Услышь своё будущее

Шаранутый космос
Джен
В процессе
R
Услышь своё будущее
автор
Описание
Группа спутников попадает в далёкое будущее, однако оно оказалось не таким, каким его представляли. Или... наоборот. Оно такое, каким его и представляли. "И... Наверное будут последствия, если мы увидим самих себя, да?"
Примечания
Тут могут быть отклонения от канона. Изначально события происходят после спутниковой революции. Могут быть недочеты в астрономических фактах о будущем и тп. А ещё тут много фентезийного бреда.
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Новая должность

———       Когда-то я хотел, чтобы меня услышали, и у меня получилось это. Однако реальность оказалась куда более жестокой, чем я мог представить изначально.       Солнце. Планеты. Луны. Суд. Все стоят, пристально наблюдая за происходящим в ожидании приговора.       — «Я… Я изгоняю вас из системы!» — выкрикнул Солнце. Из толпы тут же послышались шепот и охи. Подсудимые, которыми были Ганимед и Европа, встали в оцепенение, а их глаза расширились в ужасе и даже в неверении.       — «Ты не можешь!» — резко ответил Ганимед       — «Я всё могу, я тут главный.» — яростно сказал Солнце — «То, что вы сделали — непростительно. Вы устроили бессмысленную революцию, напали на Венеру и Марса, подняли шум во всей системе и после этого хотите, чтобы вас услышали?! Я и ваши планеты сделали всё для вас, а вы… Бестолковые луны…»       Голос звезды стал пугающим и искаженным под конец фразы. Ганимед уставился на Солнце с застывшим взглядом, а Европа повернулась к Юпитеру, в надежде получить поддержку от своей планеты.       — «Солнце, они не…» — вмешался Юпитер, каким-то образом почувствовав взгляд своего спутника.       — «Молчать!» — перебил его писклявый голос — Я всё сказал!       Мы все стояли там, не зная, что делать. Каждый был в шоке и явно не ожидал такого исхода событий, пока…       — «Солнце, послушай!» — выкрикнул Титан из толпы — «Спутники должны быть услышаны, мы тоже часть системы! Планеты не могут существовать в одиночку, мы нужны им, также, как и тебе планеты!»       Солнце повернулся на спутника Сатурна с таким разъяренным взглядом, что тот дрожал.       — «Ты… Ты всё это начал… Ты хотел быть услышанным и ты это сделал, молодец. Но это моя система, я решаю, кто кого услышит.»       Он вновь повернулся на подсудимых спутников Юпитера.       — «И сейчас услышьте меня. Европу и Ганимеда я пощадил. В следующий раз, тот, кто устроит революцию, бунт, забастовку или что-либо другое, чтобы их услышали — пощады не ждите. Вы поняли меня?!»       Из толпы послышались голоса испуганных лун и планет. Солнце буквально пригразил убийством тем, кто осмелится возразить о чем-либо. После такого заявления звезда вновь повернулся к Титану.       — «Титан… У тебя есть способности. Если хочешь решить проблемы лун, тогда решай. Теперь будешь обязан следить, чтобы всех всё устраивало и никто не возмущался, и никто не устраивал революции!» — он безумно хихикнул — «Да, да… да! Теперь будешь лунным дозорным. Твоя обязанность — следить за тем, чтобы спутники особо не ворчали…» — его голос стал более тихим и жутким — «и чтобы не умирали…»              И опять я это вспомнил. Да, это было очень недавно, но эти слова… Я теперь «лунный дозорный». Должен следить за лунами. Наверное, это даже лучший исход, если не считать, что Ганимеда и Европу всё-таки изгнали из системы. Я могу помочь спутникам, улучшить их взаимоотношения с планетами. Правда, теперь мне нужно следить и за безопасностью лун… Хах… Я не услежу за всеми, не услежу… Я…       С0Х4АнN, уБЕЙ. УС7ЫШЪ. YБ3Й СЕБ5, N0 3АS7АВЬ М0Л4аТЬ. Н3 УмР8т 0NA. Ne YM®ET ON. НЕ УМ®3Т ОНN. НЭ YМРУ7 Т3. πР0STO YsLЫS#Ь…       В сознании раздался низкий и искаженный голос. ———       — «Титан, Титан! Проснись!»       Глаза Титана резко распахнулись, пока разум всё ещё пытался понять происходящее после кошмара. Когда взгляд прояснился, он посмотрел вперед: перед ним стоял Луна с небольшим беспокойством в лице.       — «Титан, ты в порядке?» — спросил он       — «А… А, я в порядке.» — промолвил спутник Сатурна, проморгавшись. Спутники были где-то на орбите Сатурна. Народу было мало, другие луны были в клубе спутников. Судя по всему, Титан так сильно задумался о чем-то, что аж… Уснул. — «Так ну… Ты за чем-то срочным пришел?»       — «Вообще да. Солнце говорил, что ему нужно поговорить с тобой о чем-то»       Титан вздохнул.       — «Я разберусь.» — уверенно сказал он и быстро направился к источнику света. Луна, ожидаемо, полетел за ним.       Тишину среди лун не любит никто, поэтому между спутниками быстро возник диалог.       — «Земле не будет опасно твоё исчезновение?» — спросил Титан.       — «Я договорился с ним. Венера временно будет держать орбиту.» — ответил Луна, подлетая ближе к компаньону.       — «Значит землян никак не смутит, что Венера временно стал новым спутником?»       — «Да они видимо привыкли, что другие каменистые планеты держат орбиту. Даже две луны было однажды и особо не жаловались.»       Титан не сумел сдержать легкий смешок от этого рассказа, из-за чего Луна только сильнее рассмеялся.       — «Людям свойственно приспосабливаться к новым условиям…» — промолвил спутник Земли, хотя это скорее были мысли вслух.       Недавние события быстро прокатились воспоминанием в сознании Луны: ———       — «И долго ты будешь там шляться?» — прозвучал агрессивный голос Венеры       — «Говорю же! Мне нужно отлучиться в клуб спутников.» — раздраженным тоном ответил Луна — «Ты можешь какое-то время поддержать орбиту?»       — «Один раз я могу, но как часто ты собрался уходить?! Я не смогу заменять тебя вечно.»       — «Это тебе только на пользу пойдёт. Ты же не хочешь, чтоб мы тебя снова астероидами избили?»       Луна ухмыльнулся, а Венера был малость удивлён такой наглости земного спутника.       — «Ты что, угрожаешь мне?!» — возмутился он, резко приближаясь к объекту поменьше.       — «Венера, успокойся.» — довольно спокойным тоном сказал Земля, вставая между своими друзьями. Он повернулся к Луне и слабо кивнул — «Луна, можешь идти, только сильно не задерживайся.»       — «Пасиба!»       Спутник широко улыбнулся и тут же начал отдаляться от своей планеты. Оглянувшись, он увидел, как Земля и Венера начали ссориться из-за чего-то, однако их голоса уже были приглушенными. Луна вновь повернулся в сторону тьмы и чувство вины быстро заполнило его ядро.       — «Это конечно сработало, но можно было и без угроз.» — нахмурившись сказал он       — «Ты сказал, что тебе надо сгонять к Титану — Я помог! Да и разве там была угроза?» — ответил ему Тёмная сторона Луны       — «Тебя ещё надо будет научить манерам.»       Луна услышал усталый вздох       — «Ладно»       До конца маршрута от Тёмной стороны было ни слова, ни звука. ———       Дуо довольно быстро долетели до пояса астероидов, а точнее до клуба спутников. Атмосфера была довольно напряжённой. После недавнего суда многие обсуждали и суетились насчёт произошедшего и, видимо, пока что не желали возвращаться к своим планетам, что было видно по количеству лун. Отсюда было видно Солнце, который, по-видимому ожидал назначенного дозорного.       — «Подожди меня тут, я скоро вернусь.» — сказал Титан, не отрывая взгляда от звезды, его глаза не обжигались.       — «Удачи» — ответил Луна       Титан, что уже летел до Солнца, обернулся и кивнул, слабо улыбнувшись, после чего продолжил путь.       Солнце, ожидаемо, сначала даже не заметил 'маленького' спутника Сатурна, просто стоять и ожидать не было смысла.       — «Солнце!» — позвал Титан       Звезда, прищурив глаза, медленно повернулся в сторону спутника.       — «О, Титан, наконец-то» — недовольным тоном ответил он.       — «Я не вовремя к тебе?» — он слегка нахмурил брови       — «Нет, нормально, но можно было бы и побыстрее. Кхм… Так, лунный дозорный, я хотел уточнить пару деталей на счет твоей новой должности. Ты ведь помнишь, что у тебя в обязанностях?»       — «Да, помню. Следить за лунами, следить, чтобы не бунтовали и хорошо общались со своими планетами.» — сказал Титан, будто это заученная речь, в мыслях загибая пальцы. — «И следить, чтобы никто не умер.»       От последней фразы по его повехности прошла небольшая дрожь, природу которой он сам не понял.       — «Да, правильно, молодец!» — удивительно позитивно похвалил его Солнце, но потом его голос стал более жутким — «Я не хочу, чтобы кто-то сошёл с ума здесь.»       Титан издал несколько нервных смешков.       — «Ладно, ты уже успел что-то сделать? Например, отговорил кого-нибудь от бунта?» — с подозрением спросил звезда       — «Э-э-э, никто уже не планирует никаких бунтов» — спутник отвёл взгляд в пустоту, а потом вновь посмотрел на собеседника. Подозрения Солнца определённо смутили — «Я задремал ненадолго, поэтому не всматривался в ситуацию, которая сейчас у спутников, но они точно встревожены. Я обязательно…»       — «Задремал? Лунный дозорный и задремал?» — обрывисто перебил звезда — «А если что случится, пока ты будешь дремать?»       — «Я что теперь даже на секунду отвлечься не могу?» — возразил Титан с долей раздражения, глаза его слегка расширились       — «А если что-то случится, пока ты отвлечешься?! Упустишь хоть что-то и кто-то уже будет шептаться в сомнениях…» — он подлетел ближе к спутнику, сострясая всё пространство вокруг, его голос стал тише — «Твоя работа — следить.»       Титан резко отдалился от Солнца. Тревога начала копиться в его ядре с немысленной скоростью. Первые несколько секунд он молча стоял и смотрел, пытаясь осмыслить происходящее.       — «Ты хочешь, чтобы я полностью контролировал лун?» — неуверенно спросил спутник       — «Боюсь это единственный способ обезопасить нас от революций» — с полной уверенностью сказал звезда       — «Нельзя!» — вдруг вырвалось у Титана. Часть тревоги на мгновение исчезла, а потом вновь вернулась — «Солнце, я не смогу контролировать действия всех спутников, даже физически это не смогу! Контроль сделает всё только хуже… Это наоборот приведёт к рево…»       — «Да как ты смеешь со мной спорить?!» — взревел Солнце, что аж стал ярче, а пространство вокруг — жарче       — «Послушай меня!.. Ни к чему хорошему это не приведёт! Контроль… он… Он наоборот приведёт к бунту!» — крикнул Титан, слова путались на языке из-за тревоги, однако он всеми силами пытался её скрыть за раздражённой гримасой, но дрожащие брови выдавали его       — «Я уже сказал. Не спорь со мной!» — голос звезды стал выше, в нём чувствовалось отчаяние — «Ради вашего будущего, делай так, как я сказал!»       — «У нас не будет будущего с такими правилами!»       — «Довольно!» — выкрикнул Солнце так, что это вызвало ударную волну, от которой Титан чуть не улетел. Солнце за несколько секунд успокоилось, глаза оставались расширенными, а лицо исказилось с широкой и угрожающей улыбкой. — «Если не будешь подчиняться, то станешь топливом для солнечных вспышек, понял меня?!»       Титана в этот момент полностью парализовало. Он с застывшим выражением лица смотрел на источник света, не в силах что-то сказать или возразить, страх полностью окутал его повехность.       — «Солнце, не перегибай палку.» — вдруг появился третий голос за спиной спутника.       На удивление, голос принадлежал внезапно появившемуся Марсу.       Луна наблюдал за всем издалека. Он не слышал самого разговора, но прекрасно видел реакцию Солнца. Волнение за Титана становилось всё мучительнее.       — «Что там происходит?» — послышался вдруг голос Тритона, от чего Луна вздрогнул.       Спутник Нептуна подлетел ближе, снимая очки, однако ему это не помогло разглядеть происходящее.       — «Привет, Тритон. Я не знаю, что происходит. Солнце вызвал Титана для какого-то важного разговора…» — спутник Земли обовался на середине — «Как бы ничего не случилось…»       Взгляд Тритона смягчился, когда он повернулся к Луне, видя его беспокойство. Однако он вновь насторожился, когда услышал:       — «Тритон, случилось что-то плохое?» — спросил Протей, который до этого медленно подкрался к старшему спутнику       — «Нет, ничего не случилось» — спокойно ответил тот, поворачивать к Протею и надевая очки. — «Иди к остальным, поиграй с ними»       — «Меня выкинули из первого раунда… Я не умею приводить арге… рагу… а-р-г-у-м-е-н-т-ы!»       — «Тогда… посмотри как остальные играют, возьмешь что-нибудь на будущее»       — «Хорошо!» — кивнул Протей       Он направился к остальным спутникам Нептуна, которые скучковались вместе и, судя по всему, играли в какую-то игру с помощью самодельных карт. Луна повернулся к маленьким лунам, скорее для того, чтобы хотя бы на секунду снять тревогу о Титане. Разглядывая малышей, он заметил две выделяющийся фигуры — спутников Марса.       — «Мой голос решающий?» — с ухмылкой сказал Фобос, держа несколько карт при себе — «Я голосую за Деймоса!»       — «Эй, ты издеваешься?!» — возмутился Деймос       — «А ну да… Тогда больше голосов против… Деймоса» — сказала Деспина.       — «Тьфу ты!» — произнёс проигравший и бросил оставшиеся карты в Фобоса       — «Эй!» — возмутился тот.       — «Что эй?! Зачем за меня проголосовал?!»       — «Захотел!»       — «Да ты совсем…!»       — «Вы что… настолько ненавидите друг друга?.. — спросила Нереида       — «Да!» — выкрикнули оба спутника одновременно       Луна тихо хихикнул, после чего вновь повернулся в сторону света.       Солнце немного успокоилось, увидев Марса, его внимание быстро переключилось на планету.       — «Марс, тебе что надо?» — спросил звезда.       — «Это у тебя надо спросить. Солнце, ты ничего не добьёшься контролем и угрозами. Да и как ты вообще представляешь контроль над всеми лунами?» — вмешался планета, подлетая ближе к Титану       — «О звезды… И ты туда же…» — пробормотал Солнце пугающе тихим, но раздраженным голосом — «Блять, конечно, кому как не тебе защищать этого революционера!»       — «Я с самого начала предлагал мирное решение проблемы, я не хотел революции.» — возразил Титан — «На Венеру и Марса напали Ганимед с Европой, я не был за это ответственен!»       — «А ещё ты ушел от ответа. Как ты вообще представляешь контроль над спутниками?!» — серьезнее спросил Марс       — «Как я представляю контроль?!» — вскрикнул Солнце — «Я если захочу… Лунам вообще будет запрещено покидать орбиту и видеться с другими лунами! А в случае неподчинения… На тот свет сразу!»       Солнце рассмеялся в безумной гримасе. Титан с Марсом переглянулись, смотря друг на друга с огромными глазами.       — «Тогда вообще не удивляйся, что вторая революция будет.» — сказал планета низким тоном       — «Заткнись! У тебя нет ни лун, ничего, чтобы понять, что я для вашей же безопасности стараюсь!» — вновь прокричал звезда, делая пространство вокруг ярче.       Лицо Марса исказилось в чем-то среднем между гневом и нервной улыбкой, когда он сдержался, чтобы что-то сказать. Титан, не отводя взгляда от света, возразил:       — «Ты сам то себя слышишь?!»       — «Делай, как я сказал.» — один глаз Солнца уже раздраженно дергался       — «Солнце…» — начал Марс       Однако договорить не успел, так как и в планету, и в спутника вдруг прилетела мощная солнечная вспышка, которая обжигала поверхность до боли. Лица обоих теперь были обоженными и почерневшими. Несколько секунд все стояли в полной тишине.       — «Ладно, так и быть. Я придумаю варианты получше, но не ждите, что я буду нежен, а пока… Титан, выполняй свои основные обязанности» — промолвил Солнце, после чего отвернулся от собеседников.       Вновь повисло молчание, которое через недолгое время разбавилось кашлем Титана.       — «Спасибо, что заступился за меня» — с благодарностью сказал он       — «Пожалуйста…» — ответил Марс, поворачиваясь к спутнику       Атмосфера быстро стала куда спокойнее, однако тревога после этой ссоры никуда не ушла.       — «Ты молодец на самом деле… Ну, в том что осмелился… на всё это.» — обрывисто сказал планета       — «Неожиданно слышать это от тебя.»       — «Да…» — он хихикнул — «Видимо поэтому Солнце так злится.»       