стихают, переводя недоуменные взгляды на макушку лидера, который влез в их перепалку. - Оливки - неуверенно произносит Дрейк, переглядываясь с притихшим другом. - Маслины? - пробует Дони, пожимая плечами. - Какие же вы разные - хмыкает блондин, насмехаясь над ними - И оба одинаковые дебилы. Откидываюсь в кресле, запрокидывая руки за голову и разворачиваюсь к ним. - Чё притихли? - Это какая-то проверка? - выгибает бровь, обескураженный Дрейк - Какой правильный ответ? - Правильный ответ - обход периметра. Капралы вытягивают лица, потерянно хлопая глазами. - Наказание?! - Как хотите, так и называйте - безразлично отвечаю я, смотря на них из полуопущенных ресниц - Почему вы всё ещё здесь? Капралы находясь в прострации, отдают честь и нерешительно - словно надеясь что я передумаю - разворачиваются на пятках и на всякий случай оглядываются, и поймав мой суровый прищур: выходят за дверь. Распустились, ничего не скажешь.
***
Заглядывая к Изи на следующий день - я готовился к любому исходу. Примерно понимая её нрав: зашёл уверенно, смотря только на неё, не смещая своей фокусировки. Девушка перестаёт писать, поднимая голову к проходу. Щурится, и скользит глазами по своему рабочему столу. - Ну что? Будешь швыряться вещами? - усмехаясь, смотрю на неё ровно, почти без тени улыбки. Я не жалел о содеянном и всем своим видом - заявлял свою позицию непреклонности. Шатенка мою позицию, кажется пока не разделяла. Смотрит внимательно, но как-то по-другому немного. Словно не просто изучая, а делая какие-то определённые выводы. - Я знаю, что благодаря горькому опыту - ты боишься - заговариваю я, подходя ближе к ней - И я готов разделить с тобой все трудности. Я не давлю, но ставлю тебя перед фактом - что не знаю слова «нет». Я не отстану - говорю мягко, но твёрдо и решительно: отдавая отчёт сказанному - Дай нам шанс, и я положу мир к твоим ногам. Девушка каменеет, боясь пошевелится от моего проникновенного признания. Я улыбаюсь ей тёплой улыбкой и игриво «чмокаю её» на расстоянии, перед тем как снова оставить её наедине со своими мыслями.
***
- Общий сбор. Готовность 5 минут. Точка геолокации к юго-западу. - Принято. - Сэр. Мне не нравится звук мотора.. - Берём резервный. Давай резче. Грозовое небо, громыхая над головой, пугающе красиво застилает весь горизонт на пути. Вытащив руку наружу, пропускаю прохладный воздух сквозь пальцы: глаза блуждают по пустынному окружению. Фоновые разговоры подчинённых стихают, Дрейк касается моего плеча - Сэр, кажется мы движемся к урагану - капрал хмурит брови, протягивая мне планшет с картой погодных явлений - Возможно потребуется укрытие. - Разберёмся - перевожу взгляд на дорогу и пригибаюсь: оценить возможное изменение маршрута. Под переменчивую погоду, можно подстроиться. Раскат молний просачиваясь сквозь тучи, разгоняет пролетающих мимо падальщиков - искажая небо в иллюзии битого стекла. Продолговатая дорога сменяется, ребристыми ухабами - Дони вынужденно снижает скорость, шипя под нос проклятия. Я веду носом у открытого окна и чувствую приближение начавшегося дождя. Водитель наделённый опытом, отходчиво прикрывает окно и огибает внимательным взглядом потемневшее небо над головой. - Мы близко. Успеем? - вкрадчиво подаёт голос Дрейк, высовываясь вперёд: смотря на лидера. Перевожу взгляд на Дони. Капрал поджимает губы, кивает одними глазами - и жмёт педаль газа. Начавшийся дождь барабаня по машине, лишает водителя нормальной видимости. Делаем вынужденную остановку. - Давай налево - повышаю голос, от внешнего шума за пределами салона - Осторожнее. - Принял - кричит в ответ капрал, выворачивая руль. Высовываюсь в окно, чтобы координировать бойца: морщусь в лице, прикрываясь локтем и кричу - Много острых камней, внимательнее! Вдоль песчаной пустыни с каменными залежами, притирается горная равнина - где вероятнее всего есть пещера или какая-то щель. - Левее! - снова кричу я, завидев груду камней - И прямо. Там что-то есть - Вижу сэр! Садитесь! Дони зажимает педаль газа до упора, шлифуя на скользких камнях и резко выруливает в темноту - от чего раздаётся сдавленный писк позади. - Это чё за мышь? - вбрасываю я, после остановки авто и оборачиваюсь назад. Дони включает дальний свет фар, пока дворники расчищают лобовое стекло от лишней влаги и грязи. - Это был я честно говоря - пищит Сэм, приподнимая подбородок - В моменте забыл как дышать - когда решил что мы впечатаемся в стену. Поощрительно хмыкаю, растягиваясь в полуулыбке и открываю дверь: выходя наружу. Сырой