Услышь своё будущее

Шаранутый космос
Джен
В процессе
R
Услышь своё будущее
автор
Описание
Группа спутников попадает в далёкое будущее, однако оно оказалось не таким, каким его представляли. Или... наоборот. Оно такое, каким его и представляли. "И... Наверное будут последствия, если мы увидим самих себя, да?"
Примечания
Тут могут быть отклонения от канона. Изначально события происходят после спутниковой революции. Могут быть недочеты в астрономических фактах о будущем и тп. А ещё тут много фентезийного бреда.
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Ошибка

      ———       Шепот ещё долго раздавался в разуме, но точное время невозможно было назвать.       Найди меня, они тебе не помешают…       Мы можем играть на равных условиях в этот раз, только верни силу мне назад…       Слова звучали пугающе четко, словно чей-то приказ. Этот полет проходил до тех пор, пока резкая и оглушающая тишина не вернула в реальность.       ———       Луна резко распахнул глаза, они всё ещё болели после яркого света. Он так громко дышал, что мог слышать собственное дыхание, которое, как казалось, не было присуще небесному телу. Первые несколько секунд спутник даже не обращал внимание на местность вокруг, но когда всё-таки огляделся, то увидел довольно знакомое место. Судя по большому количеству астероидов и относительно не яркому свету, это было где-то на окраине пояса Койпера. Однако было отличие: Солнце вдалеке светилось более красноватым, вместо привычного жёлтого, цветом, окрашивая черноту космоса в темно-малиновый оттенок. Вокруг летали маленькие кусочки пыли, а температура казалась малость теплее обычной.       — «Луна, ты как?» — вдруг спросил темная сторона усталым голосом, от чего сам Луна вздрогнул.       — «Нормально…» — ответил тот, сам не доверяя своим словам — «Только… Ааайй… Глаза болят…» — он сузил глаза и отвернулся от света Солнца — «Что вообще произошло?»       — «Мне откуда знать?.. Тебя потянуло на какую-то херню… Она ударила нас током, а потом…»       Темная сторона затих, сам пытаясь вспомнить произошедшее. Пояс Койпера в этот раз казался особенно тихим, а Солнечная система… Пустой? Если быстро оглядеться, то ни во внутренней, ни во внешней части сс никого не было видно. Обычно можно было разглядеть хоть одну планету, с учётом, что некоторые сильно выделяются своими размерами. С этими мыслями Луна разглядывал свой дом, решив не обращать внимания на боль в глазах, как вдруг что-то подошло сзади. Спутник быстро понял, что это кто-то большой и могущественный, когда его резко подхватили. Он обернулся и, к счастью, неизвестным оказался Титан.       — «Луна!» — радостно воскликнул тот, подняв спутника Земли над собой — «Слава Сатурну, ты жив!»       Луна сильно растерялся, но осознание того, что он не один быстро успокоило его.       — «Я тоже рад… Всё, Титан, отпусти меня… — сказал тот       — «Да, да, прости!» — ответил спутник Сатурна и, хихикнув, отпустил Луну.       На секунду повисло неловкое молчание. Титан немного успокоился и принял серьёзный вид.       — «Кхм… Ты как? Нормально?» — спросил он       — «Бывало и лучше» — Луна посмотрел на красноватое Солнце, потом снова на Титана — «Что произошло?»       — «Мы нашли странную сферу, потом ты подошёл к ней и…» — Титан не хотел вспоминать ту картину — «Ты… взорвался из-за тока. Расщепился на части… Я не знал, что делать, я тут же убежал, но потом эта штука настигла и меня, а потом я проснулся здесь…»       Луна застыл, его глаза стали больше, а рот слегка приоткрылся. Он помнил ток, он помнил сферу, но этот взрыв… или что бы это не было — этого он не помнил. Он повернулся, чтобы посмотреть в сторону пояса астероидов.       — «Значит сфера нас не просто отбросила нас» — сказал спутник       Титан кивнул, пусть он и сам не понимал, с чем соглашается.       — «Может мы даже не в своей системе? Типа… эта сфера была чем-то вроде телепорта или…» — рассуждал Луна       — «Возможно… А возможно…» — Дозорный хмыкнул — «Да ну, бред»       — «Что будем делать?»       Тот затих на секунду       — «Найдем Фобоса и Деймоса.» — ответил Титан       — «Всмысле?» — испугался земной спутник       — «Я успел заметить, что ток задел и их, а значит они тоже здесь. Далеко не должны были уйти»       Луна молча кивнул и оба рванули в пояс Койпера, разглядывая каждый астероид.       Титан быстро нашел Луну, но со спутниками Марса было всё сложнее. Казалось, все астероиды были одинаковыми, но ни один не был живым.       Внезапно, вместо детского голоска раздался совсем другой звук.       — «А вы смелые, даже не оглядываетесь по сторонам.»       Двое спутников застыли, прежде чем резко обернуться на источник звука. Из тени начал медленно появляется странный объект шарообразной, но при этом жутко неровной формы. Поверхность была темно-синего цвета и вся избита астероидами, а глаза прикрывали грязные солнечные очки, чем-то напоминающие аксессуар Тритона. От него же, видимо, и достался голос, который был грубым и даже ужасным. По размерам напоминал небольшого спутника, примерно как Мимаса, но где он в таком случае нашёл второй глаз? Настроение у этого спутника (?) было довольно расслабленное.       — «2 минуты, 38 секунд. В целом ещё нормально, я однажды следил за спутником Сатурна, который 12 минут и 58 секунд не обращал на меня внимание, ха-ха!»       Титан быстро зацепился за Сатурна — они были в своей системе, какое облегчение… Но сейчас проблема была в странном незнакомце.       — «Кто ты та…»       — «Цыц, я говорю!» — перебил Титана очкастый, резко рванув к спутникам — «С таким дуо лучше вообще не разговаривать.»       Сатурнский спутник поднял бровь и открыл рот, чтобы что-то сказать, но его опять перебили.       — «Ладно, Гань, тебе простительно» — тон незнакомца стал серьёзней — «Вопрос в другом, что вы тут забыли?» — он повернулся к Луне, прожигая его взглядом даже сквозь очки — «Оба.»       — «Хватит перебивать» — уже раздраженно сказал Титан — «Я не Ганимед, а тебя впервые вижу, так что не разговаривай так со мной»       Титан попытался проявить доминирующую позицию, из-за чего незнакомец видимо сильно оскорбился.       — «Ты с зам дозорным разговариваешь, долбоёб. Или у Титана давно не был?» — сказал тот с полной уверенностью       Самого Титана застали врасплох. Пусть он и не понял ни одного слова, тревога уже начала образовываться.       — «О чем ты вообще говоришь? Титан перед тобой!» — вмешался Луна, который ещё сохранял спокойствие       Зам дозорный лишь рассмеялся в ответ.       — «Смешно. Малыши, вы идите отсюда куда подальше, пока я остальных не созвал, а там, глядишь, и Солнце вмешается!» — сказал он с улыбкой       — «По-о-одожди!» — земной спутник встал перед Титаном — «Мы ничего плохого не желаем и сами ничего не понимаем. Давай всё по мирному обсудим? Как тебя зовут?       — «А ты не знаешь?» — очкастый не изменился в лице       — «Нет, не знаю»       — «Нет, знаешь»       — «Откуда я должен тебя знать? Я вижу тебя впервые!»       — «Я сказал вам все условия. Либо уебываете из системы, пока не поздно, либо вся система узнает о вас.»       Луна слегка с отчаянным видом повернулся на Титана. Тот, прищурившись, сначала посмотрел влево, а потом вправо, после чего остановился на Луне, раскрыв глаза. Спутник понял намёк, вновь обернулся на «дозорного», фальшиво улыбнулся и со всей скоростью рванул прочь в сторону света. Титан также улетел, но уже в противоположную сторону.       — «Вот гандоны» — пробормотал дозорный, плюнув куда-то в сторону. Настроение его было таким же спокойным.       Для начала он погнался за Луной. Прихвативши несколько астероидов, он сразу же запульнул всех их в улетающего спутника, однако тот ловко увернулся от каждого. Это даже позабавило Луну. Однако стоило ему только обрадоваться, как незнакомец тут же появился впереди него и направил один астероид ровно в глаз спутника. Луна вскрикнул, отлетев назад, а его глаз автоматически прищурился. Он быстро схватил первый попавшийся камень и бросил его в спутника поменьше, но ему даже не пришлось напрягаться, чтобы увернуться. В этот же момент дозорный бросил астероид и в другой глаз Луны. Всё происходило так быстро, что тот просто не успевал реагировать. Так же и не успел отреагировать, когда его тело уже ослабло от ещё нескольких ударов по поверхности.       Очкастый с гордостью хихикнул и тут же поймал камушек, который в него бросил Титан.       — «Глаза!..» — крикнул Луна со слабым голосом       Титан услышал его и сразу же закрыл глаза, поэтому и следующие несколько ударов ему ничего не сделали. Незнакомец сразу же появился в другом месте, бросив несколько астероидов, но спутник увернулся от них. Открывать глаза приходилось только время от времени, в противном случае была угроза вообще остаться без них. Титан получал один удар за другим, но старался оставаться в сознании.       В один момент Титан слегка приоткрыл глаза только чтоб увидеть, где сейчас этот очкастый ужас, но внезапно, в спину второго прилетело несколько ударов, а за ними — Луна с чёрными глазами. Он рванул прямо к зам дозорному, сорвал с него очки и бросился к Титану. Спутник Сатурна подхватил вещь и напялил её на себя.       — «Теперь чтоб по-честному было» — ухмыльнулся темная сторона Луны       Зам дозорного же смотрел на эту злобную ухмылку земного спутника, на удивление, с легким испугом.       — «Ну блять, опять»       Большой и страшный дозорный ушел, а точнее, отвлекся на объекты побольше. Фобос спрятался в кучке астероидов, не с силах выйти и проверить обстановку: страх полностью окутал его. Он оглянулся, надеясь увидеть хоть что-то, что даст ему ответы и у него получилось.       — «Деймос!» — крикнул спутник и рванул к своему другу       Тот всё ещё был без сознания и что-то бормотал во сне, временами морщась от собственных слов.       — «Держи, держи его…»       — «Кого держи?» — спросил Фобос, поворачивая Деймоса лицом к себе       Ответ был таким же странным. Спутник побольше нахмурил брови, после чего подхватил друга и начал трясти его так сильно, как только мог. Деймос вскрикнул и отшатнулся, а перед глазами всё плыло       — «Ай, ты что делаешь?! — возмутился он       — «Скажи спасибо, что ты очнулся!»       — «Какой спасибо?! Я не вижу ничего!»       Через несколько секунд зрение вернулось в норму и Деймос наконец-то смог разглядеть происходящее.       — «Ладно, теперь вижу…» — сказал тот — «Где мы?»       — «Я не знаю… А ты… о чем говорил?» — тревожно спросил Фобос, подлетая чуть ближе к спутнику       — «Да я уже всё вижу!»       — «Я не про это! А вот это вот… Про держи его и вот это всё…       Деймос смотрел на него с недоумевающим видом. Он отвёл взгляд в сторону, а потом вновь посмотрел вперед.       — «Че?»       — «Ты не помнишь об этом?»       — «О чем?!» — рявкнул Деймос       — «Пф… Ладно, забей!» — Фобос отвернулся с недовольным видом.       Деймос хотел возразить и уже открыл рот, как вдруг что-то большое пролетело прямо мимо него и Фобоса. Спутники Марса с расширенными глазами переглянулись, даже не заметив, что их чуть не унесло.       Титану с Тёмной стороны Луны в этот момент удалось загнать зам дозорного в тупик. Ну как тупик… Они то и дело носились друг за другом, бросая астероиды, однако попасть в цель уже долго никому не удавалось.       — «Боже, Нептун, когда это всё закончится.» — недовольно говорил незнакомец, уворачиваясь от очередного удара       Титан в один момент остановился, присмотревшись к этому странному спутнику. Странное чувство пронзило его. Он оглянулся на странное Солнце и, кажется, что-то осознал, из-за чего не заметил летящий в него астероид. К счастью, Темная сторона Луны быстро встал впереди него и бросил камень в сторону отправителя.       — «В глаза ему целиться надо, а то это будет продолжаться вечно!» — возмутился тот, оглядываясь на спутника       — «В любом случае, мы его не убивать пришли!»       — «Всмысле?»       Титан на секунду затих и нахмурился.       — «Верни обычного Луну.» — приказал он       — «Да подожди ты со своим Луной!» — ответил тсл, взяв ещё кучку астероидов       — «Угомонись ты!» — рявкнул спутник Сатурна       Темная сторона фыркнул, после чего прокрутился на 360°, а вернулся уже обычным Луной. Титан уверенно улыбнулся и поднял очки с глаз.       — «Ей, голубчики! Вы про меня там не забыли?» — крикнул им незнакомец       — «Послушай, мы не те, о ком ты думаешь. Мы из прошлого.»       Титан решил сказать всё прямо и без каких-либо предисловий. Зам дозорный слегка нахмурился, что Титан заметил, а потом вновь раздался хриплым хохотом.       — «Из прошлого? Ха! Смешно!»       — «Мы не хотим драться, просто выслушай нас!»       — «Не буду я ваши бредни слушать»       Он взял несколько астероидов для очередной атаки. Титан уже готовился увернуться вновь, как вдруг он заметил, что кое-что с этими камнями было не так.       — «Стой, не кидай!» — с расширенными глазами крикнул тот       Зам дозорный поднял бровь в недоумении.       — «Отпусти! Отпусти, пожалуйста!!!» — крикнул Фобос, который оказался захвачен       — «Пусти, ты ещё пожалеешь об этом!» — угрожал Деймос, он был в том же положении       Луна рванул вперед, но остановился, когда увидел, как незнакомец разглядывал спутников Марса.       — «Дети?» — с легким испугом пробормотал незнакомец       Он оглянулся на ошарашенных Луну и Титана, потом снова на испуганных спутников. Нахмурившись, он отпустил их и они сразу рванули к друзьям побольше. Титан облегченно вздохнул, увидев Фобоса и Деймоса перед собой. Он снял с себя очки и бросил их в сторону незнакомца, тот сразу их поймал и надел на себя.       — «Из какого конкретного прошлого?» — спросил зам дозорный слегка ноткой растерянности, но и заинтересованности       — «А когда по твоему времени революция была?» — спросил Титан       — «Первая имеете ввиду?»       .....       Всмысле первая… — эта мысль ударила в ядро всем, заставив застыть от страха. Титан с расширенными от шока глазами глядел прямо в душу незнакомца: у него всё на лице было написано.       — «Ясно» — вздохнул зам дозорный — «Извиняюсь за спойлер, ребят. А конкретно сколько времени прошло с вашей революции?»       — «Где-то неделя…» — с нервным смехом проговорил Титан       — «Нихуя себе! А у нас миллиард лет.»       Луна бросил шокированный взгляд на спутника Сатурна, тот всё стоял парализованный. Спутники Марса вновь переглянулись, Деймос взглотнул.       — «Пф…» — очкастый принял серьёзный вид — «Значит слушайте меня сюда. Вас сюда притащило странное белое сияние, так?» — остальные кивнули — «Угу… Короче, я помогу вам вернуться назад. Я видел похожий свет несколько часов назад. Веду вас к нему — вы возвращаесь назад и про это всё забываете, вопросы есть?»       Титан со спутниками Марса помотали «головой» в качесте отрицания, Луна всё же вышел с вопросом:       — «Как тебя зовут?»       Зам дозорный промолчал несколько секунд, думая стоит говорить или нет, но потом всё же ответил:       — «Протей. Заместитель главного дозороного»       Все промолчали. Их выражение лица и так было пустым после первых заявлений, поэтому оно не сильно поменялось после этой тайны.       Протей молча указал в неизвестную для ребят сторону и направился в путь, остальные полетели за ним.       Протей летел достаточно быстро и в какой-то момент заметил, что остальные отстают от него. Он уменьшил скорость, но временами забывал об этом. Видимо, быстрый темп был для него уже привычным. Компания первое время двигалась в полной тишине, всё ещё пытаясь переварить происходящее.       — «А почему Протей стал… таким?..» — нарушил тишину Деймос       — «Не знаю…» — вздохнул Луна — «Видимо будущее его не пощадило.»       Спутники Марса тревожно переглянулись. Луна обратил внимание на Титана, который уже несколько минут молча летел с пустым взглядом, направленного на зам дозорного.       — «Ты так, Титан?» — спросил он       Тот ответил не сразу.       — «У них была вторая революция… И у них не один дозорный…» — пробормотал Титан — «Нужно узнать, что конкретно случилось, срочно»       — «Постой!» — Луна не дал ему прохода — «А мы так не сломаем время или что там ещё можно сломать… Ты понял»       — «Мне плевать что я там сломаю, но знаю, что ещё есть способ предотвратить это в настоящем!» — возмутился Титан и рванул к ведущему       Луна бросил на него тревожный взгляд.       — «Чувак решил против времени пойти, ха!» — сказал Темная сторона Луны       — «Кто бы говорил…» — ответил земной спутник       — «Не понял?»       — «Ты взял контроль над телом без моего разрешения.»       — «Какое разрешение? Ты был на гране отключки!»       — «Хорошо, тогда новое правило! Ты не можешь брать контроль над телом без моего разрешения, в каком состоянии бы я не был.»       Темная сторона фыркнул, но ничего не ответил       Титан старался медленно и спокойно подлететь к Протею, в процессе обдумывая будущий разговор.       — «Чего ты там крадешься?» — предъявил Протей, даже не оглядываясь       — «Я не крался, просто ты быстрый» — спокойно сказал Титан       Зам дозорный ухмыльнулся.       — «Ну что уж тут поделаешь, приходится тренироваться, чтобы ловить некоторых наглецов!»       — «Я вижу… Ты не в первый раз это используешь»       — «Титан, ты же понимаешь, что я не буду тебе о будущем рассказывать?» — хихикнул Протей       — «И почему же?»       — «Настоящее сломаю или какая-то такая хуйня. Всё уже произошло, нельзя это поменять…»       — «Мне нужно хотя бы попробовать, но для этого мне нужно знать что конкретно случилось»       Спутник Нептуна нахмурил брови, но при этом злобы на его лице не было. Он стал перебирать какие-то ответы в голове, но ничего нормального на ум не приходило.       — «Конкретно… Конкретно мы все разом сошли с ума! Вот!» — рявкнул он       — «Во время второй революции?»       — «Не обязательно…» — он оглянулся на спутников каменистых планет — «Но большинство — да»       Протей вновь повернулся вперёд. Титан думал о том, как получить ещё больше информации.       — «Очки от Тритона?» — внезапно сказал он       — «Ну… да. От кого ж ещё» — зам дозорный снял очки, чтобы лучше рассмотреть их снова       Титан наклонился, чтобы лучше рассмотреть лицо собеседника, которое уже было не таким серьезным.       — «Скучаешь по нему?»       Протей замолчал на мгновение.       — «Скучаю… Он был хорошим братом и дозорным получше меня, пока не создали эти спи-»       Он оборвался на полуслове, его лицо вновь стало серьезным.       — «Чет я разболтался, не находишь?»       — «Соболезную» — ответил Титан       Зам дозорный ничего не ответил. Он вновь надел очки и полетел быстрее, обгоняя Титана, пока тот всё ещё смотрел на пустое место, где до этого был спутник Нептуна. Через меньше чем минуту на пустое место встал Луна.       — «Титан, не стоит.       — «Я должен хотя бы попытаться» — спутник Сатурна фальшиво улыбнулся — «Это может и чьи-нибудь жизни спасти.       Через несколько минут очередного молчания Протей наконец-таки остановился и оглянулся на группу сзади.       — «Уважаемые путешественники во времени! Сейчас надо будет найти одну невидимую штучку, она и отправит вас в настоящее, но-»       — «Подожди, невидимую?» — вмешался Луна       — «А ты что, видел её?»       Луна кивнул.       — «Я тоже видел! Она такая белая и с молниями! — сказал Деймос       Протей с удивленным видом смотрел то на Луну, то на Деймоса.       — «Нихуя вы лохи конечно! Чеж не улетели тогда?»       — «Долгая история» — ответил Титан, краем глаза увидев как Луна сделал недовольный вид       — «Ладно, так даже удобнее. Вы и ищите сферу, остальные тут бесполезны»       Земной и марсианский спутник переглянулись. Луна, недолго думая улетел в левую сторону, Деймос, прихватив Фобоса, в противоположную. Титан подлетел к Протею.       — «Значит, ты знаешь о этой сфере…»       — «Уважаемый Титаник, об этом я тебе точно рассказывать не могу» — ответил спутник Нептуна, даже не смотря в лицо луны побольше       — «А причину почему не все её видят?»       — «Я знаю почему, могу только сказать, что я в ахуе»       Титан нахмурился и решил пока не доставать Протея вопросами.       Поиски Луны за эти минуты не увенчались успехом. Сам то он и не надеялся ещё что-то найти: если бы сфера была, то её свет был бы сильно заметным, особенно в поясе Койпера.       — «Ты носом не хочешь поработать?» — внезапно прерывая тишину спросил он       — «У меня нет носа» — ответил Темная сторона       — «Ты знаешь о чем я»       — «Я ничего не чую. Вообще.       — «Ясно…» — он раздраженно вздохнул       — «Чего ты вздыхаешь? Не меня же на светяшку потянуло»       Луна затих на несколько секунд. Горсть вины, что до этого уже засела в нем, стала только больше.       — «Сейчас не об этом» — пробормотал он       — «Как хочешь»       У спутников Марса дела были не лучше. Фобос мог только ходить хвостиком за Деймосом, который проводил поиски с некой тревогой.       — «Видишь что-нибудь?» — спросил Фобос       — «Них… Ничего!» — раздраженно ответил Деймос       — «Вернемся к Протею?» — он подлетел чуть ближе       — «Да!»       Деймос рванул в обратную сторону, лицо у него было одновременно тревожным и раздраженным, что Фобос не мог не заметить.       — «А ты… помнишь почему нас Протей отпустил?»       — «Потому что мы дети?»       — «Да! И Протей сам уже не ребенок! Знаешь что это значит?       Деймос хмуро посмотрел на друга.       — «Что в этой реальности мы тоже взрослые!       — «А… Получается да!» — он быстро улыбнулся — «Я хочу свою будущую версию встретить! Это ж круто, типа!.. Типа это ты, но не ты…       — «Хи-хи, я тоже! Мы могли бы-»       Оба спутника резко остановились из-за увиденного впереди. Это был искусственный спутник с огромной антенной. Выглядел он, ожидаемо, очень наворочено и современно, а по размерам огромен: больше Деймоса, но меньше Фобоса. Первый подлетел к необычной технологии, чтобы осмотреть её. В глаза быстро попались наклейки с Землёй и Марсом (они почти стерлись), а так же экраны с японскими и английскими надписями. Внезапно спутник зашевелился, направив свою антенну в сторону Деймоса.       — «Эй!» — вскрикнул он — «Сейчас не время TV!»       Антенна так и продолжала смотреть в одну точку. Деймос сдвинулся в сторону, но край антенны двинулся за ним. Он нахмурился и вновь отодвинулся, но уже резко: та же реакция.       — «Отстань!»       Спутник Марса улетел на приличное расстояние, однако устройство полетело за ним. Он бросил взгляд на Фобоса, у которого были такие же раскрытые глаза. Деймос что-то быстро и неслышно пробормотал, после чего резко рванул прочь, а странный спутник полетел за ним, некоторые лампочки замигали.       — «Постойте!» — крикнул Фобос и полетел за ним       Деймос на секунду оглянулся, эта странная конструкция всё ещё была за ним. Впереди показались Титан, Протей и Луна, которые что-то обсуждали.       — «Титан!» — крикнул он       Титан с Луной быстро напряглись, увидев устройство с антенной. Деймос попытался спрятаться за кем-то из старших, однако спутник доставал его и там.       — «Да остановись, ради Марса!» — спокойно сказал Протей, наблюдая за малышами, что носились туда-сюда — «Он просто наблюдает!»       После этих слов Деймос наконец-таки остановился, зажмурившись. Фобос остановился где-то неподалёку, наблюдая. Машина пролетела вокруг него, а отсканировав (?), улетела прочь.       — «Такие херни тут по всей системе, не пугайтесь»       — «Это у землян такие устройства?» — спросил Луна, провожая взглядом искусственный спутник       — «Этот марсианский вроде»       — «Тогда понятно, почему он заинтересовался спутником Марса!» — хихикнул Фобос, Деймос шутки не оценил       — «Так, всё!» — зам дозорный принял серьёзный вид — «Камушки лунные, вы нашли что-нибудь?»       — «Не-а» — ответил Луна       — «Нет!» — одновременно сказали спутники Марса       Протей снял очки, пробегая взглядом по всем присуствующим, его глаз дернулся.       — «Что могу сказать…» — начал он, надевая очки — «Вы тут надолго»       — «То есть?» — испуганно спросил Титан       — «Я не знаю, как вас назад возвращать, не сталкивались с таким, соре.»       Молчание стояло несколько секунд, но эти секунды казались вечностью. Титан повернулся на друзей: у Луны был пустой взгляд, а Фобос с Деймосом грозились уйти в слезы.       — «Придумаем что-нибудь» — попытался поддержать он       — «Мы тут застряли?!» — запкалал Деймос, прижимаясь к Фобосу       — «Да не застряли, успокойся, ребёнок!» — возмутился Протей, начав «расхаживать» туда-сюда, пытаясь что-то придумать       — «У вас есть ещё что-то связанное с этой сферой или что-то типа того?» — спросил Луна       — «Я щас так просто не придумаю, подождите секунду!»       Зам дозорный отлетел на небольшое расстояние. Титан долгое время смотрел в пустоту. В будущем произошла ещё одна революция, система сошла с ума, а он ничего не сделал с этим? Да и что сейчас происходит в настоящем, учитывая, что вернется он не скоро? Подобные мысли не покидали его разум: ему нужно было узнать о будущем. Луна же только думал о том, что по его вине три невинных спутника оказались… здесь. В таком положении. Фобос с Деймосом сами не знали, о чем думать: они просто хотели домой, к Марсу.       В какой-то момент Протей вернулся.       — «Так, слушайте, малыши. Я не вижу других способов, кроме как пойти к главным, они побольше меня знают»       — «К главному дозорному?» — тревожно спросил Титан       — «Да, к Титану»       — «А мы ничего не сломаем, если у нас будут 2 Титана?» — поинтересовался Луна       — «Я скажу, что ты Ганимед, а Луна там точно не появится.       Титан с Луной переглянулись. Идея была очень рискованной, но и другого варианта у них не было.       — «А и ещё кое-что!» — добавил Протей — «Спутников марсианских с собой лучше не брать»       — «Эй!» — возмутился Фобос       — «Подожди ты! Система сотни миллионов лет детей не видела, там никто слова не цензурит, а что важнее их сейчас что угодно убить может, я за этим следить не собираюсь. И! Чтобы сразу вопросов не было — я знаю, у кого конкретно их можно спрятать»       Фобос и Деймос разъяренно глядели на зам дозорного, а Титан с Луной были скорее в замешательстве. Хотя… может это и логично, но всё равно никто не знает конкретной ситуации в системе.       — «Показывай, у кого оставить хочешь, а потом решим» — заявил Титан       — «Как скажете! Летите быстро, тут не далеко.»       Протей направился в самую тьму пояса Койпера, остальным снова пришлось лететь за ним.       — «Фобос, Деймос, вы за мной держитесь, не высовывайтесь сразу»       Те хоть и не доверяли его идеям полностью, но всё же спрятались за ним, постоянно оглядываясь на Луну и Титана сзади. Те могли поддержать только взглядом.       — «В настоящем они вроде дружат… Должно быть, зла он не желает» — пробормотал Луна Титану       Титан ничего не ответил, а лишь продолжал сверлить подозрительным взглядом Протея. В один момент тот резко остановился, шикнув на спутников побольше, от чего те остановились. Зам дозорный пролетел ещё немного, лихорадочно осматривая всё вокруг.       — «Подъем, камушки, к вам гости!» — крикнул он неизвестно кому — «Не бойтесь, они не кусаются! Вроде бы»       Все спутники из настоящего сомнительно переглянулись.       — «Герундий, блять!» — возмутился Протей, поднимая кучку астероидов, будто ища там кого-то       Внезапно, из этой кучки вылетел странный живой объект и встал перед Протеем.       — «Ты че устроил, гений?»       Это был маленький астероид, по размерам чуть меньше Деймоса. Окрас был светло-серого оттенка, а вместо правого глаза каменная и темная мешанина (если говорить по человечески — в мясо). Форма при этом такая, будто этого парня не раз бросали об что-то тяжёлое. Вид у него был довольно раздраженный.       — «Деррор!» — радостно воскликнул Протей — «Нам тут помощь немножко нужна»       Деррор выглянул из-под Протея, чтобы посмотреть на спутников, и его раздражение быстро сменилось на шок, его взгляд метался между Луной с Титаном и Фобосом с Деймосом.       — «Это астероид?!» — удивился Луна       — «С каких пор у нас астероиды живые?» — спросил Титан будучи с таким же выражением лица       — «Долго объяснять» — зам дозорный схватил астероида — «Одну минуту, мне нужно объяснить ситуацию»       Деррор с Протеем отошли на разговор. Остальные с ошарашенным видом смотрели на этого странного одноглазого, который, судя по всему, не был рад этой затее друга и то и дело оглядывался на спутников Марса.       — «А где его глаз?..» — тревожно спросил Деймос       — «Дело явно не только в его глазе…» — пробормотал Луна — «Но Протей ему доверяет»       Через несколько минут разговор астероида и спутника закончился и второй поспешил вернуться к остальным.       — «Договорились! Мои друзья за ними присмотрят»       — «Их ещё и несколько…» — пробормотал Титан       Деррор подлетел к спутникам Марса, быстро оглядев обоих. Теперь он выглядел поспокойнее и… не так угрожающе что-ли…       — «Привет?..» — с сомнительной улыбкой сказал Фобос       — «Привет…» — спокойно ответил Деррор       — «Ну так че, доверитесь мне?» — спросил Протей у старших спутников       Титан всё ещё был с нахмуренными бровями. С одной стороны, зам дозорный доверял одноглазому и вроде как со спутниками Марса хорошо общался. Плюс, он понимает эту версию системы намного больше их и должен знать все лазейки. С другой стороны эти астероиды, которые взялись непонятно откуда…       — «Вы сами то не против остаться непонятно с кем?» — спросил Деррор у Фобоса и Деймоса       — «Ну… Не знаю…» — пробормотал Деймос, глядя на Фобоса, будто в его взгляде есть какие-то ответы — «Но… Протей хороший, ты тоже должен быть хорошим!»       Протей слегка улыбнулся и многозначительно посмотрел на Титана. Тот вздохнул.       — «Ладно, оставим. Но если с детьми хоть что-то случится, то у этого будут последствия.» — немного угрожающим тоном сказал он       Деррор кивнул, будто он уже ожидал такого ответа.       — «Ладно, малыши, пойдём»       Одноглазый развернулся в противоположную сторону и медленно полетел туда.       — «Пока!..» — одновременно сказали спутники Марса и бросились за ним       Протей не стал тянуть и молча сказал Титану и Луне следовать за ним. Те в последний раз переглянулись и полетели за зам дозорным.       ———       Ну ничего, я подожду       ———
Отзывы
Отзывы

Пр проду пж проду пж проду

Пж проду
Оставить отзыв
Что еще можно почитать