Титан медленно вздохнул, а потом развернулся в сторону пояса астероидов.       — «Я придумаю, что с этим делать… Ладно, давай, удачи» — попрощался он, а потом полетел вперёд       — «Титан, постой!» — быстро прервал его Марс.       Спутник резко остановился, оглянувшись на него.       — «А?»       — «Ты ведь в клуб спутников?»       — «Да, а что? Что-то серьёзное?»       — «Нет, просто… Передай Фобосу и Деймосу, чтобы долго не задерживались. — попросил Марс, слегка улыбнувшись       — «Ох, конечно, передам» — Титан улыбнулся в ответ, после чего развернулся и направился в клуб спутников.       Вернувшись в нужное место, Титану на глаза быстро попались Луна и Тритон. Он тут же подлетел к спутникам, глаза которых быстро расширились, как только они увидели лунного дозорного.       — «Титан, что произошло?» — обеспокоено спросил Луна       — «Господи, выглядишь ужасно» — добавил Тритон       Титан поднял бровь, сначала не поняв, почему у его друзей была такая реакция, но потом его осенило, что он всё ещё грязный после солнечной вспышки. Он 'отряхнулся', его лицо приняло плюс минус адекватный вид.       — «Всё настолько плохо?» — вновь спросил земной спутник       — «Да» — честно сказал спутник Сатурна — «Солнце сейчас совсем не в себе. Он пытается придумать какой-нибудь способ предотвратить революции и обезопасить планет, но его способы… Охх… Он предлагал мне полностью контролировать лун и даже следить, чтобы они всегда были на орбитах своих планет.» — он начал летать туда-сюда, вспоминая недавний разговор — «А те, кто не будут подчиняться…»       Две другие луны насторожились, когда Титан затих. Тот же в свою очередь проверил, чтобы их не подслушивал никто из детей, ибо заметил их ранее.       — «Тем смерть.»       — «Что?!» — одновременно воскликнули Луна и Тритон       — «Убивать невинных спутников?! Эт же наоборот топливо для революции!» — возмутился спутник Нептуна, после чего его лицо резко изменилось на задумчивое       — «Я пытался донести это Солнцу, но он даже себя не слышит!» — продолжил Титан — «Скорее всего он боится, что мы снова нападем на какую-либо планету, поэтому и ограничивает нас.»       — «А этот 'закон' уже вступил в силу?» — обеспокоился Луна       — «Слава Сатурну, пока нет. Но после такого… всё может быть…       Взгляд Титана вдруг зацеплся за задумчивое выражение лица Тритона.       — «Тритон, всё нормально?» — спросил он       Очкастый затих на пару мгновений.       — «Спутникам Нептуна не очень безопасно всё время быть рядом с их планетой. Нептуна может унести куда-то в пояс койпера и дай бог он вообще вернётся. Я не могу подвергать детей такому риску, а с этим законом…» — Тритон обернулся, чтобы посмотреть на других лун Нептуна — Блять…       Титан и Луна переглянулись, в их взглядах мелькнуло сожаление       — «Надо придумать как переубедить Солнце, срочно.» — сказал лунный дозорный       В этот же момент между спутниками повисло молчание. Кажется, все были бессильны в этой ситуации. Внезапно, детский голос прервал это молчание       — «Тритон, всё очень плохо?..» — встревожено спросил Протей       Тритон посмотрел вниз, снимая очки.       — «Нет, всё нормально, я же сказал тебе идти играть с остальными! — сказал он резко       — «Но мы уже доиграли…» — ответил малыш и показал на других спутников, которые уже вместо игры смотрели на обеспокоеного Тритона.       Старший спутник вздохнул и подлетел к ребяткам помладше       — «Сейчас может быть не всё хорошо, поэтому держитесь вместе и слушайте меня, хорошо?»       Из толпы послышались положительные ответы и вздохи, но некоторая тревога всё равно поселилась в душе маленьких спутников.       — «Эй, эй, не бойтесь!» — подбодрил их Тритон, подмигивая — «Пока мы вместе, нам ничего не угрожает. А теперь…» — он оглянулся в сторону орбиты Нептуна, будто надеясь увидеть его там, но, ожидаемо, никого не было — «Пойдём домой.»       Новые вопросы и опасения посыпались в сторону старшего спутника Нептуна, однако к ним уже Титан не прислушивался. Он уже проносил примерные варианты того, как расскажет о новых 'законах' всему клубу, но ничего спокойного на ум не приходило.       — «Титан!» — одновременно прервали его Фобос и Деймос, которые по ощущениям появились из воздуха       — «Оу!» — вздрогнул Титан — «Вы как тут оказались?»       — «Ты ссорился с Солнцем вместе в Марсом!» — воскликнул Деймос, проигнорировав вопрос — «А что Марс говорил?       — «А почему в вас выстрелили вспышкой?» — добавил Фобос       Титан вздохнул с небольшой долей раздражения.       — «На собрании клуба всё расскажу.» — начал он, а потом вспомнил — «А кстати, Марс просил передать, чтобы вы тут долго не задерживались»       Спутники красной планеты переглянулись.       — «Правда?» — спросил спутник побольше, обернувшись к нептунским лунам — «Хорошо, мы вернёмся! Правда жаль, что…»       — «Ничто не жаль, мы сейчас быстро вернёмся!» — вдруг перебил своего друга Деймос, причем сделал это очень резко.       Луна поднял бровь в недоумении, но быстро отбросил какие-либо мысли.       — «Я пожалуй… тоже вернусь на орбиту» — сказал он растянув первую часть фразы       Титан понимающе кивнул, глядя на трех разных спутников.       — «Ладно, давайте. Через пару дней будет собрание тут и лучше вам прийти на него… всем.       Луна слегка насторожился, а Фобос с Деймосом оказались в недоумении. Троица уже собиралась уходить, как вдруг послышалось:       — «Стойте!»       Все бросили взгляд на маленького спутника Нептуна.       — «А вы… Я… М-мы видели… Мне сказали сказать кому-то… о с-светящейся опасности…» — тревожно и с запинками сказал малыш.       Брови Титана тут же нахмурились. Он подлетел чуть ближе к спутнику, чем немного напугал его       — «Какая светящаяся опасность?» — попытался аккуратно спросить он       — «Ну… М-мы видели какую-то… штуку… в поясе астероидов… она очень страшно светилась… Т-тритон сказал не трогать…       Лунный дозорный насторожился ещё сильнее и он переглянулся с Луной, у которого была такая же реакция.       — «Может это был какой-то человеческий спутник?» — предположил второй       —"Нет! Эта штука… слишком большая для… тех ненастоящих спутников… И светилась… странно… Она кажется… глючила…»       — «Глючила?» — одновременно переспросили Титан и Луна       — «Нет, не глючила.» — вдруг вмешался Тритон — «Сао, иди к остальным»       Спутник послушно кивнул и направился к своим друзьям.       — «Извиняюсь… У детишек почему-то именно в этом плане разыгралось воображение, хах. — продолжил тот       — «Всмысле?» — спросил Титан       — «Многие вдруг резко начали говорить о какой-то 'святящейся штуке'. Но при этом даже когда они мне в упор показывали типа вот, там, она светится — я ничего не видел! Так что видимо все решили сговориться, я не знаю!       — «А никто не говорил, где конкретно это видели?» — поинтересовался лунный дозорный       — «Да только бред какой-то. Типа: если будешь гулять по поясу астероидов и неподалёку увидишь Землю, то скоро ты найдёшь и светящуюся штуку… Я не знаю, как они приписали к этому Землю, но ты же не собираешься искать это?»       Титан внимательно слушал Тритона, пока Луна начинал беспокоиться всё сильнее.       — «Просто хочу проверить, для безопасности.» — сказал спутник Сатурна.       — «Ну, как хочешь. Я пошел.»       Тритон направился к остальным спутникам, медленно напрявляя их в сторону дома. Луна, что был с серьезным выражением лица, резко повернулся к Титану.       — «Я с тобой схожу» — сказал он, это было утверждение       — «Хорошо» — ответил Титан, не удивившись такому предложению       Фобос и Деймос тоже быстро вмешались:       — «А нам с вами можно?» — одновременно спросили они.       — «Ээм…» — дозорный немного усомнился — «Ладно, можно, но потом все по планетам.»       — «Еессс!»       