и затхлый запах ущелья снижается только у самого выхода из пещеры - там где есть свежий воздух. Сильнейший ливень безжалостно заливает весь проход - вода уходит в глубь пещеры. Взъерошиваю мокрые волосы и оцениваю масштаб нашего перевала. Грозовое небо разрастается звонким громыханием: темнея на глазах. - Сэр? - Придётся оставить машину и идти пешком - с горечью произношу я, оглядывая затопленную пустошь - На машине встрянем. Что по прогнозу? - Ближайшие пару часов будет усиление ветра с продолжительным ливнем - отзывается Дрейк, подходя к командиру - У нас есть пара дождевиков. - Готовьтесь. Усмирившийся дождь заменяется встречным ветром. Спустя почти час изнурительного пути: на горизонте проявляются покосившиеся домики. В бойцах поднимается второе дыхание - шаг становится резче и шире. - Бегом! - кричу я, поторапливая бойцов. Парни подбираются и оббегая Драко - ныряют под крышу деревянного здания. Я задерживаюсь, чтобы осмотреться. Отдалённый посёлок замирает во времени. На глухих улицах почти не осталось видимости дорог. Придирчиво блуждаю глазами по каждому видимому - с моего ракурса - зданию, и вижу вышку. На высоте 5-6 метров, от ветра колыхается какая-то привязанная тряпка. - Драко погрейтесь. Мы осмотримся - кричат обеспокоенные подчинённые - подзывая меня под крышу. - Докладывай - произношу я, ныряя на крыльцо: разглаживаю волосы назад, толкая дверь на пробу - дверь поддаётся. Сквозь скрип дерева, в тишине дома раздаётся шорох - автомат ложится в руки, на позицию. Подчинённые обращаясь в слух, поворачиваются лицом к проходу. - Не стреляйте... пожалуйста - пищат из темноты, охрипшим детским голосом. Вглядываюсь в темноту, осторожно включая фонарик. Из-за залежей перевёрнутого буфета выглядывает миловидное и грязное личико молодой девушки - Не.. стреляйте - повторяет она, смотря на меня округлыми от страха глазами и осторожно выходит на свет. Осматриваюсь, проходя внутрь. Девушка не мигая смотрит на мои телодвижения: словно боится что я нападу на неё. - Ты одна? - спрашиваю у неё, опуская автомат: глаза скользят по её внешнему виду - на видимость травм. Девушка размыкает губы для ответа, но дёргается от шороха обуви: зашедшего Дрейка. - Спокойно - приподнимаю ладонь, пытаясь усмирить её - Мы военные, тебе не нужно боятся. Ты ранена? Давно здесь? - Они.. они где-то здесь... Они убили моих друзей.. Я не.. - девушка запинаясь, заходится в нервной отдышке: Драко идентифицирует начало панической атаки и спешит подойти к ней - Я не знаю сколько времени прошло.. Я.. - Мы разберёмся - сдержанно и твёрдо говорю я, приобнимая её за плечи - Сэм, займись.***
- Что видите? - Не вижу, скорее слышу - отзываюсь я, перестав хмурится - Где-то через несколько домов какое-то движение - Ваши указания? - Сэм и Ник остаётесь здесь. Остальные со мной. - Принято. - Как она? - уточняю, вкрадчиво оглядываясь на пострадавшую девушку - Вывернутая лодыжка и шок - докладывает наш врач Сэм, вытирая руки салфеткой - Ничего серьёзного. - Держим связь - стучу пальцем по уху, кивая капралу и выхожу на улицу. Погода сжалилась - ветер утих, ливень сменился моросящимся дождём - позволяя распознавать посторонние звуки. Прилипшая одежда к телу, утяжеляет любое движение - пока мы подбираемся к подозрительным звукам на заднем дворе. Ногу затягивает в густую грязь, не оставляя шанса - не оставить в земле свои берцы.. - Ебучий случай - шипит озлобленный капрал по левое плечо. Я открываю рот чтобы рявкнуть и замираю от гортанного нечеловеческого крика. Инстинкты срабатывают быстрее - чем ты успеваешь что-то понять и анализировать. Шлепки грязи разлетаются в разные стороны - отряд одичало подрывается на крик, приходя в бегство. - Огонь! - кричу я, бегая глазами по открывшейся картине.. Десяток инфицированных - будто укуренных - выворачиваясь на изнанку корчатся в лицах, запрокидывая голову вверх. Так словно пытаются напиться остатками проливного дождя. За забором - у ног зомби - лежат остатки разорванной человеческой плоти: обглоданные кости, вывернутые кишки и туша собаки... Щелчки автомата. Точечные выстрелы в головы - я бегаю глазами по окружению. И вижу ещё нескольких, бродивших у другого здания. - Ну ладно - говорю сам с собой и прицеливаюсь. Расстояние - 250 метров. Отслеживаю движение. Передёргиваю затвор. Выдыхаю, зажимаю спусковой крючок. Пуля со свистом прилетает в затылок цели - в нос ударяет кисловатый запах сгоревшего пороха. Фоновые разговоры прерываются очередным хлёстким хлопком выстрела. Секундочку... Почему он упал быстрее, чем долетела моя пуля? Не выпуская автомата, глаза судорожно блуждают по округе... - да ты издеваешься! - Что такое сэр? - озабоченно вклинивается Дрейк, после моего фырканья. Хмуро перевожу взгляд на мёртвые туши. - Осмотритесь. Я сейчас. Ноги сами приводят меня к вышке. - Опять ты - фыркают где-то сверху, насмешливым тоном. Закатываю глаза, деловито прикуривая сигарету - возвращая своё внимание на окружение. Всех ли убрали? Внимание отвлекают - звуки звучного скольжения по дереву и шлепок об землю от обуви. Перевожу ленивый взгляд на старого-нового знакомого, выгибая бровь в ответной усмешке. - Какой ты не разговорчивый сегодня - надменно замечает Гэрри, поправляя сумку на плече - Обиделся что я снова доделал за тобой работу? - А почему они в принципе здесь? - иронично спросил я, выдыхая дым в сторону - Как же ты их не убрал? Гэрри в ответ фыркает, уводя взгляд мне за плечо. - Только прибыл, а тут ты - Забрал твоё веселье значит - издевательски отвечаю я, разглядывая его - Куришь? - выжидающе смотрю на него, поймав его за подглядыванием. Снайпер приподнимает бровь, не ожидая такого вопроса. - Курю - просто отвечает он, отслеживая движение моей руки. Безмолвно протягиваю ему сигарету и отвлекаюсь на скрежет гарнитуры. - Готовы к отправлению. - Принято. Давайте к Сэму - чеканю я, оглядываясь назад - Твой личный отряд? - вдруг интересуется Гэрри, с наслаждением затягиваясь сигаретой - Ага - лениво отзываюсь я, поворачиваясь обратно - Хочешь ко мне? - самодовольно уточняю, забавляясь. Парень напротив закатывает глаза, скалясь в ухмылке. - Я работаю один - Разумеется - поощрительно поддакиваю, искажая тональность голоса в иронии, смотря на него лукавым прищуром - Держи - протягиваю ему начатую пачку сигарет. И пока парень растерянно перехватывает пачку, спешу отдалится - предчувствуя его реакцию. - Бывай - машу рукой, пятясь спиной назад - и ловлю его нахмуренный взгляд - Э, стой. Нахуя? - выдаёт тот, не скупясь на эмоции - Это что за подачки? - Угомони свои таланты - фырчу я, уже развернувшись к нему спиной - Не зазнавайся. Ты бы себя видел со стороны. Даже не знал что кто-то так кайфует с дозы никотина - уже вовсю смеюсь я, отходя от него на приличное расстояние. Парень выпадая, не находится с ответом - слышу только его пыхтение. И поворачиваюсь только через метров 15. Парень так и стоит, выдыхая дым в небо. Смотрит на меня нечитаемым взглядом и всё-таки нехотя прикладывает руку к сердцу, выражая мне благодарность. Хмыкаю под нос и отворачиваюсь от него.
***
- Укрыли её? - строго спрашиваю я, залезая на переднее сидение - Да сэр. Можем ехать - отвечает продрогший Дрейк - отдавший ей свою куртку: протирает ладони, переводя взгляд на Дони. Водитель поворачивает ключ зажигания, пробегаяясь глазами по панели управления. - По приезду всем сходить в лечебный центр - напоминаю я, пристёгиваясь - Вколоть витамины. - Так точно - перекрикивая друг друга, шелестят сзади - Это был тот самый парень? - подаёт голос любопытный Дрейк, вытягиваясь вперёд салона - Снайпер одиночка? - Он самый - подтверждаю, снимая мокрые митенки и морщусь от оставшегося дискомфорта в теле. - Рассказал что-то интересное? Что он здесь делал? Глубоко выдыхаю от трёпа капрала. - Он не слишком болтлив, знаешь - многозначаще отвечаю я, смотря на капрала исподлобья - Он почти ничего не говорит. - Может травмированный - подключается Дони, трогаясь с места: смотрит в зеркала, сосредотачиваясь на задаче - Как вы вообще его увидели? - Зоркий глаз - горделиво высказывается за меня улыбчивый Дрейк, смотря на меня с большим восторгом - Почему бы ему не присоединится к военным? Он же снайпер - Как и ты - фырчит сидевший рядом Сэм, кивая ему подбородком: говоря ему «и что дальше то?» - Ну так я и военный - вскидывается Дрейк с энтузиазмом - Если есть талант - нужно его использовать по достоинству. - Опять твоё занудство - по поводу и без.. - бухтит Дони, выезжая из каменных залежей. - Я делюсь мнением.. а вот ты.. Пока парни уходят в привычный спор, погружаюсь в свои собственные мысли. Всё-таки Гэрри необычный. И не похож он на обычного гражданского. Если оружие он нашёл или купил. То откуда у него такие навыки и такая реакция? Может действительно какая-то травма? Может поэтому его понурый и тяжёлый взгляд кажется Драко таким знакомым? Может поэтому, Драко не думая отдал ему сигареты - даже понимая, что табак становится дефицитом...
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.