Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
ау: мир соулмейтов. при контакте кожи со всеми возникает неимоверная, жгучая боль, прекратить которую можно только связав себя с соулмейтом. как можно пытаться что-то изменить? Эндрю и так все устраивает: близнец, Би, Кевин и Ники под его защитой, Спиры и кошмары позади. но все это до тех пор, пока за его парту не садят странного рыжеволосого мальчик, который перевёлся к ним в конце октября.
Примечания
нууу, первая моя работа именно по этому фандому, но ужасно стараюсь. люблю фд и собрала в фанфике все свои любимые метки и получилось... это..
Посвящение
моим любимым друзьям и людям, вдохновляющии меня
Часть 2
26 апреля 2026, 08:15
ночная тишина приятно окутывает помещение, заполненное лунным светом. сегодня Луна голубая, льдисто-голубая, напоминающая глаза Нила.
глупый, смешной и красивый Хэтфорд, вечная проблема на голову Эндрю. отчего-то вспоминается их первая встреча.
Хэтфорд, в костюме с развязанной бабочкой, что, кажется, нарушало правила школы, но кому не плевать?, зашел в его класс прямо на первый урок математики. октябрьский воздух был напитан шелестом багряных листьев и рыжих, практически коричневых, деревьев, так похожих на его волосы. вихрастые пряди Нила были ярче, словно к Эндрю вернулись те крохотные, приятные воспоминания из детства, когда все было относительно хорошо. небо хмурилось, что было неудивительно, ведь на дворе стоял конец второго осеннего месяца. в воздухе чувствовалась печаль и тоска ушедшего лета и ничто больше так не согревало, как кроваво-красные листья, опавшие с деревьев и летающие по всему городу.
рыжеволосый мальчик бодро представился классу:
-всем привет! мое имя - Нил Хэтфорд. я приехал из Англии и буду очень рад новым знакомствам.
тогда обветренные губы пятнадцатилетнего парня растянулись в искренней улыбке и брови немного приподнялись в искреннем порыве чувств. мисс Деймонт, их классная руководительница, сразу же заявила:
-Нил, я думаю, что тебе будет достаточно удобно сидеть с Эндрю. он на последней парте, присаживайся, пожалуйста.
блядские слова, блядское и ужасное «пожалуйста», убивающее его. стоит абстрагироваться.
эта женщина предсказала его судьбу, как ни странно.
личный дневник Эндрю, начало записи.
запись 55. 27 октября 2006 года.
Би сказала, что мне стоит продолжать заниматься этой писаниной, будто это поможет. сегодня к нам в класс присоединился рыжий парень по имени Нил Хэтфорд. в нём есть какой-то подвох, не все так гладко. живёт с дядей, потому что родители разбились в автокатастрофе, но когда говорил об этом даже глазом не моргнул. точно лжец. симпатичный, но лжец. я выведу его на чистую воду, в этом нет сомнений.
конец записи.
Нил удивителен. его глупые слова, глупая улыбка и глупые глаза, что запали в душу и смотрели с укором, даже если их обладателя рядом не было. странные жесты и тёмное, запутанной прошлое. он головоломка, которую жутко хочется разгадать, до покалывания в пальцах и зуда в районе солнечного сплетения.
такой невероятный лжец, но все, что он рассказывает, каким-то волшебным, до чего докатился Эндрю?, способом звучит достаточно правдиво.
Ники, конечно же, сразу принял все слова Хэтфорда за чистую монету, как и всегда. глупый кузен, слишком доверчивый, наивный и добрый для этого мира.
конечно, и его жизнь сказкой не была, но он так и не научился проверять людей, предпочитая доверять им без сомнений.
в отличие от Хеммика, Аарон, как и сам Эндрю, почувствовал неладное, но, как всегда, слишком увлечённый своей подружкой, решил пустить все на самотек. мол, обойдется, ещё один лжец в компании. брат всегда был таким. безразличным, холодным и отстраненным от близнеца, словно тот и не родственник ему даже. родство ещё не делает нас семьёй, ведь так? они что-то типо соседей по дому, не близких знакомых и разочарованных друг в друге людей.
Аарон ненавидит Эндрю за мать, которой он его лишил. Миньярд предупреждал. что еще он должен был сделать, когда после прибытия в «это не ваш дом, это мой дом, и я не позволю вам даже думать иначе, поняли, блять?» дом Тильды, обнаружил близнеца, которого постоянно избивали и мучили, да при том родная мать? эта сука порядком испортила ему жизнь, да так, что до сих пор руки чешутся от желания набить ей лицо, хоть та и мертва. из-за неё его разум всегда немного затуманен дымкой таблеток.
именно они сейчас окутывают его сознание мягким и серым туманом, заполняющим все пространство в голове.
никаких мыслей.
ни-ка-ких. абсолютно.
Би обещает, что снимет его с таблеток в этом году и, на самом деле, Эндрю в ужасе.
что ему делать? как жить? рыжая галлюцинация со странной фамилией не исчезает, а он уже доверяет Нилу, частице своего сознания, которая создала его, чтобы Эндрю легче перенёс все то, что проживает сейчас.
да будут прокляты таблетки, друзья мои!
утро не предвещает ничего хорошего. пустая голова, пустой желудок и пустая, отсутствующая душонка делают своё дело. Аарон и Ники громко разговаривают на переднем сидении и Эндрю убил бы их обоих, если бы не сделки, конечно. родственные связи для него последнее, что его волнует. пока это его не касается и не приносит хлопот, Миньярда это не волнует, не дергает и не беспокоит от слова «совсем».
первый урок - блядская литература. конечно, ходить на занятия под таблетками не лучшая идея, но что поделать, верно? он тут вроде какого-то гениального ученика и анализатора, и Эндрю совершенно не сдалась литература, несмотря на то, что жизнь хочет думает связать именно с ней.
потому что это просто. всем будет похуй.
его снимут с препаратов.
Ники свалит в свою любимую Германию к своему любимому парню и будет жить припеваючи без хлопот и забот, не думая о нём; будет воспитывать с Эриком детей, любить их и ходить на их праздники; будет развозить их на тренировки и секции, меняясь с Клозе; будет присылать им по тысяче кружочков в день, если столько сможет переслать мессенджер. а ещё будет любить кого-то всей душой, получая то же в замен. будет любить своего соулмейта, которого сам нашел, сам принял и понял.
Аарон, конечно же, станет самым крутым врачом, будет работать где-нибудь вместе с Кейтлин и напрягаться даже не будет. договорится с Эндрю о еженедельных или ежемесячных встречах, звонках и подобной ерунде. станет отцом и будет неимоверно радоваться каждому шагу и писку рыжеволосых и кареглазых детей, которые будут создавать шум, даже не двигаясь. будет любить и получать любовь в ответ, потому что искал соулмейта и нашел.
ему гораздо проще. чувствовать вкус еды, которую ест соулмейт в эту секунду, как просто и как банально.
Ники чувствует эмоции Эрика и, может быть, поэтому они и ссорятся так редко, что представить сложно.
а Эндрю им не друг, не брат и не родственник, даже дальний. защищающий их человек, который пообещал это. ничего больше.
Кевин обязательно станет лучшим игроком в экси и будет упрекать Миньярда по поводу того, какой Эндрю дурак, раз отказался от профессиональной карьеры спортсмена и, конечно же, смысла жизни. да пошел ты, Кевин!
он тоже нашел своего человека.
Тея полюбила этого придурка и теперь они жить друг без друга не могут, словно слиплись вместе. каждое мгновение, что Кевин проводит вне стадиона, Мулдани с ним. иногда и на стадионе тоже.
ребята поняли, что они соулмейты, когда начали чувствовать боль друг друга. это им помогло и сделало сильнее.
а вот Эндрю и его второй половинке(как же блять ужасно это звучит!) не повезло.
чувствовать боль от любого прикосновения, даже от касаний соулмейта. и чтобы определить твой ли это человек, надо лишь поцеловать его.
всего-то, скажете вы, любезные читатели. на самом деле это не так.
самую сильную ненависть Эндрю испытывал к прикосновениям. помимо той боли, что доставляли Дрейк и ему подобные, он чувствовал и невыносимый огонь внутри просто от обычных касаний. все горело и казалось, что в этом пламени горит и он сам, сгорает, так и не сумев защитить брата и спастись.
какие ему поцелуи? при одном упоминании тело бросает в предварительный жар, который точно будет, стоит кому-то прикоснуться своими губами к его.
теперь, для Эндрю нет никаких путей. пусть уж лучше он живёт без соулмейта, с незавершённой связью, испытывая боль от любых касаний, чем поцелует кого-то, решил Миньярд.
и был бесконечно уперт в желании защитить то, что от него осталось.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.