Условия для нахождения цели были конечно странными: из пояса астероидов разглядеть Землю и только потом искать. Группа направилась по заданному пути. Луна летел впереди, осматривая всё вокруг с определённой бдительностью. Титана часто беспокоила эта внимательность первого спутника, из-за чего часто отвлекался. Фобос с Деймосом же всё видели как одно забавное приключение. В один момент Луна разглядел вдали собственную планету, который всё ещё обсуждал что-то с Венерой.       — «Земля» — пробормотал земной спутник       Все осмотрелись вокруг, однако ничего выделяющегося не нашли.       — «Предлагаю разделиться.» — сказал Титан       Спутники молча согласились и разлетелись в разные стороны, скрываясь среди астероидов (по-настоящему скрыться получилось только у спутников Марса).       Первое время на глаза не попадалось ничего существенного. Титан нашел обломки каких-то старых искусственных спутников, однако никакого сияния от них не было. Фобос с Деймосом не могли найти чего-то существенного, помимо астероидов, которые были жутко похожи на них. У Луны дела шли не лучше, пока в один момент…       — «Подожди, я что-то чую» — вдруг сказал Темная сторона Луны       — «Всмысле чуешь?» — смутился Луна       — «Ядром чую: тут что-то не то» — он затих на несколько секунд, пытаясь уловить больше подсказок — «Чую. Дай контроль на пару минут»       — «Эм… Ладно»       Несмотря на сомнение, спутник эффектно прокрутился несколько раз вокруг себя и на последний оборот глаза его обрели тёмный оттенок. Тёмная сторона начал странный путь, останавлиясь, чтобы разглядеть какие-то астероиды, а потом резко направляясь к другим. Луна, несмотря на усилия, не мог точно понять, что делал его Тёмная сторона. Внезапно, ему на глаза попалось что-то очень странное: огромное количество белых искр, что вместе образовывали что-то похожее на электричество в перемешку с глюками. Явление пропало так же быстро, как и появилось.       — «Стой, стой, стой!» — вскрикнул Луна, тут же вернув контроль над телом.       Стоило ему вернуть свои глаза в прежний цвет, как вдруг он увидел то, что все искали. Странная, нестабильная сфера белого цвета, из которой выделялся свет всех цветов радуги, а поверхность её глючило и издавала странные неразборчивые и искаженные звуки, напоминающие шепот. 'Субстанция' не была похожа ни на что, о чем спутник знал. Ни чёрная (в данном случае белая) дыра, ни комета, ни тем более звезда. Луна стоял в оцепении около минуты, пытаясь понять природу этой 'светящейся штуки'. Потом, его шок прошёл.       — «Титан! — он тут же со всей скоростью полетел к друзьям — Фобос! Деймос! Я нашел сияние!       Прилетев на место встречи, компания быстро собралась на крики земного спутника, ибо не успела толком разойтись. Луна, что был с расширенными глазами, тут же повёл остальных к нужному месту.       — «За мной!» — крикнул тот       — «Луна, подожди!» — ответил Титан       Луна, вновь используя подсказки своей Тёмной стороны, долетел до вышеописанного места. Титан тут же направил взгляд туда же, куда и его друг, но какое же было его удивление, когда он увидел… ничего. Просто обычный пояс астероидов.       — «На что мы смотрим?..» — неловко спросил дозорный       — «На эту странную сферу! Я пока не знаю, как это назвать… — обеспокоенно ответил земной спутник, даже не заметив подвоха в вопросе.       — «Луна… там ничего нет» — тем же неловким, но уже более тревожным тоном сказал Титан       Шок Луны в этот же момент вернулся.       — «Как нет?..— медленно повернулся он       — «Там… ничего нет…»       Сомнения тут же стали наполнять спутника Сатурна. Его взгляд метался между удивленным взглядом Луны и ничем непримечательными астероидами.       — «Я тоже ничего не вижу» — сказал Фобос       — «А я вижу…» — дрожащим голосом ответил Деймос       — «Что?» — одновременно воскликнули Луна и Титан. Луна от временного облегчения, Титан от ещё большего удивления.       — «Ты что, с ума сошел?» — испугался Фобос       — «Нет! Она там есть! Правда! — возмутился другой спутник Марса       Спутник Земли несколько секунд пытался понять, что происходит, а потом подлетел ближе к Деймосу.       — «Подожди, ты видишь такую… белую сферу, да? — спросил Луна       — «Белую сферу…» — ответил Деймос также испуганно       — «Она ещё глючит и из неё всякие искры летят, да?..       — «Глючит…»       — «И слышно как будто кто-то шепчет?»       — «Шеп… Нет. Не шепчет… Там кто-то непонятный кричит…» — пробормотал он, поморщившись. Видимо, он очень жалел, что у него нет ушей, которые он может закрыть.       Титан, что уже сам был не в силах сохранять спокойствие, пытался быстро дать объяснение происходящему, но мысли путались. Странная сияющая сфера, появившаяся из неоткуда, которую не все видят, а те, что видят слышат разное. Астрономия и законы физики вряд-ли тут помогут.       — «Лучше уйти отсюда, пока не поздно» — сделал вывод дозорный, повернувшись к спутникам Марса — «Фобос, Деймос, возвращайтесь к Марсу, расскажите о случившемся, Луна…»       Тот повернулся к земному спутнику, однако его уже не было там, где он был секунду назад. Луна уже был намного ближе к сфере и продолжал медленно приближаться к ней. Тревога тут же захватила Титана.       — «Луна!» — крикнул он — «Стой!»       — «Я только подойду…» — пробормотал спутник Земли почти неслышно. Его внимание вдруг заострилось на пленящем сиянии сферы, которое так и манило к себе, заставляло подойти. Луна не мог объяснить себе, что происходит, но сейчас ему срочно требовалось подойти ближе.       Как только спутник подлетел ближе, свет стал намного ярче, а остальное пространство вокруг стало намного темнее и исчезало с каждой секундой. Голос Титана был где-то далеко, приглушен и почти неслышим.       Понимая, что ситуация усугубляется, дозорный решил рискнуть.       — «Луна!» — крикнул он голос был полон страха, после чего рванул к своему другу, готовясь поймать его и отбросить в сторону от сферы.       Внезапно, спутника отбросила мощная ударная волна, от которой он улетел на приличное расстояние, но тот сумел быстро остановится. Он ахнул от удивления, а ослепительный свет обжигал глаза, что даже если щуриться — не помогало. Тогда даже Титан с Фобосом начали видеть свет.       В этот же момент из сферы начало сочится множество молний (по крайней мере, это было похоже на молнии), что ударяли и на далекие расстояния, оставляя после себя искры и глюки. Луна стоял как вкопанный, пристально наблюдая за светом, Фобос с Деймосом в страхе спрятались за астероидами, а Титан пытался быстро придумать, как вытащить Луну из этого состояния.       И в один момент одна из молний пронзила поверхность Луны, вызвав мощнейший удар током — боль, которую, как земной спутник думал, он никогда не испытает. Однако это длилось всего секунду. В мгновение ока, с ужасно ослепительным светом, Луна буквально взрывается, оставив после себя лишь белые частицы, которые ему не принадлежали.       Титана просто парализовало от ужаса. Страх, гнев, горе, отчаяние — всё было в его разуме в ту же секунду, но он не мог осознать ни одну из этих эмоций. Фобос дернулся, он весь начал дрожать, а все слова забылись. Деймос вскрикнул и резко прижался к своему другу так, как ещё никогда не прижимался.       — «Т-т-титан… Что нам д-делать?..» — пробормотал Деймос со слезами на глазах, поворачиваясь к дозорному       Тот ещё стоял неподвижно ещё несколько секунд.       — «Улетать… Улетать отсюда…» — ответил он дрожащим голосом       Сфера стала ещё активнее, грозясь пронзить молнией кого угодно.       — «ЛЕТЕТЬ, ЛЕТИТЕ ОТСЮДА!» — крикнул Титан, что чуть не сорвал голос       Все трое спутнков начали улетать прочь так быстро, как только могли. Однако уже через недолгое время Титана также пронзает молния, заключая в объятия боли. Перед тем, как всё погрузилось во тьму, он лишь успел заметить, что Фобоса и Деймоса постигла та же участь. ———       В тёмном сознании было слышно лишь бессмысленные звуки, которые накладывались друг на друга и были ужасно громкими       Меьйс ча йзу фшцчнр…       Шмтео цйёд…       Шёйо чузу…              Странный искаженный голос… Я не понимал, что она говорит… Но это напоминало мне… Титанию?..
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать